Меню

Купать вместе или нет?

AD
04 апр 2007, 08:08
Привет жиьельницы Евы. У меня мальчишки двойняшки. Им уже пьтя с половиной. Мы еще купаемся вместе. Последнее время задаюсь вопросом, а не приведет это к какимто последствиям. Они видят свои тела, усиленно этим интересуются. Не дай бог станут др. ориентации. Что посоветуете девченки? Может я просто схожу сума и проблемы нет. Большое спасибо за внимание. Извините если косноязычно рассказала.
04 апр 2007, 08:17
моим 5,5 - купаются вместе. у меня никаких опасений на этот счет нет. если б разнополые были - скорее всего, уже раздельно купала бы. А так - подожду, когда сами решат купаться отдельно. Им так и веселее и времени меньше уходит.
04 апр 2007, 08:20
А когда у ваших день рождения? Мы ведь совсем ровестники :) В этом возрасте вполне нормально изучать свое тело, меня постоянно распрашивают что для чего нужно и как оно устроено. Особенно, конечно, пупок покоя не дает - такая штука бесполезная зачем-то :)))
04 апр 2007, 21:47
Моим 2,7 г. купаемся вместе. Так детям веселее, мамам-быстрее. Всем удобно и хорошо.
05 апр 2007, 20:35
Проблема надумана :) Другой ориентации не становятся, а рождаются :) А то как же люди в бассейн, в баню мужики ходят (ужас! ужас! ;))
06 апр 2007, 02:35
Точно! :)
06 апр 2007, 12:15
Не вижу никакой проблемы. Мишута у нас перодически переодевается в другой комнате, а по поводу купания у него никаких вопросов пока не было. Мне кажется, они скорее меня выгонят, чтоб им мыться не помогала.
06 апр 2007, 14:48
кстати, да. я все жду, когда же они стесняться меня начнут и выгонят из ванной :) папа-то не всегда дома бывает, когда они купаются... мыться, правда, они и сами уже могут....
09 апр 2007, 22:32
Моим 1,1 (разнополые) купаемся вместе
04 апр 2007, 08:23
День рождения у нас 16 ноября. А у вас прикольные мальчишки. Счастья вам и вашей семье спасибо что ответили
04 апр 2007, 08:26
Моим почти 4.4 года и купаются вместе. Я чего-то не волновалась на сей счет. Вот разнополые - другое дело. А в бане, в сауне мужчины всегда голые носятся вроде бы (мое предположение, никогда не присутствовала на таких сборищах).
04 апр 2007, 16:20
Мои пока гораздо младше вас (нам 11 мес), но я бы очень хотела научиться купать их вместе. Как вы это сделали? в каком возрасте? в стулья для купания я их сажать не хочу - они любят резвиться в ванне. А одной двоих в ванной страшновато, они так и норовят выпрыгнуть :)
05 апр 2007, 01:02
Мы купаемся вместе с тех пор, как стали сидеть. Никаких приспособ и стульчиков не было. Но был всегда помощник, потому как выносишь одного, со вторым кто-то должен остаться. Я даже няню брала именно на вечер. Часа на два. Потому как ко сну все приготовить, ванну набрать, искупать, вынести, уложить - нужна была помощница. А потом уже и не поулчалось отдельно. Один залез. второй увидел, тут же все скидывает и тоже прыг в ванну. так и сидят, плескаются вместе.
05 апр 2007, 10:35
наверное попробую и я своих вместе посадить :) помощник у меня есть - муж. Но в ванной уж больно резво они себя ведут. Иногда одну-то не удержишь :))
04 апр 2007, 22:42
Мы тоже купаемся вместе и нам уже 1 год 10 мес. Я сама купалась с братом, только у нас разница была 5 лет (я старше). Не было у нас с ним никаких мыслей на подобные темы. И я сейчас не заморачиваюсь, даже в голову не приходило :)
05 апр 2007, 05:42
Нам 4,5 и мы все еще купаемся вместе. Для экономии времени. На семью из 5 человек одна ванна :)) Маша (Никита 6л11мес + Анастасия и Ксения 4г5мес)
06 апр 2007, 02:41
Мои в 3,5 года сами отказались купаться вместе, по причине того, что им неудобно, тесно плавать в ванной - папа их учит не бояться голову под воду опускать, руками-ногами болтать, типа плавают, ныряют. Началось все с морей этим летом, когда учились плавать в море. Так вот вдвоем в ванной это крайне не удобно. Купаемся теперь по 10-15 мин плаваем, потом мылимся, затем следующий. По мне так лучше б вместе купались, меньше времени тратиться :) Если вас беспокоит совместное купание - попробуйте подобную тактику, но только не настаивайте на раздельном купании, пусть сами дойдут до этого, по-тихоньку...
06 апр 2007, 09:25
Мы, конечно, ещё маленькие по сравнению с вами, но я заметила абсолютно точно. На чем акцент поставишь, на то дети и обратят внимание.
06 апр 2007, 13:56
+1
06 апр 2007, 10:41
Хых... нам в мае 8, а мы до сих пор вместе купаемся)наверное, пора начать переживать))))
AD
AD
10 апр 2007, 10:48
Я не ставлю окцент на этом. Просто иногда замечаю, что торучки друг другу поцелуют, то обниматься начинают. Я не заморачиваюсь, просто интерестно у кого как это происходит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325