Меню

Не хотят самостоятельно играть...

AD
12 апр 2007, 22:55
Вот последнее время началось такое безобразие. Раньше очень долго играли друг с другом или сам с собой. Гремели, стучали. Ползали, я только сидела балдела. А сейчас, ужас.Поиграть могут только если я рядом буду сидеть и то все бросят потом и нагло лезут на меня. Вроде изо всех сил стараюсь придумать интересные игры. Не хотят совсем. Или выросли или болит что-то или избаловала я их? Что думать и что делать - не знаю. Подскажите. Детям 9 мес.
13 апр 2007, 15:55
наверное, они хотят, чтобы Вы их научили каким-нибудь новым играм: пирамидку собирать, строить пирамиду из кубиков, в мячик играть - научите их! А греметь и стучать, скорее всего им надоело! :)
15 апр 2007, 21:46
умеют они и пирамидки и мячик. но играют только,если я рядом. Кстати, авсе-таки это был видимо такой период, вроде последние два дня играют сами.
16 апр 2007, 09:29
да, у деток бывают такие периоды, так называемые "скачки в развитии", которые являются особенно сильным стрессом для малышей. В такие периоды они буквально не слезают с рук, хотят маму, много капризничают. Где-то была ссылочка про это дело. Найду - кину! :)
16 апр 2007, 11:59
ловите обещанную ссылочку http://sunnycat.livejournal.com/338581.htmll
16 апр 2007, 22:28
спасибо
13 апр 2007, 16:17
Моим год и девять. Но я до сих пор являюсь частью детской игры, генератором идей. Сами только на качелях катаются, на мотоциклах и великах.
16 апр 2007, 13:17
мы ваши ровесники. иногда играют вместе, иногда просто рядом, а иногда орут оба или по-одному, не хотят играть. вы уже пирамидки собираете? вот молодцы, я и не мечтаю пока о таком. тоже приходится постоянно вмешиваться и подбрасывать новые игрушки, показывать как с ними играть. чтобы в 9 месяцев, да сами сидели играли спокойно и всегда, думаю, таких детей поискать надо.
16 апр 2007, 22:32
Речь шла именно о том, чтобы хоть чуть-чуть играли. Я же не прошу всегда самостоятельно играть. Чтобы хоть в туалет можно было сгонять. А то только мама за порог комнаты - караул! Но, как я писала выше, это временно у них. Сейчас вроде так уже не голосят, если я на пару минут удалюсь/ И даже пол часика пока мама с папой завтракают могут поиграть.
17 апр 2007, 13:07
это у них период такой, видимо, был:) мы тоже иногда орем без причины и не играем, а иногда больше часа сами развлекаются
13 апр 2007, 02:12
Они у вас ещё маленькие и не понимают ка можно играть в сюжетные игры-не умеют.Вам просто придётся учить их этому(расказывать сказку и показывать действие сказки на игрушке).Нам 4г. и то порой приходится садится и показывать разные спектакли.А иначе они у вас ну не как сами не додумаются что куклу можно покормить,полечить,уложить спать,и поводить за ручку.А машина может ездить не только по полу но и по кравти как будто это кочки,и якобы перепрыгивать на скорости овраги подлетая высоко в небо.А ещё птичка может играть в прятки с легушонком(ну прям как в кукольном театре).Если у вас самой есть брат или сестра то вспомните как вы вместе играли придумывая роли и сюжеты.Да любой бы сценарист позавидывал бы детской фантазии,только надо показать как эту фантазию воплатить в вымышленную реальность.Станьте на время маленькой девочкой и играйте сами ,а они глядя на вас присоединятся потехонечку.Только не думайте что они сразу всё поймут-на это тоже нужно время и терпения.
15 апр 2007, 22:04
спасибо, конечно, я старюсь, придумываю все время что-нибудь. Играю, но все-таки, мне кажется, что хоть немного они должны и сами поиграть.
13 апр 2007, 16:30
Ну вы даете :)))) Я когда дочитала до места, где написан возраст, чуть со стула не упала :) Моим 3г8м без меня могут провести максимум 15-20 минут, и то, если мультики смотрят. Девочка, правда, может одна поиграть (если брат в саду), а так постоянно нужно смотреть, что б не дрались, друг-другу не пакостили. Мальчик, так тот вообще не любитель самостоятельности, к примеру, если просит полепить - это значит, что он будет мне говорть, что ему нужно слепить, если рисовать, то тоже самое, иначе ноет, так что, приходится по разному исхитряться, что бы хоть как то приучить его к самостоятельности, а вы говорите 9 месяцев!
15 апр 2007, 21:54
мама говорит, что надо приучать детей играть самостоятельно. Главный секрет, если ребенок увлекся чем-то, ни в коем случае , не трогать его.
16 апр 2007, 09:31
считаю, тут Ваша мама права: ни в коем случае не стоит прерывать творческий процесс в игре!
16 апр 2007, 08:41
Нам полтора года и я не помню случая, чтобы дети мне дали спокойно помыть посуду, или приготовить обед. У меня два мальчика очень шустрые пока пишу сообщение-разбирают шкаф с одеждой. Дома бардак и прибирать нет смысла пока они играют. До года было легче пока ползали, а сейчас забираются на стул и все что им хочется могут достать. Так что играите с ними вместе, меньше будет драк и несчастных случаев.(тьфу, тьфу,тьфу)
16 апр 2007, 10:57
да унас такой же возраст и то же самое, вчера научила назад в ящик одежду складывать, так вот теперь туда кладут все помимо вещей там же нашла бутылку из под воды и извините свои трусы, а я то их искала, а еще папины носки клубком, папа тоже утром удивлялся где все его носки, это новая игрушка
16 апр 2007, 11:56
Моим год и 10, а тоже редко-редко сами играют. И, кажется, долго еще так будет....
16 апр 2007, 16:54
моим 7 месяцев ползают, но через 10 минут начинают капризничать чтобы их подняли. друг у друга игрушки отбирают сама не знаю чтьо делать, сами вообще никогда не играют. не помню такого чтобы они хоть 10 минут могли поиграться без меня или няни.
16 апр 2007, 19:12
Когда мои были такими мелкими,я чтоб спокойно есть приготовить ,им крышки от кастрюлей давала.Они эти крышки как юлу оч.ловко раскручивали и наблюдали за ними.А когда им надоедало я им ложку деревянную в руку совала и показывала как греметь ею по крышке можно-весело и громко тогда становилось всем:) Самое удивительное что страсть к кухонной пасуде так и осталась(наверно потому что даётся не часто).
AD
AD
16 апр 2007, 22:36
кухонную посуду мы уже прошли =) надоела. я чтобы помыть посуду и приготовить еду, на кухне их увлекаю посудой, пачкой макарон закрытой , ложками деревянными, мисками с грецкими орехами. Раньше надолго их это увлекало, складывали и вытаскивали эти орехи туда сюда. а теперь не интересно им. Наверное, сократилось время изучения новой игрушки.
17 апр 2007, 11:20
Макароны срочно открыть,и желательно разной формы чтоб были(это не шутка ,я серьёзно).Фасоль и горох тоже давайте ,а ещё семечки и если найдёти зёрна кукурузы-пусть сыпят в пластиковые бутылочки и в мисочки с формачками.И спокойно играть будут и развитие мелкой маторики и речи оч. спасобствует.Только не всё сразу давайте ,если кокая то крупа им надоела то забирайте её ,а в замен например семечки(крупные и не жареные)дайте.
17 апр 2007, 15:18
Ха! Дай моим, они до сих пор все едят, что видят и в руках держат(пуговицы, фасаль, мелки восковые, ручки, кисточки, пластилин и т.п) А нам 1.10, пора бы в разум войти, ан нет. :(
17 апр 2007, 00:17
да, в 10 месяцев еще очень рано ожидать,что детки будут сами играть.Вы их должны обязательно учить играться, обыгрывать какой-то предмет, показывать,что еще можно с ним делать, это развивает их фантазию. Я вам высылаю игры для малышей от 9 до 12, может,что понравится, скачала с Инета. Мне такие идеи помогают не изобретать велосипед:) Мои девочки (21 месяц) могут поиграться вместе, что интересно, если они с мужем остаются, то лучше играются самостоятельно, чем если со мной.Муж их сильно не развлекает, а мне всегда хочется им что-то придумать, испортила их,что ли? Не жалуюсь,просто вижу,что с мужем у них не такие запросы.Так что, пусть с детками и другие играются.
17 апр 2007, 15:31
Ой, у нас такая же картина. Играют только со мной, причем на меня надо непременно залезть и поползать по мне. Я вся в синяках, ни юбку не могу одеть, ни блузку с коротким рукавом. Коллеги уже на эти синяки косо смотрят))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325