Меню

Утро. Надо в детский сад :-)

AD
17 апр 2007, 17:54
Дорогие и отважные мамы, чьи дети ходят в детский сад! Успокойте мою нервную систему :-) Как вы их собираете с утра???? Мои дети, если их разбудить раньше чем они проснуться сами - это ж ужас-ужас! Они ноют, не одеваются, а если их одеваю я, то они стягивают с себя это и ноют что не надо меня одевать, пока одного одел, второй уже разделся! Или просто лежат в кроватях типа "Мы никуда не пойдем!". Ругать их и этим строить - чревато истерикой, которую потом остановить не просто да и меня истерики изводят так что просто кошмар. Мы собраемся в сад в сентябре, но я даже не предствляю как я их утром буду мобилизовывать. Прощу вашей помощи и советов -будем тренероваться пока время еще есть.
17 апр 2007, 18:11
У нас выработался целый ритуал: утром из кроваток Малявок вытаскивает как правило Женя и несет сонных умываться (моя поясница утром на такие подвиги неспособна :(), в процессе умывания Малявки просыпаются, но потом обязательно минут на 5 ныряют ко мне под одеяло: пообниматься. После этого мы встаем, и дети уже на людей похожи, процентов на 90 вменяемы. :)
17 апр 2007, 19:29
аналогично. пока валяются-просыпаются, я успеваю нацепить на них футболки-шорты-носки. от подъема до выхода из дома у нас получается минут 20.
18 апр 2007, 10:29
ой это не про нас :-) мои будут как зануды трындеть "не надо меня одевать, дайте поспать" и отталкивать руки. В двух случаях мои дети становятся невыносимыми (это наверное мужское чисто) когда хотят спать и когда хотят есть....
22 апр 2007, 15:45
У-у... я в 20 мин. пока не укладываюсь:-), у нас минут 40, ну если очень мама прошустрит, и у подрастающего поколения хорошее настроение с утра, то 30 мин.;-)
17 апр 2007, 20:37
Какие большие и красивые мальчуганы! вам уже 4 года? Мы тоже ходим в сад правда нам почти 2 года, встаем рано примерно в 6 часов, но и ложимся в 21.00, и стараемся придерживаться такого режина, но если разбудить раньше, таже история, иногда прямо на горшке засыпают, и вредничать стали все самим надо делать, это проходит.
18 апр 2007, 10:30
да нам 4...поздновато наверное мы на сад решились, но с 3 не пошли потому что мест не было, хотя и сейчас еще вопрос возьмут ли нас или нет, но буду добиваться чтобы взяли. Хотя бы на пол дня водить...За комплемант мерси :-)
17 апр 2007, 20:58
Нам в детском саду нравится:) поэтому вскакиваем раньше, чем надо маме:( быстренько умываемся, сами одеваемся и подгоняем маму криками: к лялям, к тете!:)
17 апр 2007, 21:38
похоже, только девочки этим отличаются! ;) :)
21 апр 2007, 00:18
у нас вчера гости были, я в 3 часа ночи спать пошла. А Клим в 7.15 утра пришел меня будить уже в куртке и уличной обуви....
18 апр 2007, 13:47
Когда в садик пошли, то тоже тяжело вставали. Пришлось перенести время засыпания на 9часов вечера, до этого ложились в 10-ть. Потом, я применила один ход, если они совсем просыпаться не хотят - пока одна валяется, я другую на ручках несу умываться, причем если очень не хочет глаза открывать, то говорила, что их можно не открывать, я ее так умою (а ротик открывали хорошо). Пока умываю, то она уже проснулась, поэтому одевание проходит проще. Потом, с утра, по ДТВ идут наши мультики до 8:00, пока другую умываю, то умытая смотрит их. Потом и вторая присоединяется. Как раз они заканчиваются и мы уходим в садик (завтракаем мы в саду).
21 апр 2007, 14:33
Мы ходим в сад с 2 лет. Утро начинается с того что я включаю их любимые мультфильмы, а уж потом начинаю будить. Так они встают быстрее, пока они уставились в телевизор я их одеваю. Перед тем как надо выходить мы машим "пока-пока" зайчикам, волкам, мишкам. Сами выключают телевизор. Везем маму на работу (муж отвозит детей в сад сам), а потом можно уже и в садик.
18 апр 2007, 00:09
Если моих разбудить, то все сборы выливаются в бесконечное нытье, зависание. Успеваем даже посканадалить немного, особенно когда над тарелками сидят - носом клюют. Нам же еще и позавтракать нужно перед уходом. Если же сами встают - тогда за полчаса все успеваем. Так что универсальных рецептов нет - все по обстоятельствам.
18 апр 2007, 10:38
меня эта тема (сада) взволновала после наших вчерашних сборов в школу для малышей. Мы ходим в школу вечером после сна...Так вот вчера мы в школу опаздали -это раз! из-за именно нытья. Причем пока я одного одену-второй разделся и так по кругу...В итоге один истерил всю дорогу что не успел покушать свою Растишку (потому что все время когда надо было полдничать мы ныли), на что-нибудь другое что можно есть на ходу он не согласился. И в школу пошел только один....С садом все это не пройдет, туда надо ходить или обоим или не надо ходить вовсе....эх! не справляюсь я видно со своими мужиками..задавили марально :-)
18 апр 2007, 06:06
мы (т.е. дети) по утрам не умываемся :-) и зубы не чистим (чистим только вечером). однажды Вовка спросил, почему это мы не чистим утром зубы, когда в садике говорят, что надо обязательно. на что я ответила, что если мы еще и зубы будем чистить, то будем приходить в сад к обеду. утром дети к нам приходят досыпать. дальше просыпаемся под мультик. из ритуалов - Вовкин ест с папой кашу, а Варюшника можно разбудить вопросом "что сегодня наденешь?". остальное под мои вопли "быстрее быстрее БЫСТРЕЕ"
19 апр 2007, 10:51
Вот и мы так, глазки промоем и на кухню,а зубки на ночь чистим, у них этот процесс минут 30-40 занимает,с водой возиться обожаем.И насчет воплей также.Каждое утро "добрый надзиратель-злой надзиратель", папа помогает одеваться, а я хожу все делаю-собираюсь и командую всеми. "Без пятнадцати восемь, а вы еще в ванной!Восемь ровно а вы еще на кухне!Ботинки надел сам!" Если четко не строить всех то все сядут и уставяться в телек.
18 апр 2007, 08:54
мои пока просыпаются в 7 утра сами и без всяких проблем бегут к бабушке одеваться, потом будят маму. но мы еще маленькие, 1,6г и ходим мы вторую неделю, посмотрим что будет дальше.сад пока очень нравится!
18 апр 2007, 10:22
за почти два года хождения в сад утро проходит один в один как Вы написали, помогают только мультики с утра, пока они смотрят их в полу-сонном состоянии я их одеваю, причесываю..... любимая фраза Ксюхи "не надо меня будить" и голову под подушку
18 апр 2007, 10:31
:-))) оооо это предел счастья чтобы им там НРАВИЛОСЬ!!!
18 апр 2007, 13:36
Сначала мы собирались-просыпались под мультик. Сейчас сами, во-первых утром светло, во-вторых у нас просыпаются ВСЕ независимо от того нужно ли кому-то на работу )))Еще вечером проговариваем кто куда пойдет и что будет там делать. Очень любят день когда в саду бассейн, если не хотят вставать придумываю на ходу - ой, а ты ведь хотела детишек печеньем угостить, а ты хотел взять в сад машинку и т.д.Любят ходить в сад пешком (это 20-30 минут), поэтому встаем рано и всей семьей на "ходьбу быстрым шагом"))))Любят чтобы взрослые их догоняли, так и бежим до сада. Вобщем нужно искать точки нужные и манипулировать, а что делать, потом привыкают жить в определенном режиме.
AD
AD
18 апр 2007, 21:22
моим нравится в саду,поднимаю-бужу их примерно так - вот по Лизе муравей побежал (пальцами пробежала по спинке),вот много муравьёв (снова пробежала),Полинку также приблизительно. Они начинают улыбаться ещё в полусне и так встаём по-тихоньку.Главное,задать настрой хороший,а то в противном случае фиг соберёшь.При этом ещё могу говорить,что сейчас идём гулять на улицу,пойдём смотреть собак-кошек-птиц и т.д.Собираются с желанием всё это успеть просмотреть :)
19 апр 2007, 10:42
Утром одевать их вдвоем, действовать четко и быстро, все попытки развякаться пресекать.Дать понять, что в сад идем по любому.Если дать слабину и хоть раз оставить дома(ведь их так жалко!), то это осложнит ситуацию сильно.За два года прошли этот этап, все было и заползание под одеяло в одежде и валяние в куртке на полу в коридоре, но выйдя на улицу уже щебечут и деляться, что в саду сегодня будут делать.Посмотрите на себя, ну как не хочется утром вставать и идти на работу иной раз, но идем же.У нас за два года установился такой ритуал.7.10 будим и 15 мин спросонок, не вылезая из-под одеяла, смотрим мульт (с компьютера), потом умываемся, съедаем творожок, одеваемся(хоть и умеем сами, но иногда родители одевают, а иной раз и сами) и в 8.00-8.10 выходим.До сада еще полчаса ехать. Говорить на тему сада, у каждого ребенка свой подход, у моих "в сад ходят большие детки, дома сидят только годовасики маленькие,это как работа ваша, мама с папой на работу, а вы с сад,и дома же с бабушкой скучно, а в саду столько разного вместе делаете". У моих был упор на то на то что играть они друг с другом и дома могут, зачем для этого в сад идти.Они первый год там ни с кем не играли, но потом втянулись и между ними расстояние стало побольше, не так зависимы друг от дружки стали.
21 апр 2007, 21:15
Ноют. Не хотят. Я делаю примерно так: с вечера собрать их одежду в одно место. Лучше вытащить из шкафа. С утра главное - стащить себя с постели. Потом беру ребенка на руки, несу в туалет. Там уже легче. Пописал-умылся - идем одеваться. Теперь буди брата. Брат идет в туалет сам. Потом оделись и пошли. Но, правда, спокойно этот процесс протекает редко
23 апр 2007, 07:32
Мы в сад не ходим. Но каждое утро мы просыпаемся не позже пол восьмого, я их одеваю, и мы едем к бабушке, которая с ними сидит. Мне большое подспорье оказывают мультики. Их с утра показывают. И мы каждое утро их смотрим, а я лично их сама одеваю. Потому что ждать от них самостоятельного одевания спросонья нет времени. Осенью тоже планирую отдать в сад. Большая радость в том, что еще утром светло. Тяжелее зимой, но даеюсь, к этому времени привыкнут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325