Меню

вопрос дилетанта:)

AD
18 апр 2007, 21:33
у нас в роду всегда были двойни. вот только меня как то "пронесло" но есть еще младшая сестра. И вот нас почемуто интересует глупый вопрос. А деток из двойни в течении их неосознанной жизни как часто путают? Неужели таких малышей можно различить?
18 апр 2007, 22:02
они совсем разные. и голоса разные. я- мать - никогда не путаю. А вот папаша бывает путает, но не так часто. А другие люди часто путают.
18 апр 2007, 22:02
Я не очень поняла кто путает? Если чужие пусть путают, а свои ведь не путают правую и левую руку хотя они совершенно одинаковые. Мне и смотреть не надо на детей, что бы понять где кто они дышат, двигаются, пахнут по разному.
18 апр 2007, 22:30
Близнецы бывают как однояйцевые так и разнояйцевые. разнояйцевые не только разные но и бывают разных полов. Так что отличие по-моему на лицо
19 апр 2007, 08:15
если они одинаковые, то можно иногда перепутать. но не в том смысле, что перепутать один раз и так и думать дальше, что один это дургой:) (я боялась, что в больнице моих так поменяют местами и все, я бы не отличила, а они под лежали как 1й из двойни и 2й из двойни, мне каждый раз казалось, что их переложили:)) я путаю регулярно, но буквально ненадолго, если они одинаково одеты или не я одевала и не знаю, кто во что одет, и я тороплюсь, то могу схватить одного и подумать, что это другой. но уже вскоре я понимаю, что ошиблась. когда совсем крохи были лекарство не тому дали один раз:) сейчас их уже можно более мнее отличить, у одного мордаха пощекастей:) но наша массажистка, например, не отличает совершенно и уверяет, что они как подкапирку.
19 апр 2007, 09:34
мои совсем разные, не путали их никогда, даже когда они совсем комочками были. Но мои именно двойняшки, а не близнецы! Путаем только имена, и то случайно, как говорится, язык уже заплетается - но это, ИМХО, у всех бывает.
21 апр 2007, 21:11
Для чужих может и одинаковые, а для родных всегда разные - не спутать.
22 апр 2007, 23:19
мне своих тяжело спутать было, хоть и двойняхи :)
19 апр 2007, 09:46
посторонние путают. Родня тоже бывало путала. Я - нет. А вот голоса бывало.
19 апр 2007, 09:55
:)) Мы своих разнополых один раз с мужем умудрились попутать :).Когда им не было двух месяцев, помнится одуревшие от недосыпа, во второе ночное кормление, мы с два раза покормили вечно голодного сына, пока дочка мирно спала. А потом я не могла понять почему через час после кормления моя дочь опять голодная.
19 апр 2007, 10:45
Проколы конечно иногда бывают.Но как написали выше сам харрактер уних разный и соответственно мимика на лице совершенно разная,+голоса разные,походка,манера общаться,запах точно у каждого свой,а ещё стоит обнять кого нить и сразу понимаеш что это точно Славуська или Лёнька.
19 апр 2007, 11:07
По мне, так они СОВСЕМ разные, даже по топоту узнаю, кто бежит. Посторонние путают. Хотя, месяцев до 10-ти у них на руках были веревочки, чтобы, определять не вглядываясь. После года налысо побрила- тоже была морока, приходилось в лицо всматриваться. Но чем они старше, тем различия очевидней.
20 апр 2007, 09:04
Я до года постоянно путала детей. Потом стал характер проявлятся, выражения лиц стали очень разные.
20 апр 2007, 10:38
я своих никогда не путаю, хотя как то раз в поликлинику собирались, одевала мама, умудрились всё таки перепутать. Опомнились только когда детей на весы положили, вес то разный, слава Богу! но нам тогда 1 месяц всего лишь был. Видели бы вы выражение лица врача!
21 апр 2007, 16:12
Путаем только сзади!!!
22 апр 2007, 19:35
моих никто не путает: ни родня, ни посторонние :)
22 апр 2007, 19:45
А моих разных соседи путают:( правда, у нас голоса одинаковые писклявые и волосики:) вид сверху:) так сказать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325