Меню

Томку выписывают!

AD
19 апр 2007, 21:15
А меня чё-то стрём взял. Ну-ка, уравнавешенные мамочки, типа супертанчика, подбавьте позитиву =) Суть стрёма предельно проста - с одним козявсом вообще нефиг делать, не жизнь а курорт, даже когда он орёт, болеет, все вемя жрёт или не жрёт ничего, не хочет спать, не даёт спать мне, капризит и стадает коликами всё равно всё фигня. Я даже устать не успела за 1,5 месяца. Не понимаю от чего мамочки с одним ребенком страдают и паряться... В общем когда количество ребенов соответствует количеству мам всё фигня и рок-н-ролл. А чё я буду с двумя делать? Как же я с двумя в одиночку разберусь? Если оба одновременно орут что вы делаете? А если оба страдают животом и по этому хотят сидеть а ручках и сосать мамку? А если капризят и не хотят спать в кроватке, а хотят на ручках? А ночью как кормить? Не, ну самый основной вопрос конечно что делать если орут оба одновременно? В общем радостно 100% что дочку выписывают, но стрёмно прям как маленькой, как буд-то я сама не мама, а мелкая козявка =)
19 апр 2007, 21:52
Вот не поверишь, только сегодня вспоминала тебя! Не икала? Поздравляю с воссоединением семьи!!! Стремно - верю. И что справишься - уверена на все 100. Конечно с одним - курорт :) Сама часто про это думала :) Самый лучший способ успокоить двух вопящих малышей - дать им грудь. Как у вас с Томуськой с этим? Наладилось? Кормить удобно или на подушке, или самой полулежа, а масявки как бы сверху, вдоль тебя. Буквой V. Так же я ночью спала поначалу. Когда болят пузички тоже помогало покормить. Вообще ГВ спасало просто. Иногда (когда колики были) мы часами могли возлегать с ними, кормиться и смотреть сериал "Друзья", который радостно прикупил мне муж :) Увы двоим, конечно приходится плакать побольше, чем одному :( Я даже такую тему тут заводила. Но это неизбежно и это проходит, когда малышатки подрастают и становятся человеками. А у вас это уже совсем скоро. Вспомнила еще как мы спали иногда - одного я на живот клала, вторую муж :) Они пригревались и спали :) УДАЧИ!!! Ты точно справишься! Главное - вся семья дома :)
19 апр 2007, 22:25
Тимка если вопит от колик то грудь не берет, вопит и хочет массаз, трубочку, чтоб его носили самолетиом, а грудь ему и даром не надо. А Томка поа ГВ не привыкла и грудь берет только когда в хорошем настроении, если только начинает хныкать то и грудь плюёт... Так что этот самый простой способ не подойдет... Эх, у мня лежанка сильно в дали и от телиа и от компа =( "Но это неизбежно и это проходит, когда малышатки подрастают и становятся человеками. А у вас это уже совсем скоро." А когда?? Справлюсь конечно, не умру, от детей еще никто не умирал =) но вот какой ценой? хоцца нормальной жижни =) я люблю спать и кушать =)
20 апр 2007, 04:51
ну....про "спать"точно забыть придеться НА ВРЕМЯ, а кушать надо не забывать. Помощь будет какая-нибудь? Я не поняла, Тома в больнице была все это время?
20 апр 2007, 11:14
Из помощи только муж. повечерам-ночам и выходным. но он отлично с сыном управляется, всё делает, только что грдью не кормит =) Свекровь и мама наверно в случае необходимости помогут, но сильно не расчитываю. если мужработу сменит на "побогаче", то наймем помошницу по хозяйству на пару раз в неделю... Да, Томик в реанимацию из родзала поехала на 4 недели, потом в терапию, сейчас вот домой собирается. Так что 1,5 месяца мы дома с одним дитеном были, Томку каждый день в больничке навещаю.
20 апр 2007, 06:24
Перебирайтесь жить на пол:) стелите одеяло, места хватит всем, очень удобно:) мы больше года жили только на полу:)
20 апр 2007, 12:46
Мне чтоб высыпаться сильно помогло то, что я сплю вместе с ними. Сплю и кормлю. Днем старалась кормить одновременно, а ночью по очереди. Так и приучились. Месяца в 3 вообще забыла про недосып :) Сейчас вообще лафа - кормлю не просыпаясь :) А человеками они месяцам к 3 становятся :) ИМХО гораздо уже легче станет. И колики на убыль пойдут. Правда потом через какое-то время зубки подезут :( Но это уже не так жутко. Дети уже соображают, их можно отвлечь, развеселить :)
20 апр 2007, 13:38
я тоже с тимом сплю, и тоже не просыпаюсь на кормление - вставлю сосок в пасть и дальше сплю, а он там сам разбирается её с ним делть =) вот не знаю как с двумя получится... думаешь зубки лучше чем колики?
20 апр 2007, 14:15
Для меня лучше, потому что при коликах дети еще совсем неразумные, а при зубах уже соображают. С двумя так спать хорошо, когда они по очереди едят. Только и вертишься с боку на бок. А вот если одновременно, то посложнее - обкладываешься подушками и детей на себя кладешь - тоже реально спать :)
20 апр 2007, 11:06
Поздравляю с объединением! Внесу позитив :) Нам 4 месяца, уже почти курорт! Надо совсем немножко потерпеть! Конечно попробуйте обоих на ГВ пристроить, сильно жизнь облегчает! Еще облегчал жизнь шезлонг с вибрацией, слинг, ну и конечно папа по вечерам :) Но, увы, бывает так, что что ни делаешь - дети кричат... Может погода, может голова болит, может вспоминают рождение ;) Ну, тогда надо просто потерпеть. Скоро пройдет все! И так быстро! :)))
20 апр 2007, 11:28
А как слинг помогает при двойняшках? У мня есть, я сейчас иногда тима в нём таскаю, у него колики начались, но двоих то туда не положишь...
20 апр 2007, 13:17
А вот так двоих рядом и сажала столбиком лицом к себе, чтобы ножки к животику и ко мне, так и засыпали иногда. И спали иногда, когда морозы и гулять было нельзя, т.к. в кровати не засыпали. Тяжеловато, но пока маленькие терпимо. Посопят-посопят, похнычут немножко в грудь уткнувшись и задремлют %) А я за компьютер и в кресле качаюсь ;)
20 апр 2007, 19:21
Ну здрасте! Если с одним уже настрополилась, то с двумя - это раз плюнуть! :) Что я делала: 1. Когда орут оба, когда на ручки оба, когда не хотят в кроваиках... клала в коляску и катала по комнате 2. Когда животики - выкладываем на животики, лучше на теплую пеленочку, или обоих к себе на живот 3. Ночью есть рядом муж, а кормить ночью как и днем. Поздравляем дважды МАМА!
20 апр 2007, 19:48
Я не то что с одним настрополилась, я с первой секунды как его взяла всё стало предельно ясно и просто, ка буд-то это не первый а уже 10 ребенок. То ли курсы и книжки помогли, то ли настрой и хочушество, то ли это моё жизненное амплуа - быть мамой, не знаю, но мне Тим понятен с первой секунды и я ни разу не усомнилась в том что ему надо, чего он хочет и что же мне делать. Ну только по первости гармошки пару раз меня по башне двинули =) А сейчас такая дурь в голове перед томиной выпиской, буд-то я опять беременная - такое впечатление что гормошки опять разигрались. Сегодня вот приехала от неё и реву как дура, чесслово! Реву на тему - нафига ж я двойню родила =) Причём такие тупые безполезные ревы мне совсем не свойственны, мне даже и "полезные" ревы не свойственны. вот пока она в реанимации лежала практичеси не плакала, хотя реально было от чего не просто плакать, а рыдать прям. А тут... даж не знаю что про себя теперь думать =) мож в дурку себя сдать =) для опытов =)
21 апр 2007, 16:35
Так тем более!!! Вот возьмете ее и поймете, что ничего сложного! Все так же как и с Тимом! Знаете, только какой момент может быть - это с одной стороны ты привык уже к одному ребенку, но чувствуешь вину из-за второго и ему начинаешь больше внимания уделять, но начинаешь чувствовать вину за первого, в общем замкнутый круг (запутано, но надеюсь понятно :)) Не смейте себя в него вгонять!!! (я немножко себя вогнала, только мне сначала Аню дали, а через сутки Андрюху, но все равно я так металась) А слезы - это просто из-за того, что все прошло, до этого вы держались, а сейчас прорвало. ничего - это полезно :) Все наладится!!! Вот увидите! Потом с улыбкой будите вспоминать из-за чего волновались :)
20 апр 2007, 08:51
Мне помогал слинг - дочка там любила сидеть свернувшись колачиком а сына я таскала столбиком при этом. Хреново конечно, когда ходишь по квартире обвешанный детьми - но ГВ у нас не было - больше успокоить было нечем.
20 апр 2007, 09:13
Тех, у нас, слава Богу, не такие уж сильные были колики. Но когда все-таки мучились - я заворачивала обоих в одеялки - и забрасывала на плечи - по одному на каждое. И ходила, ходила... МУзычку включала приятественную... это шоб ащще сердце не разорвалось от их плача. И постепенно они согревались,и успокаивались. Попробуй! :) На полу тоже тусуемся, хорошее это дело. :) Все под контролем.
20 апр 2007, 11:31
нам сейчас 1,5 у тима колики начались, но нормль, висит на груди и все счастливы. как же двоих туда привесить...
20 апр 2007, 11:45
почитала вас и улыбнулась, вы све так написали интересно и необычно, все у вас получится, с одним это точно куррот, не как раньше не могла найти подходящего слова, от колликов на теплые пеленки вниз животом и или на себя, как раз еонтакт с мамой, вальтиом, я маленкьая но мои козявки вмешались до 3 месяцев, еще от колликов всякие укропные воды и тд, одной помогал плантекс, второй эспумезан, те же трубочки и диета, орали поочередеи пожтому все время, днем больше спали, орали по начам и вечерам, но тогда муж рядом был ему кто то дотсавался. так одна и привыкла с спопой быть и спать, если что обих в коляски и на балкон или на улицу ка получиться, там спали всегда, я тогда балкон окрываал и рядом на полу спала, если получиться возьмите помошницу по дому или как няню. все легче будет, на выходные родственников заманивайте помочь по хозяйству. больше есть и спать, я пыталась кормить обоих не получилось, кормла одну грудью вторуюю рядом бутылкой предварительно сцедившись, потмо та что с бутылки ее поднимаю и держу солдатиком для сригивания, к этому моменту вторая уже поела и спать, мои слабенькие были спали много, но животы мучили до 4,5 месяцев пока не сдала молоко на стерильность - нашли стафилококи лечилсиь вместе, после этого все прошло, давайте если что спрашивайте
20 апр 2007, 12:29
уже не помню как, но как-то пережили :) с каждым месяцем и с каждым днем проще - и опыт набирается и дети растут и взрослеют. Поздравляю с воссоединением семьи :))
AD
AD
20 апр 2007, 18:05
не волнуйтесь, время так быстро летит, опомниться не успеете, нам при коликах помогали шезлонги, покачивались и успокаивались, а вообще на полу жить хорошо!
20 апр 2007, 19:52
У нас пес сейчас линяет, весь пол в шерсти =((( Но наверно все таки залягу =)
20 апр 2007, 19:16
Плздравляю! )))))) Глвные советы вам уже дали )))) От себя лишь напишу - вы сльная, с характером. И очень правильно относитесь к наличию ребенка - ни нытья, ни разговоров о том, какой ужас-ужас. А значит все будет хорошо )))) Поздравляю от всего сердца еще раз ))))
20 апр 2007, 19:53
А чё ныть то? От этого никаой пользы, токма один вред =) Спасибо а поздравлялки и слова поддержки, похоже у меня гормошки разигрались, надо с ними что-то делать =) а то чнова чувствую себя жутко беременной сентиментальной и нервной дурой =)))
20 апр 2007, 23:37
Поздравляю с тем, что дочу выписывают наконецто!! А по поводу ора одновременно -так мне лутьше было когда они вдвоём сразу орали, засыпали, просыпались,и т.д.- чем по очереди три месяца вообще без сна(сон составлял 3-4ч в сутки по 20 -40мин продолжительностью ,у меня.)Помню испытанный мною шок -когда они впервые пропустили ночную кормёжку и я с ними проспала 5часов подрят без перерыва.
21 апр 2007, 03:07
Тэххи поздравляю! Все у вас будет хорошо и очень быстро наладится - мои кричали одновременно редко, в основном по очереди:)), тут главное успеть схватить пока второй не проснулся :))) и самый тяжелый момент - вечер, прям как по книжке: в 20-00 колики начинаются, в 24-00 - тишинааа. Ну у Вас муж на подхвате будет в это время, уже полегче.....Зубы....ну что зубы, я , видите, уже даже пишу на форуме :)))), а они все лезут:))). Ничего, по большому счету, неважно, важно только чтобы дети были здоровы, чего мы вам желаем от всей души!
21 апр 2007, 20:04
Поздравляю:-) Я когда в больницу к детям ездила, все думала: что ж я с ними дома-то почти всегда одна делать буду.......... ничего как-то пережили Мне мамочки с детской площадки часто говорили "вот мы мол ноем, как тяжело с одним ребенком, потом тебя вспоминаем - сразу жизнь малиной кажется" и мне эти слова сил предавали:-) Удачи и здоровья Вам и детишкам:-)
21 апр 2007, 20:23
Поздравляю с выпиской малышки, это замечательно! Вы справитесь, теперь когда все дома все будет хорошо. Удачи Вам, здоровья и терпения!!!
22 апр 2007, 18:11
Не волнуйтесь, справитесь! У Вас даже вышел эдакий плавный переход. Сначала потренировались с одним, а теперь добавляется второй. Я вот тоже страшно боялась, ведь моих из больницы через 3 недели выписали, да еще и опытная нянечка (которая легко справлялась с 20 детишками) "ободрила" : "Не знаю как ты будешь дома с ними одна справляться :))" Я ей говорю: "Но ведь Вы же справляетесь". Она говорит "Я отработала смену и домой, отдыхать, а утебя теперь ни выходных, ни праздников". И так мне страшно стало. Тяжело было неимоверно, и тем не менее все проходит, человек может со всем справиться, главное перестать бояться, поверить в свои силы. А мы, мамки двойняшек сильные, поэтому нам бог и дал двойню. Моим сейчас почти 2 года и 4 месяца. У нас все супер чего и Вам желаю!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325