Меню

Нам сделали операцию

AD
16 апр 2007, 20:07
Вчера вернулась из больницы.Моему Андрюше (полтора года)сделали операцию под общим наркозом. А началось все с того что мы упали на улице и на ладошке образовалась царапина в 1 мм, которая заживала неделю, а потом стала нарывать.Попали в отделение гнойной хирургии, операция, затем уколы, еще и ОРВИ заработали.Сегодня на перевязке сказали,что все заживает. Ругайте меня безалаберную мамашу, и обрабатывайте даже самые маленькие царапинки у детей. У кого-нибудь была подобная ситуация?
16 апр 2007, 20:24
нда...у нас к 2 годам 1 перелом и 2 шрама на лице, я уже в травмпункт ходить стесняюсь, то с одним то с другим, а они думают что это все один и тот же....Поправляйтесь скорее!
16 апр 2007, 21:40
Да за что вас ругать?? Если только для "шаманства", чтоб поскорее поправился Андрюша -- тогда с удовольствием, но молча :) Это ни в коем случае не безалаберность, ИМХО. Это называется "просто не повезло".
17 апр 2007, 05:52
у меня прошлой осенью Варюшник упала с дивана, как делают это оба тысячу раз каждый вечер. просто тот раз был неудачным - перелом ключицы. ругать вас не за что :-)
17 апр 2007, 20:08
и у нас тоже перелом ключицы...очень хрупкая косточка, а мозоль у нее рассосалась? У Мишки пока есть:( А у меня так вообще на всю жизнь осталась(но я ломала сильно):(
18 апр 2007, 06:01
рассосалась. нам такая хорошая травмотолог попалась, совершенно случайно. рентген мы делали не в районной полуклинике, она рентгенолог, когда описывала снимок, позвала нас, пощупала, все рассказала. сказала, что раньше работала детским хирургом. было очень приятно, что к нам так отнеслись :-) сказала как минимум месяц после снятия повязки вымачивать каждый день в теплой ванне по шею, минут по 40. мы старательно вымачивали :-) попробуйте, детские косточки мягкие, может еще не успело все закостенеть, и еще размочится
17 апр 2007, 10:19
Я бы обратилась к гомеопату - склонность к образованию гнойничков - системная штука, может повторяться...
17 апр 2007, 12:22
выздоравливайте, и не ругайтте себя, главное уже почти все позади, а вы для соиего Андрюши самаю лучшая мама
17 апр 2007, 18:34
А ругать-то за что? Думаю, и так несладко было :( Такие вещи, к сожалению, непредсказуемы. Санька моя в 2 года подхватила стафиллококковую инфекцию, упав на улице зимой и поцарапав носик об наст. Года в 3 Соня, гуляя СО СТАРШИМИ СЕСТРАМИ, заработала растяжение запястья: это они так активно играли в похищение и спасение принцессы. Соня была прицессой :mda
18 апр 2007, 13:23
по части наркоза... у меня Лиза родилась с ВПР пищевода, на второй день перенесла сложнейшую операцию, длительный наркоз. Потом в 4 месяца ей бужировали пищевод - расширяли его в месте рубца, было 5 (!) кратковременных наркоза где-то по 20 минут. Сейчас детям 10 месяцев, никаких последствий наркоза я лично не вижу, от сестры она в развитии не отстает, а по многих параметрам даже опережает - поползла и встала раньше, невролог никаких отклонений сейчас не видит. Был небольшой тонус, но он был у двух. Как я понимаю, детям сейчас стараются делать наркоз максимально безопасный. Не переживайте!
17 апр 2007, 11:18
А последствия после наркоза какие-нибудь бывают? Заранее всем спасибо.
17 апр 2007, 16:19
Нам в месяц гемангиому удаляли под общим наркозом. Запугали меня в детской поликлинике (в основном медсестры как вороны каркали). Вообщем, даже не хочу говорить, что наговорили. Анастезиолог на меня как на дуру смотрел, когда я слезно умоляла делать операцию под местным наркозом. Потом успокоил, что мы тут новорожденным такие операции чуть ли не каждый день делаем. Сейчас нам год и десять, все нормально,ттт. Не переживайте,все будет хорошо. Блин, не умею коротко излагать :)
17 апр 2007, 16:56
Нам в 3 мес грыжу удаляли под общим,последствий никаких не было.Не переживайте вы так!
18 апр 2007, 08:51
моя малышка перенесла до года аж 2 общих наркоза :((( я тоже очень переживала. но сейчас нам три, и все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). не волнуйтесь, сейчас делают очень щадящие наркозы таким малышам. все будет хорошо!
20 апр 2007, 01:38
Нам в 9 мес делали общий наркоз из-за инвагинации. Врачей потом дико боялся - было. Но врод бы все нормально. ттт.
17 апр 2007, 19:53
не за что вас ругать У меня обожают меня ругать родители мужа за маленьки й синячок, так бабка ничего не делая одна недосмотрела, ребенок так упал об батарею, что ходить не мог. Ушиб. Перелома нет. Меня бы сожрали просто. Так что трудно все предусмотреть, я бабушку и не ругаю и не считаю недосмотром, но просто урок ей, что невозможно , чтобы было все чисто, убрано и никаких царапин и ушибов. На слово ругать аллергия : -))) поправляйтесь, до свадьбы заживет\Все дети болеют!
18 апр 2007, 09:02
последствий после наркоза у нас никаких, Ярославу оперировали паховую грыжу в 1,1г, Даниле кисту семенного канатика в 1,2г., через 2 недели всё было ок! у нашего знакомого мальчика похожая ситуация была: стал нарывать заусенец на пальчике, так потом у него проблемы с костью были, сейчас всё в порядке, словом, бывает.
18 апр 2007, 12:15
знаете, против нарыва очень хорошо помогает прополис. Я сама склонна очень , у ребенка просмотрела- сильно вспухло, но все вытягивает он!!! Лучше мази вишневского и содовых компрессов.
18 апр 2007, 13:46
Ругать Вас незачем, думаю что Вы сами себя миллион раз отругали. Такие ситуации не редкость. Я всех своих знакомых и друзей задолбала советом: промывайте с мылом все царапины и порезы любые, даже самые крохотные, и обрабатывайте зелёнкой. Говорю как специалист.
18 апр 2007, 15:02
СТепочка, а есть ли какая нибудь альтернатива зеленке? Ну вот нет ее здесь... :( Ник, не вините себя, тут девчонки правильно все сказали. Хорошо, что все хорошо закончилось! :)
AD
AD
18 апр 2007, 20:31
Есть. Йод, фукорцин. Можно обработать перекисью, спиртом или водкой.
19 апр 2007, 10:42
я однажды на заправке купила спрей для местной обработки ран (антисептик+ледокаин), а потом и в аптеке видела. думаю его специально в такие магазины завезли, чтобы люди с собой в дорогу брали. может и у вас что подобное есть.
18 апр 2007, 16:25
Чтото было у нас похожее.У Славуньки ранка загноилась,а промывания и зелёнка с перекесью не помогали(мы ещё в деревню уехали,до ближайшей больнице км.20-25,а машины нет),так нам одна бабка подсказала лук репчатый на сухой сковородке прижарить до золотистой корки, на ранку мёд(натуральный)капнуть ,и тёплым (не горячим) луком прикрыть мёд и ранку.Лук оч хорошо гной оттягивает( в старину чиреи лечили так),а мёд заживляет.В течении суток менять полностью повязку раза 3-4.У нас к вечеру гной прорвало,а на другой день ранка зажила полностью-только шрамик целый год видно было.А ругать вас незачто.Еслиб не та бабка то тоже наверное резать пришлосьбы. Выздоравливайте побыстрей и больше в больницы не попадайте!!!!
19 апр 2007, 11:00
в 1 месяц одной сделали операцию под общим наркозом, сейчас нам 8,5 мес-никаких отставаний от сестры.
19 апр 2007, 18:56
Спасибо большое всем! Ранка у нас почти зажила(ттт),уже бегаем без повязки.
20 апр 2007, 08:51
Моя Полинка в год и 3 месяца упала в траву, а там осколок бутылки был, разрезала руку не глубоко, но почти от запастья до локтя. Я обработала перекисью водорода и забинтовала, но папа вернувшись с работы был в шоке, схватил ребенка и отвез в травмотологию. Там еще раз обработали, но похихикав сказали, что "с такими пустячными ранами больше не обращайтесь". Вот и пойми врачей. А шрамик остался.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325