Меню

Поиск

AD
20 апр 2007, 09:18
Девочки, расскажите пожалуйсто, где вы наблюдались с двойней, во время беременности, у каких специалистов. Муж хочет, чтобы я выбрала страховую программу, я хочу ближе к дому. Вариантов много. Я уже совсем запуталась и стали сниться кошмары как я выбираю центр и никак не могу выбрать.
20 апр 2007, 11:33
ИМХО, вы правы, надо наблюдаться поближе к дому, чтобы (особенно в конце с огромным пузом) было удобно ходить на осмотры и сдавать анализы (опять же, в конце беременности и то, и другое надо делать часто). Консультант из Росно, которая давно обслуживает место работы моего отца, отговорила меня от заключения договора на ведение беременности по страховке: дурацкие условия, минимум осмотров и анализов, никаких обязательств с той стороны, а деньги за всё это очень немаленькие. Посоветовала искать хорошего врача и договариваться с ним напрямую, желательно даже сразу и о наблюдении, и о родах. В итоге наблюдалась я в обычной ЖК по месту проживания (пешком дойти -- 10 минут), выбрав себе самого лучшего врача-"пофигиста", анализы сдавала там же, а на УЗИ ездила в ЦПСиР. В принципе, осталась всем довольна :)
20 апр 2007, 11:35
я страховала сразу свою положение :-) во первых если что врач сразу приедет и заберет и отвезет в любой роддом и разместят в платной палате и нет гемора с офрмлением и оплатой, так как страховка покрывает все до 7 дней после родов с ребенком, во вторых сдавать анализы в одном месте и все узкие спецы тоже, страховка с лихвой окупилась, так как 2 раза на сохранении по недельке, 4 недели до родов и 3 недели после, и главное есть уверенность что все будет хорошо, но это мое мнение, хотя многие и не страховались, у меня беременность экошная поэтому я подтсраховалась и не зря, так как не было бы контроля со стороны моег аккушергинеколога не знаю как бы доносила до 34 недлек, а так она сама все время звонила и я в любой момент могла и звонила если что беспокоит
20 апр 2007, 12:25
А расскажите, пожалуйста, где были такие условия и страховка, покрывающая госпитализацию! И автору, наверное, будет интересно, ну и я послушаю впрок для друзей :)
20 апр 2007, 16:21
МНе интересно узнать, что это за стаховка и через какую страховую компанию.
20 апр 2007, 13:56
А я не покупала страховку, а разово платила разным врачам - мне так было удобнее, я собирала разные мнения, и с меня никто денег не тянул. Одна врач сказала - если не прокесарить на 38 неделе, матка лопнет, ну так я тут же от этой врачихи (из сеченовки кст) сбежала ;))) А если бы уже страховку заплатила, никуда б от неё не делась :) так что подумайте, может и не стоит таких денег отдавать, а просто поискать по знакомым несколько специалистов хороших, а контракт только на роды потом платить - при таком контракте двойню кстати с 34 недели берут.
20 апр 2007, 22:03
в обычной женской консультации, если все в порядке и самое большое беспокойство это беременность, то я не вижу смысла обращаться в страховую фирму и переплачивать
20 апр 2007, 16:19
Огромное спасибо, за отклики. Мы с мужем пришли к золотой середине. Что я оформляю страховку на поликлиническое обслуживание. Куда входят все специалисты и возможности обследивания и физиотерапия. А для ведения беременности ищу хорошего специалиста, плюс ЖК рядом с домом. Пока буду действовать по этой схеме, а там жизнь покажет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325