Меню

часто просыпаются, что делать посоветуйте!

AD
21 апр 2007, 14:24
моим сейчас 7 мес. ночью часто просыпаются два три раза, не понимаю то ли голодные, то ли пить хотят, или около меня просто полежать хотят. перед сном кормлю смесью обоих, пробовала и ночью кормить смесью думала может молока не хватает все равно часто просыпаются. говорят что должны уже всю ночь спать.
21 апр 2007, 14:29
:) "Говорят, что кур доят" :) Ничего они не должны :) Может у них зубки лезут, а может просто режим сна у них пока такой. Детки же все разные. Кто-то с рождения по 8 часов ночью спит, а кто-то часто просыпается. Не переживайте, в конце концов - рано или поздно научатся спать всю ночь :) Мои, кстати, на ГВ частенько ночью "прикладываются" молочка попить :) Значит так им надо. Правда они при этом не просыпаются уже :) Нам 8,5 месяцев.
21 апр 2007, 15:50
говорят что у людей так,я за ночь по 15 раз вставала до пулутора года,потом за ночь всего раза два три.сейчас почти 3 года и иногда тоже приходится вставать
22 апр 2007, 10:05
2-3 раза за ночь для меня это праздник. мои чаще просыпаются и нам 9,5 месяцев. ночью едят смесь и просто так просыпаются, приходится носить на ручках, качать. при этом не дают садиться и класть к себе в постель тоже не помогает. к себе только под утро одного кладу, а второй к бабушке под бочок отправляется.
01 май 2007, 22:26
У нас абсолютно аналогичная ситуация. Нам 9 месяцев с небольшим. Для меня встать 2-3 раза за ночь - это просто праздник какой то - в такие редкие ночи я, считай, выспалась... Обычно приходится вставать раз 10.
04 май 2007, 08:52
вот вот
маман
24 апр 2007, 22:15
а в 3-4 месяца реже просыпались? или всегда так????????
02 май 2007, 16:19
Попробуйте чтобы ночью к детям подходил папа и давал просто водички попить, ведь когда подходит мама они чувствуют запах мамы, т.е грудного молока.
04 май 2007, 08:08
а у меня один малыш жаворонок, в 5-6 просыпается и весело голосит, будит всех))) приходится 40 мин его развлекать, потом только засыпает. тяжело совам жить с жаворонком!)))
21 апр 2007, 14:54
Мои сами перешли на безпрерывный сон в 4мес,а у подруги в год дочка по три раза за ночь то попить то по есть просила.Т.ч. в очередной раз "все детки разные и грести их под одну гребёнку не стоит".
21 апр 2007, 15:19
Как я вас понимаю, нам 8 все один в один, не спим больше 3 часов подряд, мой организм уже в отключке то один просыпается, то другой. Ждемс, огромная надежда на дачу, что там на свежем воздухе будут спать лучше, а если честно я думаю что станет лучше, когда человеческую еду начнем есть в течении дня, сейчас у на пока только одно кормление овощами и на ночь смесь - остальное ГВ, хочу и мясо и кашу и фрукты, все хочу, но нас тормозит диатез
21 апр 2007, 16:00
А нам почти 2 года и тоже просыпаемся несколько раз за ночь.Почему прсыпаются не говорят:-)
21 апр 2007, 17:07
мы только две недели как спим относительно всю ночь (1-2 раза прсыпаются всего), а до этого я раз по 12-15 подскакивала ночью, непонятно то ли спала то ли нет?
21 апр 2007, 19:41
У меня доченька просыпается по 3 - 4 раза за ночь, есть не хочет, попьёт только, иногда на ручках поносить надо, иногда рядом полежать. А сынок спит всю ночь не просыпаясь. Им годик. Тут ни чего не сделаешь, надо пережить, у меня старший сын очень беспокойно спал, по 5-6 раз просыпался, а после 3 лет спит крепко.
21 апр 2007, 22:10
Мои перешли на не прерывный сон в год и 3м., но если что-то болит постоянно просыпаютя. В 7 м. мы только кушали 2 раза за ночь.Ничего страшного, все со временем образуется.
21 апр 2007, 22:11
не знаю сколько еще ждать, я так устала. поскорее бы уже перешли на непрерывный сон. я уж думала что только у нас так, может из за прорезывания зубов они так спят?
22 апр 2007, 14:23
А я и не ждала даже когда перейдут на непрерывный сон. Воспринимала как данность, сколько надо было встать к ним за ночь, столько и вставала. Предпологала, что безпросыпу будут спать после прекращения ГВ (опыт со старшей дочкой), так и вышло в 1г2мес. А 7мес ещё не возраст, что бы всю ночь спать. Сил и терпения!
22 апр 2007, 16:12
мои так и не перешли на непрерывный сон. но я каким-то образом стала высыпаться. раньше ходила как самнамбула, а теперь вроде как мне эти 3 часа, что они спят - нормально :) привыкла, наверное :) нам скоро 10 мес
22 апр 2007, 07:37
Может и зубки беспокоят. У моих когда зубы режутся еще и едят плохо-это тоже проблема.
22 апр 2007, 19:11
У нас тоже чем дальше тем сон хуже. Уже на ночь и кашу даю, а все равно раз по 10 каждая проснется!! НАм 8 мес.
AD
AD
22 апр 2007, 20:30
Моим 1.5 года и до сих пор по ночам просыпаются, есть хотят. А в 7 месяцев у нас был ночная кормежка каждые 3.5-4 часа. Так что совсем не часто они у вас просыпаются. А то что говорят что должны спать всю ночь, так это по моему исключение из правил. Покрайней мере я про таких не слышала. У знакомых девочке почти 3 года и просит по ночам молоко. И потом кто-то выше правильно написал - может зубки режутся или еще что беспокоит. Если кушать не хотят, то нужно искать причину в другом. В таком случае лучше обратиться к педиатру или к неврологу. Очень часто ночные беспокойста бывают на фоне перевозбуждения.
22 апр 2007, 22:49
Моим мальчикам год и два месяца спят ночью оооочень плохо, один просыпается 5-7 раз, а другой 8-14 за ночь, то попить, то поесть, то соску потеряют, то чего то приснится, то зубки лезут, то не знаю почему. Днем перешли на один сон, а лучше стал спать ночью только один. Иногда так навскакиваешься, что сил нет и беру одного к себе в кровать. У меня от таких ночей нейродермит появился. Утром лежу в кровате и встать не могу, глаза не открываются, как будто танк переехал, а они в кроватках стоят и кричат, давай вставай мы есть хотим, играть. Отлеплюсь и ковыляю к ним целовать и обнимать. Днем гуляем по 4-7 часов в Ботаническо саду, а всё равно спим не важно.
23 апр 2007, 07:38
зубы начались. плюс естественное взросление и много новых впечатлений.
23 апр 2007, 12:31
у нас так одна до сих пор и просыпается, то попить то на маму псомотреть уже 1,5 года, а одна спит до утра, еще как раз сейчас зубы думаю у вас. посмотрите десны, также переход с зимы на весну тоже может невролгическое - объяснение невропатолога, потерпите где то к году должно более менее на один раз за ночь или вообще спать будут как одна моя дочурка
24 апр 2007, 19:20
А это разве часто?
25 апр 2007, 21:06
спасибо большое, вроде нашла выход из ситуации. стали больше гулять на улице и вроде как нормальзовалось 2-3 раза как раньше ттт. да и зубы их стали меньше беспокоить. чтото не лезут совсем уже и поносили оба, и температурили хоть бы один показался. кажется иногда так беспокоятся и вот вот появятся зубки, а их все нет.
27 апр 2007, 00:14
Мои просыпались, когда писались(хоть и в подгузнике).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325