Меню

опять мало молока

AD
01 апр 2007, 10:35
Доброе утро,я опять с теми же вопросами.Молока не хватает,к вечеру, к 9,10часам его нет!!!Что делать?Мои начинают возмущаться, а я и не знаю что предпринять.Прикладываю горячее полотенце минут 10-вроде появляется немного.Как думаете, нужно что-то делать или это опять "не настроилась лактация".Когда уже?? на ночь кладу с собой спать.Сын просыпается через 2,5-3 часа-кормимся,потом засыпаем еще час(все разглядывает что то) а дочка заодно просыпается-тоже кушает, и спать ( но она покрупнее, ест побольше-спит спокойнее)А вот все советуют обязательно совместный сон+ночное кормление...Так. хочу спросить-ночью будить чаще что ли.Так ведь он и не поспит тогда?А молока от этого больше будет? Может сцедить тогда?Посоветуйте, пожалуйста,нужно ли какие-то препараты для успокоения нервн.сист.сыну если мы так спим, или это норма-так засыпать.и спать очень чутко?
01 апр 2007, 11:10
Это не установилась лактация. Скоро весь день будет то же самое, что и к вечеру, детям нужно учиться насасывать приливы. Кормить под утро обязательно, не ночью, а с 3 до 8 утра. Пик выработки пролактина, и если стимулировать именно в это время, то придет и больше. Но, повторюсь, проблема не в отсутствии молока к вечеру, а в умении детей насасывать приливы.
01 апр 2007, 11:16
Как это насасывать приливы, и как этому научить? А что значит "днем будет тоже, что и к вечеру"? Такая же нехватка молока? Чем же кормить? Я даже паникую...Подскажите
01 апр 2007, 16:19
Не знаю как это по научному, я просто мама с опытом кормления 6,5 мес. Как я понимаю, насасывать приливы, это когда молоко прибывает во время сосания, т.е. если деть голодный, сосёт пока не прибудет.
01 апр 2007, 16:57
Если дети проявляют у груди беспокойство, то отвлечь, успокоить и снова приложить. Будет не нехватка, а установится лактация, то есть грудь наливаться не будет (почти), а молоко будет приходить на сосание, приливами. Приливы есть и сейчас, молоко "копится" в груди очень маленькими порциями, то есть Вам кажется, что его много, хотя на самом деле грамм 50, но все-таки копится. А в приливную лактацию ничего не копится, обычно она устанавливается около 3х месяцев, но с двойне бывает и позже, и гораздо позже.
01 апр 2007, 11:28
А вы сами высыпаетесь то при таком вот совместном сне? Кормящей маме необходим сон и спокойные нервы(хотя какой тут сон с двумя грудными детьми),но все же по возможности старайтесь поспать.Я пила для улучшения лактации чай Хипп,мне оч. помогал он.Можно вообще теплый простой чай с молоком непосредственно перед кормлением.Еще хорошо опускать ноги в таз с горячей водичкой ,тоже способствует прибытию молока,ну и обязательно питание (хотя понимаю,что порой один раз в день поесть и то некогда).Будить думаю не надо,ребенок голодный сам спать не будет. Что касается для успокоения нервной системы сыну тут думаю нужна консультация педиатра или нервопатолога.Он просто плохо спит или капризничает? Может он голоден? Я в таких случаях вначале взвешивала ребенка перед кормлением и после,таким образом знала сколько он поел,и делала вывод сыт ли он.Отсюда "заключение":если хорошо поел,но беспокойный значит животик,газики и т.п.,то здесь нужны другие методы нежели методы успокоения нервной системы.
01 апр 2007, 11:36
Он засыпает очень долго,все по сторонам глазами водит-а спать хочет.А днем даже на руках уснет или во время кормления. спит хорошо мин 10-15, а как только в кроватку положить- сон как ветром сдуло.Вот так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325