Меню

Совет у мамочек, которые родили летом.

AD
23 апр 2007, 20:54
Здравствуйте. Прошу совета у опытных мамочек, которые родили летом. Детки наши должны родится в конце июля. И мы озадачились с выбором коляски для двойни. Как вы думаете нам лучше коробом коляску покупать или прогулочную, но у которой есть вариант раскладываться до положения лежа ( читала, что все равно не до конца они раскладываются). Подскажите, какую коляску покупали вы? Какой фирмы и в целом понравилась ли она вам? Только прошу не отсылайте на различные сайты. Хочу услышать именно ваше мнение.
23 апр 2007, 21:02
Мы родились в середине июля.У нас очень жарко летом в Кишиневе, но мы купили сразу зима-лето с двумя люльками и первые полтора месяца гуляли просто в люльках. Посто выносили их во двор и ставили на скамеечку или столик. Они очень хорошо в них спали. А прогулку только сейчас купили.
23 апр 2007, 21:17
Мы родились в конце июля, у нас коляска Deltim Molly. Я не представляю в погулке таких крох. Мне очень нравится наша коляска - большие надувные колеса, вместительная.
23 апр 2007, 22:57
Простите, а с такой тяжелой коляской реально одной справиться? вам кто то помогает или вы нормально без всех обходитесь?
23 апр 2007, 23:27
у нас грузовой лифт. Живем на 17-ом этаже. Так что одной получается, только я с 2-х малышовых мес вышла на работу, с ними моя мама. Но днем она сама гуляет с ними
23 апр 2007, 21:46
Мои родились 31 июля. Мы сразу катались в прогулке АВС-дизайн трехколесной. Гуляли по 4-5 часов, погода была отличная. Спинки откидываются не до конца, но месяцев до трех детки прекрасно помещаются на спинке коляски, а после 3-х мес. в одежде это уже не так актуально. Коляска отличная, проходимая очень, легко управляется.
23 апр 2007, 22:35
А какой у вас лифт? И есть ли кто будет помогать по лестнице спускать коляску? Если есть грузовой, то нормально можно сразу брать прогулку, у нас Альпина трехколесная.
23 апр 2007, 22:54
Лифт у нас есть и такой и грузовой. Помогать муж может только после 19 часов. Но я расчитываю на свои силы и гулять хочу днем. Я не понимаю одного, разве можно детишек с рождения катать на колясках, которые не до конца раскладываются. Малыш с рождения что полулежа уже должен в них ездить?
24 апр 2007, 12:29
У Альпины практически полностью раскладывается спинка, а малыши в начале такие маленькие, что полностью лежат на этой спинке - т.е. на плоскости, но капельку поднятой.
23 апр 2007, 22:44
мы родились в начале июля...... была прогулка трех колеска...... Пьиер Карден........ до сих пор ей иногда пользуемся....... я от нее в восторге.... Спинки ракладываеются до полного лежащего положения.......
23 апр 2007, 22:55
Это хорошо что они раскладываются, а зимой как она себя ведет? на ней реально зимой кататься?
23 апр 2007, 23:13
зимой проходимость была хорошая....... но если дорога не чищенная, то на любой коляске не проедешь......... вообще я всем советую именно трех колеску....... не обязательно Пьер карден.......
23 апр 2007, 23:01
мы родились 24.07. первая коляска была инглезина бипосто - 2 автономные люльки, ставящиеся рядом или паровозом. по мне - лучшего решения (2 люльки) нет. В конце лета - начале осени мы гуляли по полдня - дети друг другу не мешают, их не продувает, и можно их не кутать :) зимой мы спали в них на балконе (на бабушкином большом в коляске, на нашем маленьком - просто люльки ставила) поменяли на прогулку только в конце весны (ок. 10 мес.) когда стали проявлять интерес к вылезанию и попыткам ходить ножками.
23 апр 2007, 23:48
Скажите пожалуйста, а что такое автономные люльки, это тоже самое что коробы? И еще: что занчит поменяли на прогулку? это вы новую купили коляску или эта трансформируется в прогулку?
24 апр 2007, 18:53
автономные - это как у инглезина бипосто или дуето - http://www2.twins.popular.ru/twins/items/inglesina.htmll или как новая модель mothercare - http://www.mothercare.com/gp/product/B000ML6U8I/sr=1-15/qid=1177429314/ref=sr_1_15/203-1729009-9819917?ie=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=42804041&mcb=core люльки жесткие и могут крепиться по одной. т.е. если вам надо куда-то с одним ребенком, то вы просто иначе собираете коляску. поменяли - да, новую купили. она ниже и с нее слезать проще :) можете у меня в паспорте посмотреть. но (на мой взгляд) для московской зимы и совсем малышат она низковата. кстати, если все-таки решите покупать такую, я свою продаю :)
25 апр 2007, 11:05
Ой, не знаю что и делать( Перваночально я тоже склонялась на Inglesina Duetto или Inglesina Biposto(все таки для совсем малюток они наверное удобнее) Но посмотрев на них и на трехколесную прогулку, Inglesina мне показалась более громозкой. А по описанию, они обе вроде по 15 кг. Вот вы мне только скажите с какой моделью все таки легче управляться, так как я одна буду гулять и у меня там есть кое какие препядствия при выходе на улицу)
25 апр 2007, 13:25
из тех, что были у меня, конечно легче трехколеска низкая. во-первых, она рулится одним пальцем; во-вторых, у нее задние колеса отстегиваются тем же одним пальцем и если куда-то не лезет колесо, а по диагонали коляску не загнать, я отстегивала колесо. дуэтто и бипосто хороши тем, что с одной люлькой влезают в одинарный лифт. я иногда так гулять выходила, когда грузовой отключали - двоих деток в одну люльку, вторую в руки и с одинарной коляской и люлькой спускаемся, внизу пересобираем коляску и гуляем :) альпина только в грузовой. Но, Но и еще раз но! подумайте, как и где вы будете гулять зимой? есть ли балкон? в альпине пологие сиденья и холодные для нашей зимы мешки. а положить просто мешок меховой с деткой в нее сложно - не пристегнешь и сползает.
24 апр 2007, 12:17
Мои родились в начале июля, когда достаточно жарко. Брали трансформеры. Фирму не помню - вообще-то мы взяли две коляски одинарные, а не одну двойную. Использовали лежачий, затем сидячий вариант. Потом уже к следующему лету взяли двойную прогулку.
24 апр 2007, 20:51
родились 7 июля. катались и катаемся до сих пор в Альпина Урбан де Тур из Mothercare. ее можно увидеть и все о ней прочитать на их сайте. ИМХО самая лучшая коляска, особенно если нет грузового лифта в доме и приходится часто ездить с ней на машине, а так же гулять по бездорожью. недавно купили еще Premier Jour как легкую прогулочную для путешествий.
25 апр 2007, 17:32
мы родились в начале лета... скажу честно, про большую спальную коляску даже не думала - так как очень маленький лифт + цоколь и узкие двери. Такая даже бы в сложеном виде в наш лифт не вошла. Дети спали, да и сейчас спят на балконе. Сейчас ищу прогулочную коляску для двойни. ИМХО, если плохо с лифтом (нет грузового, высокий этаж), НО хороший балкон (лоджия), лучше спать там, а уже потом покупать прогулку, еще мне нравится вариант Женьшень. Я тоже так думала, но не нашла в городе подходящей коляски.
AD
AD
27 апр 2007, 14:03
privet, my s rozhdenija na ABC dizain,dokupila zimnie chexly, pravda zhivjom na 1 ehtazhe, problem nikakix s koljaskoi ne bylo.
24 апр 2007, 01:25
Мы родились 15 июня 2005 г. Коляска у нас Пег Перего Дуэт. До сих пор в ней ездим.
24 апр 2007, 14:35
скажите пожалуйста, а в вашей коляске пег перего дуэт второму малышу много места? много места для ножек и не просится ли он вперед? т.е. на первое сидение?
24 апр 2007, 18:11
В нашей коляске, если поставить люльки "ноги к ногам", то для обоих малышей получается абсолютно одинаковые условия, собственно только в таком положении и получается разложить обе люльки в положение лежа. По другому - получается одно сидение раскладывается полностью, второе не до конца.
24 апр 2007, 05:42
Родились в августе! Жара тут жуткая была. Первый месяц детки спали в обычных колясках. Потом купили Макларен-техно, очень довольна, коляска легкая ,маневренная,а главное входит в любую дверь (что очень важно при прогулках в одиночесве). Недостаток для меня лично, только один не очень удобные ручки, но муж приделал пластиковую трубку и теперь можно тоже катать ее одной рукой. Я довольна) А то что они не до конца раскладываются это только плюс, тк. считается что это предохраняет от синдрома внезапной смерти. Я специально этим вопросом интересовалась на американских и канадских сайтах. поэтому у них ВСЕ коляски под углом.
24 апр 2007, 14:38
Девочки вот еще один вопросик: я так поняла что многие из вас сразу покупали трехколесную прогулку и катались в ней и лето, и осень, и зиму. А зимой не дуло ли малышам, если было ветренно и холодно? все таки это не короб? или просто теплее одевали?
24 апр 2007, 14:46
Конверты теплые и нормально.
24 апр 2007, 14:53
И все таки как вы думаете, лучше покупать коляску "бок о бок"(с учетом что она везде проходит) или паровозиком. с какой легче управляться?
24 апр 2007, 19:05
Мы в конце мая родились, взяли трехколесную прогулку Пьер Карден. В люльках-переносках возили до полугода, потом зимой - просто в комбезах безо всяких конвертов. На дно коляски я сделала подстилки из меха, сверху накрывала шерстяным одеялом. Отлично отъездили зиму, не болели. Ветер в прогулку задувать будет так же, как и в корыто. С ветром можно бороться только с помощью перекидной ручки, наша к сожалению, не перекидная.
25 апр 2007, 08:13
Я надевала комбинезоны на синтепоне и в меховые конверты в них. Ничего не задувало. Если снег или дождь - дождевик надеть и вперед.
24 апр 2007, 15:16
Мы родились в конце июля и коляска у нас была трансформер с двумя сумками-переносками, Мы нашли оптимальный вариант - проходимая (большие колеса), ручку можно перекидывать, (от ветра коляску отворачивать), проходила по ширине во все двери, в лифт (гуляли 2-3 раза и от квартиры и обратно до квартиры доезжали без проблем) С трех месяцев одна справляюсь и все ОК, чего от души и вам желаю. Да, еще наша коляска по сравнению с другими легкая была, отъездили в ней отлично, без проблем!!!!!
24 апр 2007, 18:36
Так как называется это чудо-коляска? очень интересно) все что вы сказали, звучит очень заманчиво. и если можно, то скажите сколько она примерно весит?
25 апр 2007, 16:42
Да самая обычная польская "Виола" (та же польская "Виолетта" - шире!!!!!). Вот сколько весит - уже не помню, да я ее ни разу не поднимала. Но по управлению - очень хороша была. Помню, что вес тоже для нас был важен, кг 16 что ли???? Нет, не помню!!! Еще она у меня не на пластиковых креплениях (рессоры) была, а на ремнях, что позволяло плавно покачивать коляску.
24 апр 2007, 18:51
Мы выбрали трансформер - коляску со вставными люльками, вынимаем люльки получается прогулка с раскладываемой спинкой. Emmalunga Twin Cerox, только та, что пониже, чтобы детямс когда они ходят уже сами забираться удобно было. Мы довольны.
24 апр 2007, 21:44
Ой девочки спасибо большое за ваши советы. Теперь прогулки с самого рождения не кажутся для меня невозможным вариантом. Альпина очень понравилась и ABC - 3W TWIN AIR тоже хорошая. Только все таки хотелось, чтоб у модели трехколесной прогулки ручка могла передвигаться. Кто знает такую модель? И кто-нибудь знает какая коляска у Машустика, а то она не назвала ее)
25 апр 2007, 07:23
Незнаю, какая коляска у Машустика, у меня Heike Hauke какая-то, но могу все тоже самое про свою коляску сказать. Только в обычный лифт она у меня не проходит, а в остальные двери нормально. http://www.stroller.ru/hh_milano_twin.php
25 апр 2007, 11:07
и ручка передвигается? А сколько у нее колес?
25 апр 2007, 12:44
4 колеса, ручка перекидывается, я дала ссылку на фото и описание этой коляски. У нас на 1 этаже от лифта до входной двери несколько ступенек без пандуса, я одна коляску по ним тягаю. Переносками быстро перестали пользоваться. Единственный минус, у этой коляски в одном положении ручки, мне кажется, нарушается центр тяжести, нужно быть более внимательной, чтобы коляска не опрокинулась.
25 апр 2007, 08:15
Если вдруг решите покупать АВС, посмотрите у меня в паспорте, продаю практически новую.
25 апр 2007, 11:16
Хорошо, спасибо за предложение. Простите за нескромный вопрос: А она вам что не понравилась, раз продаете совсем новую? я так понимаю вы мало на ней проездили?
AD
AD
25 апр 2007, 12:21
Это просто у нас уже вторая такая коляска. Я первую поглупости продала, решила, что больше не потребуется. Потом перерешила:) И купила новую такую. А через месяц мои сами отказались в коляске гулять.
25 апр 2007, 12:27
Т.Е. вы с самого начала купили прогулку трехколесную и гуляли в ней с первых дней?
25 апр 2007, 16:17
Да, с рождения на АВС. Я Вам выше писала:)
25 апр 2007, 11:36
Родились в начале июня. В прогулке- с 3-х месяцев, но не от хорошей жизни (8 этаж, узкие двери в коридорах, в лифт и одинарная коляска еле влезает, да еще у меня спина больная). Поэтому выбирала самый легкий и компактный вариант- трость. Проблему с "не полностью раскладывается" решила сшив спец. матрасик (пирамидкой, поверхность коляски получалась более пологой, но не горизонтальной, конечно). Гулять на улице возможно было только до осенних холодов, в дождь - намокнешь, зимой- не проедешь. Всю зиму "гуляли" на балконе. А коляску вовсю использовали дома для укачивания, кормления, развлечения. В 9 месяцев матрасик убрала даже, когда спать укачивала.
25 апр 2007, 12:24
А если бы у вас была возможность (и лифт грузовой и спина не болела и т.д.) вы бы взяли для новорожденных какую коляску? С автономными люльками или трехколесную прогулку?
25 апр 2007, 13:10
Такую же точно- нет, уж больно она примитивная, трость она сложной не бывает.Смотрите: http://www.eva.ru/albumpage/104578/7.html Она очень хороша для поездок, прогулок с подросшими детками. Трансформер точно бы не взяла, если и нет больной спины, то после двух "кабанчиков" в зимних одежках и колясищи, точно будет. Я бы взяла прогулку, на которой можно катать деток зимой. И если бы стоял выбор- навороты или вес коляски- лучше "вес". Тут ведь еще вопрос в том, сколько часов в день Вы гулять собираетесь. Есть люди, к-рые пол-дня на улице, тогда лучше купить основательную, чтобы не подкачала. Я гуляла 1-1,5 часа в день, дальше дети на балконе спали. За меня никто дела делать не будет...
25 апр 2007, 18:13
Родились 2 августа. Жарко было. Купили Инглезину (паравозик), была возможность использовать грузовой лифт. Так и отгуляли в ней до 1,7.
25 апр 2007, 19:09
Какую Инглезину(паравозик)? С люльками(коробы) или сразу прогулочную? если прогулочную, а как же Вы тогда зимой (там очень легкие прогулки)?
26 апр 2007, 11:47
Еще раз всем спасибо, кто принимал участие в этом топе. Конечно, окончательного решения мы еще не приняли, но сейчас я знаю хотя бы на что ориентироваться) Еще раз все проанализируем, и надеюсь, выберем самое оптимальное для нас. Даже самой интересно, что же мы наконец выберем))) Девчонки последний вопрос (больше не буду вас мучить) вы коляску покупали в магазине (ярмарке, ТК и т.д.) или все таки заказывали через интернет. Если через инет, то сколько ждали?
26 апр 2007, 23:39
Покупали б/у Инглезину через двойняшный сайт и М&М(Мигалски) в магазине
27 апр 2007, 07:35
Первую на ярмарке купили, вторую через интернет-магазин. Привезли на следующий день.
Я тоже за Альпину Мазекея. Фото есть в паспорте. Очень довольны этой коляской. Три колеса - это маневренность, легкость, возможность спускаться по обычным пандусам.
27 апр 2007, 16:02
Ой как детки в ней замечательно смотрятся) просто прелесть. Вот купила бы ее сразу, не сомневаясь, если бы у нее ручка перекидывалась.... мне что то это так смущает( все будут заглядывать и от сильного ветра детишек не укрыть....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325