Меню

Подготовьте к трудностям!

AD
ИННА
18 апр 2007, 17:59
Все советы принимаются и приветствуются.Я из форума выше,из Усыновления.Храню тайну,так что извините за анонимность и не проигнорируйте,прошу!Смотрели многих деток и подписываем согласие на двоих мальчуганов 7 недель и 3 месяца.Они похожи меж собой и даже росточком по 58 и 59 см.Не могли выбрать одного кого-то из этих,как-то сердце не велело ни мне ни мужу.Думали и думали,а потом решили взять их обоих,поменять дату рождения и выдавать за двойню.Вот и вся предистория. Теперь по существу.Мамочки,помогите организовать быт,посоветуйте как вы с кормлениями приладились,как мыли малышей,гуляли и одевали двоих на прогулку.Какая норма памперсов и дет.питания на день(неделю)у вас была? Каких подводных камней можно избежать и чего ожидать от хоть и не биологической,но двойни.
18 апр 2007, 18:09
Ух ты!! ВОт это вы молодцы! Искреннее восхищение и уважение! А по теме быта: я, с Вашего позволения, немного о нас расскажу, может, что и сгодится. оо, задумалась и даже не знаю что рассказывать. Наш режим выстроен под девизом - "Все лучшее - детям", то есть - никакого режима. Мы искусственнички, поэтому кормимся по часам, да и это относительно.Никогда детей не бужу, когда проснутся - тогда и покушают. Это, конечно, чревато совместным плачем. Но вот же чудо - за 3 месяца таких моментов по пальцам пересчитать, зато замечаю, что режим начинает быть похожим на таковой. Сами выдерживают положенный перерыв, ночью стали дольше спать. В общем - ТТТ. Насчет количества смеси и памперсов - вряд ли тут можно вести подсчет. Посмотрите, как малыши будут кушать. И с возрастом количество увеличивается. И размер банок разный у разных фирм. Вот с памперсами чуть легче, хотя тоже, конечно посмотрите по своим малышам. У нас сейчас в среднем 6-7 в день выходит каждому. Я перед каждым кормлением меняю. :) Купаемся пока в детской ванночке по очереди. Очень любят всяческие водные процедуры. Гулять выгружаемся весело. Одеваемся спокойно. :) Много как то получилось. Вы спрашивайте - а то я писатель еще тот :)
18 апр 2007, 18:24
ОЙ,передумала;)...Хотела про трудности с одним,а тут двое.Удачи!
18 апр 2007, 22:06
Какие же вы молодцы!!! Пусть у вас всё получится лучше, легче и веселее, чем вы можете заранее предположить! По вопросам: если получится запараллеливать деток хотя бы временами (сон, еда и т.п.) -- вы спокойно обойдётесь без помощников при условии помощи мужа. Будут кризисы -- возрастные, "зубовные", связанные с коликами у младшего, -- но их можно пережить сжав зубы и с мантрой "всё проходит, и это пройдёт". Любые перемены к худшему -- не надолго, помните об этом всегда! Оглянуться не успеете, как жизнь опять наладится. Хотя в сами кризисы, конечно, запарка приличная. Мыть малышей -- после каждого покака попу обязательно. Под краном с обычной водой, без мыла. Крайне желательно купать в ванне (лучше взрослой) каждый день, избежите многих проблем со здоровьем. Только у вас в ближайшие месяцы не выйдет (скорее всего) организовать совместное купание из-за разницы в возрасте. Но когда оба научатся сидеть, можно будет "отмачивать" их одновременно в стульчиках для купания. На прогулку можно одевать параллельно, это недолго (тем более в тёплое время года). Я сначала сама одевалась, чтобы время потом не терять. Гулять -- в двойной коляске, малыши, скорее всего, в это время будут спать. Норма памперсов для новорождённых, на которую мы ориентировались -- 7 штук в сутки на каждого, примерно так и вышло. К трём месяцам перешли на 5-6 в сутки, насколько я помню. Подводный камень номер раз -- то, что к трём месяцам у любого ребёнка снижается гемоглобин, не пугайтесь результатов анализа крови и не кидайтесь давать препараты железа старшему :)
19 апр 2007, 08:59
я просто от вас в восторге. такой щаг вы молодец протсо, и небойтесь трудности будут но все они будут отходить на второй план когда будут перве улыбки первые шаги тд, обязательно спрашивайте, теперь по существу, 1 памперсы менять где то 3-4 часа вот и ситайте что на двоих в день 12 минимум, вначале даже больше так как стул не регулярные, потом будет меньше потому что уже и спать ночь подольше будут и стул отрегулируется, мы закупаем сразу с зарплаты на пару недель 2 смесь примерно если в коробке 350 грмм то коробки одно для двоих на пару дней точно, но мои на смешанном были так тчо возьмите про запас а там сами подсчитаете, 3. быт ну что забудьте все отдайтесь детям на первые пару тройку месяцев и не растрачивайте себя на домашние хлопоты по готовке и уборке, попробуейте поросить родствеников или если средства позволяют нанять помошницу по дому, которая хтя бы раз в неделю убедт генералить, у меня такая, очень удобно и не дорого, а так среди недели то там то здесь сама подтираю, а пылесосить приходится сейчас каждый день 4 обзаведитесь хорошим педиатром, который сможет приезжать на дом, очень удобно, елси средства позвалают то лучше страховку на год, мне очень понравилось во первых на второго скидка 50% и все делали дома прививки и анализы, кроме узи, сэкономите время и нервы ну и удачи вам обязательно пишите
18 апр 2007, 19:08
Я вас поздравляю! Вы готовитесь стать самой счастливой мамой! Через неделю вы сами ко всему приноровитесь, я думаю, что в первый год ваши трудности будут связаны только с разницей в полтора месяца. Мы кормились нутрилоном и нам банки хватало на полтора дня, памперсы штук 8-9 на каждую сначала, сейчас примерно 4-5. Когда домой придете начнете спрашивать конкретно и мы вам с удовольствием ответим
ИННА
18 апр 2007, 20:26
Есть ли у вас помощники по хозяйству или с детьми посидеть ненадолго? У меня муж на работе с утра и до ночи,но летом него отпуск на 1,5 месяца,а свекровь не приедет до сентября. Я всё думаю как в магазин забежать с двумя,например?
18 апр 2007, 22:37
По поводу магазина у меня муж в "перекрёстке "по дороге домой отаваривался(даже порой в12ночи.)Мне кроме мужа до 6мес никто не помогал.Потом приехала моя мама-массажи делать.Потом повторно её вызывала из другой страны в 11мес(детки в 10м стали пытаться ходить и сильно падали-не успевала когото из них поймать-от чего стали носиться на четвереньках),надо было водить почаще.Но с ходьбой у вас может получиться так что старший пойдёт раньше чем младший.Если есть балкон попробуйте гулять на балконе(сами либо поспать,либо поесть мужу успеете приготовить).Вмагазин врядли вы с коляской для двойни войти сможите.А так спрашивайте по ходу ответим точно всем миром))))Вы просто молоды с мужем .Удачи вам!!!!
18 апр 2007, 22:38
Вы с мужем Молодцы! Я ненадолго оставляла своих с бабушкой. В магазин "забежать" не получится, сходить можно. С детьми ходила(-жу) исключительно редко, если на машине, то две автолюльки на продуктовую тележку ставила, если с коляской- надо найти такой магазин, что бы коляска во все двери и воротца прошла. Мы делаем покупки на 2-3 дня, а долгохранящиеся продукты на больший срок, памперсы на 3 мес. вперёд, что бы не было ситуации "последний памперс, надо в магазин заскочить". Удачи!
19 апр 2007, 12:07
преклоняюсь перед такими людьми! СПСИБО вам за детей! а теперь по поводу расписания... у нас было примерно так. просыпались дети в 6 утра, укладывались на ночь в 20. я не слушала советов по поводу "не укачивай, не бери на руки, не корми нчью". все эт оделала и не жалею ни секунды. дети на ИВ, кушали по часам. Ели смесь Семпер. утром прогулка на 2-3 часа. там и спали. потом опять кормежка. как-то так весь день пролетал, уж не помню :))) второй раз гулять редко ходила, т.к. жилищные условия не позволяли - 4 этаж без лифта. купали по очереди до года. в магазин у нас только муж ездил первые 2 года. я полностью с детьми и мне мама помогала. быт постепенно наладится, общий режим тоже выработается. мне кажется, режим вообще, а в нашей ситуации с двумя детьми, общий режим - самое важное, т.к. появляется какая-то определенность и распорядок дня в страшном хаосе первых месяцев. и от этого гораздо легче. становится понятно - почему деть капризничает, то ли время сна подошло, то ли еды, то ли ему нездоровится. Вам бы хорошо помощника по хозяйству найти. мне помогала девушка 2 раза в неделю, когда моя мама слегла (детям по полтора года была, когда ее разбил артроз и помогать она уже не могла, как прежде). вся посуда, уборка и частично готовка - на помощнице, я этим не морочилась. если оба ребенка спали одновременно, я обязательно тоже ложилась спать. спать хочется все время до сих пор. и не морочьтесь ненужными вещами, типа гладить белье с двух сторон, стилиризовать бутылки и т.п. ненужно, берегите силы! удачи!!!!!!!!
19 апр 2007, 19:39
Есть немало магазинов, куда запросто можно зайти даже с двойной коляской. Обойдите в своем районе крупные магазины, проверьте.
09 май 2007, 11:19
как показала жизненная необходимость, без помощников очень даже легко можно обойтись:))) Главное, поддержка мужа,пусть даже на расстоянии, и настрой! В магазин отлично можно заходить с коляской-паровозиком во время прогулок, а основные покупки делать по вечерам и выходным всем семейством. Вы молодцы! Удачи!
19 апр 2007, 10:30
Дай Бог вам здоровья и терпения! Вам много посоветовали, я только добавлю того, что мне облегчило жизнь:1. Гулять на балконе - если позволяет балкон конечно ОЧЕНЬ удобно. 2. Когда подрастут -приобретите манеж. Мои отлично играли там , и до сих пор иногда сами туда просятся (нам 2 года). 3. Когда начнут ползать - ограничить им пространство (1-2 комнаты)и обезопасить его. Будет значительно легче если привести детей к одному графику (скорее всего они и так уже к нему приучены). Мы искуственники -кормились днем по часам. Ночью по требованию одного. Второй чаще всего от криков первого тоже просыпался , либо я полусонному подставляла соску и он почти не просыпаясь кушал Правда памперс все равно надо менять и он просыпался. Когда смогли держать бутылку - меняла памперс пока они кушали. В общем все сразу не перечислишь - будете обращаться к нам и решать проблемы так сказать по мере их поступления :).
ИННА
19 апр 2007, 17:11
Всем ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО!Я обдумать пытаюсь всё сейчас,а не то потом будет некогда. Я очень рада факту,что многие справляются одни,без постоянной помощи. Продолжаю допрос с пристрастием :) В два и в три месяца режимы не должны сильно отличаться,правда? Смотрела коляски для двойни - не могу решиться какую лучше взять,чтоб в стандартные и в нестандартные двери(балкон и подьезд дома) пролазила - посоветуйте что у вас? Может на балкон 2 б/у прихватить и там и держать?
19 апр 2007, 20:59
На балкон удобнее ставить просто в переноске на табуретку. А коляска на мой взгляд самая лучшая Инглезина бипосто. Правда их не выпускают уже, надо подержаную брать. Режимы х.з. могут и отличаться - у старшего колики скорее всего пройдут пораньше чем у младшего. Но это только вам на руку =)
20 апр 2007, 07:18
У нас коляска с переносками, на балкон я их в переносках выносила.
20 апр 2007, 08:55
От души желаю минимум трудностей и максимум радостей!!:) Про коляску: мои всю зиму гуляли на балконе в люльках-переносках-автокреслах Jane Matrix, сейчас в прогулку(Twin Two) пересадила. Люльки отлично на шасси ставятся от коляски Jane Twin Two. Это очень маневренный паровозик, проходит во все двери и я отлично в наш магазин с ней захожу)
09 май 2007, 11:13
Как хорошо, что есть такие родители, как вы! Насчет коляски, я бы очень посоветовала вам купить модель "паровозиком". Прежде чем самой покупать, изучила кучу литературы, для себя нашла наилучший вариант - коляску фирмы Bebe comfort. Паровозик проходит в любые дверные проемы, поднимается по полозьям в переходах метро, подъездах, но главное преимущество коляски в том, что люльки легко снимаются со станины. Эти люльки мы использовали как автокресла в машине, как спальные места на балконе, как переноски в самолете, как стульчики лля кормления на природе... как только не использовали! Станина складывается и анимает мало места, я хранила ее в багажнике машины,стоящей около подъезда, а детей по-очереди поднимала в люльках в квартиру(лифта у нас нет). Очень рекомендую
19 апр 2007, 19:35
Какие же вы молодцы, дважды отважные люди! По существу: мы старались максимально упорядочить наш быт поэтому: С самого начала жили по режиму. Вам наверно это будет несложно сделать, т.к. ваши дети по нему уже живут. Конечно, в первые месяцы тяжело кормить обоих по часам, т.к. едят дети по-разному, но вы приспособитесь. Главное, чтобы без ущерба для детей. Вели тетрадь с записями первые 2 месяца - кто сколько и во сколько съел - иначе можно было запутаться. Там же вели записи о привесе (мы были маловесные, поэтому для нас это было важно) Мыли через день - сначала одного (помылся-поел-заснул), потом другого. Вообще без проблем. Гулять - 1 раз в день. Одевалась сама, потом детей, выносила коляску, потом по очереди детей. Тоже никаких проблем. Гулять лучше в одно и то же время, если это правило не соблюдать, то у детей не вырабатывается норальный режим дневного сна, они становятся жутко капризными. Прикорм - до сих пор только баночный. Сама готовить НЕ УСПЕВАЮ. Памперсы и питание покупаем на месяц вперед, чтобы не тратить время на магазин. Можно заказывать с доставкой через интернет. Единственное что нельзя наверно делать одной - ходить в поликлинику. Мама приезжает 2 раза в неделю и я успеваю немного заниматься собой. Муж приходит после 10 вечера, поэтому даже мою часто сама.
ИННА
19 апр 2007, 20:14
Тетрадь с записями гениально,я б не додумалась сама.Наш старший маловесок,хоть и длиннее чуть-чуть.Ой! Я уж их "своими-нашими" называю,а ведь впереди ещё суд. Спасибо. Я тут к вам в паспорта полазила,ув. мамочки,и поглядела фотки у кого есть.Интересно и волнительно,та что дай вам Бог сил!
AD
AD
20 апр 2007, 07:16
Я тетрадь до 8 месяцев вела, все-все записывала, и про еду и про лекарства, т.к. у детей были разные назначения. Каждый день взвешивались, я это тоже записывала.
22 апр 2007, 15:17
анналогично;-), первый год вела тетрадь... и сейчас очень удобно, заглянула - что и сколько в каком возрасте ели, сколько весили, когда и чем болели, всё там;-), история!:-)
19 апр 2007, 23:56
Можно задать нескромный вопрос? А почему для вас так принципиально, чтобы дата рождения у сынков была одна? Ведь сам факт усыновления вы не будете скрывать, наверное, особо жёстко. И самим лишняя путаница. Ну полтора месяца разница, ну и что. Мои знакомые к усыновили мальчика на несколько месяцев старше своего родного сына, и сейчас папа ловит кайф на детской площадке, отвечая на дурацкие вопросы. "Братья?" -- "Да". -- "Погодки?" -- "Нет, этот старше на пять месяцев". Все любопытные в полном недоумении :)
ИННА
20 апр 2007, 16:08
Отвечаю.В Д/С,в поликлинике и в школе не хотим лишних расспросов и кривотолков.А уж во дворе и подавно - у нас дом старый кооперативный и бабушкам блюстительницам порядка у подьезда знать наши дела совершенно не обязательно. Наши дети,нашими и будут.И им спокойнее и нам надёжнее.От них самих происхождение их скрывать,естественно не будем,но это внутрисемейное дело. Если надо будет что-то прояснить или там обследовать по поводу их здоровья ли,поведения ли и пр. с учётом их усыновлённости,то платные врачи-специалисты нам по карману. П.С. Таня и Слава,паспорт Ваш с супругом моим "АБАЖАЕМ" :-D
21 апр 2007, 23:08
Да, извините, о подъездных бабках и детских учреждениях я вправду не подумала :( Народ-то дикий. Всё вы правильно решили. Только в поликлинике лучше будет бывать в первый год пореже, а то начнутся претензии к младшему -- мол, отстаёт от братика, надо срочно лечить :) P.S. Спасибо :)))) Очень ждём ваших фото с сыновьями!
20 апр 2007, 07:47
Дай Бог вам здоровья, ТЕРПЕНИЯ и взаимопонимания с мужем. Вы молодцы! Такое решение даётся наверное непросто. Не буду рисовать радужных картин, просто скажу что будет нелегко, всё таки уход за двоими это тяжелый труд. Но когда они оба прижимаются ко мне ища утешения и ласки, улыбаются, бегут ко мне раскрыв ручонки для обнималок и осознанно зовут МАМА я понимаю, что все трудности стОят этого. Из своего опыта могу порекомендовать купить стерилизатор, у меня Авент для микроволновки. Оч. экономит время. Ну и бутылочек побольше. Если есть возможность наймите помощницу по хоз-ву, у меня приходит раз в неделю. Реальная помощь. Удачи Вам.
20 апр 2007, 08:46
я вела компьютерный журнал по весу и росту (с диаграммами) - даже вспомнить смешно :). А для покаков была распечатана табличка и висела на холодильнике - там я отмечала кто во сколько у меня откакался и как (сам или с моей помощью). И еще начала путаться когда прикорм вводили - у каждого на свое была аллергия - тоже приходилось записывать.
20 апр 2007, 18:55
Милый автор! Дай Вам и Вашему мужу Бог здоровья! Вы молодцы!!!!
20 апр 2007, 19:15
Дорогая ИННА! Надеемся, что вы станете у нас тут постоянным посетителем! Из опыта: 1. Режим с двумя малышами не роскош и не заскок, а жизненная необходимость. 2. Магазины, прогулки и т.п. станут намного легче, когда вы познакомитесь-подружитесь с мамочками из окресных домов :) ОДин стоит с колясками, другая забегает в магазин и быстро по списку скупается ;) И на прогулках это особенно полезно, особенно когда детки пойдут. 3. Сколько уходило памперсов уже не помню, но для мам близнецов гениальные изобретения - это памперс и влажные салфетки (до сих пор первая вещь в сумочке :)) 4. Даже если помошников не будет самой справится реально, но советую обговорить с мужем, что по выходным он будет вас одну на часик другой отпускать гулять и тогда вообще все чудесно ;) Удачи!
ИННА
21 апр 2007, 04:41
Спасибо за поддержку и добрые слова. Очень ценные указания даёте,я записываю и "мотаю на ус"! Ещё вопросы.По воспитанию чего-то на ум пришло. Детки они же индивидуальные личности.Вы их воспитываете как,кучкой или поотдельности? Ну вот,к примеру книжку почитать, что-то поделать,то только с ними двумя удаётся? Есть ли один на один время у вас с малышом или нет? Нужно ли это вообще?
21 апр 2007, 11:03
Растим всех кучкой, но подход к каждому индивидуальный, у детей разные характеры и похоже будут разные интересы. Один на один остаёмся редко, вспоминаю как ездила на массаж только с сыном, так я постоянно чувствовала, что кого то не хватает. Думаю, что иногда нужно общаться с каждым отдельно потому, что когда все вместе, внимание рассеивается и пообщаться не удаётся. Но до года удобнее детей синхронизировать, в одно время поели, поспали, искупались. Ещё раз терпения и сил.
21 апр 2007, 14:47
Бывают моменты когда приходится объяснять по отдельности-но в основном кучкуем деток.Порой один хочет заниматься, а другой хочет играть и только-тогда я просто занимаюсь с первым ,через пару минут и второй от любопытства сам подходит, и подключается.
21 апр 2007, 16:28
В основному кучей :) Но это не мешает им расти индивидуальностями! Книжку читать конечно обоим, можем вместе порисовать, позаниматься, Бывает когда один не хочет, тогда отправляется играть, а занимаешся только с одним, потом можно и со всторым (но это когда детки постарше лет после 4х), а до этого в основном все вместе. Но даже играя с совсем малышами вместе вы все равно можете играть с каждым по разному, например я Ане строю кроватку для куклы и играю с ней, одновременно строю граж для Андрюхи, и посадив куклу на машину едим к кроватке :) Времени, один на один конечно не так много, но при желании можно вделить (с возрастом это становится сделать все легче), когда меланькие, например когда папа/бабушка/няня/подруга/сестра занят одним, мама другим :) Это не самое главное и не самое сложное :)
22 апр 2007, 15:39
Стараюсь уделить время, каждому индивидуально, чтобы ребёнок почувствовал, что мама только его и только для него, особенно старшему, выделяю отдельные дни, когда мы весь день или пол дня проводим только вдвоём;-), малышей(двойняшек), разделить сложнее, но у них и проблем с ревностью меньше, поскольку они разнополые, и родители изначально к ним относяться по-разному;-)... Воспитываем и кучкой и по отдельности;-). А вот когда двойняшки были по меньше, не всегда удавалось найти одно занятие, интересное обоим;-), мальчишка у нас, например, обожал, да и сейчас очень любит книжки, а девицу они не интересовали совсем;-), и почитать не всегда удавалось. Да и сейчас, кстати;-), спрашиваю(у троих), Какой мультик будем смотреть?, Старший - про динозавров, младший сын - Мадагаскар, девушка - про Русалочку:-):-), бывают такие случаи, что действительно сажаю, у трёх телевизоров:-), но они сами долго друг без друга не выдерживают и начинают "сходится":-).
24 апр 2007, 19:01
Ой, какие вы молодцы!!!! Очень уважаю! :) Терпения и сил! И ЛЮБВИ, конечно! Пока маленькие, чаще будете все делать вместе. Хотя дети разные изначально, вы это увидите. Так что и "воспитываться" будут по-разному. :) Мне вот только сейчас иногда удается один на один с кем-то из своих девочек побыть, а так - все вместе. :))) УДАЧИ!
10 май 2007, 16:45
раньше можно было одну книжку двоим читать, подросли и каждый свою хочет, но мы сразу договорились сначала, одному потом другому споров не возникает, потому что с детства сами посебе ждать нуачились в силу необходимости. мы, например, вообще без посторонний помощи (только супруг и я ни знакомых нидрузей, т.к. с полугодовалыми переехали в другую страну), так скажу что самая большая моя помощь - это дети, именно то, что их двое. мы уже 4 мес. научились играться друг с другом - передавали игрушки из кроватки в кроватку через прутья решетки, кроватки стояли впритык. потом вообще играть стали вместе, можно было им что-нибудь придумать и самой спокойно идти на кухню или заняться другими домашними делами. Когда деток двое им не скучно, они не будут так кричать и требовать постоянног присутсвия в комнате, потому что они слышут, что они в ней не одни, в более старшем возрасте они не будут требовать постоянного маминого внимания и бесконечно лезть на руки (как это бывает с одним малышем). Но конечно запарки будут, не без этого и как правило из-за невозможности разорваться именно в одно и то же время, спасти может только терпение и ласковые слова, считается что когда занимаетесь конкретным ребенком, то нужно непосредственно только на него смотреть и только с ним разговаривать (но только не тогда, когда второй плачет) обязательно поглядывайте на вротрого и находите для него ласковые теплое слово, они пока маленькие и не умеют ждать, но они научатся, и все пройдет очень быстро. Удачи Вам. Очень уважаю за такое решение.
21 апр 2007, 12:01
По поводу магазинов, когда совсем будет не выйдти, то заказываете в инете, вам все привозят домой. продукты: Утконос, 7 континент и тп. специалтзированные детские: Младенец.ру, мамадома и тд. Сейчас подобных предложений море, можно не выходя из дома все что угодно покупать. Вы с мужем просто молодцы!!!! Дай Бог вам здоровья и счачтья!
21 апр 2007, 13:29
Какие вы молодцы!!! Пусть все в вашей жизни будет легко и замечательно! А про магазины: Я продукты всякие бытовые вещи приноровилась в утконосе заказывать - таааак удобно! И даже отчасти заменяет поход по магазинам :) Сидишь перед компом, выбираешь :) И цены, кстати там очень недорогие! И продуктов отличный выбор!
21 апр 2007, 13:50
Поздравляем новых мамочку и папочку)))...Я даже не знаю какие у меня трудности, плывем по течению. Но всякие приятные моменты хорошо в голове осели. Могу перечислить все достоинства быть мамой двойняшек, но боюсь места на ЕВЕ не хватит.
ИННА
21 апр 2007, 21:51
Ой,мамочки!Не сглазьте, а то у нас только на днях подписано согласие на обоих парней.Суд решит,хотя очень всё пока идёт хорошо.Тьфу-тьфу-тьфу.Вот и готовимся к двум сыновьям. Спасибо за поддержку и пожелания :);)
AD
AD
22 апр 2007, 16:08
приветик :) вы такие молодцы! прям герои! я тут подумала - а как вы дату рождения менять собираетесь? по младшему? а то можно было бы сдвинуть ее в серединку - младший станет постарше чуток, а старший - помладше :) типа "ни вам ни нам".
22 апр 2007, 16:54
Кстати я тоже так подумала на счёт даты.Тогда и отстования сильного ни кто из врачей ставить не будет.Врлоде как один чуть опережает а другой догонять пытается и всё в норме,прям как у двойнь частенько выходит.
ИННА
24 апр 2007, 20:33
Нет,мы будем делать запрос на одну дату.Так удобнее суду,а хотелось бы именно так как вы и предложили.Но опять же через год-другой все отставания и опережения не будут иметь значения,правда?;)
30 апр 2007, 18:04
вы чудо какие молодцы! Но вот только я бы никогда им не говорила, что они приемные. И сама бы забыла. Ведь вы же хотите им счастья, уверенности в жизни, а не благодарности вам, правда? Они тут самые главные!
22 апр 2007, 23:24
ни пуха!!!!! пусть у мальчишат с вами все будет хорошо!!!
23 апр 2007, 07:29
Это вам спсибо, что есть такие люди. Вы-молодцы. Трудности же у всех бывают. Зато скажу вам, что лично я, как мама двух мальчиков, по мере их взросления все больше радуюсь, что их двое. Мальчикам будет легче с братом, значит, и вам спокойнее.
23 апр 2007, 08:09
есть же люди... !!!! все у вас получится!!!
ИННА
24 апр 2007, 20:10
Спасибо всем за поддержку.Мне кажется,что мы готовы ко всему,кроме неожиданностей :)
25 апр 2007, 11:59
Всё прочитала, много Вам правильного посоветовали и Вы молодец, что готовы воспользоваться чужими советами. Из своего: - Никогда не гуляли на балконе, очень боюсь случайно брошенных сверху окурков, птиц и т.п. Для этого Вам надо очень внимательно отнестись к выбору коляски. Главное, она должна быть КРЕПКАЯ и НАДЁЖНАЯ. Мне повезло, у меня была Инглезина Бипосто (в паспорте можете посмотреть), легко проходит в любые двери, кассы в магазине и полозья, т.к. у неё стандартная ширина одинарной коляски, кроме того, не пришлось покупать вторую. - Режим и записи - это норма с двумя - Муж взял на себя неспицифические обязанности. Пришлось, например, научиться покупать в магазине не только пиво, но и мясо и другие продукты и даже не просроченную сметану и правильный сыр. Как он потом сказал, "жрать захочешь - научишься". Бельё из машинки тоже он развешивал, стирка былараза 2-3 в день, по мере возможности сопровождал нас в поликлинику. Месяцев с 6-ти я уже могла сама справиться. Один в кенгуру, другой в левой руке - нормально. Гулял в выходные. Это из главного. - Воспитываем и любим, конечно, одинаково. Относимся к каждому ребёнку по-разному. К тому же у меня ещё старшая. От каждого ребёнка нужно требовать разное и по-разному, т.к. каждый из них - самостоятельная личность. Лет до трёх малыши вполне одинаково проводили "досуг" - почитать, порисовать, паззлы, кубики. Сейчас уже не обезъянничают (им по 4 года), но всёравно, есть лидер и ведомый.
29 апр 2007, 22:27
хочу Вам сказать, чтобы Вы были готовы, что будет ООООЧЕНЬ трудно, особенно до 6 мес., я, так просто ложилась с детьми и просыпалась с ними, по другому просто не высыпаешься. У меня девочки, с мальчиками, слышала, еще сложнее. Это с учетом, что организм беременной женщины готовит ее к ночным вставаниям, гормонально и т.д. Поэтому, заручитесь помощью и поддержкой помощников. Вам просто необходим будет человек, который будет приходить и помогать Вам по хозяйству хотя бы 2-3 раза в неделю, лучше ежедневно по 2 часа(помыть пол, приготовить еду, погладить белье). А также кто-то, кто 2-3 часа в день погуляет с детьми(они спят и это легко можно переложить на плечи бабушки или няни), а Вы сможете отдохнуть. Надеюсь, мои советы помогут Вам. Счастья, здоровья Вам и сыночкам!
ИННА
04 май 2007, 17:23
Девочки,у нас трудности.Второго не хочет давать опека то есть двоих сразу бездетным не хотят давать.Вяло так "а зачееем вааам двооое?" Мы ходили в ДР с визитами всё это время и влюбились в них двоих обоих сразу.Я до прокуратуры дойду,но у нас будет два мальчишки.Эти мальчишки! Мы уже коляску двойную купили,имена придумали и вообще. Пожелайте удачи нам.Спасибо!
04 май 2007, 22:26
БОЛЬШОЙ УДАЧИ ВАМ!!!!Вы молодцы что идёте до побеного.Не понимаю я почему не дают сразу двух деток.Показывали както американскую пару, взяли двух девочек сестрёнок погодок,а когда выяснилось что у них есть ещё младший брат инвалид(которого скрывали от приёмных родителей)то и его забрали(усыновляли наших детей).Так получается что иностранцам можно двух-трёх деток сразу,а русским только одного чтоли разрешино?
04 май 2007, 23:04
УДАЧИ! Вся наша семья, включая бабушку, за вас болеет! Пусть у вас всё получится!!! У муж, если честно, первая мысль была, что в опеке с вас денег хотят получить :(
05 май 2007, 12:25
Обратитесь на форум Усыновление к ПРАВОВЕДУ (Ольга, она юист и занимается как раз этими вопросами). Опека ваша поступает незаконно, вопрос можно уладить малой кровью если грамотно с ними разговаривать
05 май 2007, 14:50
Поможет вам Бог!
05 май 2007, 15:46
Удачи!!! Держу за Вас кулачки и пусть все будет хорошо! (с транслита)
10 май 2007, 09:19
удачив ам большой и что бы все увас получилось, а бюрократам какая разница что вы хотите двоих. вот странные, радоваться должны что вы сразу двоих берет, и у детей полноценная семья будет
10 май 2007, 10:43
удачи!!!!
10 май 2007, 16:53
Удачи ВАМ. Я тоже не понимаю, почему двоих-то нельза гражданам россии, а иностранцам можно. У нас (в Америке) тут писали про пару, которая усыновила 2 мальчиков (не братьев) одного возраста и 2 девочек (тоже не сестер), единственное, что с девочками дольше документы делались на 2 месяца. Взяли и усыновили сразу 4-рех детей из другой страны.
10 май 2007, 18:19
Инна, у меня почти такая двойня, с той только разницей, что я сына родила, а дочу удочерила. Разница у них в 12 дней. На тему воспитания, режима и прочего - я смотрю по детям. У меня дочка боевая, активная, крепкая, а сын - "тонкой душевной организации". Дочка активно ела, сын мог мусолить часами. Доча поела и спать, сын лежит, по сторонам глядит, носите меня на ручках. Доча села, сын только переворачиваться начал, сейчас доча уже ходит с опорой (нам 10,5 мес), сын ползает. Я не пыталась их переделать, я просто повесила на холодильнике лист бумаги и пишу кто когда ел, спал, что ел, сколько. Иначе труба, первые 2 месяца такой коматоз, что я их плохо помню. Я еще кормила грудью, поэтому вообще никакого режима. Но приучила детей спать на террасе, огромная экономия времени, что не надо толкать коляску по парку (со старшим такую ошибку сделала, что сидеть было нельзя, ребенок спал только пока коляска движется, в этот раз учла). Я работаю дома, поэтому без помощи никак, но одна няня справляется, а когда она уходит - я справляюсь. Старшему 3 года, мой личный рекорд - уложить всех троих спать за 10 мин.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325