Меню

Еду на двойняшковый курорт!

AD
19 апр 2007, 14:59
Как-то писала о том,что у нас здесь есть возможность попасть на курорт, где проходят лечение и просто отдыхают мамы двоен.МОжете меня поздравить: мне дали разрешение поехать туда.Обычно курорт для мамы и детей длится здесь 3 недели, мой курорт находится в Баварском лесу, вот посмотрите здесь фото http://www.mutter-kind.de/index.cfm?PID=1060&OID=1010&Nextpage=2&CFID=568032&CFTOKEN=61195035 а потом для просмотра галереи нажать на надпись: Aus dem Klinikleben-Forogalerie Так рада,что есть возможность отдохнуть,поделать массаж,а то спина уже никуда не годится с нашими 12 кг на каждую. Написала,чтобы вы со мной вместе порадовались. А еще мы лежали неделю в больнице с ротавирусом. И,по-моему, активно вступаем в кризисный возраст...
19 апр 2007, 15:26
ух, ты!! здорово! поздравляю ! Курорт для мамы - это просто необходимость. Сама недавно на недельку от своих вырвалась - ЧЕЛОВЕКОМ себя почувствовала, а не загнанной лошадью. А вы с детьми едете?
19 апр 2007, 15:29
Да,мой муж работает,поэтому они-со мной.Да и я хотела с ними, ведь там будут только двойни,им наверняка будет интересно.Для детей там есть группы, то есть я могу отлучаться на всякие процедуры.
19 апр 2007, 15:34
и еще вопрос- это соц. обеспечение у вас такое или за свои деньги (если да - то сколько, если не секрет)?
19 апр 2007, 15:44
Почти все оплачивает больничная касса,мне надо доплачивать где-то 10 евро в день.То есть за 3 недели 210 евро, сюда входит все:проживание,процедуры, занятя с детьми, еда, бассейн и так далее. А вообще,в Германии каждая мать имеет право 1 раз в 4 года ездить на курорт. Причиной могут быть как болезни,так и общее состояние усталости.
20 апр 2007, 08:57
о! как хорошо когда государство о людях так заботится!!
23 апр 2007, 21:27
Здорово! Поздарвляю! Желаю хорошо отдохнуть и набраться сил! Отдохните и за нас тоже:)
24 апр 2007, 14:58
С удовольствием буду отдыхать за всех!:) надеюсь,вам тоже скоро предоставится возможность отдохнуть.
19 апр 2007, 16:02
Как хорошо! Хорошо отдохнуть вам, вы это заслужили )))))
19 апр 2007, 16:21
Спасибо, да,отдохнуть хочется. Только вот муж далеко будет...
19 апр 2007, 16:44
Да, вот это жалко по-настоящему.
21 апр 2007, 22:06
Муж мог бы тоже поехать, надо было бы платить немного больше,чем мне.Но у него работа.Да и будем мы за почти 600 км от него.
20 апр 2007, 18:41
Привет! А когда вы едите ? И это нужно в кассе сказать, что хочу именно в ту клинуку где только с двойнями? Мы сегодня тоже получили разрешение, а вот куда и когда это еще предстоит выбирать и очень бы нам хотелось тоже где с двумя малышами. Может еще вместе попадем?
21 апр 2007, 22:09
Ой, было бы здорово.Да, вы должны позвонить тому,кто занимается в кранкенкассе вашим делом, скажите,что хотите поехать на Zwillingskur, название курорта Klinik Am Kurpark, город Grafenau,там были еще места, может,успеете.Пусть тот человек срочно свяжется с клиникой, там заезд 2 мая. Представитель вашей кассы созвонится с курортом, там скажут,есть ли места, потом вам позвонят. Было бы здорово встретиться. Адрес курорта,чтобы сказали в кассе: Klinik Am Kurpark Freyunger St.49 94481 Grafenau www.mutter-kind.de
19 апр 2007, 16:05
Милена,напишите мне пожалуйста на Майл,как вы этого добились,шаг за шагом.Может быть еще разок попробую.Заранее благодарю
19 апр 2007, 16:24
Как же здорово!!!Жаль у нас такого нет(ну хотяб половинку от того что у вас) :( А ведь так отдахнуть хтцааа!!!
19 апр 2007, 16:27
Очень надеюсь,что Россия когда-нибудь в этом вопросе "встанет ото сна", что будет у любой мамы реальная возможность что-то сделать для себя и своего здоровья.Благодарю Бога,что в этой стране помогают мамам.
19 апр 2007, 16:37
Наконец-то! Поздравляю! Я помню, Вы писали, все думала, получилось ли. Отличного вам всем отдыха....
20 апр 2007, 14:37
Спасибо.Да, на все это время нужно,поэтому ответ только недавно получила, ведь мои документы рассматривают, принимают решение, дать такой отдых или нет.
19 апр 2007, 18:59
Это здорово, очень за вас рада! Отдыхайте хорошо!!!
AD
AD
20 апр 2007, 08:59
Ой, как хорошо!Поздравляю от всей дущи! Отдыхайте, расслабляйтесь, набирайтесь сил! что -то мне подсказывает, что они еще понадобятся :)
20 апр 2007, 14:38
Интересно, а что вам подсказывает? А силы мне всегда нужны...
20 апр 2007, 21:01
Это я наверно бездарно шучу. ИМела ввиду, что, мол мамам двоен силы нужны вдвойне, вот и отлично, что Вам такая хорошая возможность предоставилась :) А Вы что подумали? :)
21 апр 2007, 22:10
Нет,ничего,просто было интересно.
20 апр 2007, 09:56
Здорово! Вот немцы молодцы, невольно вспомнишь шутку о том, что надо было в войну сдаваться нашим))),(но это шутка!!!)А мы ротовирус дома пережили всей семьей этой зимой.
20 апр 2007, 14:40
Мы бы тоже могли дома, но девчата не хотели пить,я боялась, что в организме будет мало воды, это же опасно, поэтому согласилась на больницу, конечно, там -не дома, но все-таки под наблюдением, каждый день смотрели детей, давали советы. А насчет помощи мамам я согласна: здесь много делается для того,чтобы мамам было легче. Хотя все равно есть те,кто недоволен.Лично я благодарна за то,что делают для нас.
20 апр 2007, 11:23
очень рада за вас что вы смогли отдохнуть, блин нам бы такое учереждение
20 апр 2007, 15:29
Хорошего отдыха!
21 апр 2007, 22:10
Спасибо,Травка!
22 апр 2007, 10:10
Счастливо вам съездить, отдохнуть, массажик поделать, много фотографий привезти:) По фотографиям - красота необыкновенная PS Милена, у меня компьютер в ремонте, починится - отвечу отвечу отвечу:) прости
24 апр 2007, 14:59
А я уже начала переживать, думала, совсем времени нет.И сил. Жду
22 апр 2007, 11:00
Вот это суперски! Желаю вам провести отлично это время!
22 апр 2007, 17:51
Здорово! Очень рада за Вас. Очень красиво на фотографиях. Еще наверное неплохо бы было Вам с мужем вдвоем куда-нибудь съездить отдохнуть :)) Мы вот с няней поделили неделю моего отпуска в мае и хотим с мужем на 3 дня с Питер съездить, устроить себе что-то типа второго медового месяца, чтобы только вдвоем он и я (а то иногда начинаешь кризис семейной жизни чувствовать, словно две загнанные лошади :)) Удачно Вам съездить!
24 апр 2007, 15:01
Да, с мужем времени проводим немного, вот осенью собираемся ко мне на Родину, там,надеюсь, погуляем, там моя мама, посмотрим за девочками, да они уже и повзрослее будут. Мы с мужем в воскресенье отметили 5 лет знакомства, он мне написал имейл ровно 5 лет назад.И после этого все началось...Хорошо было покушать спокойно мороженое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325