Меню

у кого мальчики?

AD
15 апр 2007, 12:27
здравствуйте!!! хотелось бы узнать как развиваются мальчики двойняшки? дерутся ли? или дружные? когда начинают говорить?
15 апр 2007, 15:44
говорить начали в 1.7 предложениями,к 2 годам ботали во всю.Развиваются почти одинаково,если один что то сделала первый то второй его неприменно скопирует.Дерутся иногда но быстро мирятся,скучают если не вместе.
20 апр 2007, 10:09
Мои начали в 1,8 говорить ,когда пошли в садик.Дерёмся постоянно, но быстро меримся!Любовь оболдеть какая.
15 апр 2007, 22:17
Нам 9 мес. Говорить еще рано. Развиваются по-разному. Петенька активно ползает, встает, может с поддержкой подняться даже из положения лежа. Преодолевает препядствияНе ровен час пойдет самостоятельно. Пашенька же ползать так и не начал. Чтобы получить желаемый предмет подтягивает покрывало или коврик, на котором лежит предмет.Встает с поддержкой. Стоит. Но зато он говорит такие фразы. Точнее издает очень разные звуки, управляя интонацией. И долго и длинно и разнообразно говорит. Вообщем очень разно развиваются. Дерутся из-за игушек, отбирают друг у друга. Но иногда, как увидят друг друга - хохочут, лопочут на своем.
16 апр 2007, 08:31
почти все как у нас:) тоже ползает только один, встают с поддержкой оба. тот кот. не ползает, перемещается везде в пространстве перекатываясь, вращаясь вокруг своей оси,одним словом на месте тоже не лежит. зато он первый начал "болтать", научил брата, теперь одинаково болтают:) друг с другом уже давно общаются, играют, визжат, плюются, игрушки отбирают, ну и за волосы таскают тоже:)
15 апр 2007, 13:36
У всех по разногму как мальчики так и девочки, и смешанные пары.Мои в 2,5 говорили свободно(только не все буквы выговарить могли-уздечки мешали очень),даже стихи про бычка,чижика пыжика,и про Таню росказывали.А у когото в эти годы молчат детки.Когда жила в Кунцево ,там мальчик и девочка были-так сестрёнка в 1,2 уже на всю трещала ,а братик до трёх лет млчал.Логопед сказал родителям и всем бабушкам чтоб не тормашили его ,т.к он не мог на достаточно длинное время сконцентрироваться.А через пол года я их увидела и оба ребёнка трещали как трещётки.Так что каждому своё розвитие и всему своё вреимя.
15 апр 2007, 14:45
В том, что развиваются все по-разному, независимо от того двойняшки или нет - абсолютно согласна. Заговорили в 2.2. А в остальном как любые дети - и дерутся, и жить друг без друга не могут.
16 апр 2007, 08:27
спасибо всем
20 апр 2007, 20:58
В 7,5 встали и сели одновременно,в 10 первые шаги (но не удачные) в итоге ползать стали,в год ровно сами ходили без ручек(при этом в комбенизонах зимних без коляски гуляли).Говорить стали первые слова в 1,3 в 2г первые фрызы(мама дай чай,хочу кашу,смати самоавльёт-самолёт,масина едеть).В 3г стихи-про бычка,про Таню,про мишку,чижик пыжик.В 3,6 "краденное солнце" до момента с медведем,азбука на изусть вся.Сейчас учимся писать печатные буквы,считать,ну и стихи постоянно учим для розвития памяти. В принципе, мы не то что неотстаём-мы даже перегоняем многих джеток одиночек нашего возраста.Единственное, мы мельче в весе и росте(но врачи говорят, что мы до 7лет догонять бум).
23 апр 2007, 11:32
Да нет никаких особенностей. А если сравнивать со старшим, то пошли раньше, а соображают и говорят хуже :). Год и 10, практически не говорят. По соображалке- не знаю, или просто не дано, или особенности двойняшкового восприятия (у нас во всяком случае)- ни одному делу ребенок не может посвятить всего себя целиком, в пол-глаза всегда следит за братом-а вдруг ему что-то лучше и интересней обломится. В рез-те толков от моих занятий с ними мало. Не могу сказать, что драчуны, но и особой нежности между ними не наблюдаю. Все как и у всех детей- где лучше, где хуже...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325