Меню

Нуцжен совет

AD
16 апр 2007, 17:17
Девочки, подскажите, пожалуйста: 1)какой коврик развивающий лучше по вашему мнению и опыту. 2)полезен ли шезлонг для времяпрепровождения детей, или можно обходиться автокреслами( все равно покупать). А то нужно покупать,а я и нне знаю что лучше.Заранее благодарна.
16 апр 2007, 18:24
У нас коврик такой http://www.brightstarts.com/Home/ProdDetails.asp?ProductID=485, но начали активно пользовать только с 6 м., до этого почти не интересовались, шезлонг не покупали, пока махонькие были - в автокреслах время проводили, лучше сразу купить swing - качельки ИМХО, у нас одни на двоих - пока один катается второй с мамой :)
16 апр 2007, 18:52
Коврики у нас не очень пошли, удобнее оказались турнички, которые можно над ребенком ставить, не перетаскивая ребенков. Коврики пользовали когда на пол перешли жить, но не очень долго, потом интереснее стало ползать им. Шезлонгов не было, использовали автокресла. А качельки - это правда вещь :) Сейчас они нам уже не так интересны, я их, кстати продаю :) А раньше - у меня Сашка засыпал в них суперски. И вообще помогли сильно, когда одна с ними. У меня на батарейках - сами качаются :)
16 апр 2007, 20:42
у нас разввивающего коврика не было, просто развешивали над мелкими всяческие игрухи-погремухи. Шезлонгов тоже не было, пользовались, как раз автокреслами-переносками. Сейчас еще в них и прикармливаемся. Нам 10 мес.
16 апр 2007, 21:26
У нас коврик не пользовался успехом. И шезлонгов не было, на крайняк действительно обходились автокреслами :)
17 апр 2007, 10:16
А у нас качели не пошли - выкручивались и орали - качаться отказывались - продала, а вот шезлонг - спасение с 0 - если я одна, то одного в шезлонг, второго на ручках, его еще ногой можно качать когда ешь, например. Коврики имхо потеря денег - лучше покрывалки стелить на пол и если уж совсем хочется развивать, самой нашить "бархоток" и тряпочек всяких.
17 апр 2007, 13:09
Совершенно сагласна!!!
17 апр 2007, 13:10
Это я про коврик и покрывала:)
17 апр 2007, 10:41
У нас шезлонгов не было, по необходимости сажали в автолюльки, там же и кормили их, когда ввели прикорм в 6,5мес., а дети ещё самостаятельно не сидели. Вместо развивающего коврика (по моему для двойняшек они маленькие), я сшила яркое лоскутное одеяло, а папа из рейек сколотил турничок (шире чем покупной) на него подвесили игрушки. На нём мы делали массаж и гимнастику, с него уползли изучать окружающее.
17 апр 2007, 13:06
коврик любой. у нас из mothercare и tiny love. шезлонги меня очень выручали месяцев до 4-5. по началу просто жили там, спали иногда даже ночью, автокресла совсем не то же самое. шезлонги у нас chicco, я кстати думаю продать наши
22 апр 2007, 16:04
1. коврик - не принципиально какой, можно обойтись и просто дугой с игрушками, чтобы малыши учились тянуть ручки к игрушкам, когда лежат на спинках. 2. если авто кресла всё равно покупать, то жезлонги нафиг не нужны, мы в авторкеслах очень активно первый год "жили" дома.
27 апр 2007, 16:49
у нас 2 автокресла и 2 шезлонга, по квартире расставлены, что б туда сюда не таскать- очень удобно. а в одном из автокресел один малыш очень любил спать, а другой в другом сам себя обожает раскачивать - очень забавно. и коврик есть, с подвешенными наверху игрушками разными и с примитивной музыкой моцарта - очень любят! месяцев с 2,5 заинтересовал их. все вещи покупали б/у
27 апр 2007, 20:19
нас шезлонги очень выручали, классная вещь. я продаю свои, у нас такие http://www.damasha.ru/?m=c&g=01509073018&filter=&sort=&dir= цвета 10 Hawaii и 11 Aquarelle коврики были из mothercare и tiny love. по сути все коврики одинаковые, но тоже очень нужные. а автокресла это автокресла.
17 апр 2007, 08:42
Я обходилась автокреслами, у нас bebe confort 0+ тяжеловато таскать за собой, но лишних денег на шезлонг не было. Я на ручку навесила всякие игрушки, лоскутки, ленточки, и ничего нормально. Развивающий коврик нам подарили недавно, на нём домики, машины, звери и т.п., на липучках, пуговицах, шнуровке занимаются с удовольствием, но не долго.
17 апр 2007, 12:21
коврик мне понравился могли там долго двоем лежать да и стали хватать или ножками игрушки толкать, думаю полезно. про шезлонг сама когда то стояла перед выбором, единственное + то что в нем не жарко, но покупать не стали купили автокрела переноски, вот удобно даже иногда спать там оставляла да и удобно с ними, думаю автокрела нужны обязательно. но это все от вашего материального положения, если можете то купите они удобны во всем
22 апр 2007, 18:52
Мы на коврике проводили много времени, детки очень его любили, игрушками, которые туда вешались, играют до сих пор. Автокресел у нас не было, мы до года никуда не ездили, поэтому пользовались шезлонгами. Но если бы нужны были автокресла, то я бы не стала покупать шезлонги, т.к. по-моему, их использование в быту аналогично
22 апр 2007, 20:20
Мы довольны покупкой коврика. У нас большой Тони Лав, израильский. Выкладываем сразу двоих. Довольны как слоники, разнообразие после кроваток, игрушки висят удобно. Лежат, развиваются.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325