Меню

Рейтинг прогулочных колясок

AD
07 мар 2007, 12:05
Каждая мамочка к почти годовасиков сталкивается с проблемой прогулочной коляски. Предлагаю ВСЕМ опытным разместить здесь свои "любимые" коляски.Думаю это многим поможет при выборе. Рейтинг заполнять желательно с фото(или ссылка на него), обязательно укажите почему именно эта коляска удобна для малышей, какой вес, цена, проходимость, манёвренность и т.п. Главное, как долго она Вам служит и оценка по пятибальной шкале.
07 мар 2007, 12:20
Как хорошо, что вы подняли этот вопрос. Мы сейчас как раз выбираем прогулку, и я никак не могу определиться - хочется, чтоб и удобно и чтоб недорого. Выбор стоит между тремя колясками. Может у кого такие были - поделитесь, плиз, опытом. http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=2199 <> target='_blank' href='http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=2632 http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=2632 <> target='_blank' href='http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=2547 Буду'>http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=2547 Буду <> <> очень признательна за комментарии.
07 мар 2007, 12:29
По первому опыту я не очень уважаю трости. У моей старшей дочери трость была (очень дорогая и качественная) и та под неё сломалась, хотя она у меня всегда худышкой была. Что уж о двойняшках говорить?
07 мар 2007, 12:38
Я смотрю именно трость, потому как хочется быть более мобильными - на носу весна и лето - очень хочется гулять по паркам вместе с детьми, а наша коляска в багажник машины не помещается совсем.
07 мар 2007, 12:54
Тогда Вам нужна ну очень хорошая трость. Спросите тех, кто имел опыт. А вообще дождитесь рейтинга. Я, к сожалению, не могу пока ничем посоветовать. Сама голову ломаю.... :-((
07 мар 2007, 14:29
А я осталась очень довольна тростью. У нас Good-baby, если найду фотку-вставлю. Легкая, удобная, легко складывается, занимает мало места.
08 мар 2007, 09:25
У насбыла такая трость. Просто ужасное мнение о ней. Ехать можно только по идеально ровному асфальту, чтобы поднять на бордюр, нужно пнуть ногой сзади в области механизма для сложения, на слишком большом расстоянии ручки боковые - когда держищ=шь, как-будто всех обнять хочешь, а за среднюю и бокову везти неудобно - в сторону катится. В общем, я ее продала за 1/4 часть от цены. Подходит только для того, чтобы в машину кинуть для возможной необходимости для магазинов, например.
08 мар 2007, 13:13
У каждого свое мнение. Мне она нравится
09 мар 2007, 14:18
ППКС. Гуляли с ней всего несколько раз, для меня это была пытка. В первый же день сломался блокиратор одного из колес. Ее можно использовать исключительно в том случае, если надо закинуть в машину и доехать до парка, где асфальтированные прямые дорожки.
07 мар 2007, 13:32
У нас с рождения прогулочная, четырёхколёсная "Emmaljunga". 5!!! баллов. Спинки откидываются отдельно в лежачее положение, всего 3 положения, пятиточечные ремни. Колёса на шарикоподш., скорее большие так, что проходимость супер, по хуторской грязи и в песках Канарских островов. Вес 12кг! с вместительной металл. корзиной для вещей. Маневрирую 1г5мес, в електричках, на хуторе, в городе, как новенькая. Складывается элементарно, как книжка и влезает с колёсами и в универсал, и в обычный багажник. Комплект коляска, накидка на ноги, дождевик 400 EUR. Всё, повезу сейчас детей на улицу, спать.
28 мар 2007, 16:58
У нас тоже Emmaljunga. Катаемся всего несколько дней и очень нравится. Ход очень легкий, можно катить одним пальцем, большие и мягкие колеса. Правда ручка не перекидывается, и когда светит солнышко, приходится закрывать крышку, но есть очаровательное окошечко, в которое можно наблюдать за малышами. А так же кучу кармашков везде, куда удобно все распихивать. Я сразу решила, что шведы плохой коляски не сделают. Правда стоила она порядка 28 тысяч, подорожала видно за 1 год и 5 мес. Единственное сомнение – как они там поместятся когда подрастут, особенно в комбинезонах. Зато мы проходим во все двери в подъезде и влезаем в грузовой лифт.
28 мар 2007, 21:08
У нас самая простая "Emmaljunga Cannon Two", поэтому относительно не дорогая, такие модели больше не выпускают. И этой зимой дети нормально помещались в зимних комбенизонах+тёплое одеяло+овечья шкурка в коляску. Места не много, но они привыкли и обычно друг друга не будят.
29 мар 2007, 22:19
спасибо за информацию, будем упихиваться
31 мар 2007, 15:50
у нас Emmaljunga Twin Cerox, c перекидывающейся ручкой!!(правда не перекидывали ещё ни разу) суперская, используем с рождения,люльки не стали покупать , положили толстое одеяло, купили б/у за 470 евро, долго я выбирала в инете и выбрав эту ни разу не пожалела.
02 май 2007, 17:14
А насколько она высокая? Сами дети подросшие смогут в нее залезать?
06 май 2007, 16:32
сайт производителя - сейчас делают 3 модели колясок: 2 трансформера и 1 прогулочная http://www.emmaljunga.com/start.asp?lang=RU&country= у нас Twin Cerox, невысокая, уверена, что детки смогут залезать-вылезать сами. хотите в см измерю?
10 май 2007, 14:08
Спасибо! Я посмотрела на сайте - самая симпатичная конечно Cerox 360, но у нас кажется в дверь не пройдет:( У Вас проходит? City Cross поуже, но не знаю, можно ли в ней с рождения? Купили уже прогулочную, думали ее с рождения приспособить, но из-за некоторых нюансов все же не получатся видимо :(
30 мар 2007, 23:19
Выше уже приводилась ссылка на фотку Альпины. Сообщение Валюшки13 от 30 марта. Это мазекеевская коляска. www.mothercare.ru там это единственная коляска для двоен ярко алого цвета. Покупали на пр.Мира - она стоит там в центре зала на подиуме. Но вот насчет годовасиков в ней сказать пока не могу, так как моим ребятам еще 2 месяца!
25 апр 2007, 13:21
HELP! Я таки надумала заказать коляску через интернет, в городе с этим напряженка. Ищу коляску полегче, два сидения рядом. Один из приемлемых вариантов Jeep Wrangler Twin - трость. Что можете про нее сказать? Что еще можете посоветовать из ЛЕГКИХ прогулочных колясок с сидениями рядом? Нет грузового лифта, 9 этаж, лифт маленький + цоколь + дом на возвышенности.
25 апр 2007, 13:58
По отзывам неплохая коляска Чикко. Почитайте отзывы внизу Мама+чижики очень подробно описала.
AD
AD
07 мар 2007, 13:17
Отличная тема. Моим как раз 1,1. Сейчас выбираю коляску на весну-лето. Требования просты: легкая, удобная, чтобы в багажник влезала
07 мар 2007, 13:40
http://twins.popular.ru/twins/perambulator.htmll -- всяко-разно и с отзывами :)
07 мар 2007, 14:44
Вот у вас неплохая прогулка. а как вы сейчас по этой слякоти? Я видела эту коляску и даже примеряли. мне кажется, что для детей места малова-то будет...Этот сайт знаю. И не раз к нему обращалась. Но как-то скупо написано. Вопрос в том, чтобы найти более "народную" удобную. А разве сами производители будут о своих недостатках писать. А отзывов мамлчек там очень мало
07 мар 2007, 14:51
Мы за городом живём сейчас, так что коляску запарковали на зиму ещё осенью, как только дороги развезло. По снегу она никак. А по асфальту супер, проходимая и лёгкая. Дети у нас стройные, даже в комбезах, поэтому мне коляска кажется свободной :) В общем, мерить надо, конечно.
07 мар 2007, 15:00
Jane Все + и - этой коляски
25 мар 2007, 15:04
мне нравиться,только пользуемся еще пока мало, + есть роддные переноски что очень удобно, маневренность, амортизация отличная, у нас Повер твин, второй ребенко сидит выше немного первого, собирается быстро и раскладывается тоже, вес нормальный, - первый ребенок не может лечь полностью, только до полусидячего положения, в обычный лифт не входит в разборном сотсоянии, но я думаю редко какая коляска дял двойни будет входить, нужны чехлы для ножек зимой, (с транслита)
28 мар 2007, 23:43
интересно??? - а в наш НЕ грузовой лифт (обычный) коляска входит (фото в паспорте ) по диагонали или у вас совсем малюсенький лифт в пятиэтажках??????
08 май 2007, 13:40
коляска входит в собранном виде, хотя у нас 9 этажка, ручка не вмещается торчит и много ее торчит
28 мар 2007, 23:39
Жане ПоверТвин, катаемся с рождения - фоты в паспорте, мне очень нравится, входит в маленький лифт (фото тоже есть в паспорте) ход легкий, прелесть а не коляска - на все вопросы отвечу - пишите
31 мар 2007, 19:04
Скажи пожалуйста, какие размеры лифта? Я купила АВС дизайн, хорошая коляска ничего не скажу, но для того чтобы выйти необходим еще один человек: один выносит детей, один коляску. И еще если можно, размеры самой коляски: ширина и длина, а также как складывается.
03 апр 2007, 13:40
Размеры примерно такие+-2см: длинна 100см, ширина 85см, диагональ 130+-2см, двери 60см+-4см так как двери приходится немного раздвигать руками(совок что ж тут поделать:-)размеры коляски у меня в паспотре. там же на фото видно что коляска в лифте и еще человек и коляску при этом складывать не надо. как выглядет коляска с размерами в слоеженом виде тоже в паспорте
05 апр 2007, 09:43
Спрашиваю так подробно, потому что у меня сейчас авс дизайн и замучалась ее таскать, в лифт, из лифт, в подъезд. из подъезда. Хочу сменить, чтобы не поднимать :).
22 апр 2007, 15:26
насколько плотно пристёгнут там грудничок? мы смотрели эту коляску,всем устраивает,но продавцы настаивают покупать к ней макси коузи....,т.к. якобы малыш ненадёжно закреплён в ней. И ещё вопросик,не тесно ли 1му малышу?у моих будет разница 1г 10 мес.... спасибо!
24 апр 2007, 09:37
Если вы имеете в виду пристегнут к автокреслу, то да, на столько плотно - на сколько вам это надо и так же без автокресла (там пятитотечный ремень) Причем тут автокресло макси коузи я не поняла - может вы вопрос не мне хотели написать? как я уже говорила выше собираюсь использовать коляску до 2 - 2,5 лет - посему думаю что тесно не будет. Был случай когда мне пришлось на ней вести 5 летнего сына росто110 вес18 и нормально :-) конечно коленки ему мешали:-)
24 апр 2007, 13:45
вам,вам вопрос!!!и ждала с нетерпением ответа....)))))спасиб! А дело-то вот какое...Смотрим мы Джейн в магазине(она без максикоузи продавалась! макси..отдельно надо было брать...),и привлекло внимание то,что 2е кресло(то,что повыше)-без какой-либо протекции для новорождённого,кроме ремней..протекция бывает в виде более "анатомической формы" кресла,так что ли сказать... бортики там по бокам или какие-то изгибы для более естественного положения малыша.... А тут просто плоско было и всё. И продавщица сказала,что хоть и написано,что эта коляска с рождения,всё равно лучше к ней макси-коузи в дополнение покупать.... вот такие дела..... Или модель не такая,как у вас, я чё-т вся в непонятках.....что-то,видимо,я перепутала.
24 апр 2007, 14:24
на мою модель коляски ставятся автокресла фирмы Рибл, а на четырех колесную кроме Рибл еще матрикс про можно ставить http://mamadoma.ru/p2_11657.html как здесь или вотhttp://mamadoma.ru/p2_113.html так что вы либо перепутали коляски , либо продавец говоря макси кози имеет в виду автокресло:-) а не производителя
24 апр 2007, 14:34
модель та же,я не ошиблась,пересмотрела проспекты сейчас из магаза....Вы правы,так и есть,"макси-коузи" тут называют любые "переноски" для детей.Т.е. это правда,к коляске Джейн нужно другое(не джейн) автокресло для перевозки грудника... Жаль,что Чикко не подходит,у нас есть оно уже.....
03 апр 2007, 14:44
Присоединюсь сюда. Я очень довольна коляской. В наш маленький лифт помещаемся всем семейством. Управлять не сложнее чем одноместной трехколеской. Наша трость так и стоит на балконе без дела :)
07 мар 2007, 15:27
АВС Дизайн. Все + и - Разные модели. У кого какие
07 мар 2007, 22:20
ABC Design 3W Twin Air Фото можно глянуть здесь: http://www.damasha.ru/?m=c&g=01208098005&filter=&sort=&dir= Плюсы: проходимость, управляемость, вместимость (для моих детей нормально). Минусы: 1. Очень трудносъемный чехол на винтах, к тому же спинка укреплена дощечкой - в машину стиральную не лезет. 2. Очень хлипкая корзина для игрушек - у нас на бордюрах протерлась за два месяца до состояния авоськи. 3. В багажник у нас влезает только со снятыми задними колесами. 4. Проходит далеко не во все двери.
AD
AD
08 мар 2007, 09:29
Коляска супер просто. Согласна с тем, что трудно стирать. В новой модели с поворотным колесом (управлять - одно удовольствие), получше корзина. Теплый глубокий чехол на ножки на синтепоне (стирается в стиралке), у подруги ТФК - там такие коротенькие махонькие чехлы.
08 мар 2007, 12:06
+1 ABC Design 3W Twin Air только с поворотным колесом.
14 мар 2007, 00:11
С плюсами полностью согласна, а вот с минусами не совсем. В багажник "девятки" коляска входит с колесами. Действительно чехол трудно снимать, но проблему с дощечкой мы решили. Распорола сзади чехол и нашила липучки, теперь в любой момент можно постирать в стиралке. Лишь бы муж был под боком, чтобы винты сначала раскрутить, а затем (после сушки) закрутить :) Нижнюю корзинку тоже укрепила плащевкой, так что горя не знаем. Но действительно материал там хлипкий. К минусам добавлю, что дети находятся постоянно "от тебя".
14 мар 2007, 00:52
Про багажник. Входить-то она входит (у меня восьмерка) - да только если там ничего больше не лежит :). А мне муж туда столько полезностей насовал, каждый раз предварительно разгружать - замучаешься :).
14 мар 2007, 01:17
Прокатались в такой с рождения и почти до 2-х лет, с вышеперечисленными плюсами согласна, ещё отнесу к "+" вес коляски, 15кг, для двойной коляски с большими колесами,вес можно сказать минимальный. Легко и быстро складывается-расскладывается... В наш багажник коляска влезала со всеми колёсами... К "-" отнесу только, что дети отвернуты от мамы, и все кому не лень заглядывают в коляску... А вот раскручивать и стирать чехол мне даже в голову не приходило, за два года эксплуатации (гуляли мы постоянно), в этом не было надобности;-).
14 мар 2007, 14:02
Повезло (я про стирку). Мы как пошли, первым делом научились в нее сами залезать. А т.к. гуляем по лесу в любую погоду - увозюкиваем чехлы так, что стираю чуть ли не раз в месяц :).
08 мар 2007, 23:06
+ это коляска все-таки списана с Альпины Де Тур Мазекеевской!!! Я о ней ниже писала :)
14 мар 2007, 01:02
с чего Вы это взяли?!
15 мар 2007, 21:33
АВС очень похожа на Альпину, но на мой взгляд Альпина в Мазекее появилась гораздо раньше, чем АВС в продаже. Аналог по цене неплохой, но Альпина все ж таки как-то аккуратнее.
09 мар 2007, 00:05
ABC DESIGN Trolly Duo Девочки, а у кого нибудь была такая трость ABC DESIGN Trolly Duo ( http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=2547 )? Мне она на картинке понравилась, а вот в жизни как она? И еще меня смущает, что у нее нет съемных бамперов, как у трости Pierre Cardin PS 937 ( http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=2632 ). Правда я никак не пойму очень ли они вообще необходимы....?
09 мар 2007, 21:40
ИМХО, без бамперов плохо. Пятиточечные ремни - это конечно замечательно, но они имеют смысл, только когда ребенок плотно пристегнут к спинке - т.е. при сильном ограничении свободы движения. Как правило, все спинки имеют наклон - деть сидит полулежа, а мои, например, так вообще не ездят - всегда сидят, наклонившись к бамперу. Мы ремнями пользовались, только пока дети были совсем мелкие. Когда подросли и стало все интересно, пришлось нижнюю петлю от ремней перецепить на бампер, чтобы с сиденья не съезжали. Пристегиваеть совсем перестали.
10 мар 2007, 23:04
Посмотрела ваши фотки. Уж больно порадовал меня ваш манеж. Такого не видела. Он так и продается как манеж или вы просто придумали так приспособить перегородки? И где такой продается?
11 мар 2007, 10:07
Описание манежа можно посмотреть здесь - http://teddymarket.ru/item392.htmll . Крепления для стен прилагаются. Мы покупали в Мазе. Кстати, уже продаем :).
07 мар 2007, 15:27
Пьер Карден
07 мар 2007, 17:09
вот такая у нас коляска - http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=104&pid=2632. У нею есть как положительные, так и отрицательные стороны. К ней прилагаются чехлы для обоих сидений, оч. хороший дождевик. Внизу есть корзинки для всякого барахла (типа совочки-машинки) и на капюшонах вместительные карманы - тоже очень удобно! Детям удобно сидеть и спать. НО: маленькие колеса - не везде проходит, по снегу на ней вообще не катались. А так, на весенне-летне-осенний период - замечательная коляска. И главное очень компактно складывается-мы ее везде с собой таскаем. Я ее даже постирала недавно.
07 мар 2007, 15:28
Грако Дуо Райдер Разные модели
09 мар 2007, 17:15
Еще видела в Банане коляску Грако, где сиденья рядом, не помню как модель называется...
16 апр 2007, 19:24
Грако Дуо Лайт- у нас такая была,очень легкая,большая корзина для игрушек-продуктов,но нет накидки для ног,да и капюшоны скорее от солнца,чем от дождя.
10 май 2007, 15:42
У нас Graco stadium duo паровозик, заднее сиденье выше переднего, большая корзина для продуктов (выдерживает большой вес). Коляска входит в маленький лифт, во все магазины. Мы даже с ней ездили в поезде. Задние колеса не разьезжаются как у АВС-паровозика при увеличении веса детей. Я коляской очень довольна.
07 мар 2007, 15:29
CHICСO. разные модели
AD
09 мар 2007, 00:25
У нас Chicco CT 0.5 Twin. Плюсы: относительно небольшой вес (после ALpina от Mothercare), компактно складывается и влезает в багажник машины, вместительные корзинки внизу, в комплекте чехлы для ног и дождевик. Минусы: дурацкий ножной тормоз, средняя маневренность (если заблокировать передние колеса, поворачивает с трудом), по асфальту катится легко - по остальному покрытию тяжеловато, дождевик коротковат (нас после 1.5 лет целиком он уже не закрывал).
13 мар 2007, 16:02
Скажите, а до скольки вы на ней ездили. Тоже выбираю прогулку полегче, не могу определиться Chicco CT 0.5 Twin, может Инглезину Твин Джет или Пег-Перего Ария Твин.
13 мар 2007, 21:40
Мы на ней до сих пор еще иногда ездим - нам сейчас 2г 5 мес. Правда всю зиму, как только выпал глубокий снег, она у нас простояла без дела. По снегу она не едет и об этом честно написано в инструкции :) Мы смотрели Арию Твин, но она мне показалось совсем уж хлипкой для наших дорог, вся какая-то пластмассовая, но зато легкая.
26 мар 2007, 23:45
Скажите, пожалуйста, еще, а коляска легко складывается и раскладывается? Удобно детям без бампера (это меня пока и останавливает в покупке ее)? А подножки там тоже ведь нет? И какой вес детей она выдерживает? Они у меня небольшие, но все же. Насчет тормоза ножного, он очень нужен? Он для того, чтобы коляску остановить и зафиксировать или еще для чего-то? А маневренность? Не очень хорошие колеса или что?
07 мар 2007, 15:29
TFK. Разные модели
07 мар 2007, 15:30
PEG PEREGO. Разные модели
07 мар 2007, 17:57
Наш первый паровозик Дуэтт вспоминаю с ностальгией,ему бы еще колеса покрупнее.Еще нравится трость от Пег-Перего(ее теперь заменили Арией),а на ПЛИКО П3 мы и сейчас иногда из сада ездим-один сидит,другой стоит-компактно и легко в управлении.Вот такие мы фанаты этой фирмы :)
09 мар 2007, 00:22
у нас сейчас дуэт, прикольная. Вот про колеса это точно! В новой модели они большие(((
09 мар 2007, 16:34
Duette New. Катаемся месяц ровно. За это время слетало 2 колеса. Одно погунлось и пришлось ездить в сервис. В сервисе сказали, что колеса только за наши деньги. Ждем когда придет оригинал из Италии, а пока треснутое поставили назад, типо ничего страшного. Второй раз слетело на этой неделе, но просто упало рядом, я его одела и дальше пошла. Неприятно, если честно.Видимо, у них слабое крепление колес, вот они и слетают. Оба раза шла по асфальту без снега. Еще из минусов - тяжело на бордюры и по снегу почти невозможно. В остальном коляской очень давольна. Детям удобно, просторно, оба спят на прогулке. Входит во все дверные проемы легко, маневренна и легко идет по асфальту.
12 апр 2007, 11:40
Это с рулем? А спинки у вас раскладываются полностью?
12 апр 2007, 16:04
она самая. раскладываются. только я ее уже сдала по гарантии и вернула деньги. не связывыйтесь с Peg-Perego, особенно этой моделью
05 май 2007, 01:14
не знаю, как в эксплуатации, но сегодня видела в магазине, какая красота, с большими колёсами, плюс она была с люльками для новорожденых, лёгкая! Я даже пожалела, что такой модели не было, когда наши двойняхи родились;-).
09 мар 2007, 17:13
У нас Пег-Перего Ария ТВин :) Ездим сейчас на ней и всю зиму на ней отъездили :):) Детям почти 1.5года и в комбезах влезают. По рыхлому снегу едет плохо, колеса маленькие. В коляске не спим уже, спали до 1.1-1.2 года. Складывается книжкой, влезает в багажник седана легко. В общем пока довольны.
09 мар 2007, 17:30
Нам такую на ДР завтра подарят. На сколько знаю, главный минус это маленькие колеса. Вы например в лес с ней не ходили?
09 мар 2007, 20:02
Зимой в лес не ходили, а летом и осенью уже и не помню что-то. Наверрное нет. Если колеса зафиксировать можно проехать и по бугристой поверхности :) А на весну и лето колеса нормальные :)
09 мар 2007, 18:48
такую собераюсь на лето для поездок покупать. прельстил ее вес, всего 8кг:)
14 мар 2007, 00:14
+ 1 :)
09 апр 2007, 15:43
уже не собираюсь
10 мар 2007, 23:26
А зимой на ней реально? У нее в комплект вроде не входит ни чехол на ноги, ни дождевик. Или это можно докупить отдельно?
13 мар 2007, 16:26
Дождевик можно отдельно купить, я не покупала. Накидок на ножки нет. Зимой мы в ней не спим :) если иногда засыпали одеяло брала (в основном сразу домой и в кровать их :)), а доехать до дет.площадки- не замерзаем. Этой зимой снега мало было, как в след. году будет неизвестно!
AD
AD
13 мар 2007, 21:28
Дождевики можно докупить на любой ярмарке
23 мар 2007, 15:32
Peg Perego Duette. Прокатались на этой коляске 2 года. Остались довольны. У нас эта вторая коляска, та первая была с большими колесами и дети сидели бок-о бок, но детам не нравилось.
24 мар 2007, 01:35
Купили позавчера Арию Твин! Я в восторге!
26 мар 2007, 16:40
Где купили? Найти в наличии не могу!
26 мар 2007, 21:55
В живую Арию видела на Тульской. Сама через интернет заказывала-выбор цветов больше.
28 мар 2007, 17:00
Вчера там и купила. Действительно, она очень легкая, но и хлипкая (как и предупреждали).
02 май 2007, 17:02
Скажите, а спинки у нее как откидываются? До конца? Спать в ней могут дети? И они по отдельности откидываются или сразу два?
02 май 2007, 17:07
спинки откидываются независимо друг от друга, до конца. Но это прогулочная коляска, не для сна, думаю, ближе к году ее можно прикупить.
02 май 2007, 17:29
Ну вот наш старший отлично примерно с 8 мес спал в Пег-Переговской Плике (она тоже складная трость) - или она совсем несолидная?
02 май 2007, 17:54
У меня в паспорте есть фото. 2-ой год.
07 мар 2007, 15:31
INGLESINA
08 мар 2007, 16:24
У меня BIPOSTO (практически эксклюзив, т.к. снята с производства). Она трансформер, то есть с рождения, но с этой коляской у меня даже не возникало никогда мысли покупать вторую - прогулку. Из недостатков можно сказать только, что для подъёма на бордюр нужно приложить усилий немного больше обычного. Чехлы снимаются и стираются легко. В багажник автомобиля или на 3-ю полку поезда помещается. Спинки раскладываются в полностью горизонтальное положение абсолютно не мешая друг другу, у каждой свой капюшон. Если установлены друг за другом, то элементарно проходят в любые двери, т.к. получается ширина одинарной коляски. Шасси тоже как у одинарной, удобно для любых рельсов. Можно установить одну люльку при необходимости. В паспорте.
13 мар 2007, 14:40
Twin Jet. Довольна. Легкая, удобная: ездили на ней до 1 года и 3 мес., а спали в ней на улице до 2 лет и 2 мес. Выжила в нечеловеческих условиях очень снежной зимы 2006 г. Складывали ее, правда, редко - только для поездок на машине на вылазки. Не тяжелая. Колесики, конечно, маленькие. Но и по заснеженной колее на ней катались! :) Очень нравилось, что дети сидят рядышком, не мешают друг другу и смотрят по ходу движения. Ремни безопасности нормальные. http://twins.popular.ru/twins/items/inglesina.htmll
13 мар 2007, 17:06
ППКС! еще на ней удобно и безопасно по бордюрам и лестницам скакать :) трехколески так не пройдут, как эта!
13 мар 2007, 14:42
У нас шасси от Иглезина Домино, но с люльками-транформерами Инглезина Магнум. Коляска отличная. Плюсы: 1. две люльки-это супер для тех, кто спит не одновременно.Девчонки совершенно не мешают другдругу и не просыпаются. 2. Коляска проходит во все двери 3.Входит целиком в грузовой лифт 4. Маневренная, отлично разворачивается на месте. 5. Очень надежная. Используем уже больше года. няня гуляет с детьми 2 раза в день по 3 часа!!! Все лето катали на даче по горкам, ухабам, проселочной дороге. 6. Корзинки крепятся как угодно: к маме лицом, к маме спинкой, друг к другу лицом. Деткам очень нравится. Минусы: 1. Тяжелая (но это минус любой двойной коляски) 2. Скрипит шасси (минус всех Инглезин), нужно часто смазывать. 3. Не слишком удобна как прогулка, т.к. высокая, поэтому на лето сейчас беру обычную прогулку.
14 мар 2007, 13:05
Inglesina Twinswift. Тут она есть (вторая сверху) http://twins.popular.ru/twins/items/inglesina.htmll Покупали, когда детям было почти десять месяцев (начало мая) - взяли с собой в магазин и "примерили" коляску. С этого возраста и использовали, за исключением снежной зимы, примерно лет до двух. 1. Достаточно маневренная - передние колеса могут вращаться на 360 градусов при снятом стопоре. На задних есть тормоза (на всех трех парах). 2. Спинки сиденьев независимые, раскладываются до горизонтального положения. Капюшоны съемные. Под каждым сиденьем корзина сетчатая. Пятиточечные ремни, прочные и с запасом на пухлого ребенка или на одежду (мы помещались с зимних куртках). 3. Складывается-раскладывается книжкой, достаточно легко, помещается в багажник. В руке нести, конечно, тяжеловато, но в сложенном положении можно катить за собой. 4. Проходит практически в любую дверь и по любому пандусу - на лестнице нашего подъезда пандус на одинарную коляску, так наша попадала в желоба внутренними колесами внешних пар. 5. Минус? Крепежные болты рамы не очень прочные, ИМХО. Мои дети крупные и тяжелые - болты не выдержали, погнулись, коляска складывалась при езде. Мужу пришлось менять и укреплять.
07 мар 2007, 15:33
COSATTO разные модели для двойни
07 мар 2007, 15:36
BABY COMFORT.
04 май 2007, 07:15
Правильно пишется BebE Confort
07 мар 2007, 15:37
BABYWELT
AD
AD
07 мар 2007, 15:41
И все эти колески в вашем распоряжении, круто. Только где вы их храните?
07 мар 2007, 15:44
Это была конечно шутка, но рейтинг хорош, когда есть отзывы пользователей.
07 мар 2007, 15:56
Так для этого и создаётся этот рейтинг. Нужны отзывы. Я бы хотела чтобы каждая мамочка высказала свои впечатления о той или иной коляске. Так будет проще сделать выбор не только мне, но и многим другим, которые в поиске.
07 мар 2007, 15:39
Если что-то забыла, то добавляйте.Только новых производителей в новой теме, чтобы не путаться.
07 мар 2007, 16:18
Ничего не поняла в Вашем сложном рейтинге :))) Но высказаться все ж таки хочется :) От рождения и очень долго у нас была такая коляска: http://www.mothercare.ru/?id=100&id1=793 О! Это лучшая коляска всех времен и всех народов для двойнях!!! Моё ИМХО. Но я любительница была маневренности, трехколесности и незначительного веса коляски. Гуляла с детьми одна. Она очень удобная и сравнительно легкая по весу, просто складывается, дома занимала мало места, прочная, красивая, компактная. Но мы от нее избавились так-как малышня стала ходить и нужно было ехать на природу нам. Купили вместо трость, щас покажу какую. Но лично я, как извозчик, до сих пор по ней скучаю. Денег она своих стоит - 100%. Единственный минус был для меня то, что зимой накутанные сильно мы неважно в ней помещались в ширину - но мои очень крупные детки. Тут можно расчитать как ваша крупность попадет на зимней период. А летом сидеть в трусах в ней было очень вальготно!!! :) А заменили мы ее на вот эту: http://www.kapitoshka.ru/jeep/products/trost_dlya_dvoini.htmll Сначала я пищала от восторга по ней. Но потом это вылилось - поехали в лес, очень тяжело с ней там по корням, паркетный вариант джипа, я бы сказала. Затем выросла проблема того,что вес наш стал превышать норму коляски и у нее стали ломаться оси под сиденьем. Это, правда, чинится в металлоремонте, но все это геморрой, конечно ... Из плюсов - очень легкая после 15 кг первой коляски, очень просто и компактно складывается, везде лезет в багажники машин. Итог - ее не покупайте - она не для наших дорожек парковых и дворовых :) Удачи :)
30 мар 2007, 12:08
про МАЗЕКЕЕВСКУЮ соглашусь на 100% это самая удобная коляска
30 мар 2007, 13:10
Скажите пожалуйста, а спинки у этой коляски регулируются с помощью ремней как у АВС Дизайн?
30 мар 2007, 13:11
я про вот эту коляску http://www.mothercare.ru/?id=100&id1=793
30 мар 2007, 21:02
Я уже что-то и подзабыла, кажется, да ..., но раз это меняне напрягало, значит все было удобно :)
03 апр 2007, 21:32
+1 про Альпину
03 май 2007, 20:51
И мы альпину полюбили :) Как родную :)
07 мар 2007, 17:42
У нас Хаук Тандем 6. Очень давольны-катаемся уже полтора года. Выбирали долго,основные плюсы для меня-ширина сидения 38 см-детки крупные, поэтому для меня это важно. Вес-14 кг, поворотные колеса-легкая и маневренная. Колеса 20 см, зимой можно ездить спокойно по городу. Оба сиденья раскладываются до горизонтального положения. Можно даже разложить оба сидения так чтобы передняя спинка легла на заднюю и получается большое спальное место. Я так клала спать их по очереди на балкон:))) Еще важный аспект-это родная Германия, а не китайский АВС, поэтому ТТТ катаемся без поломок. Есть силиконовый дождевик. Из минусов-нет накидки на ножки, нет фиксаторов на поворотные колеса.
07 мар 2007, 22:05
http://www.eva.ru/albumpage/78737/13.html
07 мар 2007, 19:48
На днях купили коляску для своих мальчишек. Мое мнение насчет колясок: Паровозики и трехколесные не люблю(не нравятся) Из прогулок: Пег-Перего Ария-коляска довольно хлюпенькая на мой взгляд-в районе коляс,еще нам сказали,что у нее ненадежные колеса-отваливаются,а если покупать новое на замену-стоит примерно 1800 руб за колесо... АВС- легкая коляска,но тоже показалась не очень надежной. Пьер Карден - по-моему вообще на соплях держится... Из того,что нравится: Инглезина ТвинДжет http://twins.popular.ru/twins/items/inglesina.htmll -хотели ее купить,но не нашли(ездили на Тульскую Ярмарку) Zooper Tandem http://www.eva.ru/albumpage/81415/4.html - Ссылка не моя-написала для примера(из чужого паспорта) Собственно изначально была настроена на одну из этих колясок,но т.к. Инглезины не было, купили Zooper Tandem. Я в восторге!!! Теперь жду,когда снежок подтаит,чтобы на ней поти гулять)))) Кстати,в машину она отлично помещается)))
13 мар 2007, 20:44
Простите за нескромный вопрос: а стоимость коляски?
13 мар 2007, 23:40
8000р
18 мар 2007, 23:28
Если не сложно померьте у нее ширину сидения,а то же решаем какую покупать,нравиться Макларен,но сиденья узковаты,хотя наверно это беда всех колясок,где сиденья рядышком,а то ни в какую дверь не пройдут.
07 мар 2007, 21:02
Макларен техно классик. я Изначально только трость хотела, У нас снего нет, поэтому большие колеса не требуются. плюсы: проходит во все дверные проемы, маневренная, колеса резиновые, вес 12 кг (что я считаю легким), спинка раскладывается до 165 градусов, можно спать. складывается зонтиком, влезает в багажник легко.минус считаю только один: если дети в куртках, то сидение узковато.
11 мар 2007, 02:59
+1 У нас с рождения Макларен-техно, влезают в комбезах + конверт овчиный, легкая маневренная коляска
03 май 2007, 09:49
Звонила в один из Инет-магазинов по поводу Макларена, они говорят, что она не с рождения. А в тех. характеристиках - что вроде с рождения? Вы правда совсем мелких там возили? И как? А зимой? Какие вообще плюсы и минусы у коляски?
AD
09 мар 2007, 18:09
У нас Hartan с рождения http://cgi.ebay.de/ZWILLINGSWAGEN-VON-HARTAN-SEHR-GUTER-ZUSTAND_W0QQitemZ320088936577QQihZ011QQcategoryZ23629QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
13 мар 2007, 15:40
Девочки, прошу прощения за неудобный рейтинг. Просто никак не могу придумать как его правильно оформить. А советы у всех подробные, всё ясно и понятно. Спасибо! Я уже кое-что надумала
13 мар 2007, 15:50
А не поделитесь возникшими идеями? А то у меня пока как-то ясность не наступила...
13 мар 2007, 16:14
Ну вобщем начинала я с одного.... А поразмыслив передумала. Мои требования: -удобство детям; -манёвренность; -багажник авто;-лёгкость и проходимость в магазины например. Остановилась всё-таки на Пег Перего Аэро Твин. Уже даже испытала. Только врядли её можно будет использовать следующей зимой. Для этого случая я оставлю нашу старую коляску и всё-таки они уже в санках будут. В это воскресенье едем покупать. Но могу и передумать. Но тогда будет АВС Дизайн трёхколёсная. Она тоже лёгкая и проходимая.
13 мар 2007, 16:34
Забавно! Но мои неоформившиеся еще мысли точно совпали с Вашими :-). Тоже мечусь между Ария Твин и какой-нибудь трехколесной! Значит мы на правильном пути. В выходные хочу съездить куда-нибудь пощупать-покатать, а там уже и решу. Спасибо.
13 мар 2007, 16:40
Сегодя вечером муж приедет с работы и я Вам дам два адреса где можно посмотреть эти коляски. У них там и цены на всё детское существенно отличаются. Я просто не помню конкретные адреса.
13 мар 2007, 17:03
Огромное спасибо! Буду ждать!
15 мар 2007, 10:42
Ой, и мне пожалуйста эти адреса пришлите!
15 мар 2007, 11:43
Никак не могу найти адрес. Но приблизительно так:Саморканский бульвар д. 23 или 26. магазин "Малышок", А ещё в Марьино, ул. Донецкая, № дома не помню! магазин "Карапуз" - это оптово-розничная торговля.Можно договориться с менеджерами (если хороший попадётся).
15 мар 2007, 13:27
Самаркандский бульвар. Очень неплохой магазин. Но колясок для двойни там раз-два и обчелся! :(
17 мар 2007, 17:19
Да. Колясочек там для двойни мало, но можно заказать. для этого нужно обратиться к менеджеру магазина. У нас знакомые заказывали детскую кроватку и манеж. Им не понравилось то, что было.
Может тут
16 мар 2007, 16:27
Может в deti-shop.ru Там коляска Ария Твин была. правда сейчас у них сайт обновляется :( не посмотришь ничего. Может еще на Сходненской в магазе "Дочки-Сыночки" тел. (495)492-6415 или "Малышок" тел.(495) 376-5113
16 мар 2007, 23:58
скорее тут http://detishop.ru/catalog/items/3825.htmll, (запятую в конце убрать :) )
10 апр 2007, 19:26
Оль, а вы с коляской-то определились?
11 апр 2007, 09:39
Определится то мы определились, но этой коляски TFK Twinner Twist в Москве пока ни у кого нет. Говорят нет поставок. Мы её видели в живую на детской площадке, поговорили с мамой. Меня все устроило. На осень-зиму будет самое то! А пока взяли в Кораблике какую-то самую простую трость за совершенно смешные копейки, только чтобы доехать до детской площадки и еще купили классные велики Family.
15 мар 2007, 21:06
САМ – ИТАЛЬЯНСКИЕ КОЛЯски Мы вот уже полтора года пользуем 2 коляски CAM- итальянские. Они легкие- три в одном, зимняя, летняя и авт кресло. Использую их как средство укачивания ежедневно. Недостаток, что не очень по снегу идут непроходимому, но мы зимой мало гуляем. Так что я крайне довольна. См фото
17 мар 2007, 17:14
А Вам удобно с двумя отдельнми колясками? Как вы справляетесь, если нужно одной выходить на улицу?
17 мар 2007, 19:55
Одна пока не гуляла ни разу. Но,довольна очень колясками
18 мар 2007, 20:46
У меня Peg Perego Aria Twin, очень довольна. Самый главный минус - маленькие колеса, поэтому в снежную погоду надо пересаживаться на санки. А самый большой плюс- вес. Очень легкая!!!
19 мар 2007, 13:55
А дождевики и накидки на ножки реально где-нибудь купить?
AD
AD
19 мар 2007, 21:25
У нас с рождения Инглезина бипосто, паровозик. Коляска отличная проходимость как у танка! Детям в ней удобно, несмотря на внушительный размер, катать её легко. Минус один - мы в отпуск летаем на самолете и для перевозки коляска не подходит. Ещё у нас Babyvelt Alaska Twin трехколёсная, тоже хорошая коляска, но детям в зимних комбезах тесновато по ширине. Хочу на лето Jane Powertwin или CHICCO CT 05 Twin посоветуйте какую взять.
20 мар 2007, 14:00
Девочки, на выходных ездили смотреть прогулку. Всё-таки мне нравится Пег Перего Ариа Твин, но не устраивает то, что нет дождевика и накидок на ножки. Вот я увидела ещё одну прогулку. Вот картинка http://vybiraika.ru/product_info.php?products_id=569 Останавливает то,что потяжелее будет, зато есть накидки на ножки+дождевик (можно купить). Вобщем заказали обе на выбор. Пока выбираем ту или другую. Со склада сразу не взяли Коссату т.к. был дефект, а у Арии цвет не устроил. был в наличии только чёрный, а мы красный или оранжевый хотим :-)). Вобщем если кто имел опыт "вождения" Коссаты-подскажите. С Арией Твин всё понятно.
23 мар 2007, 00:22
Хотела Вас спросить. Мы тоже выбираем сейчас прогулку, но остановились на Чикко. Почему Вас она не устраивает? Она ведь с накидками на ножки и дождевиком и не очень тяжелая (легче, чем Косатто)? Вопрос денег, как я понимаю, у вас не стоит. Просто интересно, может вы про нее какие недостатки знаете?
24 мар 2007, 12:10
меня не то чтобы не устраивала эта коляска, просто я её видела пока только на картинках. У CHICCO ведь есть ещё и паровозики. Мне они не нравятся тем, что не опускается переднее сидение. А мы её пока спим на прогулке.
23 мар 2007, 15:14
Я остановила выбор на Пер Перего - причина - она легче. Но вот в наличии нигде ее найти не могу!
24 мар 2007, 12:20
В и-нете, на Тульской, Персей на Водном стадионе. А вообще лучше обращаться к продавцам и конкретную им заказывать. Мы так и сделали.
24 мар 2007, 14:11
СЕгодня видела эту коляску в Стрельце ул.Стрелецкая д.6,тел.656-29-80,стоит 7500 руб.
20 мар 2007, 15:18
Тоже ездила выбирать коляску в выходные. Очень разочаровалась. Мало того, что выбор маленький,но и то, что нравилось на картинках, вживую оказалось тихим ужасом. Тяжелые, неудобные, узкие посадочные места для детей... Решили пока оставить свою, видимо от добра добра не ищут.
23 мар 2007, 00:36
А у вас какая коляска?
23 мар 2007, 13:52
У нас коляска "эксклюзивная" :-) Шасси от Инглезина Домино, а люльки-трансормеры от Инглезина Магнум (они идеально встают на это шасси). Фотку можно посмотреть в паспорте.
23 мар 2007, 15:29
скажите а где выбор побольше?куда лучше поехать?
23 мар 2007, 17:44
Я была на Коломенской и на Тульской. На Коломенской кроме АрииТвин ничего нет вообще!!! только время зря потеряла. На Тульской видела довольно много колясок для двойни у Жане, Перего,АВС,Пьер Карден, Эмалюнги. Но той, что хотела нет нигде!!! Если Вы ищите паровозик, проблем не будет.
22 мар 2007, 23:43
Девочки у кого Jane трёхколёсная, посоветуйте брать такую или нет? Нам придётся на самолёте лететь не один раз и хочется чтоб коляска легко складывалась и раскладывалась.
23 мар 2007, 13:55
Я смотрела трехолеску Жане паровозик на Тульской. Мне она понравилась большими колесами и малым весом. Но для нас главный минус, что второму ребенку абсолютно ничего не будет видно за первым (сидения на одном уровне) и если первый хотя бы приляжет, то он уже лежит на втором (очень мало место между сидениями). Для нас она не подошла. А так коляска удобная, маневренная, легко складывается.
23 мар 2007, 18:29
У нас Жане 6-колесная, складывается очень легко, и катается супер. Но великовата имхо - весь багажник джипа моего занимает :), я для поездок как раз к трости какой-нить присматриваюсь.
24 мар 2007, 12:17
Мы на самолёте летели дыже со своим танком (см в паспорте) Думаю с Жане точно проблем не будет. Тем более её у вас перед трапом носильщики заберут в багажный отсек, а когда приземлитесь её вам к трапу подвезут и с вещами помогут. Я её смотрела на Совёнке. Действительно хорошая, манёвренная, не очень тяжёлая. Можно даже одной вытащить на улицу. Мнея не утсроило то, что сидение передне не складывается.
25 мар 2007, 20:21
Извините за нескромный вопрос, где это такой сервис, чтоб коляску в багаж носильщики завезли а потом к трапу подали??? Я летаю с детьми седьмой год (начиная со старшего)ни где ни кто не помогает. Даже если размахивать деньгой, и то неохотно идут, когда видят коляску, особенно двойной танк. Я летаю из Шереметьево и Внуково.
27 мар 2007, 15:36
Мы летаем из Домодедово и Шереметьево. Вы меня просто удивили!!! А как ещё с коляской в самолёт попасть? Мы своих масявок на коляске к трапу подвозили, а потом у нас её забирали в багажное отделение. На посадке также к трапу подвозили коляску и мы масявок обратно в неё, а дальше конечно же сами....
27 мар 2007, 15:42
А мы то коляску в багаж сдавали а детей в слингах несли. Век живи, век учись и дураком помрёшь:)))
04 апр 2007, 15:13
Вы, наверное, имели в виду не раскладывается переднее сиденье? Потому что оно как раз таки складывается (спинка откидывается вперед).
AD
AD
25 мар 2007, 15:07
у нас Повер твин, мне нравиться брала в Испании, тоже для того что бы выезжать, так как есть еще две обычнные, главное я теперь могу с ними одна ходить. да и удобно что она маневренная везде проходит, и амортизация супер, (с транслита)
27 мар 2007, 18:26
А малышам в ней не тесно? Легко складывается? Много места занимает в багажнике авто?
22 апр 2007, 12:42
моя очень легко складывалась. И стояла в коридоре сложенная, прислоняли в угол к стене. Но у меня погодки, пользовались не очень часто. И в машину ни разу не брали.
28 мар 2007, 23:19
Насчет легкого складывания и раскладывания не сказала бы :-) Хотя в остальном коляска идеальна для погодок или двойняшек постарше :-) Даже огромный минус в виде слабой проходимости по нерасчищенным дорогам этого мнения не изменит :-) Она суперманевренная, а когда зимой везешь двоих в комбезах это важно :-) Веса вообще не чувствуешь :-)
23 мар 2007, 14:17
приветик всем! у нас была hauck shopper duo, но задние колеса лопнули через 3 месяца, пришлось ставить другие,но вообще очень удобная,ширина коляски где-то 76 см,цена была 6500 рублей.
24 мар 2007, 12:18
А где можно картинку посмотреть?
23 мар 2007, 15:48
У на была GOOD BABY. Трость, простая, без изысков, дешевая. Использовали и на улице , и дома, но зимой на ней не проедешь.
24 мар 2007, 14:02
Сегодня купила Инглезину Твин Джет.Выбирала между Маклареном Твин Тревел,Инглезиной и Пег-Перего Ария Твин-все видела вживую.Ария не понравилась вообще,плюс у нее только то что легче на 4 кг,а так сиденья очень узкие,не откидываются полностью до горизонтального положения,очень много пластика,поэтому и легче,подножки нет,колеса тоже неахти,и сказали что раньше была Италия,а сейчас один Китай и соответственно качество не сравнить,у Макларена очень хорошие колеса,но хлипкие крепления у капюшонов,а так как когда она складывается,то капюшены сгибаютсся и деформируются.Короче купила Инглезину:Очень широкие сиденья,полностью откидываются сиденья,боле менее прочная по сравнению с тем что видела.Гулять еще в ней не ходили,если интересно как в эксплуатации потом напишу.
26 мар 2007, 21:43
Скажите пожалуйста, а складывается она легко? Удобна в использовании? Подставка для ножек есть там? А на козырьках нет смотрового окошка? Много вопросов сразу, никак тоже не решусь какую взять. И где вы покупали ее, если не секрет?
27 мар 2007, 00:15
Складывается легко,главное запомнить последовательность действий,пару раз попробуете и все-потом на автомате,окошки,корзины,одеяло на ножки все есть,очень удобная,нравиться что широкие сиденья и окидываются до полностью горизонтального положения,не сравнить с Пег-перего-там узкие сиденья и спинка до конца не откидывается и накидушек на ножки нет.Покупала в Стрелец М за 9 тыс.руб.Правда нет дождевика.
24 мар 2007, 23:19
Ездили с малышней смотреть коляски. Сначала выбрали еще до поездки Чикко, потом поняла, что там нет подножки как таковой и бамперов и вроде уже решилась на Пег-Перегу Арию. Воочию все посмотрев и примерив, пришли к выводу. У Чикко-нет подножки, бамперов, но есть накидки на ножки, дождевик и очень не плохие козырьки, очень устойчивая, непривычные для меня ручки, сиденья большие. Пег-Перего -подножка есть, бамперы есть, но открываются они как-то хлипко, кажется, что еще пара-тройка раз и сломаются, накидок на ножки нет, дождевика нет (но вроде можно отдельно приобрести), козырьки тоже хлипкие какие-то, устойчивость сомнительная, очень удобная ручка коляски, узкие сиденья, еще и продавец оптимизма не добавил, сказал, что уже 2 случая поломки колес,но легче сама по себе коляска. Заключение такое: хотелось бы сложить все плюсы обеих колясок в одну, но увы...И все же выбирая из них двоих, выбираю Чикко. Жалко, что Инглезину не удалось посмотреть, на вид в ней все пожелания учитываются. Еще пару деньков помониторю и-нет, и будем окончательно определяться с выбором:)))
25 мар 2007, 20:43
Подскажите Чикко в собраном виде не громоздкая? И как она складывается легко или нет? Я выбираю между Чикко и Жане трехколёсной по картинкам и отзывам, т.к. живу далеко и нет возможности приехать и вживую посмотреть.
26 мар 2007, 15:20
Я смотрела Чико паровозиком. Мне показалась, что она тяжелее и не такая манёвренная как Жане. В обеих колясках меня не устраивает то, что не опускается до конца первое сидение. Поэтому остановились на Арии или Коссато. Коляски уже заказали (на выбор), но они пока не приехали.
26 мар 2007, 21:45
Стыдно даже сказать как-то. Всюколяску облазили и посидели в ней и колеса блокировали и крутили, а сложить даже в голову не пришло. Пока не могу ничего вобщем сказать по этому вопросу. Мы смотрели широкую, не паровоз.
27 мар 2007, 13:27
А меня как раз широкая Чикко и интересует!!!:) Я ещё не определилась, Жане нравиться, но переживаю что детям будет неудобно, а Чикко вроде поудобнее для деток. Вот ведь засада, не посмотреть мне самой, не пощупать. Так что одна надежда на ваши отзывы.
27 мар 2007, 13:41
Вобщем заказала я Чикко. Сегодня должны к родственникам заказ привезти. А завтра муж уже домой ее привезет и буду рассматривать и все тогда смогу рассказать.
27 мар 2007, 15:15
Буду ждать ваш отзыв, расскажите как в багажнике помещается?
03 май 2007, 09:56
А у Чикко вроде только одно сиденье полностью откидывается, а второе под наклоном?
24 мар 2007, 23:33
А мы все-таки купили Перего Арию Твин. Боже мой, она такая легкая! Собственно ее вес меня и соблазнил на нее окончательно. Пока все удобно кажется, вот только дождевик надо докупить.
25 мар 2007, 20:08
Девчёнки! Нашла адреса магазов. магазин "Карапуз" м. Марьино, ул. Донецкая, д. 23 стр. 2, тел. 8-495-225-41-68, www.od-karapuz.ru магазин "Малышок", торговая сеть "Дочки и сыночки" м. Выхино, Самаркандский б-р, д.26,корп.2, тел. 8-495-376-51-13.
AD
12 апр 2007, 11:48
сайт малышка http://www.detoc.ru/pravila.php
29 мар 2007, 09:57
Скажите пожалуйста - а коляске Emmaljunga Twin Scooter спинки кресел откидываются в лежачее положение? Смогут детки спать в этой коляске? И еще на всех фотографиях не понятно - там одна спинка или у кажого ребенка своя спинка? Спасибо огромное!!
29 мар 2007, 09:58
фотка этой коляски http://mamadoma.ru/p2_9455.html
29 мар 2007, 11:50
Мы на Совёле смотрели по-моему эту модель ещё я в положении была. спинки опускаются и достаточно просторные. Деткам удобно, но тяжёлая. Возможно путаю с другой моделью
30 мар 2007, 15:32
Я смотрела эту коляску на Тульской. Спинки опускаются, но она ОЧЕНЬ узкая. На двоих детей там всего 56 см. Даже сами продавцы говорят, что коляска тесная очень.
29 мар 2007, 18:53
Кто-нибудь пользовался коляской ABC Design Twin Light с рождения?(http://www2.twins.popular.ru/twins/items/ABC.htmll) ,чтобы и зимой и летом в ней катать? Поделитесь опытом.
29 мар 2007, 18:55
http://www2.twins.popular.ru/twins/items/ABC.htmll
30 мар 2007, 18:54
Альпина урбан де тур. Выбрала ее еще во время беременности. Кстати, по отзывам на нашем форуме. Довольна как слон. Маневренна, быстро складывается и раскладывается, едет супер по всем неровным тропинкам и буеракам, а по асфальту вообще как по маслу. Красивая. Конверты-люльки очень удобны для малышек. Короче, присоединяюсь к восторженным отзывам о ней. Хотя вожу крошек всего 2 месяца.
30 мар 2007, 20:50
А вы не могли бы фотку разместить или ссылку на неё. Я тоже слышала про коляску, но не видела её
31 мар 2007, 14:01
Ссылку на фотку Альпины давала Валюшка-13 вверху в сообщении от 30 марта. Это мазекеевская коляска www.mothercare.ru Эта модель в Mathercare одна для двойни ярко алого цвета. Кстати, насчет годовасиков в этой коляске пока ничего сказать не могу - моим крохам всего 2 месяца!
03 апр 2007, 14:33
Привет всем! Нам привезли прогулку. Арию. Пока всё нравится. Лёгкая, манёвренная, в багажник влезает. Сначала мне показалось, что места малым мало, но потом нормально. Им удобно и они с удовольствием в ней сидят и спят. Спинки правда почти лёжа, но нам удобно. Я покупала в комплекте с дождевиком и муфтами на ножки.
03 апр 2007, 20:28
у нас urban jungle очень удобная коляска, складывается и в юагажник помещается без проблем, к ней сразу идут две люльки до полугода, чехол до трех лет, сумка для детских принадлежностей и накидка от дождя. чехол очень быстро снимается можно сдавать в химчистку, правда мы ни разу не сдавали. у нас таких колясок я не видела, мы купили в Вене перед родами и притащили сюда.
03 апр 2007, 23:59
у нас Грако паровозик, правда у меня не близнецы, и для деток с разницей в возрасте очень удобно, раскладывается полностью толко заднее сидение, у переднего два положения спинки. Классная коляска, настоящий танк! И стоит намного дешевле Пег-Перег
04 апр 2007, 23:28
Скажите, где можно посмотреть фото такой коляски и напишите, пожалуйста, ее точное название? У нее передние колеса двойные? Я ищу коляску для погодок, но желательно чтобы можно было зимой катать, двойные колеса по снегу ходить не будут.
05 апр 2007, 20:09
Макларен Техно - где в Москве можно купить?
10 апр 2007, 22:33
А в Mothercare не спрашивали? на русском сайте нет, но на английском вот она http://www.mothercare.com/gp/product/B000IEPONQ/ref=sr_11_1/202-4492456-4763828?ie=UTF8&mcb=core попробуйте в московский магазин позвонить - может, есть... http://www.mothercare.ru/ Хорошая коляска, здесь многие с такой с двойняшками ходят
09 апр 2007, 15:50
сегодня купили Premier Jour, в магазине Happy Land на Ленинском. купила вместо Арии Твин, после Дуэтта нет никакого желания связываться с Пег-Перегой. Пока покатались по квартире (температура и гулять не ходим). Дети довольные, развалились там, руки на подлокотники, ножками болтают, моськи довольные, вылезать не хотели:) Коляска классная, по весу потяжелее Арии, но складывается также + попалам, получается по ширине как одноместная в сложенном виде, там еще ремень, чтобы на плечо ее вешать, можно просто катить. В ней все продумано для удобства малышей и родителей. Полная защита и от дождя, и от ветра и от солнца имеется в комплекте. Совсем другой уровень, чем Ария. Да, по ширине она тоже 75см. у нее один минус, это цена (для прогулочной коляски), но, надеюсь, она того стоит.
09 апр 2007, 22:27
Поздравляем с покупкой! Хотелось бы посмотреть на детишек в новой колясочке ;)
11 апр 2007, 12:14
как только выйдем на ней гулять, обязательно сфотографирую и выложу:) пока холодно гуляем на старой доброй Альпине, в теплых мешках:)
15 апр 2007, 21:18
А сколько стоит такая красота? Извините за нескромность. Искала такую в интернет магазинах нигде не нашла. И описания даже нет.
AD
AD
16 апр 2007, 08:15
стоит 17780р. продается только в магазине на Ленинском Happy Land. я ее тоже в инете искала, думала подешевле где-то можно купить. не нашла. http://www.monmartre.ru/kolyaski.shtml# она в левом нижнем углу, как можно догадаться:) при увеличении все хорошо видно. жалко они не показали как она складывается, это нечто:)
17 апр 2007, 11:15
Коляска действительно просто супер! Поздравляю с удачной покупкой! Жаль цена не очень-то.
17 апр 2007, 13:10
спасибо:) мы уже гуляем на ней, все нравится:) но конечно маленькие пластмассовые колесики дают о себе знать:)
17 апр 2007, 13:02
А как она складывается? Тяжёлая? И как выглядит в собранном виде? Напишите, не сочтите за труд, уж очень она мне приглянулась. И чья она, весь инет обшарила информации о ней ноль. Вся надежда на вас:)
17 апр 2007, 13:15
складывается как книжка вперед (кажется, ария так же) а потом еще попалам и защелкивается. получается как одинарная. у нее есть ремень, можно на плечо вешать. весит, кажется, киллограмм 12, в паспорте вес не указан и продавцы не знают. верхние капюшоны опускаются до самых ножек, очень удобно от ветра и солнца, когда детки спят. + дождевик пристегивается, если дождь. есть вентиляция ввиде сеточке на капюшоне и прозрачные окошки наверху, чтобы мама деток видела. так же 2 кармана для мелочей, 2 емкости для бутылок из теплостойкого материала и по середине еще одна такая же емкость, не знаю для чего:) сидушки и все внутри х/б 100%, все снимается и стирается в машинке. летом попы потеть не будут:) ну что еще рассказать?:) едет очень легко, деткам удобно вроде, раскладывается полностью лежа, мы спим на прогулках часто. конечно, по кочкам и гравию не очень, колесики маленькие и пластмассовые, но это терпимо. будут еще вопросы, обращайтесь. да, марка французская, а делают в Южной Корее.
17 апр 2007, 21:34
Спасибо, за подробный ответ. После Вашего отклика она мне понравилась ещё больше.
03 май 2007, 10:13
А еще про нее вопросы - как насчет зимы, есть ли конвертик на ножки? И там какие-то подголовники на картинке, она с рождения не годится случайно?
06 май 2007, 14:37
+1 по Вашей рекомендации купили такую же. Правда делаем смелый эксперимент - пытаемся ее с рождения юзать (точнее, с трех недель). В целом все отлично, из минусов - маловаты колеса и корзинки не особо удобные. Ну и чтобы таких мелких катать планирую еще теплые конверты докупить. Зато как складывается прикольно :)
08 май 2007, 17:54
Поздравляю с покупкой:) Да, сложение и капюшоны просто супер. Только из-за этого стоит купить:)
10 апр 2007, 19:23
Вернула нашу новую Арию по гарантии. Отлетели все крепёжки на колёсах (это после второй прогулки), привезли - сделали. Через 2 дня полетел механизм складывания + одно сидение перестало фиксироваться в сидячем положении. Вобщем приехала я к продавцам и вернула. Не хотели брать. Пригразила, что обращусь в комитет по защите прав потребителя. Они с трудом вернули деньги. Пришлось как альтернативу брать Инглезину Твин Джет. Пока (ТТТ)довольна. Плохо, что тяжелее и дождевика нет. Но я уже договорилась нам сошьют. Мне кажется малышкам в ней удобнее. Более просторные сидения. Вобщем впечатлениями буду делиться в процессе.
10 апр 2007, 19:58
Мама+чижики!!! Отзовитесь!!! Расскажите про свою новую коляску.
11 апр 2007, 11:07
Оль, а вы с коляской уже всё? Я вот недавно с двойняшковой мамой общалась у нас в городе, они тоже постоянно летают. Взяли они Маккларен трость. Её малышам уже 1,7. Они в самолёт как ручную кладь таскают.
11 апр 2007, 11:55
Да нет, всё никак не определимся, я хочу взять прогулку, а все наши танки (инглезину и бебивелт)продать, одна проблема-колёса! Мне бы большие надо, т.к на коляске будем кататься и зимой, а у нас снега выше крыши, а проходимость маленьких колёс под вопросом. Вот и чешу затылок, блин, уже всю голову сломала. Да ещё я фанатка трёхколёсок. Вобщем проблема.
11 апр 2007, 15:31
Я вот таки допетрила до Арии, но пришлось вернуть по гарантии. Купила вместо неё Твин Джет. Колёса маленькие, но я довольна. На зиму оставила наш танк польский (в паспорте есть фотки "с бабушками"), а вообще расчитываю что на санках кататься будем. Кстати, про Твин Джет сказали что по снегу проходимая. Посмотрим...
11 апр 2007, 21:51
Думаю что и я на зиму оставлю инглезину (у нас бипосто) потому что проходимость у неё суперская, и управлять ей легко несмотря на размеры, а прогулку возьму с небольшими колёсами, скажите пж.,а как вам Чикко трость, вы её вживую видели?
13 апр 2007, 16:14
Нет, не видела. Посмотрите выше. Там кажись кто-то писал.... Я думаю на лето трость для ваших просто идеально. Вам ведь уже годик. У меня была задача найти коляску такую, чтобы в ней можно было спать 2 раза. в день. Мы на улицу пока что спать ходим. А вы ведь путешествовать хотите, наверное трость лучше.
11 апр 2007, 22:26
Отзываюсь. Помню, конечно же, про вашу просьбу. Все осваивала ее. Ну что могу сказать. Я выбирала коляску исходя из комплектации, веса, стоимости, удобства для меня и малышей. С комплектацией вроде все в порядке, но один из детенышей категорически против накидки на ножки, получается этим можно было и пожертвовать, дождевик не одевали еще, но чувствую закончится этим же. Дождевик мне не понравился, там нет окошек для детишек, и он общий на двоих. Хотя в дождь мы все равно стараемсяне гулять, а если врасплох застает, то скорей домой. Стоимость устроила конечно. К ручкам коляски до сих пор еще не совсем привыкла все же, как-то высоковато они сделаны (наклон в сторону мамы) и приходится всем телом наваливаться, хотя не могу сказать, что я маленького роста. Дети вроде сидят нормально. По ровной дороге едит хорошо, а вот бордюры, но думаю, что эта беда любой коляски с маленькими колесами. Складывается и раскладывается хорошо. Есть ручка, чтобы носить коляску. Но вес, когда несу ее все равно чувствуется. В багажник тоже влезает нормально (у нас Ниссан). Посоветовать, чтобы вы ее брали без оговорки все же наверное не могу. До этой у нас был польский трансформер и вобщем я ей полностью была довольно, только в багажник не влазила и очень тяжелая. Но так как вниз спускал ее муж и оставлял на первом этаже, то меня это никак не касалось.
11 апр 2007, 22:28
Очень понравилась, по крайней мере чисто внешне, коляска, к-ую купила vkv*. Вот именно такую я и хотела, очень хотелось с бамперами.
14 апр 2007, 00:04
Нашла в нете вот такую коляску : http://www.sears.ca/gp/product/B000FNYE7C/sr=1-5/qid=1176492081/ref=sr_1_5/102-7733171-5272960?ie=UTF8&searsBrand=core&mqnodeid=16341941, девчонки, а зимой трехколесные проходимы или не очень? Я к тем обращаюсь, кто Альпину хвалит.
14 апр 2007, 12:33
У нас правда не Альпина, а АВС-трехколесная с фиксированным колесом. Проходимость - это ее несомненный плюс (о минусах я выше писала). Мы зимой и летом гуляем в лесу - едет даже по снежной целине.
AD
AD
16 апр 2007, 08:16
не то что проходима, пролетаема:) по сугробам, грязи, бездорожью, как на танке. иду и не боюсь никаких плохих дорог, в том числе зимой:)
16 апр 2007, 16:57
Девчонки спасиб за отклик! :)
14 апр 2007, 16:53
http://twins.popular.ru/twins/items/Combi.htmll у нас такая, рекомендую от всего сердца, легкая, отлично складывается. Я не знаю продается ли она в России...
15 апр 2007, 21:12
Не могу открыть ссылку, сервер не найден.
16 апр 2007, 07:58
Открыла! наконец то. 3 дня не могла попасть на сайт.
21 апр 2007, 23:15
Все. Могу теперь отчетливо написать про свою коляску, отъездивши практически месяц. Привыкла, уже все нравится. Если конечно кому-то надо, чтобы малышня спала, то сиденья до горизонтального положения не раскладываются. Искала, чтобы с мешками и дождевиком (повторяюсь), так сыночка моего невозможно этим накрыть, категорически против, получается, что и не нужно было. Колесики крутятся хорошо, пока ничего не отвалилось и не сломалось (ттт). И стоимость ее была вполне приемлимая. Вобщем, нравится она мне. Да еще и окружающие, смотрю, заглядываются и нахваливают. Нравится, но решать каждому самому. Бабушки тоже уже приноровились и привыкли к ней. Еще купили новые велосипедики-управляшки, в ближайшее время выложим фотки:-)))
25 апр 2007, 14:03
Поздравьте меня, я наконец то определилась с коляской. Беру Jane Power Twin. Ну нравится она мне, просто нет сил:) Я фанат трёхколесок. Сделала заказ в инет магазине, теперь жду. Мне даже накидки на ножки в комплекте пришлют! Ура!:)
29 апр 2007, 12:19
TFK Twinner Twist! мне кажется лучше ее в мире нет! Сдвоенные поворотные передние колеса - это вещь! http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=974376&_=121
29 апр 2007, 22:14
А я напишу отчет о Peg-Perego Aria Twin. Купила 1,5 мес. назад и наконец вздохнула с облегчением, у меня была Инглезина Бипосто, в ней удобно спать, но как прогулка - тяжеловата. Перега же, напротив, очень легкая, 8 кг., так как гуляю с детьми одна, то легко гружусь в грузовой лифт с детьми в коляске, если грузовой не приходит, одним движением складываю коляску и мы заходим с детьми в маленький. В багажник машины помещается без труда, раскладывается так же моментально, для меня это очень важно, так как я много езжу с детьми одна, и нужно не только быстро их погрузить в машину, чтобы не разбежались, но скоренько убрать оборудование.Читала отзывы автора топа, считаю, что Вам просто не повезло с коляской, возможно, это была подделка. Так что хочу реабилитировать мою любимую Перегу, покупайте только в проверенных магазинах и с гарантией и катайтесь на здоровье!
29 апр 2007, 22:32
А Вы где покупали? Я сомневаюсь между Chicco Ct0,5 и AriaTwin. Тоже хочу приобрести для мобильности. У нас сейчас Emmaljunga, я ей очень довольна, но в машину ее запихивать все же нелегко.
29 апр 2007, 22:42
я брала в Малышке на Самаркандском бульваре, там самые низкие цены, а также если попросите продавца в зале, Вам выпишут скидку 3%. Выбор цветов, правда невелик, но я хотела красную, она была в наличии. Та коляска, что у Вас сейчас, безусловно, Мерседес среди колясок, но если Вы хотите почувствовать реальную легкость во всем, попробуйте Перегу, не разочаруетесь(подумать только, я ее так рекламирую, как будто мне за это приплачивают)Нет!!!!Я идейная!)))))
29 апр 2007, 22:58
Спасибо. Этот магазин я знаю, давно там не была. Раньше там только польские коляски были. Если не секрет, сколько она там стоит? и каков гарантийный срок?
29 апр 2007, 23:02
если мне не изменяет память, то 7300, гарантия 6 мес.
02 май 2007, 23:07
Купила сегодня там коляску цвет Рубино, даже сегодня вечером уже в ней гуляли. Что ж ожидала худшего, на вид вроде и не такая хлипкая. Пока я довольна, легко катится, малышам просторно, но не могу привыкнуть к поворотным колесам, все время болтаюсь вправо-влево. Вот теперь подумаваю, где раздобыть дождевик и сумку. У Вас какие мысли по этому поводу?
03 май 2007, 13:41
дождевик решила не покупать, т.к. в дождь мы все равно стараемся нее гулять. Сумку тоже не вижу смысла покупать, т.к. особо ничего на прогулку не беру, а корзина снизу очень удобная и большая.
02 май 2007, 21:26
может Ария это совсем другое, но Перега в целом меня очень разочаровала. Новый Дуетте - ошибка конструкторов. Покупала в Стрельце, с гарантией, по ней и вернула деньги за коляску. Главное, что дети целы после поездок на ней (во время последней переднее колесо отвалилось ровно 10 раз). Сдавая коляску на экспертизу видела там одноместную Перегу, тоже сдали на экспертизу. Мне этого стало достаточно, чтобы больше с перегой не связываться. Надеюсь, вам повезет с ней больше:)
03 май 2007, 20:37
да, не приятно, конечно. Я уже к своей присматриваюсь и побаиваюсь лишний раз на кочку наехать. А Вы не думаете, что их могут где-нибудь в Китае подделывать, как и все на нашем рынке российском?
03 май 2007, 20:44
но я то покупала в Стрельце, кот. являются одними из основных поставщиков Peg-Perego на Российский рынок. коробку своими глазами видела,по ней видно, что она из Италии транспортировалась. Мы когда Дуетту в Стрельце сдавали, там у них Ария стояла, я тогда еще подумывала ее купить и к ней присматривалась, так продавщица сама стала меня отговаривать от нее и предложила присмотреться к Иглезине Твин Джет (но мне дизайн категорически не понравился, да и вес тоже), якобы раз такие вещи на фабрике стали происходить, не стоит и связываться.
03 май 2007, 14:23
Вот теперь мы полностью опробовали нашу новую коляску Инглезину Твин Джет "+": -удобна деткам; -2 спинки независимых друг от друга; -делается лежачей для сна; -очень манёвренна; -влезает в багажник машины (и ещё предостаточно места остаётся); -муфта на ножки; -полностью снимаются все чехлы для стирки; -складывается тростью; -шагает по ступенькам; "-" -всё-таки тяжелова-та (но я могу её переносить сама); -нет дождевика (заказала,пошили); -тяжелова-то складывается. Недавно ездили на базу отдыха вместе с масявками. Коляской просто в восторге!Как говорится "и по горам и по долам". Влетела в багажник вместе с сумкой походной и двумя вёдрами шашлыков! Детям вольготно и друг другу не мешают. играли в ку-ку (прятались каждая в свой домик)-целый час покоя!Вобщем не пожалела ни на долю.А вот и фотка http://www.eva.ru/albumpage/110482/8.html
03 май 2007, 17:37
Поделитесь опытом, где дождевик пошили?
AD
03 май 2007, 18:01
В ателье с коляской пришла да и всё. Обычную садовую клеёнку купила. Только потоньше и помягче нужно выбрать. Они посмотрели, прикинули, сняли мерки и пошили. Предлагали 2 отдельно, но мне показалось что это не удобно. надо будет фотки разместить
04 май 2007, 07:18
а есть у кого-нибудь Априка? интересно бы отзывы почитать
05 май 2007, 00:50
Я тоже очень довольна Aria Twins от Переги.Нам она прослужила два года и ничего не где не сломалось и не отвалилось.покупали мы еще в фирменном магазине с гарантией.Вес отличный для двойной коляски 8кг,я могла самостоятельно складывать ееодной рукой,а на хутший случай вести по ступенькам на пятый этаж плюс двое малышей.Так что Перего Твинс -это супер. мама Таня+ Илюша и Алеша(12,02,03)
08 май 2007, 12:06
А у нас GRACO Stadium Duo Я очень-очень довольна. Покупали на Коломенской ярмарке за 6500 руб. в 2005г. Использовали с 6 мес. http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=292864
10 май 2007, 17:06
TFK Tvinner Twist лучшая. Пользуемся ею с трех мес, так же у нас есть инглизина домино и жане трехколесная, но с TFK ни одна не сравниться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325