Меню

Помогите советом, опять драки!

AD
18 апр 2007, 06:17
Моим мальчикам 2,3. Как то раньше у нас уже был такой период стычек между собой, потом всё само собой успокоилось. Сейчас все по новой и сновой силой. Стоит маме на минуту отойти, сразу крики и плач обоих. В руках две одинаковых игрушки-все равно что-то не поделили. Драки в основном из-за игрушек. Причем тот кому не дают, сразу бьёт чем-то тяжелым по голове другого, а второй в ответ щипает лицо или ещё что-нибудь. В итоге рев. За 10 минут такое может случится раза 3. У меня руки опускаются, совсем нет сил. Никакие объяснения не помогают. Не обращать внимание тоже не могу, т.к. могут покалечить друг друга. Что делать??? Поделитесь опытом.Прошу.
18 апр 2007, 08:56
мои девочки немного постарше, скоро 3 года. тоже частенько деруться, если что-то не поделят. с кулаками, щипаниями и кусаниями :( я пытаюсь быстро разрешить конфликт, растащить, отвлечь, переключить. если кто-то особо агрессивно выступает (сильно укусил или ударил) - наказываю. ставлю в угол или развожу по разным комнатам и оставляю одних - очень действует на моих.
18 апр 2007, 09:44
мы поменьше, но тоже подраться любим. Разговариваю, разговариваю и снова разговариваю. Язык скоро узлом завяжется, но я другого выхода пока не нашла.
18 апр 2007, 14:25
то же самое говорю и говорю, ругать бесполезно так как одна забирает за что и получает, те обе виноваты, но когда говорю что так нельзя обе начинают плакать, бросаюсь успакаивать ичерез какое то время начинается все заново, выхода пока не вижу, я думаю что так будет долго, иногда так нежно шлепаю по руке, хоят считаю что не правильно, просто не знаю что делать
18 апр 2007, 10:10
моим уже 4 года, а они все равно частенько деруться:-( действует только шантаж: типа "кто дерется на дачу не поедет" и т.д.
18 апр 2007, 15:54
Моим тоже 4г.Как дрались так и деруться-только реже эти драки стали,и прощения просить друг у дружки научила.А если драка капитальная то угла обоим не избежать-притом в углу оч долго простоять могут ,пока Я их прощу,а потом извинится должны не только перед друг-дружкой но и перед мной-за то что обидели и разочаровали маму непослушанием и дракой.Ругаюсь часто на них ,при этом порой орать приходится т.к мои хохотунчики и подразниться с меня могут и просто на меня порой не обращают внимание(наверное всётоки я им просто приелась ,ведь целыми днями с ними дома.Глаза замазолиа.)
18 апр 2007, 16:30
Нам сегодня 2,7 мы тоже деремся, где-то в 1,5 был период, что каждый день перед купанием и вовремя него обнаруживались новые места укусов. Теперь же Егор специально вызывает Павла на конфликт отбирая у него игрушку и при этом смеется и убегает.Причем игрушки разные но из одной серии машины у одного служба спасения у другого инкассация, маршрутка и милиция, и все равно если купишь одинаковые подерутся. Что делать не знаю, хотя все дети дерутся даже если они не двойняшки, а просто родные братья и сестры.
18 апр 2007, 21:16
моим 2 г и 6 мес.,обычно это укусы,щипки,причём за любое место,что под руку попалось,щека значит за щеку,рука значит за руку и т.д.Полинка,бывает,успеет предупредить - "сейчас за ногу Лизу укушу",но в основном всё происходит мгновенно. Растаскиваю,стараюсь отвлечь,но бывают моменты Полинкиных истерик и ничем не успокоить. Выход тогда - разговор,сказка,стишок,просто посмотреть в окно,спеть песенку.:) Надеюсь,пройдёт когда-нибудь :)
19 апр 2007, 23:12
Мои вроде жили мирно, пока я их не разлучила на три дня (я с Андреем лежала в больнице, а Вова жил у моей мамы).Мальчики поняли что-такое внимание только к себе одному. Сейчас лупят друг друга, ставлю в угол(первые попытки), кричу,а что будет дальше незнаю. Нам всего полтора года.
20 апр 2007, 11:51
Я поняла, что у всех это периодами. Мои 2-3 месяца живут мирно, играют вместе, уступают друг дружке во многом, а то месяц, когда отвернуться на минуту страшно - сразу драки, причем весьма жесткие. Когда мои только начали драться, около года им было, то даже драками назвать нельзя, так неуклюжесть в отношение друг друга, я с отчаянием спросила подругу, у которой детки погодки и было им уже 9 и 10 лет, Когда же калечить перестанут друг друга? Она так оптимистично мне заметила, что по настоящему драться ее дети начали только сейчас, сила то с возрастом прибавляеться быстрее, чем ум-разум. Так что держитесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325