Меню

Тройня - где наблюдаться и рожать?

AD
16 апр 2007, 10:58
Дорогие мамочки двойняшек и тройняшек, посоветуйте лучшее место где налюдать Б и рожать в Москве тройню? а также если можно фамилию врача. Пока на примете только ЦПСиР на Севастопольском пр-те.
16 апр 2007, 12:02
я именно там и рожала. на 34-ой неделе экстренное КС. все хорошо прошло. очень давольна.
16 апр 2007, 12:26
Спасибо! а кто врач был не подскажите?
16 апр 2007, 12:05
поздравляю вас такой радостью! надеюсь, Вам кто-то будет помогать. по поводу докторов и роддомов, могу посоветовать доктора Калашникова из ЦПСиР на Севастопольском. Он специалист по двойням. И на счет роддома №8 на Динамо тоже слышала только хорошее, много чудес на их счету. Удачи и здоровья вам и вашим пузожителям!
16 апр 2007, 12:31
интересно, а Калашников только роды принимает или вести Б у него тоже можно?
16 апр 2007, 13:18
Ведет тоже.
16 апр 2007, 13:37
ведет
16 апр 2007, 14:21
Ведет, я стояла у него на учете.
16 апр 2007, 12:45
Латышкевич Олег Александрович. Но я не наблюдалась у него, я туда по знакомству попала и так получилось, что именно он делал операцию, все прошло отлично, шев уже еле заметный, хотя прошло всего 9 месяцев и внутри тоже все хорощо (судя по узи):)
16 апр 2007, 14:08
Присоединяюсь: Латышкевич Олег Александрович (его мне тоже порекомендовали - вначале боялась - ну как это, мужчина-гинеколог*-) но осталась очень довольна). Я у него наблюдалась (причем совершенно бесплатно - "на учете" была в своей ЖК, а в ЦПСиР ездила на УЗИ, сдачу "двойного, тройного" тестов, позже - КТГ и др.необх.обследования и консультации врачей (напр., генетика)). Ведь каждая москвичка по направлению из ЖК (его мне лично дали вообще без проблем) имеет право заведения бесплатной карты. Но уточните - ведет ли он сейчас беременных, насколько я слышала - он сейчас зав.приемным отделением. Рожала (плановое кесарево) у зам.зав.отделением патологии Уткиной Анны Борисовны (тоже совершенно бесплатно). Удачи Вам! Очень рада за Ваш растущий "тройной" животик!!!
16 апр 2007, 14:14
И еще добавлю: когда лежала там на сохранении, была девушка, беременная тройней, которая наблюдалась всю беременность в центре на Опарина, но пришла рожать (должны были ее кесарить планово в 34 полных недели) именно сюда - сказала, что по ее "исследованиям" это лучшее место в Москве. К тому же, вроде бы, повышенное внимание беременным тройней уделяет лично глав.врач Курцер М.А. Говорю только, что слышала. Но все же профессионализм врачей превыше всего (в т.ч. каких-то бытовых, возможно, небольших неудобств*-)
Anonymous
16 апр 2007, 18:17
Можно не скромный вопрос? У вас беременность ЭКОшная? Не в клинике мама?
17 апр 2007, 10:12
Да, именно так и там! А Вы откуда знаете?
Anonymous
17 апр 2007, 18:21
Могу даже фамилию врача назвать Сухачева Т.С. :-) Вы не пугайтесь, дело в том, что моим малышам сейчас 10 месяцев, тоже Эко и в этой клинике. Увидела фотографии узи, копия мои по почерку узнала :-)Анонимно потому что, не особо афиширую, то что дети Экошки.
17 апр 2007, 18:31
1
18 апр 2007, 09:37
:) понятно
18 апр 2007, 01:39
У меня, правда, двойняшек не было, но я младшую рожала в роддоме при 8ГБ у Кожаткиной. Она там зав.патологии, врач просто СУПЕР! И роддом специализированный для недоношенных. На следующий день после меня там девочка тройню родила. И Птенчик, по-моему, своих тройняшек там рожала. Если нужно- пишите на подник, скину контакты врача.
20 апр 2007, 18:12
Вообще, советую выбирать роддом с хорошим детским отделением и поближе к дому (чтобы не пришлось ехать по пробкам 2 часа). Евроремонт в палатах не так важен, как квалифицированные специалисты.
16 апр 2007, 11:18
На недоношенной беременности специализируется роддом при 8 ГБ, у них отличная детская реанимация. Роддом находится по адресу 4 Вятский пер., д.39
16 апр 2007, 11:41
по преждеврем. родам также специализируется 17 РД - детское отделение, в т.ч. реанимация, - супер! там же можно вести беременность (контракты с 1-ого, 2-ого и 3-его триместров Б)
AD
AD
16 апр 2007, 12:27
Подруга с тройней наблюдалась и рожала в ЦПСиРе. Лежала там на сохранении с 31 недели, прокесарили в 34 полных недели. Впечатления с ее слов: "спасибо за детей, но в целом не очень понравилось".
16 апр 2007, 13:51
Могу порекомендова Сеченовку или Севастопольский. Со мной лежала в Сеченовке девочка с тройней - доходила аж до 37 недель (вернее долежала).
16 апр 2007, 21:43
Я тоже Сеченовку очень рекоммендую. Рожала там первого ребенка и остались очень приятные впечатления. Близнецов там тоже собиралась рожать, но они были закрыты на мойку. Близнецы родились на Опарина, врач - Пучко Татьяна Кимовна. Очень хороший специалист, буквально спасла мне одного из близнецов.
17 апр 2007, 09:12
Знакомая рожала тройню сама!!! в р/д при 8 ГКБ.
Anonymous
19 апр 2007, 22:45
Я тоже у нее рожала. Внеплановое кесарево, экстренные роды. Правда, у меня потом были осложнения, остался кусочек плаценты. Пришлось потом делать лапараскопию, чтобы убрать. Но врач она действительно хороший, и мне помогла не остаться без матки, которая сокращаться не хотела. Была очень перерастянута.
17 апр 2007, 10:11
А ЦПСиР и ПМЦ на Севастопольском пр-те это одно и тоже или нет? Куда лучше записываться?
17 апр 2007, 14:09
Насколько я поняла, ПМЦ - полностью коммерческая организация (некоторые из врачей "пересекаются" и там, и там) - в нем гораздо дороже, чем в ЦПСиР (даже вроде как все цены вообще в у.е.). Ну условия наверняка круче (читала, например, что Юля Началова рожала там - роды с пребыванием в 3-х комн. "люксе" (а оно Вам надо?) обошлись около 400 000 руб.) Лучше позвоните и туда, и туда, узнайте цену, что входит, какие врачи и т.п. Удачи!
18 апр 2007, 18:01
Про ПМЦ можно почитать отзывы здесь. Мы родились там. Все было на отлично.http://www.rodi.ru/rating/hospital/40.htmll
18 апр 2007, 09:15
я рожала сама в ЦПС на Севастопольском, абсолютно бесплатно и с дежурной бригадой. Врачи просто молодцы, медсёстры-студентки тоже умницы, оч. внимательные. приехала с ложными схватками на 36ой нед., долежала до 37н, потом прокололи пузырь. если будет еще один ребятёночек поеду туда.
20 апр 2007, 09:51
Я рожала на опарина. В общем понравилось.Детки недоношенные родились 34-35 недель, лежали в реанимации 1 месяц, выходили очень хорошая реанимация у них там!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325