Меню

Это бывает,это пройдет...

AD
10 апр 2007, 19:58
Не буду прятаться,хотя очень хочется, напишу под своим ником. Периодически здесь возникали подобные топы,поэтому рассчитываю на понимание. Послеродовая депрессия то ли усугубилась, то ли только так сильно проявилась? Я становлюсь ужасно раздражительной,хотя до родов всегда могла контролировать свои эмоции. Наверное это усталость,которой поднакопилось, я практически сама с детками, а у них как раз сейчас колики, капризы и дисбактериоз. В общем тот "прекрасный" период где радость материнства подвергается испытанию терпением. Муж ,конечно, помогает, как приходит с работы, но целый день я сама и два плакающих ни в чем не виноватых младенца. Сама с ними то плачу когда утешить не могу одновременно обоих,то злюсь, то опять плачу за то что злюсь. Кошмар! А потом один малыш у меня особенно беспокойный и постоянно просится на ручки без этого он не успокоится. И второй моего внимания недополучает-заброшенный младенец. И папа по все время тоже нянчит того кто громко кричит, а мне второго ребятенка жалко ужасно,он считанные секунды с папой проводит. А так хотелось быть безупречной мамой. Не только сочувствия ищу, но и советов:как успокаивали своих деток,что придумывали поделитесь опытом. Потому что я своего постоянно орущего ребенка уже просто боюсь.
10 апр 2007, 20:33
Ну что тут скажешь... Я тоже с детками одна с самого рождения.Муж помогает когда приходит с работы.Тоже были и срывы и депрессия, бессонные ночи+дни когда и перекусить некогда было.Порой звонила мужу на работу в жуткой панике не зная что делать с двумя орущими комочками,он срывался с работы приезжал помогал мне ,успокаивал как мог! Сейчас Слава Богу у нас уже период коликов прошел(нам1,4). Что посоветовать?:терпения, выдержки,сил...знайте все окупится сторицей:) Пройдет немного времени и будет немного легче.(хотя вопрос спорный,в чем то легче в чем-то сложнее...) ,я вот например еще и гуляю с детьми одна...А в минуты когда очень сильно устаю или хандра нападает,я представляю мамочек тройняшек,подумайте только как им тяжело!(а ведь и нередки случаи когда некому помочь...)...и знаете помогает. Вобщем сил Вам побольше!!! И пусть все будет у Вас хорошо!!!
10 апр 2007, 20:40
Один в один как у нас все было. Только муж у меня с работы не срывался :( А приходил (и приходит) оочень поздно :( А на прогулке мне с ними одной даже легче всегда было (единственная сложность детей и коляску домой доставить). Но ведь вырасли же уже какие и я жива осталась! ;)
10 апр 2007, 21:51
Да согласна,что на прогулке легче с маленькими детками чем дома,они спят себе и спят на воздухе,а мама сидит/стоит книжку читает. НО чего стоит только собрать их на эту прогулку ,ватащить,да еще зимой!!!...а потом ходить и мечтать как бы поспать... Очень хорошо когда дети на прогулке на балконе,а мама прикорнула ненадолго,но мы на первом этаже(балкона нет),так что с этим нам не повезло.
11 апр 2007, 19:04
Это да!!! Собирание на прогулку особенно зимой меня воспоминания до сих пор в пот вгоняют! Это 40-60 минут метаться одетой в пальто меюду двумя кулками... одевать в 1000 оеджек...
14 апр 2007, 16:26
а у меня проблем нет вытащить гулять, но один малыш не любит шулять и ноет минут 40-50, потом может уснуть, а может и нет, любит дома сидеть))
10 апр 2007, 20:37
Вы правильно в заголовку написали, обязательно пройдет. И если вы это понимаете, то дипрессия еще не очень далеко зашла :) Плавали - знаем! И не нужно стараться быть безупречной мамой, будте просто мамой! У меня наоборот, или оба были спокойными или оба становились "невынсоимыми" :) У меня было 2 выхода 1. Положить обоих на нашу кровать и прыгать качая их (только не подумайте, что я скакала на кровате, чтобы их зашибить ;)) 2. Клала их в колску прогулочную и катала, качала по комнате (двоих очень быстро не могла на руках удержать, да и опасно...) И внимания всем по равну получалось :) А о том, что если ребенок кричит, значит надо понять что не так вам и без меня напишут ;) Удачи!
10 апр 2007, 21:15
Дык, ведь понимание это на уровне ума, а депрессия на уровне эмоций :), ну а почему он кричит я знаю, только борьба с коликами и газиками всеми возможными методами не дает ожидаемых результатов:(.
11 апр 2007, 19:06
Когда дипрессия прет эиоции отключают ум :( "Животики" по моему можно только пережить... Правда после того как животики прохдят начинаются зубки :)
12 апр 2007, 12:12
Ндя, может все-таки небольшой перерыв будет? :)
13 апр 2007, 18:29
Будет! Точно будет!
10 апр 2007, 20:53
Ох, как же я вас понимаю! Пережила подобную ситуацию по полной, да что там пережила, ещё не закончила даже. Крепитесь, со временем раздражение может нарастать по мере накопления усталости. Старайтесь по мере возможности отдыхать, если есть свободная минутка бросайте все домашние дела(они подождут), отключайте телефон и спите, сколько получится хоть полчасика. Я своих носила в слингах поочереди, а иногда и обоих сразу, таскала их за собой в автокреслах, я на кухню и они со мной, разговаривала с ними, комментировала все свои действия(вот тарелочку помыла, будет чистая, и т.п.). И не отчаивайтесь, это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пройдёт.:)
10 апр 2007, 21:20
Я не могу позволить пока себе такую роскошь как сон когда дети спят. Дело в том,что мой беспокойный мальчик еще может маме устроить ситуацию когда ему не в то горлышко слюнка попадает или молоко,захлебывается. Поэтому яи ночью в полуха сплю,караулю и днем пока они спят тоже не могу поспать. А вдруг... даже подумать страшно, а я не услышу.
10 апр 2007, 21:42
Да ну что вы, так же нельзя... Кладите спать на животик, головку на бочок. Без подушек, конечно, просто на жёсткий матрас. В таком положении не задохнётся, не захлебнётся. Если уж совсем невмоготу, очень страшно -- можно купить дыхательный монитор. Но спать вам надо обязательно. Иначе мамы надолго не хватит. Удачи вам и терпения! Все так или иначе через этот период проходили, и вообще не корите себя, "идеальных" матерей не бывает :)
11 апр 2007, 11:22
Проблема у нас с укладванием на животик :((. Не любим мы это дело, т.к. он самый и болит. Максимум что выдерживаем без рева 3-4 минуты, а потом если не перевернуть вовремя можно такую истерику получить,что АХ!
11 апр 2007, 12:12
Ёлки-палки :(( А на бочкАх тоже не лежат? Или на пузике, но на вас сверху, животом к животу?
11 апр 2007, 12:22
нее,на боку тоже не любят, а на мамином животе иногда прокатывает,но тоже не всегда и вдвоем же не помещаются:)
11 апр 2007, 12:31
Ну да, в три месяца уже не у всех получается удержаться на маме вдвоём :( Хотя было б хорошо: тепло, массаж. Может, тогда действительно монитор дыхания завести? Я просто вообще не представляю себе жизни со сном вполглаза. Можно не есть, не гулять... но не спать -- это уже чересчур :(( Удачи вам! Пусть колики проходят скорее!
11 апр 2007, 14:35
спасибо большое,думаю уже не за горами и самостоятельное откашливание, уже пробует сам и это внушает надежду
10 апр 2007, 22:32
А про "вдруг" это наверно у всех мамочек такие мысли бывают, не надо бояться, укладывайте малышей на бочок, я своим спинку подпирала пеленкой или легким одеяльцем скатанными колбаской, получалось что ребенок как бы слегка на боку. И спите хоть в полуха и в полглаза, но спите! Иначе сил совсем не останется, а они вам будут нужны. Удачи Вам!
AD
AD
12 апр 2007, 10:53
Депрессия , ИМХО, связана с недосыпом. У меня также было, но месяцев с 4-х, когда мах.спала по 20-30 мин непрерывно. Мало того, даже если появлялась возможность поспать, не могла- все время прислушивалась,казалось кто-то плачет. В рез-те - неконтролируемая паника, а для меня это дико. Никто из домашних и не подозревал о моем стрессе. Все просто привыкли, что из меня слезы не выбьешь, а мне жаловаться было стыдно. Усугубилось все плохой погодой и невозможностью гулять. А потом мы попали в б-цу с обструктивным бронхитом. И мне стало не до себя, стесс сразу прошел. Вернее, усталость и "зомбированность" остались, а паника ушла. Для себя я сделала вывод - обязательно надо отвлекаться. Хоть в магазин на полчаса, и то выход. И еще, с 6 месяцев взяла ночную няню на 3 дня в неделю, как меня не отговаривали. Но после этого, жизнь реально стала лучше.
12 апр 2007, 12:17
Насчет стресса и паники это верно подмечено. Я тоже такая насчет слез. У моего мужа ступор случается, когда он мои слезы видит, настолько это непривычное для него зрелище. Я уже тоже склоняюсь к тому что не надо изображать из себя стойкого оловянного солдатика, и на старуху бывает проруха, так что поеду к маме,хоть и небольшая от нее помощь ,но будет. Потому что силы на пределе, а детям нужна здоровая мама а не паникующая неврастеничка.
12 апр 2007, 13:23
Верно, с мамой и смена обстановки будет, и возможность хоть чуть-чуть расслабиться, "сбросить " на время груз забот. И не надо мужа "жалеть", в конечном итоге на себя все не возьмешь, сорвешься, ему же и детям будет хуже. Этот период не такой уж и долгий, просто время тянется мучительно. Я, спустя полтора года, даже и вспоминать не хочу, мозги сами потихоньку все стирают. И Вы доживете, никуда не денитесь, женщина Вы сильная, удачи! :)
12 апр 2007, 19:48
Спасибо на добром на слове :), просто ведь когда-нибудь да настает такой момент когда хочется услышать слова поддержки, а здесь на форуме как никто понимают о чем ты говоришь
10 апр 2007, 22:28
Не вешать нос и не опускать руки! Ищите положительные моменты, если очень что-то "бесит" выйдите из комнаты, подождите, выпейте воды и успокойтесь. все пройдет, на то вы и мама двойняшек, чтоб радость материнства пережить "вдвойне"! Сил вам и терпения :)
11 апр 2007, 09:55
Вспоминаю первые месяцы, все знакомо. Когда вокруг меня мамочки с умилением вспоминают первые периоды жизни своих детей-я начинаю поеживаться от воспоминаний. Но поверьте, это не навсегда. Это надо просто пережить. По поводу успокоения: выкладывание на живот, физиологическая поза( кладете малыша спинкой к себе на живот вдоль своего туловища со скрещенными ручками и ножками и медленно покачиваетесь), укачивание в коляске дома, еще нас спасал массаж, первый курс начали в 2 месяца, сразу стали лучше засыпать и животики получше стали.
Оговорюсь- не читала выше сказанные ответы. Очень хорошо Вас понимаю, кстати, та же проблема с тем что детки разные и разное внимание. Ничего не могу посоветовать в проблеме разрешения возможной послеродовой депрессии , но хочу помочь немного (если поможет конечно) в решении более спокойного поведения малышей. Попробойте перед едой непосредственно давать хипповский чай с ромашкой. Сразу не поможет но через пару дней будет лучше. Нам только это помогает. Удачи Вам, здоровья и терпения
12 апр 2007, 22:35
один в один моя история. первые роды. Если бы хоть не первые дети были, может, бужет было бы проще. Вообще, тяжелое время - ничего не скажешь. Спасалась -прогулками по улие, на улице они молчали. Целый день могли гулять. Если не было сил гулять, открывала окно и выкладывала их на свежий воздух (балкона нет). Долго спали, по три часа. Кушать я вообще не успевала. Как молоко не пропало - удивляюсь. Вообщем, время... Потом будет легче.
13 апр 2007, 09:27
Ой... сама как вспомню первые три четыре месяца у меня был тяжеленный депресняк. я даже кормить не хотела бесконечно плакала и плакала. хотя мне помогали и мама и няня. даже не представляю как быть одной с двумя. у нас тоже были колики мы прикладывали мешочек с вишневыми косточками предварительно разогрев в микроволновке, он очень долго сохраняет тепло и дети прямол засыпали с ними, а успокаивали только на руках. еще нам хорошо качеля помогала, садили туда перед телевизором с каким нить красочным мультиком и они засыпали.
14 апр 2007, 15:51
Очень знакомая ситуация, думала сойду с ума. Илюшку постоянно что-то беспокоило, он все время плакал и просился на руки, долгое время плохо брал грудь. Данюша был относительно спокойный (если не мучали запоры). Целый день с ними сама, вечером приходил муж и мы даже ели с детьми на реках. Ночи тоже очень веселые кормление, сцеживание и снова кормление. Я кормлю одного папа держит на руках другого, засыпаешь в полете до подушки, чтобы проснуться через минуту и продолжить все заново. Неудивительно что возникает депрессия и злость на окружающих. Но потом малыши подрастают и жизнь налаживается. И уже можно уделять внимание обоим малышам, никого не обделяя.
10 апр 2007, 20:43
У меня та же самая история с детками - один более нежный мальчик :) ... Очень ваши переживания знакомы, тоже целыми днями с ними одна. Сейчас у нас животики почти не болят (т.т.т.) и внимание более равномерно распределяется, но спать один все равно только на ручках укладывается. Для меня спасением была подушка для кормления (самодельная из поролона), я ее клала к стене, как кресло, облокачивалась спиной,обкладывалась подушками, брала деток на руки, животиками к своему животу клала на себя (когда перестали помещаться - на подушку), обнимала, мы вместе накрывались одеялом и пережидали боли в животиках. Немного помогал слинг: капризулю запихивала туда (можно на мужа повесить), а с другим общалась. Что бы немного компенсировать то, что один на руках проводит меньше времени, я поставила его кроватку прямо рядом со своей - что он мог меня постоянно видеть. Когда один ночью капризничает, я всегда беру к себе в кровать и второго. Иконечно, когда капризуля спит или в хорошем настроении - стараюсь брать на руки другого.
10 апр 2007, 20:49
Сколько малышастикам вашим? Они ведь совсем еще козявочки? Это у вас нормальный период. Вы устали. Это точно скоро пройдет! Сильно легче станет, когда пойдет хорошая отдача от деток :) Они будут играть больше, гулить, улыбаться вам. Потом поползут - вообще здорово. Конечно трудности остануться, но будут скрашены всякими милыми моментами :) А потом скоро ЛЕТО!!! Вообще будет здорово! Тепло и светло :) Гулять будете, воздухом дышать. Все будет ХОРОШО!!!
10 апр 2007, 21:04
а вам сколько? со мной все тоже самое было и БЫВАЕТ:(:(:(...когда сильно усталость накапливается-все начинают нервы сдавать... отойду-пореву и все ОК:)помогает! хоть мне и бабушка помогает,но мои ночами жару мне дают,а вот недельки полторы стали спать с 4 часов утра до 7-8 и это уже раЙ!сели считать что первые 2 месяца до 7-30 или 8 утра ВООБЩЕ НЕ СПАЛИ:(.... в общем тут нужен персен,валериана,помощник хоть иногда,чтобы выйти на улицу развеяться. но еще на носу лето-все трудности поблекнут думаю.это зима-весна еще тяжко...депрессухи,да роды не та давно... так что ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ:)и они растут,радуют больше и больше. я тоже либо обоих на кровать свою и прыгаю рядом:),вот еще вчера шезлонги купили. коляску иногда затаскиваю. а с мужем меняемся-не даю одного нянчить-ведь их ДВОЕ! и внимание свое нужно делить ПОРОВНУ:) сорри за описки-строчу,потому что уже возня в кроватках-ща начнется вечерний концерт-хор Пятницкого ГОТОВИТСЯ УЖЕ:):):)
10 апр 2007, 21:21
нам завтра ровно 3 месяца.
10 апр 2007, 23:37
а нам 5 апрлея 3 стукнуло:),все понятненько:)
10 апр 2007, 21:06
Все как у нас... Сразу вспомнила ситуацию с детьми, когда один очень капризничал, естественно с ним больше возились. А второй сидел в автокресле и покорно играл со своими ручками. Сердце правда кровью обливалось! Я еще говорила, что если бы у меня два таких буйных как Гле было, я бы сошла с ума. И в 4 месяца мой спокойный ребенок поменялся резко и бесповоротно. Стало два буйных, он еще теперь и игрушки отбирает у второго. И тут уже внимания стало наверное поровну. Так что все у вас может еще поменяться. Всегда будет жалко то одного, то другого! Месяца в 3,5 стала высаживать в автокресла - ненадолго, но им немного интереснее, по совету одной из форумчанок завязывала хвост и мотала оловой как бешаная - очень радовались. Брала обоих на руки, качалась из стороны в сторону, еще бывало одного на руках успокаивала, второго качала ногой в автокресле. Будет легче, правда. Как только на пол спустите, как только поползут. Но тут есть одна ловушка - силы тоже заканчиваются. И реально если сравнивать фактически - состояние их тогда и, например, в 8 месяцев - конечно это небо и земля. Но реакция уже хуже ))) Так что по-настоящму мне стало легче когда мы взяли на 2 дня няню. И еще с прогулками важно - очень помогает, когда устанавливается сон и в это время гулять. У нас не получалось - спали абы как, а на улице только на руках гуляли д недавнего времени. А когда стали спать - я поняла, насколько это облегчение. Короче держитесь.
11 апр 2007, 12:28
у меня тоже это был самый тяжелый период и я тоже почти все время была одна. вспоминаю как страшный сон. потом стало гораздо легче. в утешение могу сказать, что должно полегчать. мне кажется, кому изначально трудно, потом должно стаь легче:) а у кого дети первые месяцы только спят и едят, труднее будет потом. единственный момент, теперь, когда моим уже 9 месяцев, я поняла, что озверела от однообразия, мне до жути хочется уехать с мужем вдовоем куда-нибудь, пока это под большим вопросом из-за его работы. может я не очень хорошая мама оказалась, но день сурка в течение 9 месяцев довел меня до того, что у меня почти всегда плохое настроение, меня бесит собсвенный муж, меня ничего уже не радует. я понимаю, что надо просто сменить обстановку, хоть на чуть-чуть. надеюсь, это поможет.
11 апр 2007, 17:40
ой, не туда ответила:)
10 апр 2007, 21:09
Прям про нас написали. Кажется, мы с вами ровесники-нам три месяца. У меня тоже одна девочка постоянно на руках была, а вторая лежала целый день одинешенько в кроватке. Сейчас ситуация меняется- как только наш горластик понял, что вокруг много интересных вещей, помимо плача, стало гораздо легче. Может около часа полежать на развивающем коврике, хохоча и рассматривая игрушки. Еще недели три назад мне казалось, что такое нереально. И еще нас прогулки 2 раза в день по три часа спасают(понимаю, что не всем это под силу).В любую погоду гуляем, даже в недавние метели. Благодаря этим прогулкам режим стал очень четкий, а это большое подспорье. Ну и мне попроще- я с няней, правда, ночью с ними одна.
10 апр 2007, 22:19
Лидочка, да, очень трудный период, и усталость поднакопилась, и послеродовый энтузиазм (у меня лично был о-го-го какой) уже подпрошел. Перетерпи, сама же написала, и это пройдет. Знаешь, везде читала и полностью с этим согласна - не надо стремиться быть безупречной, идеальной мамой. Я уверена, ты - замечательная, любящая, заботящаяся мамочка. Если что-то кому-то недодала, как ты считаешь - в другой момент и в другое время это обязательно скомпенсируется. Один сынуля на ручках сидит? ну и хорошо, значит, так ему надо, так комфортнее. Второй в это время что делает? пусть лежит, играет на коврике, на игрушки-мобили смотрит. Так он развивается, а не просто "заброшенный малыш". Всё очень-очень быстро меняется у деток. Пройдет немножко времени - и другой наоборот будет на руки проситься, а может никто не будет, а может сразу оба:) Мое мнение: ни в коем случае не надо себя в чем-то винить, всё прекрасно ты делаешь, будешь сама (не знаю как выразить) довольна самой собой - и детки будут спокойнее, всё нормально , всё хорошо. Я совершенно одна с детьми, кроме выходных. Папа приходит, когда они уже спят или (вариант) в кроватках засыпают. Всё как-то наладилось постепенно:) Гулять они у тебя любят? гулять можно - мои любили в колясочках кататься, по сторонам смотреть:) Держись, молодец, что под своим именем написала, уважаю
AD
AD
11 апр 2007, 12:08
Эх, где наша не пропадала! Спасибо за поддержку, совсем закисла я тут в одиночестве. Удручает меня то,что дети ведь чувствуют мамино состояние и уверенности оно им не добавляет. Надо брать себя в руки срочно.
11 апр 2007, 12:24
Очень Вас понимаю и мы через это прошли и проходим в чём то до сих пор. Сын и нас самый беспокойный и проблемный из всех детей, дочка самая спокойная и самодостаточная. "Заброшенная" дочка очень много времени проводила с папой (хотя и он с утра и до вечера на работе). Я сама мужа так просила, сына можно было успокоить только грудью, чего папа сделать не мог :))), следовательно он дочкой больше занимался. Всё проходит и плохое, трудное и хорошее, постарайтесь радоваться даже мелочам, а детки растут и скоро будет гораздо веселее.
11 апр 2007, 00:10
Да, все знакомо... Чем вас утешить... Время идет, дни бегут, с каждым днем будет чуточку легче, час за часом. Старайтесь спать любую свободную минуту. Я клала рядом более беспокойную и так спала. Хоть 15 минут - да мои, даже если в полудреме. Раза три в день приложитесь - будет легче. Давайте эмоциям выход. Я уходила на кухню и колошматила эмалированные миски об пол, благо их было немерено. И еще совет одной мамочки, это когда они уже будут побольше, будут стараться садиться - я их сажала в ванночку детскую (на дно кидала одеяльце), их восторгу не было предела!!! Сидели спокойно по-полчаса, играли. Вобщем, милая мамочка, держитесь, все пройдет, детки с каждым днем будут радовать все больше и больше, поверьте. Без тяжелых периодов никуда, МЫ ВСЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЛИ!!!
11 апр 2007, 03:43
история прямо как у нас. Единственно, чем могу утешить. Колики пройдут. Дети начнут интенсивно заниматься изучением мира. Тогда их на пол, вперед игрухи и другие занимательные предметы. И уже можно будет меньше носить на руках, и меньше будет плача. Да и развлекать можно будет обоих одной.
11 апр 2007, 08:24
если честно.... то период с 0 до 4 мес я вАПще вспомнить не могу, не могу и все... они прошли в какой-то коматозе, муж 3 недели из месяца в командировках, я абсолютно без помощи,... в общем было трудно, к 4-м месяцам устаканился режим и сразу стало по-легче:-) Правильно Вы написали "это пройдет" причем так быстро, что сами удивитесь:-) терпения Вам по-больше:-) з.ы. с 4-х летками тоже свои трудности....
11 апр 2007, 12:00
Понимаю вас! Но, уменя почему-то сейчас терпение лопается.Нам год и 6. могу наорать на детей,когда особо сильно достанут хулиганством, по попе хлопнуть. а когда беспомощные были - нет. Была спокойнее. Я советую вам отвлекаться. Я хожу на восточные танцы2 р в неделю, сидит бабушка.Если быне она,то наняла бы няню,если есть на это возможность. Вы- отличная мама! Не переживате.
11 апр 2007, 12:19
Спасибо,девочки,осознание факта,что не одна ты такая делает ситуацию более приемлемой. Я ж наверное совсем больная на голову стала,такие дурацкие мысли лезут, что нет у меня контакта с этим ребенком если он у меня на руках успокоится не может.Сегодня опять все утро прокричал. С рук не спускала. Такое отчаяние иногда накатывает,глотнула успокаивающего сижу опять себя накручиваю. И ребенок не виноват и я дура,что успокоится не могу.
11 апр 2007, 15:11
Вы правы относительно того, что дети очень чувствуют состояние взрослого- у меня буянка только на моих руках спокойна и весела. У всех остальных орет-потому что слабину дают, нервничают, что успокоить не могут. А у меня как-то в одночасье уверенность в себе появилась-и дочь сразу это почувствовала-на руках моментально засыпает, уткнувшись мне в подмышку. Еще где-то прочитала, что таким возбудимым детям лучше всего создать спокойную обстановку. Поэтому когда надо успокоить-у нас никаких радио-телевизоров, свет приглушен и разговариваю я с ней "на ушко" Тихим голосом, при этом не повышая голоса, даже если она кричит-потихоньку начинает действовать. Первое время орала, потом все меньше и меньше, а сейчас тут же успокаивается.
11 апр 2007, 19:08
А попробуйте не брать на руки, а просто положить ребенка рядом, приобнять, успокаивающее "постукивать", поглаживать... А положить лучше на животик (если у вас "животики")
12 апр 2007, 12:20
Нее у нас такой номер не проходит :), мы злобимся так, что до истерики доходит. А потом когда он в таком состоянии он долго успокоится не может,поэтому лучше дать ему ,что он хочет, чем потом еще час успокаивать истерику.
13 апр 2007, 23:39
А что Вы делаете, чтобы успокоить малыша, когда он у Вас на руках, как носите-качаете? Попробуйте медленно приседать с ребёнком на руках, ни качать или трясти, а именно медленно приседать... если хотите покачать его, то качайтесь тоже всем своим телом, перенося свой вес с одной ноги на другую... медленно;-)... ещё хорошее положение, когда вы держите малыша спинкой к себе, одной рукой, Вы держите его под грудь, а вторая ваша рука проходит между ножек, и держит животик спинка и попка плотно прилегают к вашему телу! В этом положении удобно приседать с ним и качать, как я описала выше. Не знаю, понятно ли написала, показать, конечно же, намного проще;-). Когда мои кричали одновременно, я клала их рядом друг с дружкой, наклонялась к ним, и начинала, что-нибудь рассказывать, что угодно, главное с выражением и разными интонациями;-), если ещё не успели сильно разораться, то помогало:-). Наверное у большинства здешних мам также, один младенец более беспокойный, и у меня так же было;-), и тоже мучали угрызения совести, что одному внимания намного больше... но потом всё наверсталось, и девочка моя(более спокойный младенец), сейчас очень ласковая, моя самая главная "подружка":-). У вас замечательные малыши! Первый год он трудный самый;-), его нужно просто пережить, а потом время полетит... всё забудеться, я уже, кстати, с ностальгией смотрю на двойные коляски на улице:-).
11 апр 2007, 14:57
Это конечно малое утешение, но один в один списана с меня Ваша история. И я одна, да еще и в чужой стране......Орущего в кенгуру и носила иногда целый день и в туалет с ним ходида и че я только с ним не делала:))), второго выкладывала на диван, садилась рядом и разговаривала, а когда он спал, держал меня за палец. Ничего не делала, все бросала, в хорошие дни удавалось и поспать с ними. Один раз положила себе на живот и заснул сыночек без задних ног - тоже устал от крика, а я как то неудачно села, но боялась пошевелиться, больше 2-х часов мы так "поспали", и я разогнуться потом не могла - все залежала и спину, и шею и одну руку, не чувствовала ее вообще. Теперь радостная новость:))) - ваши колики на финишной прямой, начните понемногу расслабляться прямо сейчас, а дальше будет только интереснее и веселее:)))
11 апр 2007, 16:46
Эххххххх, мне порой себя жалко бывает ужасно, особенно вечером, когда сил уже нет совсем. С другой стороны, ведь классно же! Мои уже играть друг с другом начали, значит дальше еще полегче будет!
11 апр 2007, 20:38
У меня тоже жуткий депресняк иногда подкатывает. Хотя и нет видимых причин - колики у детей давно пройдены, зубки лезут ттт. почти безболезненно. Но так себя жалко становится, тоскливо, нахожу какие-то дурацкие причины для грусти. Весной у всех обострение - подруга психиатр так и объяснила мое состояние. Наступит май и все трудности уже не будут казаться Вам такими убийственными. Держитесь, порадуйте себя чем-нибудь.
11 апр 2007, 23:30
посмотрела на ваших мужичкофф..... ох, мне кажеться я своих таких и не помню. За то точно помню один момент. Когда им было мес 2.... я сидела, смотрела на них и плакала...... Потому что они менялись каждый день.... а я до такой степени уставала, что совсем не могла наслаждаться двойным счастьем, видеть как они растут, чему учаться. Как будто меня не было с ними рядом. Я была просто как зомбий! Не было даже 5 мин что б принять душ, не говоря уже о том что б полужать в ванной или поспать. Но вот нам 7 мес..... и я уже оч смутно помню то время, хотя прошло совсем мало времени. Мне так же в ДииМе писали, потерпи,немного осталось..... я так же не верила, что это когда-нибудь закончиться. Вот теперь я Вам скажу. Соберите все силы в кулак, и немного подождите. Легче обязательно будет!!! И вы станите спокойнее, и любовью, лаской и заботой окружите каждого и Ваши мужички будут вам улыбаться. Это самые счастливые моменты в жизни!
12 апр 2007, 12:25
Ха, я иногда в туалет сходить не могу :). Не то,чтобы там в ванну или еще куда.Тут душ принять не всегда получается. Хотя, не все так страшно. Вот,напримердети сейчас спят я много успела и по хозяйству и голову помыть и на форум зайти.
12 апр 2007, 15:50
оооо сейчас я вообще все успеваю, и по хозяйству и в нэте и 40 мин в ванной))) Вот сейчас сидят сзади и яблоки грызут..... минут 30 точно у меня свободы))) потом еще чем нибудь займу)))
12 апр 2007, 19:49
Мож своим попробовать яблоки дать? :)))
12 апр 2007, 19:57
а сколько вам уже? я своим мес с 4-5 даю баранки погрысть, тоже мин 30-40 не видно не слышно детей)))
13 апр 2007, 19:54
да не, мы мелкие еще и для яблок и для баранок, только 3 месяца стукнуло
AD
12 апр 2007, 11:41
Ой вспоминаю как что то срашное. и это у меня была няня, а потом две, все стало хоть как то нормализовываться где то ближе к 4-м, сдала молоко на стерильность и обнаружили стафилакоки, и в их какашках сответсвенно пропили все бактериофаг, все как рукой, а через дв енедели начались зубки, но это уже полегче. к тому моменту они у меня на животах и на развивающихся ковриках могли лежать и пытаться больтать и улыбаться долго, а потом поползи да еще в разные комнаты, и стали спать по ночам по 4- 5 часов вот где было супер, а сейчас так вообще прямо рай, отбой в 21,30 и я с ними иначе понимаю что не выдержу и встаем в 07.00, но сейчас уже смотрим мультфильмы так что все что могу делаю утром до работы и прихода нянь, а депрессия етсь, толкьо теперь что с мужем вообще времени не провожу, все с ними, а вечером вырубаюсь не до него, утром он спит, вот и получается какой то круг замкнутый, еще как стало легче муж стал как то меньше помогать, да и дети толкьо ко мне и идут, я вижу он хочет но не знает как с ними играть, да и эгоитс ему футбол нужен вот и нарастает чувствство отдаленности, что делать не знаю (с транслита)
13 апр 2007, 20:20
офф...................aika1974 скажите пож-ста,у нас тоже стафф:( вы как бактериофаг давали? он в холодильнике храниться,его греть хоть можно????долго давали? насм прописали пиобакториофаг ан 7 дней...3 раза в день и 1 раз в клизме... как скоро улучшение наступает? а примадофилус после него пили? ох,завалила вас вопросами:)
14 апр 2007, 00:29
Я не весь топ прочитала, поэтому может повторюсь. У меня сынишка от коликов орал по 6-8 часов не переставая, но потом действительно прошло. Сейчас нам 1г7м, я и не заметила как время бысто прошло, у меня теперь другая проблема, через месяц ожидается прибавление семейства, и я со своим животом уже такая неповоротливая, а если бы не было этого приятного обстоятельства, то мне с моими двоиняшками и делать нечего было бы, все познается в сравнении, думайте о тех кому может быть тяжелее чем вам. терпения и еще раз терпения вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325