Меню

Дача

AD
17 апр 2007, 08:11
Девочки, кто уже сидел одна на даче с малышами? Это реально одной? Может дадите пару дельных советов как со всем справиться? Когда нужно заняться делами, куда детей? в манеж? как сделать большой манеж? и вообще как наладить быт?
17 апр 2007, 09:07
Во первых все зависит от удобств, ели есть все необходимое - мини благоустройство(вода холод и горяч, плита, тепло в доме - отопление) То для детей до года все просто, у меня на улице кроватка стояла вместо манежа, и в спальне. в доме на ковре играли. В общем так же как в квартире только крутиться в три раза быстрее надо
17 апр 2007, 10:58
Детям лучше выделить комнату, всё ценное и опасное из неё убрать, на дверь поставить калитку. Манеж вам уже поздновато, по-моему. А налаживание быта зависит от удобств на даче. В принципе, если в доме есть вода, в том числе тёплая, и есть возможность подключить стиральную машинку -- проблем не будет никаких :)
20 апр 2007, 19:25
Зависит от условий. Я жила с детьми на съемной даче, но там были туалет и ванна, агуша в поселковом магазине и 40 мин до дома на машине. Иначе бы не рискнула.
25 апр 2007, 13:41
в аптеках ни разу не видела. Он продается у нас в "Кораблике" (на Люблинке) - на днях себе покупала.
25 апр 2007, 13:43
- сори, не туда
17 апр 2007, 11:16
Ну незнаю, я бы не рискнула. Мы стали ездить на дачу в 9 месяцев(уже ползали, но не ходили)и с детьми всегда находился один взрослый, да и то сложно,т.к. трава, земля - все в рот.
17 апр 2007, 13:23
Если у вас колодец а не водопровод(хотяб только холдная вода) то будет оч.тяжело одной.Я с мамой в деревн6е была ,и то оч.тяжело .А если есть водопровод то можно стиралку подключить -покрайней мере стирать в ледяной воде руками не надо будет.Так же можно обогреватель воды купить -будет как дома и горячая и холодная вода.И даже с такими щадящими условиями я бы рехнулась.Скучать сильно детки не дадут ,а вот тосковать по общению с милым будете сильно.
17 апр 2007, 16:40
Одна не была дольше одного дня. Была с мамой или с мужем. Предварительно сделали следующие вещи, которые несколько облегчили жизнь: 1. Если есть второй этаж , то на лесницу нужно установить ворота безопасности. Мы спали и играли на 2м этаже - на первом только кушали и гулять собирались. Так что воротца установили на верху. 2. На улице на ровненькой лужайке сделали загончик из проволочной сетки (продается на Садоводе для всяких огородно-садовых целей) прочная, высотой 40 см. Вкопали столбики на расстоянии 2-3 метра и привязали к ним эту сетку. нам было год и 3 - мы ее перелезть не могли. Огородили таким образом площадь метров 10. там была песочница, домик, игрухи всякие. Им там нравилось. Это позволяло одному человеку там с ними сидеть.м Ну и макеж конечно.
18 апр 2007, 06:10
Мне кажется, что можно справиться одной. Все конечно зависит от условий. Но если есть возможность установить нагреватель для воды и поставить обогреватель для комнаты, на мой взгляд, надо ехать. В любом случае детям на даче лучше, чем в городе. Дела можно делать, когда дети спят. Я своих близнецов привезла на дачу в 3 недели!
18 апр 2007, 08:13
Спасибо, очень хочется их подержать на свежем воздухе, условия нормальные, 6 соток, кирпичный дом, печька, душ с титаном, надеюсь справимся
18 апр 2007, 09:28
Мы постоянно живём на хуторе. Одноэтажный деревяный дом, вода из скважены качается в дом эл.насосом, печки, душ, wc септик,(до него была выгребная яма), посёлок в 3км (там магазин, за едой ходим туда редко, обычно муж привозит из города на 3-4дня, скорая помощь!), город в 40км от нас. Муж с утра и до вечера на работе, старшие дети в школе так, что я одна с малышами. Стиральная машина, тёплая вода, мобильный тел. и я справляюсь замечательно. Все входы в одну из комнат огорожены, в саду кустарник посажен кругом, диаметр 8м в проходе сколотили калитку, в центр насыпали песок, поставили горку, на прошлой неделе, в тёплый день дети провели там 7 часов подряд с перерывом поспать в коляске, ели тоже там. Песок, трава, камушки в рот, этого не избежать, надо следить что бы не подавились и что бы не было ядовитых растений. Детям 1г6мес.
18 апр 2007, 11:30
Я со своими тоже уеду :) Воздух тут и на даче не сравнить :( И гулять несоизмеримо легче!
19 апр 2007, 16:10
Моим 6 мес-специально снимаем дачу и увозим на 3.5 мес. из Москвы. Тут дышать нечем, увы:((. Правда у меня 3 детенышей и с нами постоянно бабушка, дом с удобствами. Моя подруга с близнецами-годовасями так и будет одна на даче. Правда не постоянно, а приезжая-уезжая с ними...она за рулем, поэтому проще.
21 апр 2007, 11:48
можно конечно справиться, особенно если дом со всеми удобствами. В любом случае там лучше чем в городе, одела на детей трусы и майку и на травку зелёную поплзать и побегать, красота! А я своих на росу босиком пускала, оч. пользительно.
24 апр 2007, 10:40
У нас никаких удобств, колодец один на деревню, печка, газ балонный, вода в рукомойнике, магазин-лавка приезает раз в неделю, короче, сплошная романтика. :) Я с детьми уезжала на все лето с 3 месяцев. Была там одна. Родственники по выходным приезжали. Единственное, машина всегда была при мне, на всякий случай. Пару раз пригодилось. Пока готовила, дети в манеже дома были, когда в огороде, они в коляске рядом спали или в том же манеже ползали. Подросли, стали на грядках помогать, в песочнице играть, на качелях качаться, плюс друзья постарше завелись, присматривали. Главное, Ваш настрой. На меня все смотрели и удивлялись, как я управляюсь, а мне это было не трудно, потому что сама там всегда лето проводила, все знакомо, и в быту в том числе.
24 апр 2007, 22:25
Вот это да! Весьма достойно уважения! Ну и что, что в быту всё знакомо, одно дело ухаживать за собой, а другое -- кормить-мыть-обстирывать двух несмышлёнышей в таких условиях. Не могу уговорить себя уехать на два дня с детьми и помощником в деревню, где всё как у вас описано, а вы одна -- с двумя малышами -- на три месяца! Супер :)
25 апр 2007, 11:52
Покраснела. :) Напросилась на похвалу. :) На самом деле, действительно зависит от того, как относиться к ситуации. Просто я привыкла, что там такие условия, а никакие иначе. Вот, например, когда в городе воду горячую отключают, почему-то очень не люблю. А там ее нет и не было никогда, и все ОК :) И потом, там ведь и гулять проще с детьми, и птички поют. :) Мне не трудно там, потому что нам там нравится.
25 апр 2007, 22:01
Вы молодец, очень мудрый человек! Конечно, дело в отношении, но воспитать такое отношение сложно :) Честное слово, мне трудно представить стирку-готовку мамы двойняшек в условиях одного колодца на деревню. Хотя в девичестве я очень любила жить в таких условиях, и сейчас бы свалила туда одна на недельку :)) Но взрослому много не надо.
25 апр 2007, 08:44
уважаю! я тоже не могу решиться в такие условия уехать с 2х годовалыми детьми и кучей бабушек...
AD
AD
25 апр 2007, 11:54
...А Вы попробуйте, может понравится. Это вовсе не так страшно, как кажется. :)
25 апр 2007, 18:42
Вот и я на три мес в такую же романтику попёрлась, когдо мурзилкам 1,2 было.Но там мама моя мне помогала,однаб точно не справилась.А вы просто герой!!!!
24 апр 2007, 11:13
Девочки, а как с комарами поступаете? Вернее, как деток от них спасать? У нас с мая по конец июля этих кровопийцев на даче тьма-тьмущая. Дома легче, все же 8-й этаж. А у Сереги сейчас такой период, что он и от вида мушки-дрозофиллы верещит на весь дом...
24 апр 2007, 15:39
Терпим. :) Пока в коляске, сетка помогает, на манеж тоже вешала. А потом просто вечером стараемся закрытую одежду, такую, чтобы не прокусывали. Ну и потом, когда постарше, они же в движении постоянно, не так кусают, когда на одном месте стоишь. Пока в песочнице играли, использовали спирали от комаров, мазилки всякие. Правда не часто. После укусов содой растворенной в воде протирать или одеколоном, не так чешется. Иногда бывает, раздует, что-то типа аллергии, тогда тавегил, или какие-то другие антигистамины, чтобы отек сошел.
25 апр 2007, 08:42
есть москидоз крем - он для детей с 3 мес. и крем от укусов тоже для самых маленьких.
25 апр 2007, 13:34
спасибо, поищу в аптеке.
25 апр 2007, 22:05
В СП его сейчас дособирают (москидоз имею в виду :)). Вот: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27788396 Мы кое-что из ассортимента купили, но пока не было шанса попробовать :)
25 апр 2007, 13:46
в аптеках не видела. Я покупаю в Кораблике на Люблинской.
25 апр 2007, 13:51
В Мазе продаются браслетики на ножку(ручку) для детей от года (кажется) . Носили все прошлое лето , но то ли комары у нас очень агрессивные, то ли браслет не работает - нам все равно приходилось кремом намазываться.
26 апр 2007, 10:39
-не тратьте деньги-браслет не работает.(опыт трех лет).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325