Меню

До какого возраста кушали в стуле?

AD
16 апр 2007, 23:08
Моим скоро полтора. Думаю вот - нужны стулья или уже можно на маленький столик со стульчиками заменить? Пристегивать себя они все равно не дают, хотят - сидят, не хотят -вылезают. Каков опыт старших товарищей?
16 апр 2007, 23:37
Нам сейчас 2 и 3. В вашем возрасте тоже в стульчиках вели себя не очень. А сейчас видимо сформировался рефлекс :) - при слове "завтракать (обедать и т.д.)" - сами бегут и в них залезают. Мне со стульчиками удобнее - и покормить, и, если надо, снять столик и к "взрослому" столу придвинуть (если вместе едим). А маленький столик вам все равно понадобится - для игр, рисования и т.д. Правда, он у нас в комнате стоит. Так что, можно попробовать и маленький столик, а там как пойдет :).
17 апр 2007, 09:14
я с 9 месяцев за столик настульчики сажаю, до 11 месяцев как на фото http://www.eva.ru/albumpage/83589/10.html , а потом уже просто как больших:-)
17 апр 2007, 15:51
у моих до сих пор стульчики (2,7 Г), т.к. сидеть за общим столом на стульях больших мы просто не можем....это ужас дикий начинается...
17 апр 2007, 17:02
Нам почти 2.Придвигаем высокие стулья к нашему столу и кушаем все вместе.По-моему,очень удобно.
17 апр 2007, 17:31
Мы до 3-х лет ели только в стульчиках, маленький столик с 2,5 лет использовали для лепки-рисования
22 апр 2007, 15:59
Мне нравиться, когда вся семья за одним обеденным столом трапезничает, малявки(почти по 3года), за большим столом сидят в детских стульчиках. Когда обеденного стола у нас не было мелкие ели за маленьким детским столиком.
24 апр 2007, 09:18
Моим 2 и 4. Едим до сих пор в стульчиках и (иногда) - за столиком маленьким. Получилось так, что когда поставили детям стлик со стульчиками, они стали есть за ним очень охотно, но так же охотно убегать-прибегать, бегать с едой по всему дому. И я решила вернуться к старому - высоким стульчикам! :) Ну, не люблю я анархии. :))) Сейчас за столиком только полдник. Потому что печеники с компотиком или фрукты едят не отрываясь. :)
17 апр 2007, 09:19
Я своих за столик в 1,5г посадила.Каждому по ложке в руку и себе ложку брала обязательно-докармливать.Сейчас уже за общим столом сами едят и на взрослых стульях спокойно седят-за ним-же и занятия проходят.
17 апр 2007, 10:59
Моим тоже полтора года и я уже пыталась посадить своих за отдельный столик, но они встают и разбегаются, особенно если кушаем кашу. Поэтому опять пришлось посадить в высокий стул, ну а если включить еще и мультфильмы, то к концу трапезы тарелки будут чистые.
17 апр 2007, 11:11
До 2-х лет точно в стульчиках удобнее.Мы после 2-х пересели за столик,просто потому что надоело их поднимать спускать с этих стульев,не скажу что удобнее так как могут встать и пойти,в высоких стульчиках такого не случалось.
17 апр 2007, 21:03
Нам 2,6 мы до сих пор кушаем в стульчиках, не вижу ничего плохого, это же удобно, дети знают свое место, сами залезают в них, после еды вытирают, ставят на место, заодно приучаясь к аккуратности.
18 апр 2007, 03:55
Мои до 3-х ели в стульчиках,наверное ели бы и дальше,но у друзей тоже двойняшки(6мес.)-пришлось отдать. Сейчас едим либо за детским столиком,либо за большим,сидя на Икеевских табуретах(оказались оч. удобными).
18 апр 2007, 09:07
мы пересели за отдельные столы в 1,4г, мне нравится, они и поедят и порисовать за ними могут, сами садятся на стульчики. И к тому же никаких проблем в саду не возникло, там же тоже столы со стульями раздельные. нам 1,6г.
18 апр 2007, 10:16
мы в стульчиках с 6 мес где-то до 1.9 мес сидели потом купили им маленький стол и два стула
18 апр 2007, 18:51
Мы к двум годам пересели за отдельный стол со стульчиками
23 апр 2007, 07:37
а мы вообще без стульчиков обошлись. Так что все возможно, вопрос просто - как вам удобно, так и делайте. В конце концов, можно пока и в стульчиках поесть, а вот когда сами захотят по-взрослому, тогда можно спокойно и переехать.
23 апр 2007, 23:29
До 4-х лет. На слеюдущий день после ДР они заявили, что большие девочки в детских стульях не сидят. И катергорически отказались. Хотя я думала, что еще на год точно хватит: барышни-то миниатюрные.
24 апр 2007, 11:43
Наверное, все дело еще в наличии свободного места. Старший в стульчике до года сидел, а потом мы этот же стульчик, но без столика, придвигали к общему столу, ели все вместе. Очень удобно. Теперь семья существенно выросла, а места на кухне не прибавилось, так что, после года совсем избавилась от стульчиков для кормления, пришлось немного помастерить http://www.eva.ru/albumpage/104578/10.html , но зато, когда кормимся, по кухне хоть передвигаться можно. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325