Меню

Кто с двойняшками на СВ?

AD
31 мар 2007, 22:03
Девочки, мы на Св. Молока мало и оно какое-то не жирное. Едим смесь Нутрилон обычную и сейчас от коликов. Грудь сцеживаю молокоотсосом, но каждые 3 часа не больше 2-50 мл. нацеживается. Что это нна двоих? Плюс конечно саму грудь даю, но они могут 2 часа провисеть и не наесться. Тогда докармливаю смесью. Подскажите - кто на СВ. До какого возраста Вы все-таки давали грудь? Я планирую пока давать грудь до 6 месяцев точно+ смесь, если молока будет мало. И еще интересует нужна ли какая-то система в кормлении при CD - т.е. в одно определенное время грудь, в другое смесь?
01 апр 2007, 09:37
Вы можете вернуть полное ГВ.
01 апр 2007, 00:13
И меня тоже интересует этот вопрос!
01 апр 2007, 00:25
мы на СВ... всегда сначала предлагаю грудь, и только когда ребенок начинает каждые полчаса просить есть - докармливаю смесью. обязательно совместный сон, ночью обязательно грудь. У меня как правило основное кормление смесью было на ночь, к вечеру молока совсем мало. Сцеживалась только когда надо было уехать из дома. Тогда из поездки привозила молоко, замораживала. В следующую поездку детей кормили размороженным. Старалась, чтобы смеси не больше 1/3 от общего объема кормления было. Старалась пить побольше, есть почаще. Дочка крупнее и ест больше, поэтому сыну грудь "берегу", просыпаются с прогулки - доче одну грудь, не наелась - докорм, сыну вторую грудь. Бывают дни, молока меньше обычного, тогда просто каждые два часа кормлю детей по очереди, например в 10 сын, в 12 дочь, в 14 сын, а в промежутках докармливаю, если просят... Вот так 8,5 мес и откормились...
01 апр 2007, 08:58
мы были на смешанном, но хуже - сцеженное+смесь. я сцеживалась до 7,5 месяцев, вроде и заканчивать не собиралась, но вдруг молоко пропало - я так и не поняла почему и как так получилось. Просто без всяких видимых причин в один "прекрасный" день я не смогла ничего сцедить. За день до этого - обычные полтора литра, а тут - ни капли, хоть сидела целый день цедилась :( вот и перешли на смесь полностью.
01 апр 2007, 17:26
а почему хуже сцеженное + смесь? и какое соотношение у Вас получалось: сколько своего молока и сколько смеси?
01 апр 2007, 18:49
Думаю, имеется ввиду в одно кормление лучше давать либо молоко, либо смесь, не грудь, а потом бутылочку со смесью или другую комбинацию. Так и мне в роддоме говорили.
01 апр 2007, 22:19
Хуже, потому что грудного вскармливания не было вообще - были эти дурацкие бутылочки, молокоотсосы, молоко в холодильнике, разогрев - все это, конечно, портит молоко. Соотношение получалось неплохое - в некоторые дни получалось и вовсе без смеси обойтись, редко правда. В среднем было где-то 5:2 или 6:1 (в пользу грудного).
02 апр 2007, 12:09
мы так же былыи на смешшаном, ели так одной грудь + смесь в догонку, второй грудь + смесь, короче так где то до 3-х месяцев, потом одно кромление одной обе сиси, второй в этот момент смесь, дрйгое кормлени другой обе сиси, перво девочке - смесь, обязательно сцежиывалась псоле коаждого кормления, молока всегда как раз хватала на 60-70 % и всего 30 % смеси докармливала. так продержались до 4,5 месяцев потом ввели прикорм в виде пюре слививого - у нас запоры были, а на другие смеси пошла реакция, вообще сначала одна отказалась от груди, давала ей просто сцеженное которое мешалао со смесью, потом через 3 недели вторая отказалась, еще сцеживалась где то месяц а в один день проснулась ну ни капли. и грудь так сникла, вот и все, но к тому времени я уже давала пюре всякие, так что псоле чистой смеси + пюре они начали хорошо прибавалять в весе, поэтому врач сказал что видно я не молочная, что детям бутылка легче чем мамина сися, хотя протоки были разработаны, и что они тоже умные, знают что им легче, гланвое для иммунитета они получили с тебя сколкьо могли теперь пусть прибавляют в весе а то мы родилдись 2000 и 1,300, так что перестала заморачиваться, а просто кормила смесью и переходила на другое согласно месяцам, и главное стали есть семпер от запоров и перестала выскакивать аллергия (с транслита)
02 апр 2007, 14:05
Мы на СВ были. В районе 5 мес. одна отказалась от бутылочек, а вторая от груди - так и живем до сих пор...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325