Меню

кормежка ложкой - совет плиз

AD
30 мар 2007, 22:17
Дурацкий вопрос, а вот задумалась я :) Скоро стульчики для кормления на кухню ставить, заодно думаю взрослым стулья купить а диван на дачу, а то дочка ест лежа на диване и закинув ноги на стол :) А вопрос вот в чем - как малышей сажать - то есть как надо их стульчики расставить? Справа и слева от себя? Или оба напротив за длинной стороной стола? Или оба рядом слева? Короче, не понимаю пока, как двоих кормить с ложки одновременно, ну в смысле по очереди но вместе :) Поделитесь опытом, пожалуйста, буду кухню апгрейтить ;)
30 мар 2007, 22:52
У нас большой овальный стол. Сидим по кругу: я, двойняшки в стульчиках чуть в стороне от стола и повёрнуты оба в мою сторону, папа когда дома кормит того кто с его стороны и соответственно поворачивает в свою сторону, старший сын, старшая дочка. Получается, что каждый ребёнок сидит с родителем. И ещё у нас достижение, малыши едят самостоятельно, я только чуть помогаю. Ура, я тоже успеваю поесть со всеми. Детям 1г5м.
31 мар 2007, 21:31
ставлю стулья перед собой, рядом друг с другом. Кормлю ложку одному, ложку другому.
01 апр 2007, 19:45
Если поставить обоих напротив за длинной стороной стола, то дотянуться до них ложкой будет тяжко (если стол обычной ширины). Справа и слева от себя -- значит, вы будете периодически полуотворачиваться от обоих, а они смогут тихо шкодить за спиной :) Это уже потом, когда они начнут есть ложками совсем хорошо, можно будет выделять им места за столом. А сейчас я бы даже не стала заморачиваться и гоняла бы стульчики по кухне так, как удобнее в данный момент :) Собсно, так и поступаю. Я ставлю так, чтобы они друг друга видели, но ни в коем случае не лицом к лицу (давлю противостояние в зародыше). Либо бок-о-бок, либо под небольшим углом друг к другу, и сажусь перед ними (с ложкой), чтобы проконтролировать и помочь. Это когда надо накормить. При семейном застолье придвигаю стульчики (не снимая подносы) к широкой части стола, приклеиваю тарелки и почти не ухаживаю за мелкими, такая еда -- скорее развлечение. Ещё и родичи подкинут кусочек педприкорма (с разрешения, конечно). Когда начинала кормить в стульчиках -- вспоминала советы Mama&Co: каждому по тарелке, в тарелку ложку харчей, в руки ложки, сама перед ними с миской еды. Ложку одному, ложку другому. Ложку себе (иногда :)) Пока один жуёт -- суёшь ложку другому, когда это сделаешь -- первый уже проглотил и ждёт добавки. Очень экономит время.
01 апр 2007, 20:26
Спасибо огромное за такой подробный совет, прямо то что мне надо было :) Все поняла, спасибо :) И про третью тарелку тоже хороший совет. У меня дочка хорошо ела, буквально с "ложкой" проглатывала, так не было нужды придумывать... Но она и толстушкой была, а эти что-то у меня стройные джентльмены пока :) Ндя, остался последний вопрос - как на 6-метровой кухне выкроить место под два стула и мой напротив ;) Буду думать.
01 апр 2007, 20:42
Здорово, а мне казалось, что очень путано изложила :) Доча молодец! я о таком детском аппетите мечтала в беременность, но мои девицы хорошо кушают очень редко :( С маленькой кухней мы ничего не придумали (надо ж было такую построить! и ведь не враги придумали, сами проектировали), поэтому кормлю всех в комнате. Убирать только труднее. Стулья здоровенные :( Может, вам для совместных застолий на кухне купить такие масенькие стульчики, которые на стол крепят?
02 апр 2007, 19:58
Я распологала своих таким образом, чтобы они были как можно дальше друг от дружки, но так, чтобы было удобно мне :) ЗА маленьким столиком их сажала с "узких" сторон, а сама размещалась со стороны "широкой"
31 мар 2007, 02:07
Сразу поставила стулья таким оброзом чтоб друг на дружку смотрели.И за маленьким столиком они садились друг на против ддруга.А моя мама когда с ними оставалась ставила стульчики в доль стенки- ей так было удобней их кормить.
31 мар 2007, 02:31
Кормлю по очереди :) мне так удобнее
31 мар 2007, 13:53
Мы тоже кормимся поочереди. Правда, бывает, что тот, кого еще не покормили страдает в одиночестве! (в смысле плачет) :)
31 мар 2007, 16:36
Мы тоже едим по очереди, когда я с детьми весь день одна.
31 мар 2007, 16:54
Я ставлю перед собой 2 стула бок о бок, сажусь на табуретку напротив, беру большую тарелку с кашей и ложку а один рот, ложку в другой.
31 мар 2007, 18:43
+1!,только у нас не всегда получается одновременно покушать,иногда дети крутятся-вертятся,пытаются встать в стульчике,тогда один грызет сушку(сухарик,яблочко),много не успевает сьесть,так что аппетит не перибивается,а другого в это время кормлю,потом меняемся:)Таким образом "никто не обиде"-все довольны:) и кому-то из малышей не приходиться одиноко бродить по квартире в ожидании обеда!
31 мар 2007, 19:50
мои тоже встают в стульях, приходится стоя кормить))), но кушаем всегда вместе а то скандал.
31 мар 2007, 21:04
и у нас бывало:),приходится иногда и на ходу закидывать:),а так вообще не скандалят,мы не отличаемся "зверским" аппетитом!
31 мар 2007, 21:39
Я сегодня попробовала так как вы кормить обоих сразу - "2 стула бок о бок, сажусь на табуретку напротив". Что то у меня не получилось - каждый смотрит больше не за своей, а за ложкой, которая идет мимо - прямо в рот к соседу, при этом яро выражая свое недовольство. Может, конечно, момент такой выдался, что они оба были не в настроении. Вобщем пытка получилась, а не кормежка.... А у вас так бывает, или вы едите мирно ??
01 апр 2007, 10:55
ну иногда мирно иногда нет, перуе ложки идути с недовольством так как дети голодные, а как червячка заморили так спокойно кушают всё до конца.
31 мар 2007, 20:35
Я пока стульчики не купила, сама не пойму. Пока питаемся в автокреслах, ставлю их на диван по обе стороны от себя. Ем сама и им кусочки перепадают :) (у нас педприкорм)
01 апр 2007, 20:29
Эх, хорошо диван на кухне, пока не подросли. Мой совет, может не к месту - не приучай на диване кушать, а то потом будут как моя дочка - "на голове" есть. И отучить уже невозможно, привыкла валяться за едой и прыгать на подушках, жалею что не приучила есть в стульчике, кухня маленькая была, муж не разрешил тогда стульчик покупать :(
01 апр 2007, 22:56
А у меня нет на кухне стола нормального :( Из-за того, что однушка, мы решили, что важно еще одно спальное место, а стол не могу понять как поставить
AD
AD
31 мар 2007, 23:08
Кормлю так же как АНЧУ: бок о бок два стула и то одному ложку, то другому. При этом надо обязательно петь, причем, если тексты моих песен услышит хоть один психиатр, лежать мне в Кащенко.
01 апр 2007, 20:23
Спасибо всем большое! уяснила для себя, буду теперь думать как мебель расставить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325