Меню

Сон обеих детей в одной комнате:когда???

AD
05 апр 2007, 00:14
Всем привет:-)!Вопрос конечно к тем, у кого дети для спокойствия засыпания и сна спят в разных комнатах...ТТТ условия позволяют.. До вчерашней ночи я думала, что они уже созрели.Нам через недельку год и три мес. Но вчера вот до 5 утра что-то с ними происходило...чуть с ума не сошла:-(..У Мишельки явно живот болел и она кричала, разбудила Никосю..Так они по очереди меня и "требовали"..А я то совсем одна с ними:-(.. Так когда реально? Спасибо заранее за ваши ответы:-*!!!
05 апр 2007, 03:43
Мои с рождения в одной.Только укладываю в разных,потом переношу (когда уже в ночь_),а днем или в коляске на балконе,или в разных.
05 апр 2007, 08:09
Мои дети с рождения и примерно до возраста Ваших деток спали в отдельных комнатах. Потом приняли решение о переселении малышей в одну комнату. Сначала им было в диковинку, долго не могли успокоиться перед засыпанием. Через некоторое время всё устаканилось. Иногда будят друг друга,конечно, но чаще это бывает во время дневного сна, если успеваю во время, то получается их обратно уложить. Когда болеют или нездоровится, тогда спят беспокойно и чаще пробуждаются. Но когда всё нормально, то спят как ангелочки на пару. Утром проснутся и тихо играют между собой.
05 апр 2007, 09:29
Лен, привет! Я сначала своих укачивала в разных комнатах, а потом переносила в детскую. В 8 мес. от укачивания решила отказаться, сразу обеих клала в кроватки. Конечно, не све проходило гладко. И будили друг друга и засыпали в разное время. Но я не сдавалась. Приходила и обеих укладывала снова и снова. К году они друг к другу "притерлись". Дианка засыпает сразу и уже не просыпается, если Миленке вздумается поворочатся, покряхтеть и наоборот. Просыпаются тоже в разное время. Но особо друг другу не мешают.Забираем одну из них к себе в постель только в случае болезни.
05 апр 2007, 09:37
Леночка, девочки очень выросли и такие красавицы:)! Мы привыкали спать в одной комнате с неделю (мы решили что в год уже пора) , но эту неделю я ночью не спала , только урывками, а потом все как -то встало на свои места. Зато теперь мы не можем заснуть если брат не лежит рядом в кроватке! Удачи и терпения и все получится :)!
07 апр 2007, 00:21
Значит по приезду мамы 3 мая и начнём...ну дам маме конечно пару дней на адаптацию:-)....
05 апр 2007, 12:07
мы все в одной комнате с рождения. как только один начинает пищать, я его хватаю и вон из комнаты. бывает всю ночь так и скачу. если бы была возможность в разных комнатах их класть, это была бы мечта. часто будят друг друга, особенно, если обоих к себе кладу (под утро бывает). тоже задаюсь вопросом, когда же это кончитася?:)
05 апр 2007, 14:48
какие у вас прелестные малышки!!!! Красивые и ухоженные, как мама. Впервые смотрела такой впечатляющий альбом, остаться равнодушным невозможно! Восхищаюсь вашей внутренней силой и выдержкой! А как красива ваша семья! Как будто с обложки журнала! Действительно, измученной маме близнецов только так и подобает выглядеть:))) Побольше радости вам и малышкам, побольше весеннего солнышка и тепла! Хочется вам спасибо сказать, за что - не хочу формулировать, просто СПАСИБО!!!
06 апр 2007, 13:18
+1
07 апр 2007, 00:22
Спасибо за ваши слова:oops
05 апр 2007, 16:43
мы укладываемся в разных комнатах, а потом воссоединяемся в одной и окейно спят. ТТТ
05 апр 2007, 20:05
Мои с рождения тоже в своей комнате вместе спят, ночью даже не реагируют, когда кто-то проснется, плачет и т.п. Ну, может, за редким исключением :)
05 апр 2007, 21:16
Мои тоже с рождения в одной комнате. Бывает даже так, что один орет, как резаный, а второй спит и в ус не дует! Но, бывает, конечно, и будят друг друга. Особенно нас с мужем поразил один случай. Для начала скажу, что Ваня у нас любит поспать, а Никитка явный жаворонок. Вот однажды Никитка проснулся особенно рано и давать орать дурниной, всех будить. Разбудил Ваню. Ваня, недовольный, встал в кроватке, что-то сердито пробурчал Никитке и улегся спать дальше!!!!!! И НИКИТКА ЗАМОЛЧАЛ!!! Мы были в шоке! Детям было 9 месяцев.
07 апр 2007, 00:23
Прикольная история:-)!Такие моменты надо записывать, а то, вредная память потом стирает:-(....
05 апр 2007, 22:48
офф........................................... а не подскажете - какая у вас коляска прогулочная. Очень понравилась :)))
07 апр 2007, 00:26
Hauck Duo Shopper..14 кг..но я счас PEG Perego Aria Twin (http://i2.ebayimg.com/02/i/000/95/2e/447c_1.JPG)купила..она ваще 8 кг.Но честно скажу, мне с Hauck было проще усправляться и шла она мягче..колёса то надувные...и деткам в ней места побольше...пока в подвале лежит...даже продавать жалко:-(....
05 апр 2007, 00:55
Моим пока 4 месяца, но я тоже об этом думаю...
05 апр 2007, 01:13
А мы с рождения в одной комнате. И ни разу плач одного не мешал другому. Привыкли. Один крик поднимет, а второй дыхнет себе. Забавно, что были как-то в гостях у подруги. Нам было 2 года, а нее чуть младше. Малыш чужой ночью проснулся, заплакал. так мои сразу же оба проснулись, испугались. чужой плач. А вот когда брат орет- это свои. Но у нас, повторюсь, они с рождения в одной комнате. А кога привычки нет, думаю, стоит подождать, когда сон станет стабильный всю ночь. Да и объяснить надо перемену. Т.е. чтобы они понимали причину перемены.
05 апр 2007, 09:19
И мы с рождения в одной комнате, но в отдельных кроватках
05 апр 2007, 12:08
Мои практически с рождения вместе.и я не складывалаих в идеальной тишине. мог и телик тихо говорить. Как не странно,но от друг друга не просыпаются,хотя от телефона или стука в дверь -да
AD
AD
05 апр 2007, 12:47
До сих пор спят плохо. Я особо буйного забираю среди ночи к себе, бывает и второго под утро. Если один болеет или нервный, то практически сразу к себе забираю, второму спокойнее спать. Все по ситуации. Но засыпают всегда в своей комнате, в своих кроватках и одновременно.
05 апр 2007, 12:59
Никогда не спали в разных комнатах. Единственное, было несколько раз, мы пытались себе жизнь облегчить, один спал с бабушкой, второй с нами. Но это быстро закончилось, так как получалось, что не высыпались все. А друг друга они с рождения не будили, хоть заорись - второй спит. В результате сейчас (нам 3,5 года), если кто спит, то второй спокойно может в той же комнате играть, разговаривать, мульт смотреть, да и мы когда они оба спят на цыпочках по квартире не ходим и ни телефон, ни домофон, ни звонок в дверь не помеха. Так что правильно, наверное, как выше уже писали, они привыкают к шумовому оформлению :)))
05 апр 2007, 14:18
Мы около 2-х лет, когда уже стали понимать, когда я объясняла, что это Поля/Маша плачет, а ты спи дальше... и детки перестали просыпаться от плача сестренки.
05 апр 2007, 16:04
Мы с рождения в одной комнате и уже частенько даже не просыпаются друг от друга, месяцев с 3 до 6 будили друг друга, а потом перестали
05 апр 2007, 18:42
С рождения в одной комнате спят. Иногда будят друг-друга, но не критично.
05 апр 2007, 21:05
мои сразу спали в одной комнате. И это хорошо, т.к. если одна плачет, то вторая не реагирует на ее крик.
05 апр 2007, 22:01
Мои до сих пор в разных комнатах спят,я тоже уже давно хочу чтоб они в одной спали и в своих кроватках,но...Летом мы собираемся менять кровати и тогда это будет неизбежно:)Спят в разных комнатах потому что так удобнее,засыпают тоже в разных сами.потом я ношу их в кроватки там они спят в лучшем случае пол ночи потом опять забираем одну муж,одну я.
05 апр 2007, 22:34
Нам год и десять - спим в разных комнатах. Вообще не представляю, что смогу укладывать в одной. Алина плохо спит ночами, и пока не будет спать не вижу смысла в укладывании их в одной комнате.
05 апр 2007, 22:47
Мои с рождения спали вместе в нашей комнате (но в своей кровати, благо кровать у них большаяЮ а сами они мелкие :) Месяцев в шесть одну отселили - она спит спокойно, просыпается редко. Вторая до сих пор в нашей комнате - и по прежнему по сто раз проснется, причем всегда с плачем. Не знаю, как ее переводить в детксую комнату. Почитала других - аж обзавидовалась. Мои будят друг друга в один миг. После года тоже будем пытаться в детскую перевести.
05 апр 2007, 23:32
Мы развели детей в разные комнаты в 6 мес. и продолжалось это до 10 мес. С 10 мес. они спят в одной кроватке. Первую ночь соединения было тяжко, а дальеш уж и спят друг на друге порой :)
06 апр 2007, 16:08
мы за 1,5 года раза три разезжались и съезжались. благо тоже квартира позволяет, вот уже вде недели как спим все в одной комнате и каждый в своей кровати, правда иногда будят друг друга, но уже привыкают. если не сильно плачут то не просыпаются, мы тоже вместе спим так как папа стал в командировку уезжать пришлось, а так для меня лучше спать в разных, так хоть я высыпаюсь, а то к обоим вскакиваю а муж спит как медведь, его только пушкой разбудить можно, смотрите как вам удоьнее и все (с транслита)
07 апр 2007, 00:30
Девочки, огромное спасибо всем за ответы-советы..Мои просто от крика друг друга, из этих разных комнат просыпаются...Не всегда конечно, днём еще куда ни шло, а ночью слышат:-(....Короче приедет мама ко мне бум....посмотреть....одна побаиваюсь:-(
07 апр 2007, 15:22
Лена, привет! Мои тоже спят в разных, боюсь соединять, Мишелька по 5 раз на ночь хнычит - сто проц. будить будет. У неё зубы позже и хуже лезут - вот и плачет. Зачем спрашивается сестру насиловать. Хотя удобнее было бы их в одной держать и им бы может быть лучше было. Не знаю. Но пока факты - одна спит , а вторая нет. P.S. Посмотрела фото - умора, как весело у вас! почти как у нас))). Красавицы подросли, сладенькие и мама молодец - оч. хорошо выглядит, не отстаёт от дочей))).
07 апр 2007, 15:57
Ну давай подождём пока....потом бум опытом обмениваться;-)...
07 апр 2007, 16:02
я тебе дописала там, в предыдущем посте))).времы выдалось фоты посмотреть, называется))
07 апр 2007, 16:07
и отправила личное сообщение, взгляни, плиз...
07 апр 2007, 20:41
По поводу фоток: деткам по возрасту положено хорошо выглядеть, а маме просто всем назло:-):-):-)!!!
07 апр 2007, 20:44
ответила;-)!
07 апр 2007, 21:20
Конечно,лучше, если вам мама поможет,ведь дети не привыкли к тому, чтобы кто-то рядом кричал. Мои девчата до 11 месяцев днем спали раздельно, ночью спят с начала в одной комнате. Бывает,что ночью будим друг друга, но они быстро успокаиваются, может,ваши тоже привыкнут и не будут сразу пробуждаться. У нас иногда утром кто-то встанет (чаще всего Амелина), а другая еще спит полчаса или больше. Хотя при пробуждении они зовут меня довольно громко. Успеха вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325