Меню

Я в шоке! Что делать?

AD
Anonymous
19 апр 2007, 09:27
Деткам сейчас 10 месяцев, беременность ЭКОшная, 8 лет не беременела. И пожалуйста 6 недель беременности, естественным путем. Не могу принять решение рожать или делать аборт? Муж примет любое мое решение.
19 апр 2007, 09:32
Понимаете, это только вам решать. Если есть возможность найти помощника, если финансы не жмут сильнейше, я бы родила. Это же такой подарок. При другом раскладе не стоит. Детям нужна нормальная мать, а не мочалка. поэтому если средств материальных не будет хватать, если помощника нет - то слишком маленькая разница у детей. У меня вот ситуация финансовая не ахти. Не работать не могу. Поэтому при всем желании выйти на третьего ребенка не могу, а ведь реально хочется.
Anonymous
19 апр 2007, 09:39
Про мочалку правильно заметили:-) А в остальном материально обеспечены, мама помогает,жилищные условия позволяют. Просто морально тяжело, бесконечная усталость...
19 апр 2007, 09:46
Усталость пройдет, а детей будет уже трое, тем более, такое чудо - сам после ЭКО:) Считайте это подарком судьбы.
19 апр 2007, 09:48
+1. Я бы рожала. Честно.Усталость это все наживное. А человечек еще один - просто подарок судьбы. Да и жить потом после аборта мне кажется не подарок. Все время считть - а сейчас малышу было бы уже столько-то, а какой бы он мог быть. Ох... Держу за него кулаки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 апр 2007, 14:15
полностью согласно, поэтому предохраняемся, так как сама после родов восстанавливалась долго и вообще я сначала хотела пока онпи ползали а теперь хочу подождать чуток, хоть и вроде материально можем, морально не можем сейчас ни я ни муж, сами должны решить, хотя я представляю как сложно, если бы со мной такое то оставила бы, а так теперь где то к деткиным трехлетию планировать буду. все равно вам удачи и какое бы вы решение не приняли вы будете правы, так как жизнь ваша и только
Anonymous2
19 апр 2007, 09:50
Это мой случай. Когда детям было 9 мес. (тоже ЭКО после 8 лет ожидания) Случилась первая беременность. Удивительное дело, но мой врач сразу сказала - многие наши проблемы только у нас в голове - предохраняйся - не поверила. тогда я даже думать не смогла об этом, сделала аборт. Вторая случилась г=когда детям было почти 2 года. Я была в раздумьях, если б муж поддержал - родила бы. А он ни в какую-вплоть до развода. Сделала второй аборт... Для себя решила - когда смогу рассчитывать только на себя (старшие дети будут ходить в сад) вот тогда рожу - для себя и даже мужу не стану говорить - если захочет - пусть уходит - это его право.
19 апр 2007, 10:32
правильно врач сказала - проблемы в голове. и в дурную голову никаким эко мозгов не вобьешь. не надо мне пожалуста говорить о резкости, уж по сравнению с двумя абортами-то...
Anonymous2
19 апр 2007, 11:33
согласна, ничего похвального в этом нет. Но про резкость мы с вами не диспутировали.
То же самое, один в один
19 апр 2007, 14:59
Двойняшки после ЭКО, потом незапланированная ест. беременность. Родили, счастливы. Разница у детей год и 10 м.
29 апр 2007, 14:51
Вот молодцы какие!!!
Не важно
19 апр 2007, 15:23
Разговор женский, и мужчине, наверное, в него влезать не стоит, но все-таки скажу. Знаете, у нас тоже ЭКО, долго бились, получилось только, когда мне было сорок, жене - 38. Сейчас двойня, еще очень маленькие. Тяжело, очень, все-таки возраст уже не тот. Естественно, примерил на себя. Вас понимаю - действительно, страшно. Именно отвественность за детей давит, и давит страшно. Как подумаю, что когда мне будет 50, им только-только исполнится десять - муражки по спине. А вдруг со мной что случится - как они без меня будут? Кто их в этой жизни прикроет? Но, знаете, долго думал, что бы я сделал, оказавшись в вашей ситуации, и понял - все равно бы настаивал на том, чтобы рожала. Пусть моя крыша от беспокойства вообще заерзает, пусть двойняшки заботы не доберут, меньше от мамы получат... Но он-то, который УЖЕ ЕСТЬ - он же ВООБЩЕ ничего не получит! Он даже света не увидит, на этот мир не посмотрит. Естественно, мнение это только мое и я его никому не навязываю. Решать вам. Просто, наверное, 15 лет борьбы за детей сделали для меня детей... Священными, что ли? Неприкосновенными, вот это слово точнее. Раз уж послала судьба это счастье - не стоит с ней спорить, боком может выйти. На мой характер - я бы сам себя потом загрыз, если бы не воспротивился аборту. Еще раз - ничего не навязываю, просто рассуждаю вслух. Пусть у вас достанет мудрости и силы принять правильное решение.
Anonymous2
19 апр 2007, 15:31
Господи, моему мужу бы с вами пообщаться.....
19 апр 2007, 16:04
Как точно и хорошо написано.
19 апр 2007, 16:09
Согласна на миллион %. И отношение к детям за годы бесплодия точно такое же. Мне лично просто страшно было бы идти на такое жуткое дело после того, как Бог дал мне такой дар.
19 апр 2007, 16:16
Аж слезу пробило
19 апр 2007, 17:24
про возраст вы меня умилили. А что же делать, если маме 36, а папа на 20 лет старше? бог дает ребенка и даст силы и возможность их вырастить.
21 апр 2007, 00:09
мне 30, а мужу почти 45. Родили третьего ребенка, воспитываем их максимально самостоятельными для своего возраста и дружим с родней с обеих сторон. Я уверена, что дети одинокими не станутся, даже если с нами что-то случится.
19 апр 2007, 20:31
присоединюсь к Вашим словам, если позволите. Мой респект, среди мужчин не часто встретишь... чаще голову в песок, как муж автора топика...
20 апр 2007, 06:31
у нас есть знакомый, его история: препод в универе, в 55 лет влюбился в студентку, ушел из дома (дети взрослые уже были), оставил все прежней семье, женился на студентке, поселился с ней в ОБЩАГЕ, она забеременела и родила двойню!!! когда родились наши дети, его двойняшкам было уже по 13 лет, а ему соответственно под 70. бодрый мужик! сочувствовал нам так по-доброму, вспоминал, как он коляску с 5 этажа такскал туда-сюда. на наши вопросы - а как ваши дети сейчас, дружные?, отвечал "дерутся" ;-) ;-) ;-)
AD
AD
21 апр 2007, 17:35
согласна на 200%
25 апр 2007, 17:32
Поддержу на 100000000000%. Аж заплакала!
27 апр 2007, 19:40
Вы настоящий мужчина! Присоединяюсь к Вашим словам.
20 апр 2007, 20:03
Я бы родила.
совет
21 апр 2007, 00:05
рожайте. мне муж тоже говорил, что поддержит любое решение, а после аборта мы оба жестоко пожалели...чуть не развелись, хотя отношения нормальные. Дал бог зайку, даст и лужайку! Тем более, естественная беременность. если б не ЭКО, вы бы ведь бы счастливы, привда? А вдруг малыши подрастут и вы снова детей захотите, а уже не получится и ЭКО не поможет??? не рискуйте такими вещами.
21 апр 2007, 21:08
Конечно, рожайте. У меня тоже был шок после 1-го УЗИ, первый вопрос, а что же с ними делать? Теперь очень рада, что у меня трое детшек.
29 апр 2007, 15:41
Замечательно, что вы решили оставить ребенка... я думаю иногда, а что если? Оставила бы! Так как противник абортов, не по религиозным, по другим соображениям, во-вторых, иногда подумываю, что неплохо бы было еще мальчика... А, если бы муж или другие родственники были против (или я бы боялась, что будет негативная реакция) - схитрила бы, дотянула бы до трех месяцев, а потом бы сказала. После трех месяцев аборт просто так не сделаешь, только по медицинским показаниям и по ограниченному кругу социальных показаний. НО так как беременность сейчас все-таки в мои планы не входит, с самого начала пью чарозетту (ее можно на грудном), хотя и кормлю грудью, так как кормление грудью очень ненадежный способ предохранения. В роддоме с двумя мамами погодок сталкивалась, которые так беременели.
04 май 2007, 07:22
рожайте, эта беременность дана вам свыше! У меня годовалый сын был когда малыши родилисб, тяжеловато но справляемся
08 май 2007, 18:11
Что тут думать. После стольки лет ожиданий, неужели поднимется рука на прерывание. Радуйтесь, у вас шанс родить еще деточек.
19 апр 2007, 09:50
Возраст у Вас какой? По себе сужу - после 35 все дается ОЧЕНЬ тяжело: недосыпы, постоянный шум, отсутствие работы, невозможность быть предоставленному самому себе. 10 лет назад все это ия и муж проходили с легкостью. А с др. стороны - дети, это такая радость! Но, если только хватит сил на эту радость....
Anonymous
19 апр 2007, 10:09
Мне 29
19 апр 2007, 10:53
В 29 сил еще вагон, смотрите сами.
19 апр 2007, 10:17
Я дура что сделала оборт(деткам было 1,5г.Сейчас оч хочу третьего -притом мечтаю о дчке-и каждый раз вспоминаю ТУ Б. ведь возможно господь посылал мне уже один раз дочу а я её убила. Вы прошли через столько испытаний чтоб родить ,а сейчас вам дан дар свыше(в замен только надо отдать силу и терпения),т.сказать само пришло.К таму времени как вы родите ,старшеньким будет уже почти два.Если захотите их отдать в ДС то тогда ещё полегче будет.Да и говорят что чем меньше разница в возросте тем детки дружне. Удачи вам и подумайте хорошенько чего(точне кого) вы можите лешиться.
19 апр 2007, 10:25
для чего мы рожаем детишек? чтобы заботится о них, растить, воспитывать, наблюдать каждый их шаг, каждое слово. А когда двойня - это двойное счастье, но и не всегда внимания хватает на малышню как хотелось бы. такая маленькая разница - очень трудно. В два года детям нужна мама очень, очень,очень. А тут появится еще один маленький и двойняшки перейдут в разряд взрослых - но ведь они еще очень маленькие. Если хватит должного внимания на всех - тогда можно и родить. Так что стоит очень хорошо подумать, от этого зависит счастливая жизнь ваших крошек
Anonymous
19 апр 2007, 10:46
Спасибо правильно поняли, именно в нехватке внимания все дело, не хотелось бы что б дети перешли в разряд взрослых, и сидели с няней...внимание мамы дорогого стоит.
19 апр 2007, 14:19
правильно Лена 29 сказпли, внимание а его может и не хватать, да еще и с папой нужны отношения, у нас вон на грани тонкой нити, усталось постоянная нет сил,
21 апр 2007, 00:12
усталось и правда пройдет, а за малодушие совесть загрызет вас через несколько лет.
19 апр 2007, 16:24
Внимание детям нужно в любом возрасте.В два года или в 12.Моей дочери 13 было,когда малые родились.Думаете ей не нужно было мое внимание,забота,ласка? Так давайте вообще не будем рожать.Одного ребенка и баста,зато весь во внимании.Извините,вероятно, немного резко,просто накипело!
У прабабушки было 18 детей!!
29 апр 2007, 14:56
Не можете решится? Природа не ошибается никогда, это проверено веками, бог дает значит сможете! Почему уверенности нет?
19 апр 2007, 10:30
значит вы недостаточно сильно хотели детей, раз думаете о возможности аборта. и эко зря делали... не пошло оно на пользу вашим мозгам...
AD
AD
Anonymous
19 апр 2007, 10:39
Зря вы так, о резкости говорить не буду...у каждого свое мнение, для этого я и открыла эту тему.Дело еще в том , маму жалко..она тоже очень вымученная, хотя меня поддерживает.
19 апр 2007, 11:13
а мама тут причем? вроде все взрослые люди и в состоянии избавить наших родителей от НАШИХ хлопот. и не дай Бог кому-нибудь "ради мамы" пожертвовать ребенком...
Anonymous
19 апр 2007, 11:23
Так и ваши дети про вас скажут,фиг с ней с мамой...чего ее жалеть.
19 апр 2007, 11:28
А подумайте, если б ваши дети ради вас аборт сделали? Жуть. Думаю ваша мама меньше всего этого хочет!
Anonymous
19 апр 2007, 11:36
Спорить не буду...просто нет ни сил, ни желания...
24 апр 2007, 15:06
Мне кажется ,что Вы завели этот топик для того чтобы Вам посоветовали сделать аборт. И Вы бы его с чистой совестью сделали. Просто рожать или не рожать каждый решает сам. И тут никакие советы не помогут.
25 апр 2007, 13:45
Прочтите сначала топ до конца, а потом пишите.
25 апр 2007, 20:54
А мне кажется, что Вы ошиблись топиком.
25 апр 2007, 20:56
Это для Ulena76.
19 апр 2007, 11:56
вообче-то я о другом - что наоборот не надо маму нагружать своими проблемами. и ссылаться на нее, не имея моральных сил сделать СВОЙ выбор. если уж решаетесь на аборт - не приплетайте маму... что мол ради нее...
19 апр 2007, 15:03
что вы с этим эко к не пристали, у человека было много трудностей раз пошла на эко и желания и воли побольше чем у некоторых естественно беременящих. и с мозгами у нее как надо.через сколько моральных и материальных трудностей пришлось пройти. Поэтому и размышляет, а не рожает лишь бы сколько ,а потом растите как хотите, а я умываю руки- я вас родила и этого достаточно. женщина задумывается о том, какие дети вырастут. а так можно рожать сколько угодно. это пьяницы, наркоманши рожают как кошки-им все равно какие у них дети. а вы если считаете себя умнее не трогайте способ каким она забеременела, а высказывайтесь по существу!
19 апр 2007, 10:48
Я бы рожала. Хотя, признаться, сейчас делаю все возможное, чтобы беременности не случилось. Но если все же случится "вопреки" - то буду рожать. Удачи Вам и принятия правильного решения :)
из тех же рядов
19 апр 2007, 10:56
Ситуация... У меня, когда родиться третий малыш деткам будет уже три года. Аборты я для себя не приемлю, еще боюсь, что за наши грехи, придеться расплачиваться нашим детям. НО очень тяжело, хотя детки уже большие, на руки не беру, одеваються почти полностью сами. Им все-равно требуеться внимание, поиграть, деруться - разнять, и за день устаешь. На садик не расчитывайте. Мои якобы в садик ходят. Но 2 недели в садике, месяц на больничном. Малыш будет, большой вопрос, стоит ли в сад старших отдавать, начнут из сада всякие инфекции носить - в результате на руках трое больных малышей, может будет легче, когда постоянно трое здоровых? И мне стыдно, но я до сих пор больше досады испытываю к малышу. Старших я с первого дня, как узнала о беременности любила безумно (сначала одного, потом, когда узнала, что двое-двоих), а этого пока нет. Надеюсь родиться- все измениться.
19 апр 2007, 11:45
в три года дети уже личности, а в садике болеют значительно меньше. а в 4 так и совсем мало. так что не переживайте :-)
29 апр 2007, 14:57
Да конечно изменится!
09 май 2007, 19:35
раз уж решили оставить малыша,то не надо пока он в пузике думать о нем с досадой((( просто он потом может быть и более беспокойным,нервным.... любите его,раз оставили. ведь он УЖЕ чувствует ваше отношение к нему! когда родится,будет еще труднее)))) удачи!
09 май 2007, 19:41
Потрудитесь топ дочитать. Беременность замерла у автора.
19 апр 2007, 11:10
Ой, прям мурашки пробежали... Как про меня. Только моим пока 8,5 тоже ЭКОшки :) И мне 29. А у вас ЕР было или КС? У меня КС, поэтому очень боюсь заБ. Боюсь и в душе надеюсь, как всякая ЭКОшка на чудо. Вам Бог послал это чудо! Оставьте. Иначе очень потом пожалеете.
Anonymous
19 апр 2007, 11:16
Тоже было Кесарево плановое на 38 неделе. Врач сегодня на узи сказала, швы зажили рожать можно.
19 апр 2007, 11:26
Ну тогда супер вообще :) Раз швы нормально так конечно рожать :) По хорошему завидую вам :)
AD
19 апр 2007, 11:41
никто не сможет Вам подсказать, как Вам поступить. и никто не в праве Вас осуждать... это только Ваше решение. взвесьте все "за" и "против" и решайтесь. с одной стороны, тотальная усталость и недосып, м.б. материальные проблемы, усталость Вашей матери (можно ее осовободить, взяв помощницу или няню, Вы-то все равно будете дома при детях. а со здоровьем матери шутки плохи, на своем опыте знаю). Ну что еще может быть "против"? "За" сами посчитайте... надеюсь, Вы примите правильное решение и будете жить в мире с собой и своей семьей.счастья и удачи!
19 апр 2007, 11:44
У Вас будет очень удобная разница в возрасте между детьми - около полутора лет. Даже в школу сможете в один класс отдать. Конечно, как и в каждом случае, есть проблемы, но, по совокупности, погодки - хороший вариант.
Anonymous
19 апр 2007, 11:47
Да я тоже об этом подумала,разница удобная в будущем.
Anonymous3
19 апр 2007, 13:06
Таже история :( После ЭКОшных двойняшек самостоятельная беременность. Сказать неожиданная- не сказать НИЧЕГО! Я так боялась лишить годовалых малышей своего внимания и заботы, мне казалось я отнимаю мать у них, долгожданных и уже существующих, ради них вся моя жизнь, результат - аборт :((( Но... может я просто боялась трудностей ...(мысли спустя полгода), а вдруг бог никогда не пошлет мне больше такого подарка... Подумайте, может всеже потянете? И сумеете уделять достаточно внимания и заботы своим деткам? Когда малыш появится, вы увидите эту вашу частичку, вы об этом не пожалеете, это точно! А вот сделав аборт...
19 апр 2007, 13:10
кстати... или не кстати. недавно узнала, что меня могло бы не быть, что мама моя уже буквально отправилась в больницу на аборт. но все же передумала. у нее на тот момент был годовалый малыш, правда, один, мой старший брат :)
19 апр 2007, 13:58
Я бы родила. Ваша беременность-точно дар! Да и многодетная мама - это так здорово, хоть и очень тяжело. Зато внучат потом много будет ;-))!
19 апр 2007, 14:01
Действительно очень сложно советовать что-либо по такому сложному вопросу. Я сама первые 3 детячьих месяца думала если забеременнею, обязательно аборт, а сейчас деткам 7мес., стало легче и кажется если что, то обязательно оставлю. Хотя на данный момент делаю всё что можно что бы этого не случилось (всё что можно делать при ГВ)
19 апр 2007, 14:49
Пожалуйста, не надо. Ведь у вашего малыша сердце бьется, не надо делать ему больно. КОнечно, когда вы смотрите сейчас на свою жизнь,вам становится страшно, но как Библия говорит:не заботьтесь о завтрашнем дне, то есть не надо груз целого года или даже больше сваливать на себя сейчас, дети-дар от Бога,сказано в Библии, такие подарки надо ценить. Я очень понимаю ваши мысли. И шок. КОнечно, нелегко.А кто сказал,что будет легко? И если ребенок уже есть, надо принимать все то,что с ним связано.
19 апр 2007, 16:07
Я бы рожала. Мне тоже 29 лет, своей квартиры по сути нет (однушка на выселках), помощников кроме мужа тоже нет, и зарплата супруга -- пока одни слёзы. Но ко всему можно приспособиться и выиграть! Материальные условия со временем у всех неленивых людей улучшаются, морально в тридцать лет вполне можно потерпеть дома табун мелких детей, уделив каждому внимание. Лучше "помучиться" несколько лет, немного ограничив себя во внесемейных удовольствиях, если не с кем оставить детей, чем потом, когда дети станут старше и независимее, а вы, соответственно, свободнее, на досуге тихо сходить с ума и вымаливать у Бога прощение за аборт. Раз вы пошли со своей задачей на форум, значит, в абсолютной необходимости аборта вы не уверены, то есть потом действительно будете переживать и думать: "А каким бы он был?" Сил вам. И разумности. Какое бы решение вы ни выбрали, принимайте его и головой, и сердцем.
19 апр 2007, 17:11
У подруги моей подруги сейчас 4 (!) детей, двоим по 5 лет (ЭКО-шки двойняшки) и двоим (естественная беременность после) - по 3 годика. Вот так - долго мечтали хотя бы об одном, а теперь аж четверо. Муж ее поддержал сразу, сказал: первые - дети, к которым стремились, а вторые - дети "от Бога". Счастливы, хотя не без материально-бытовых проблем. А вот в Марьино есть семья, в которой родилась ЧЕТВЕРНЯ сразу (2 дев.+2 мал.)! (по полгодика им - по ТВ показывали и на сайте www.uvao.ru про них инфа есть). Правильного Вам решения! Пусть все-таки подскажет сердце!
Anonymous
19 апр 2007, 18:53
Спасибо за все отзывы, решение я приняла.
20 апр 2007, 06:28
за вас столько народу переживает, озвучьте пожалуйста
Anonymous
20 апр 2007, 15:04
Ребенка мы оставили. А думали потому что во-первых столько сколько пришлось мне вынести во время первой беременности и после думаю, перенес не каждый...Три попытки ЭКО это раз, Гиперстимуляция на 9 недели удалили яичник это два, до 38 недели лежала на сохранении это три, кесарево дети через неделю дома, я месяц в роддоме , так как не сокращалась матка соответственно чистка, и антибиотики. Ну и о грудном вскамливании речи идти не могло, с грудью тоже намучалась. Так вот сто раз подумаешь прежде чем родить.
20 апр 2007, 15:08
Вы молодцы! очень за вас рада! дай вам бог сил, здоровья и счастья!
20 апр 2007, 15:50
Огромный вам респект, что так решили! Легкой беременности! И здорового малыша!!!
20 апр 2007, 17:07
каждая беременность разная, раз этот хитруля умудрился поселиться, не взирая на 1 яичник, на ослабленный тяжелой беременностью и родами мамин организм, значит ему это действительно нужно)) Экошная беременность и у меня ооооочень тяжело протекала, а вот естественная без всяких проблем. Так что, возможно, этот малыш достанется Вам полегче старшеньких. Берегите себя, легкой Вам беременности и родов!
20 апр 2007, 17:14
правильно написали, что эта Б может протекать совсем иначе. кстати, у меня после двойни тоже матка не сокращалась, а после "одинарни" все нормально было (и это вполне объяснимо ее размерами в обоих случаях). и вообще, первая Б обычно сложнее последующих (а потом организм уже знает, что от него требуется, и все проходит легче) так что все у вас будет хорошо :) вы просто молодец!!!
20 апр 2007, 19:13
Глупо говорить так - но спасибо вам большое. За эту новость, за то, что написали, за то что оставили. Я вчера ночью сидела и смотрла на это ваше сообщение - я приняла решение. Стиралка работала, дети спали, и так было страшно за мелкого. Что он там живет и не знает - оставят или нет. Думала даже, что надо с евой завязвывать. А тут такое! ))))) У вас все-все будет иначе в эту беременнсоть. Все будет гораздо легче. Организм уже адаптирован, стимуляции не было, ребеныш один. Вы молодец ))))))
21 апр 2007, 16:10
:-) и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я давно здесь не была. Но ситуация сразу задела за живое. Слава богу, что вы приняли правильное решение! На детей бог дает! И сил, и любви, и терпения. Здоровья Вам и Вашим деткам!
AD
AD
21 апр 2007, 23:03
Молодцы вы с мужем!! Спасибо, что написали :) Пусть эта беременность будет лёгкой, а роды и послеродовой период приятными и безболезненными! Масик только один, тело уже настроилось в предыдущую беременность на вынашивание и роды, вы справитесь! Удачи вам!
21 апр 2007, 23:13
Дай Вам Бог всего хорошего!!! :-)
23 апр 2007, 07:02
ура!!! у меня тоже матка не сокращалась, тоже чистка, тоже антбиотики, но кормила. правильно говорят, что эта Б может быть совсем другой! легкой Вам беременности и родов!
23 апр 2007, 23:09
удачи вам!!!!
27 апр 2007, 22:49
Так всегда и бывает. ЭКО, усыновление - ПОТОМ СВОЕ РОДНОЕ. Молодец. ДАЙ БОГ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ, СИЛ. ТЕБЕ И ТВОИМ ДЕТЯМ.
29 апр 2007, 15:06
Ура!! Рада за Вас!
30 апр 2007, 12:18
просто я очень рада за вас и за ваше решение, вы молодцы, легкой вам беременности
19 апр 2007, 19:07
Вам ли мне рассказывать, что испытываешь, когда слышишь как бьется сердечко у точки на мониторе. В прошлый раз вы радовались этому, а теперь расчетливо рассуждаете о материальной стороне вопроса. Конечно ваша материальная база нам неизвестна, но в любом случае - вещичек, кроваток, игрух уже навалом, садики есть и бесплатные, школы тоже. Или же хотите для детей все по высшему разряду и боитесь что не потянете оплату престижного садика и школы для третьего - я бы тоже на вашем месте паниковала, но все равно бы рожала... Поскольку - мною проверено не раз, что любое существенное событие в жизни является как бы проверкой на вшивость - откуда-то сверху на нас смотрят и в зависимости от принятого решения определяется наше будущее. Сегодняшний дурной поступок завтра таким бумерангом вернется... Поверьте, в жизни даже очень обеспеченных и благополучных семей из-за неправильных поступков случаются такие кошмары и беды, которых они даже вообразить не могли. (мои дети тоже ЭКошные) Рожайте.
19 апр 2007, 20:46
у меня трое детей, старшему 3 года, младшим по 10 мес... у меня за плечами 2 аборта по молодости лет, за которые не могу себя простить и не устаю каяться... Да, двойняшки выматывают, я очень Вас понимаю, но случись так, что Бог пошлет мне сейчас еще одного ребенка - я буду рожать не раздумывая, хотя это будет ТРЕТЬЕ кесарево, хотя отговаривать будут все, родные и врачи, НО Я НЕ СМОГУ ЕГО УБИТЬ!!!! А если без эмоций и сантиментов, то родить, выкормить и поставить на ноги одного после двойняшек - это САНАТОРИЙ!!! Уж Вы поверьте, мне есть с чем сравнивать))) Физически Вам будет легче, чем мне, когда двое уже сами бегают, а один на руках грудной. И этот период проходит очень быстро, через 3 года Вы и думать забудете о всех бессонных ночах, а будете счастливой многодетной мамой. А что такое 3 года в сравнении с ЖИЗНЬЮ? Не сдавайтесь, не отказывайтесь от этого счастья. Кто знает, может там любимая и заботливая доченька - утешение родителей на старости лет, или умненький мальчик - будущий спортсмен или бизнесмен, защита и гордость родителей, жизнь такая штука... кто знает, зачем Вам послан этот малыш...
30 апр 2007, 12:21
мои поклон, правильно написали и все верно, растите и не болейте
19 апр 2007, 21:29
Много лет назад моя свекровь родила двойняшек, а потом стала аборты делать: тяжело, мол, да и общество осудит. Могу сказать точно, что вся ее жизнь пошла наперекосяк из=за этих абортов, она абсолютно одинокий эгоистичный человек, помешавшийся на том, что раз она выносила, родила и воспитала двойню - она мать-героиня. Нет, наверное, ни одного дня, когда она не корит себя за эти аборты (она прекрасно понимает, во что сейчас превратилась ее жизнь, когда дети не желают считать ее матерью-героиней - читай "матерью-тиранкой"), кается в этом, высчитывает, сколько лет было бы ее деткам и т.д. Рожайте, прошу вас, аборт - это страшно, рожденные дети не скажут вам за это спасибо. Тем более вас поддерживает муж.
20 апр 2007, 06:32
на фоне этого топика еще раз огромный респект Подпольщице!!!!!!!!
20 апр 2007, 11:42
Ой, Боже! Я уже писала об этом в другом похожем топике, но я об этом мечтаю - нежданно-негаданно забеременеть еще раз! Я потеряла одну беременность до двойни и сейчас просто зациклена на 3 ребенке. Мне все кажется, что у меня должно быть трое деток. Так рано, конечно же проблема, но я оптимист и думаю что все само собой наладится и как поет Дима Билан «Я знаю точно невозможное возможно!». Я бы родила! И ходила бы пьяная от счастья. И если бы еще и мальчика…. Вот такие мечты…. Даже бытовые проблемы не затмят радость от ребенка! Мне тоже мама помогает и у меня тоже сложности – с выходом на работу, но я бы ничто не променяла на них! Я готова работать на 10 работах, только суметь прокормить, обеспечить, и вырасти счастливыми всех своих деток. Я тоже считаю, что это подарок от Бога! А усталость и депрессию все мамы испытывают, но посмотрю на улыбку деток и все забуду… Рожайте! Не пожалеете – я уверенна!
20 апр 2007, 20:38
Ура! Как я рада что вы решили дать этому малышу жизнь!!Лёгкой Б.вам и родов.А ещё здоровья вам ВСЕМ в вашей семье.
23 апр 2007, 01:18
Я рада, что вы решили рожать. У меня экошные детки после 7 лет замужества. Двойняшкам 1.6 мес, и у меня беременность 34 недели, для меня это как дар божий, летаю всю беременность( по сравнению с двойней даже не чувствуется, что беремменна), настроение отличное, не могу дождаться когда крошку увижу. Сейчас трудно, а потом все забудется, зато будут дети. я вот и четвертого в планах держу, ну когда малыши подрастут......... Удачи.
Подпольщица
23 апр 2007, 19:05
Рада за вас! Я сама сейчас в похожем положении, может читали. Двойняшки правда чуть постарше ваших, 1 год и 7 мес., после ЭКО и только благодаря ЭКО, и вдруг самостоятельная беременность, сейчас 17 недель. Когда поняла, что беременна была в шоке, во-первых, от того, что получилось само, во-вторых, была вся в раздумьях что делать, все-таки первые детки еще очень маленькие ... ну и усугублялось все это категорическим настроем и прессингом моей мамы, с которой мы живем. Решила оставить. Теперь вот новые проблемы, сделала скрининг он показал высокий риск рождения Дауна, две недели назад сделала амниоцентез (забор околоплодной жидкости) ... с волнением жду результата.
25 апр 2007, 12:31
все у вас будет хорошо! я вообще слышала, что все эти скрининги - эксперимент, на нас врачи учатся "расшифровывать" результаты этих анализов. и из всех плохих результатов только 20% действительно плохие, а остальные 80% "просто так получилось", а на самом деле с малышами все ок. если вы их москвы и христианка, я бы посоветовала съездить помолиться матушке Матроне (м таганская-марксистская), тогда точно все будет хорошо! удачи!
25 апр 2007, 17:04
Поздравляю! Пусть все будет хорошо! Держитесь, сил Вам и терпения!
Anonymous
28 апр 2007, 06:53
Вот это нервы, результат не известен еще? Дай бог все будет в норме!!!Это подпольщице было.
30 апр 2007, 12:18
ттт на вас и наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
25 апр 2007, 17:08
У меня тоже была естественная беременность после ЭКО (неудачного). После многих лет бесплодия и неутешительных прогнозах! Такие случаи не редкость, как показывает жизнь. И это дает надежду, тем, кто столкнулся с проблемой бесплодия!
25 апр 2007, 22:07
Все у вас будет хорошо!!!По другому быть просто не может.Такие беременности это как дар бога.
27 апр 2007, 16:13
рада, что решились рожать!!! удачи!
Anonymous
28 апр 2007, 06:58
А вообще честно говоря поражена! Как бы не уставали мамочки двоен, все советуют рожать...хотя почти все советующие, попавшие в такую же ситуацию сделали в свое время аборт (за исключением некоторых).Сильные женщины все таки, что тут скажешь, это не ирония- я серьезно!Многие вызывают восхищение.
28 апр 2007, 07:45
Для мам двоен - это вынужденная необходимость - быть сильными :) Нытики быстро устают и ломаются.
28 апр 2007, 12:49
Начитавшись, начала пить Марвелон... Извините, что я о своем. Не посчитала себя вправе давать советы. Тем более, что решение уже принято. Удачи Вам!
30 апр 2007, 12:20
а мы с презервативами, гормоны и так не впорядке, раньше пила гормональные так вообще усугубила оказывается ситуацию, а спираль боюсь ставить, вот так и живем
Я тоже читала и содрогалась примеривая ситуацию на себя, решиться на аборт нереально и рожать сейчас никак, хотя бы потому что только после кесарева, тоже пойду за таблетками...
стесняюся
01 май 2007, 10:00
а со мной муж не спит. так что Б мне не грозит
09 май 2007, 19:51
эротичное белье,стриптиз,изобразите из себя порно-звезду и он обалдеет...точно захочет!!! (сама так ни разу на такое и не решилась)))
29 апр 2007, 18:56
Я бы рожала. Возможно, потом если получится, рожу еще девочку. Дети - такая радость. А вот потом, если не хочется больше - принимать предупредительные меры. Аборт как то... Хотя у меня мама их десяток сделала, и ничего. Но наше поколение иначе к этому относится.
Anonymous
05 май 2007, 17:28
Видимо зря заводила топ, итог замершая беременность, сегодня чистили(((((((((( грустно честно говоря! И не понятно из-за чего, может нервы? или организм не восстановился.
05 май 2007, 17:30
:( Сочувствую...
05 май 2007, 19:31
Вот видите, природа сама расставила все по местам... Сочувствую,держитесь.
06 май 2007, 20:18
:-((((( грустно как :-(
07 май 2007, 11:41
наверное ребенок понял ваши сомнения и переживания по поводу него и решил "подождать"! Удачи вам, не растраивайтесь! Все что ни делается, все к лучшему.
07 май 2007, 12:06
:(( Держитесь! Действительно организм мог не потянуть.
07 май 2007, 13:22
Наверно малыш решил что вам сейчас оч трудно и без него,и решил прийти к вам чуток попозже.Не переживайте сильно,т.к. видать это должно было случиться(проверка на вшивость),и вы хоть и с сомнениями но всётаки прошли это испытание с достоинством.Держитесь...
07 май 2007, 15:02
Сожалею :((((, у меня было точно также, в детскинских 11 месяцев самостоятельная беременность (двойняшки - в результате ЭКО), а потом замершая, не понятно почему. Я думаю дело всетаки в гормонах, ведь в эко-беременность нас прогестероном постоянно поддерживают, а тут.....
08 май 2007, 20:16
Вам и деткам крепкого здоровья!!! Жалко, конечно :((((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325