Меню

Двойняшки идут в разные д/садики

AD
27 апр 2007, 23:06
Мою дочку врачи настоятельно рекомендуют определить в спец. глазной садик (у нее очень сильная дальнозоркость и косоглазие). Я не против, думаю это ей будет полезно. А что мне делать с сыном? Со зрением у него, к счастью, все в порядке (ТТТ). Водить их в разные сады я не хочу по разным соображениям. Они должны быть вместе, да и проблематично развести в разные места, тем более глазной далековато. Могут ли здорового взять в спец. сад, если они двойняшки? Не знаете, нет ли такого правила для близнецов? И еще. Может у кого-то детки ходят в глазной садик? Как там? Есть ли смысл? Или уж вместе в обычный... Что-то я не знаю... Жду совета. Заранее спасибо!
27 апр 2007, 23:19
Думаю, что вам должны поити навстречу и взять обоих. У нас была другая ситуаия. Не было мест в садике. Только по одному месту в разных группах и все равно их взяли вдвоем. Сказали, что их нельзя разлучать. А в Германии наоборот была другая политика. В нашем садике были троиняшки, так их всех по разным группам определили. Чтобы не зависили друг от друга и учились самостотельности. Вот!
28 апр 2007, 12:42
возьмут двоих вместе. если проблемы со зрением есть, в спецсад обязательно. там ребенка будет постоянно наблюдать доктор, не надо будет никуда ездить, есть возможность в динамике отсеживать все изменения. через пару месяцев назначат коррекцию ( заклейки, капли, если надо), после 5 лет - аппаратное лечение. ходить в спецсад таким детям очень полезно - вокруг все очкастые, никаких обзывалок и комплексов. и еще очень важно - воспитательницы умеют обращаться с очками, могут подогнуть, поправить по лицу, следят за чистотой стекол, за тем, чтобы ребенок их правильно носил. такого в простом детсаду не дождетесь.
28 апр 2007, 14:02
Я когда-то интересовалась, только речь шла о логопедическом садике. В поликлинике уверяли, что должны взять обеих, т.к. двойни не разлучают.
28 апр 2007, 10:57
Если врачи Настаивают на спец садик то лутьше прислушаться к ним и пытаться засунуть туда и второго ребёнка.Кстати в Бибирево (там глазной и простой садик есть, причём рядом)видела девочку в глазном садике не страдающую зрением.Её туда определили из-за сестрёнки которая младше её но постоянно плакала там в саду,пришлось и старшую туда устроить(в одну группу).И ещё ,мамочки оч довольны там детсадиком,говорят что там педагоги хорошо с детками занимаются и зрение оч хорошо каректируют.
28 апр 2007, 12:29
У нас была такая же ситуация. Пашку взяли в такой садик из-за проблем со зрением, а Алёшку с ним за компанию. Кажется есть такое правило, что второго близнеца должны в одну группу с первым взять. У нас даже вопроса такого не возникло, взяли без разговоров, правда это 10 лет назад было. У Алеши проблем со зрением не было, но его за компанию с остальными тоже постоянно проверял окулист и даже подлечивали на аппаратах и тренажерах. В сад мы ходили через пень колоду. Болели без конца. Но сейчас у Паши 100% зрение (у Алеши даже чуть хуже). Я не знаю, сыграл ли д/с свою роль в этом или оно само выправилось.
28 апр 2007, 14:50
У меня мама когда то работала в таком садике...Говорит намного лучше чем обычный садик. Деток меньше, а воситателей и нянечек больше. Да и занимаются с ними очень хорошо. Правда давно ето было. Как сейчас, я не знаю.
Anonymous
29 апр 2007, 16:58
Должны взять обоих обязательно - есть закон. Раньше даже в пионеры двойняшек вместе принимали, независемо от успеваемости каждого:-)
29 апр 2007, 21:24
Мой старший ходит по зрению, а его братьев-двойняшек вожу за компанию в тот же коррекционный сад. Разрываться меж садами нереально. Наш сад оч. хороший!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325