Меню

в каком возрасте лучше везти отдыхать???

AD
30 мар 2007, 21:22
наши мальчикам сейчас полгода. хотим поехать отдыхать ближе к лету куда нибудь на море, но боюсь ехать. может кто пытался вывозить своих деток? что с собой брать? одной няни достаточно или нет? и вообще как ведут себя дети при смене обстановки, в самолете?
01 апр 2007, 16:57
Нам педиатр детей даже в 2 не рекомендовала вывозить из-за резкой смены климата, отдыхали за городом.
01 апр 2007, 18:51
Резкая смена климата - это Африка, да и то смотря в какой сезон. Допустим, Прибалтика (Куршская коса, Паланга,Юрмала) - примерно, тот же климат, что в Средней полосе, только морской. Но море ведь нужно деткам для укрепления иммунитета?
02 апр 2007, 12:27
я с вами полностью согласна море нужно, врач так и сказал из зимы в лето и наоборот вот резкая смена, а так даже нужно единственное правильно подготовиться оформить страховки и тд, мы возили и я была довольна отдыхом, ну те мы не сильно отдохнули с мужем, но дети были в восторге от всего, тем более мы смогли 10 дней побыть все вместе, хотя я столько переживала, (с транслита)
02 апр 2007, 12:28
То же море можно устроить в ванне с солью. ИМХО, проблем больше, чем пользы.
03 апр 2007, 08:38
ну как можно сравнить ванну с солью и море, я Леся вас очень уважаю, потому как вы действительно молодец касательно грудного вскармливания и я много ваших советов испробовала на себе, но здесь ни как не могу согласитья, а как же воздух, извините в распылитель тоже соль, я просто ездила с двумя детьми и ттт проблем небыло, просто заранее все подготовила и даже в самолеты все расписала, все было классно и главное ттт мои детки всего один раз сопливили и то потому что папа с работы нам принес сопли, зато без антибиотиков и тд, если есть желание и возможность ездить нужно, это ведь и иммунитет и детское развитие иеще куча плюсов, единственное нужно смотерть что бы ребенок перед поездкой был здоровым, и постараться предусмотреть все возможное, если человек спрашивает значит у него уже есть желание, и ведь каждый сам должен решать, так как ответсвенность лежит на родителях за детях, нас все отгаваривали от поездки, только врач пришел и сказал обязательно нужно так как зимой это вам вернется, и вернулась, а знаете как они радовались морю, песку, волнам, людям, извините аниматорам даже, что говорить они спали в колясках на пирсе под шум прибоя, это ведь ни как им не организуешь в домашних услових, если только приблизительно. хотя здесь вы высказли свою точку зрения, которую я уважаю, потому как это ваше мнение (с транслита)
02 апр 2007, 12:25
мы ездили коглда нам было 9 месяцев, ни как не пожалели ездли в турцию все было отлично, так что я советую если нет прямых противопоказаний то ехать, моим на пользу они стали хорошо спать там, есть хорошо, до 9 кормлений, хотя до этого 6-7 с натяжкой, брали так аптечку на все почти возможные варианты, (для желудка, от поноса, спирт, вату и бинт стерильные, от укусов, от соплей, димедрол жидкий хорошо укусы протирать или сыпь сазу проходило, кремы от загара, присыпка так как была потница помогла, обязательно антибиотки как врач сказал в случае трех днвного поноса или расстройста не ждать а приминять ну и не дай бог простуды или 3х дневной температуры тоже сразу применять, ттт не понадобилось, что нибудь для ушек- капли, свечи сбивать температуру,) я вообще вызвала пелиатра и сказал что я хочу ехать вот с ней и составили весь список, мы были на исскуственном так что с собой смесь, баночки с пюре, соки, чайник маленький электрический, воду в отеле всегла приносили без проблем, выручали чай хиповские, банка одна а на много хватает, брали с собой пасперсы, так как не успели сесь в самолет начался у обоих понос , так что брала с запасом, и все потратили, брали пеленки одноразовые. стили в коляски и катались так к морю и обратно, зато им страшно голенкими нравилось кататься, брали горшки свои, немного игрушек, бассейн купили у же там да и ведерко си игрушками тоже. но в таком возрасте даже одноразовые стаканы и все наши очки были игрушками, несколько головных уборов, вещей взяли много половино не носили так как были до обеда и после на пляже. а вечером они уже спали, брала порошек с собой так что дестколе быстро подстирывала и сушила, они тгда только начинали ходить держась за что нибудь так что не морались, брала детское мыло и шампунь, елси есть возможность то лучше вязть тазик или купитьь маленкьий бассейн так как в отле был душ так что приходилось купать их держа на руках, мои брезговали ставать на пол, все время ножки поднимали,, зато удобно так как и они после моря купались и мы, в самолет одежду нужно теплую летели включили кондиционер так что мы спаслись тем что взяли вещи и пеленки в самолет, смогли их укрыть, с совбой в самолет обязательно много воды или сока при взлете и посадке очень пригодилось, если что вы мне на почту напишиет я воам подробнее отвечу, и у меня где то списки были так что найду напишу (с транслита)
03 апр 2007, 20:04
спасибо огромное за такой подробный ответ. я сначала и не хотела везти, да они у меня за зиму три раза переболели все равно надо иммунитет ведь и морской воздух. буду иметь в виду ваши советы
03 апр 2007, 18:02
ой, мне кажется с малышами- не отдых будет, а что-то диаметрально противоположное, так что мы через пару лет поедем,думаю.
04 апр 2007, 13:41
сначала тоже так думала. а потом решила, что день сурка на море, где за тебя поесть приготовят, в номере уберут и тп. гораздо приятнее, чем тот же день сурка в Москве или на даче. конечно ходить по дискотекам и ресторанам до поздна не получится, но это тоже же отдых.
04 апр 2007, 14:25
с собой все необходимое то что едите и носите дома с учетом моря конечно, + аптечку вот тут нужно хорошо заранее составить список, обязательно мед страховки нормальной страховой компанией, если есть возможность взять няню берите, но селите ее в отдельный номер или номер так тчо бы у нее была комната, думаю первый вариант более удобен, думаю одной нормально, хотите двух, но это будет вам дороговато, но зато в ысможете с мужем отдохнуть и дети отдохнут и няни тоже, перелет перенесли хорошо в ночь летели они спали, и мы спали, днеа они сапли так как было по времени дневной сон, мы летели 5 часов до Антальи, если есть возможность закажите ВИп трансфер, это около 100-150 уе, зато с трапа и сразу в отель а не на автобусе пока всех не развезете, мы даже брали памперсы, но только потому что отлеь находился далека, а потом еще и оказалось что при отельном магазине не было наших размеров. например в Ипснии я была в командировке я специально посмотрела какая детская продукция у них в магазине так что в испании уже с собой брать ничего не буду, толкьо смесь, а вот в Анталье небыло времени ездить по магазинам за смесью да и не было ХИП продукции, обязательно смотрите отель семейный а не там где молодежь, и мы сразу попросилы подальше от дискотеки, в агенстве сразу сказали если вдруг не дадут то сразу же поднимите шум в админитсрации ттт дали сразу без проблем увидев двойню знаете это чатсо нас выручало, с нас даже горничная чаевые не брала так как видела что двое и говорила вы им купите что нибудь а мне другие все равно дадут, мы ездили без нянь, но персонал был так привтлив что часто мы детей в ресторане с ними оставлляи на колясках а сами быстро себе еду брать, там же шведский стол всего хочется, я там давали им их йогурт он как раз не сладкий, а то у нас часто был диатез и они ели, еще мы там попробовлаи арбуз и дыню. но понемножку, ели их хлеб тоже дети с удовольствием у них вообще вкусная вся выпечка, так что пишите если будут вопросы, а вы куда планируете ехать отдыхать? (с транслита)
05 апр 2007, 09:31
Своих тоже хочу повезти ближе к июлю.Нам правда уже годик будет. Няню лучше брать, если согласиться. Ехать лучше туда, где климат помягче, чтобы не слишком резкий переход был и адаптация прошла без приключений. Ели это отпуск на 2-3 недели, то не стоит пока,т.к. слишком мало времени на адаптацию. Только привыкнут и опять обратно. Лучше Вам ехать на 1,5-2 месяца. У меня так знакомая делала. С детьми уезжала на море на 2 месяца. Снимала квартиру и брала с собой няню. У неё погодки. Мы летели когда нам было 2 месяца. Перенесли тяжело. Хотя лететь было всего 1,5 часа.
08 апр 2007, 17:32
Мы неделю назад вернулись из Эмиратов, ездили пятером (мы и детки) без няни. Все прошло просто замечательно, нам всем очень понравилось (постараюсь попозже выложить фотки). Малюшам в поездке исполнилось 11 месяцев. Летом собираемся в Италию
08 апр 2007, 17:36
Ждем подробностей!!!!!!! :)
08 апр 2007, 18:42
Только что разместила фотки. Смотри! Готова ответить на любые вопросы
08 апр 2007, 19:08
Фотки офигенные :) Вопрос первый: коляски с собой таскали? Вопрос второй: денег много потратили? (хоть примерно)
08 апр 2007, 20:31
Коляски тащили с собой, но вообще-то везде их давали напрокат (и в аэропорту, и в гос-це). Съездили дорого. Но очень много ушло именно на нас и на старшего. Малышам везде очень рады. В магазине продаются все возможные смеси. Единственное, очень небольшой выбор пюрешек с мясом.
30 мар 2007, 23:28
Присоединяюсь к вопросу!!! Правда, моим крохам пока 2 месяца, но к августу-сентябрю уже хотим куда-нибудь с ними поехать. Бывалые путешественники, поделитесь опытом!
31 мар 2007, 01:26
Мы бывалые!!! Впервые поехали путешествовать, когда деткам месяц исполнился, правда пока по России. Мы отправились из Москвы в Коломну на машине. В два месяца - в Тверь,Тулу, Переяславль-Залесский, а в три - в тверскую область на озеро Селигер, это 450км от Москвы(новый год там отмечали). В машине детки ведут себя превосходно! Спят да едят. Правда, мы на ГВ, с искусственниками было бы посложнее... Новая обстановка - это же так интересно! Особенно гостинницы! Сколько там лампочек всяких разных... Детки только и успевали, что глаза таращить. По ночам спали лучше, чем дома:))) В четыре месяца мы отправились в Чехию,на самолете. Вначале переживали, как скажутся на малышах перепады давления, но, как выяснилось, в самолете можно проспать все 3 часа лета! Качка их убаюкивает, главное, вовремя покушать предложить:))) Через месяц, соскучившись по родным, решили опять в Москву сгонять, бабушек навестить, и опять полет прошел на ура, только в этот раз они всего час спали, все остальное время развлекали публику:))) Причем в самолете нам давали 3 места рядом и одно сзади, так наш Марк великолепно сидел сзади один, как взрослый. Улетали - в Чехии было +15, а в России -10, мне кажется, дети не очень заметили разницу, спали, правда одну ночь беспокойно, но это ж ерунда! Наза летели аэрофлотом! Вот это дрянь редкостная. Мы были измочалены! Пилот экстремал попался, фигуры выделывал:))) А дети - ничего! Но все ж, аэрофлот никому не посоветую! Ну вот пока все, не учла то, что за время, проведенное в Чехии, мы ее уже почти всю объехали, каждые выходные выбираемся в какой-нибудь замок отдаленный... На носу лето, уже купили билеты в Хорватию. Не бойтесь путешествовать! Смена обстановки приятна и полезна всем! Даже если в первое время детки немного покапризничают, вы этого даже не заметите, впечатления новые пересилят,а ведь дети очень чувствуют настрой родителей, будете переживать, они это скопируют. Что берем с собой? Одежду, памперсы, но не много, ведь везде купить можно, нашу супер коляску bebe comfort, игрушки,пеленки. Больше ничего не нужно, ведь большую часть времени будете гулять, смотреть... Я во время беременности Сирсов читала, а там не один раз упомянается, что чем больше положительных впечатлений получает ваш малыш, чем больше интересных мест и людей он видит, тем лучше развивается его интеллект. 3 месяца назад вышел фильм о Норд-осте, его показывали в ДК на Мельникова, мы обязательно хотели его посмотреть, договорились с девченкой, которая должна была во время просмотра погулять с коляской у ДК, так она не пришла! Пришлось детей с собой взять. Они были в таком восторге, смотрели не отрываясь 1.5 часа, потом заснули, тогда им было 3 месяца всего... Мы очень рады, что не испугались и взяли их с собой, все получили удовольствие! Главное - ничего не бояться:))) Приятных вам каникул!!!
31 мар 2007, 12:39
спасибо большое буду иметь в виду ваш опыт, ну вы и молодцы!!!
AD
AD
31 мар 2007, 12:31
Супер! Вы - просто молодцы! Прочитала ваше сообщение и настроение стало просто замечательным. Восхищаюсь именно таким подхлдом к воспитанию. Посмотрела фотки - мальчуганы просто очаровашечки !!!! Мы до рождения крошек обожали путешествовать, и очень хочется поскорее съездить куда-нибудь вместе с ними. Дала мужу прочитать Ваш рассказ, а то он все чего-то опасается. Он вдохновился! Решили, что в августе- сентябре точно поедим или в Прибалтику, или в Тунис. В Прибалтику может даже на машине.
01 апр 2007, 14:10
Вывозили дочек на море в возрасте 1год и 3 месяца. Ехали вчетвером, я, муж и дети (никаких нянек). Все прошло отлично. Мое мнение, если есть желание возможность найдется.
02 апр 2007, 12:34
еще мы планируем ехать этим летом обязательно, я за всеми руками и ногами это здорово, это нелегко, но здорово главное правильно подготовиться и постараться предусматреть все, мы багаж за месяц начали собирать в итоге два небольших чемодана и две деские сукми с ручной кладью, багаж в багаж, детей на колясках до трапа, а потом их тебе сраду к таруп отдадут, в самолет если есть места рассадят в лушем виде если нет обязательно поменяют места где более удобно, всегда я встречала понимаие и помощь так как видели все что мы с двойней, а еще мы брали переноски легкие так вот переноски в коляски а потмо переноски в самолет так вот они там и спали, в некоторых авиакомпаниях дают люльки и детское питание, но мы питание брали с собой, еще мы старались зщабронировтаь не хай сизон, и не в выходные а среди недели тогда рейс не полный, ВООБЩЕМ ПИШИТЕ МНЕ НА МЫЛО Я ВСЕМ ОТВЕЧУ ЧТО СМОГУ (с транслита)
02 апр 2007, 15:36
Спасибо огромное за массу полезных советов! Вы все так подробно написали, что даже пока вопросов не осталось! Вами тоже восхищаюсь! Девочки Ваши чудесные!Начну уже все планировать к первому нашему совместному отпуску с крохами, им тоже будет 9 месяцев в сентябре. А на машине Вы бы ехать не советовали(0к.1000км), на самолете комфортнее? Как малышки переживали взлет и посадку?
03 апр 2007, 15:11
мы нормально перенесли взелт и посадку, они засыпали и спали видимо перепад давления дал о себе знать, еще мы давали воду или сок при взлете и посадке что бы ушки не закладывало, еще меня врач научила сделать ватные шарики, промокнутые в масло, ну не так что бы текло и положить им в ушки, не знаю как помогло но они часто выпадывали когда летели туда а обратно мы не стали ничего делать, летели 5 часов, так что как раз поспали, поиграли и опять поспали, туда летели ночью так что спали всю дорогу. обратно днем тоже нормально, главное что бы с собой вещи теплые так как включали кондер и было прохладно, еще им понравились детские ремни, они их грызли, забыла написать что брали с собой влажные салфетки и протерла все что было можно, руски седенья. ремни и все ло чего могли малыши лостать, это чисто в гигиенических целях, брали с собой смесь так как искуственники и готовую и сухую, в самолоете стюардессы помогли с водой и с холодильником, дали им какие то игрушки, я все расчитала и кормила их так же как если это было бы дома, я имею в ввиду по часам, так что все прошло гладко, всю эту инфу нашла здесь у девочек кто уже летал + все что сказал врач. те не давать перве три дня пищу новую, так как может быть акклиматизация, солнечное ванны увеличивать постепенно а не сразу же в первый день, но мы потерпели только один день, а второй уже купали их в море. правда первые три дня понемного и в море и на солнце, а потом смотрели как они себя вели, снами много отдыхали смоскву примерно же такого возраста все приходили к нам в бассейн - который был как манеж, иначе они стали в рот брать песок, окурки и все что было на песке, иначе может быть понос и тд, но мы прилетели уже с расстройством так что через пару дней все нормализовалось, и линекс я давала уже в самолете, если что спрашивайте, удачи (с транслита)
03 апр 2007, 23:36
Мы в Сочи каждое лето, начиная с года. Правда, по 3-4 месяца. Сейчас нам 3 и 8 мес. За зиму болеем быть может один раз. Детсад-без пропусков. Считаю, что от летнего воздуха. В новорождённый год болели - ка-ра-ул!!
03 апр 2007, 23:46
А это вообще реально ОТДОХНУТЬ с детьми до года?
04 апр 2007, 09:20
Смотря что Вы считаете отдыхом. Если пребывание на море, возможность подышать морским воздухом, покупаться, то да. Если Вы любите развлечения/экскурсии/погулять/оторваться, то с детьми это не получится.
04 апр 2007, 14:31
+1) и еще это будет отдых больше для детей, так как вы будете если сами с детьми так же носитья с ними как и дома, мы их усыпляли брали вномер пиво и седели на балконе, купались мы елси рядом кто то мог за ними посмотреть их в бассейне ( мы купили там и положили на песок. иначе они начали все с песка включая песок совать в рот, а так они были там как в манеже без воды, или купались с мужем по очереди, мы быстро смогли со всеми мамочками познакомиться так что нам все помогали так как даже коляску по песку толькать оказалось тяжело, позже персоналд оьязательно оствлял вда лежака возле тропинки видя наше небольшие трудности, весело было когда мы четвером заходили в море для нас это был кайф мы чекто ехали что бы сменить обстановку побыть всем вместе так как к этому времени я уже работала, что бы дети подышали морским воздухом, так как купались они по 10-15 минут по 2 раза до обеди и после, я боялась что они загорят сильно все таки маленькие, так что смотря что вы ждете от отдыха (с транслита)
05 апр 2007, 00:16
Не-а:-(...и не надейтесь..Незнакомая обстановка ..без нормальных своих родных кроваток...не везде есть стулья для кормления и т.д и т.п...
04 апр 2007, 08:05
Мы первый раз поехали в прошлом году, когда детям исполнилось ровно 2 года. Были в Крыму на Азовском море 2 недели
04 апр 2007, 16:59
А возможно будет на отдыхе найти няню часа на 2-3 в день? Кто-нибудь пользовался подобными услугами? Чтобы мама-папа могли к примеру немного в баре посидеть. Хотя я сама пока не уверена что смогу доверить.
04 апр 2007, 22:15
На своем опыте скажу, что возить детей на отдых лучше после 2-х лет. И смена климата легче просиходит, да и деть уже взрослее и с кормежкой не надо маяться, да много еще всяких мелких причин. Мы ездили моим года не было. Уф, тяжело. Сами как следует не отдохнули и деток измучили. Если отдых задуман только ради детей, то им это не нужно в таком возрасте, даже вредно. А если ради себя, то лучше оставить деток дома с бабушкой, если конечно есть такая возможность.
05 апр 2007, 00:20
Я и мама в сентябре 2006 были с коляской 14 кг., ходунками, двумя чУмаданами по 35 кг:-О. и по три сумки ручной клади у каждой плюс две малышки 10-ти месячные. Были 2 недели на Канарах....Счас тока самые восторженные воспоминания...но одним словом это можно описать как "ВЫЖИЛИ":-):-):-)!!!!В июне хочу на Майорку..лететь от нас час..и возьму аппартаменты с кухней и двумя комнатами.....тада будет проще....и поближе к морю....прям на пляже отель .....
07 апр 2007, 13:39
А фотки о поездке в паспорте были супер! Мы ездили примерно в это же время, вот и запомнилось. Кстати, сейчас фото просто фантастические, "замученая мама двойняшек".
05 апр 2007, 21:24
Мы уже 2 раза ездили: первый в 1,3, второй в 2,3. ТТТ у нас вообще не было НИКАКИХ проблем, никаких привыканий-отвыканий. Им все было интересно и аэропорт, и самолет, и море, и отель, новые люди и проч. первый год купались в море меньше чем во второй, мы постоянно брызгали их спреем отзагара, и они не сгорели, слава Богу. Еду брали с собой - каши Хайнц, Нутрилон, пюре. Но в столовой тоже ели - макароны, фрукты и проч. Мы сознательно "зарабатывали" на то, чтобы поехать с няней, потому что, если ее брать, то 100% отдохнете и вы и дети... и даже няня:-) наша ОЧЕНь довольна поездкой, и хочет, чтобы мы ее снова взяли. Второй раз мы брали мою маму:-) Море, природа, вода... я не понимаю педиаторов, которые категорически запрещают до 3 лет возить детей на море. если только какие-то серьезные показания медицинские не позволяют... В отеле можно уточнить, есть у них коляски или нет, потому что в некоторых есть ВСЕ для детей. Нам в номер, когда мы приехали, даже умудрились поставить детские кроватки и игровой манеж. в столовой, почти в каждом отеле в Турции есть детские стульчики... Мини-диско, аниматоры с детьми хорошо играют:-) А-а-а-а... ХОЧУ на МОРЕ!!! Раздразнили!!!:-) Кстати, в каждом отеле есть услуги няни. на сайте отеля или тур-фирм можно узнать сколько она стоит в час:-) У наших, после первой поездки был очень заметный скачок в развитии. Стали болтать, произносить много слов, уверенно ходить ( пошли в 1,1 и в 1,2), даже бегать. До сих пор помнять "анталю" и простятся снова:-) Мы выбирали отель по интернету. И нам повезло первый год, мы поехали в только открытый отель, кт начал работать только в том году. И цены на него были намного ниже, чем в другие его класса. можно взять размещение, например, в номере, в котором есть 2 комнаты, то есть, 3+2 (если дети маленькие они их как-бы не считают), и будет дешевле, если брать 2 номера - 1 для себя и один для няни и детей. Можно поискать новые отели, в которых действует рекламная акция (цены ниже), можно барть номера НЕ с видом на море. например для няни и детей, когда они такие маленькие, это не имеет значения. В общем, можно найти вариант, чтобы отдых был настлящим для всех:-)
07 апр 2007, 00:32
Ну скажите у в каком отеле были, а то меня тут тоже раздразнили..и я тоже снова хочу на море:-)...
08 апр 2007, 00:34
Мы оба раза были в Barut lara resort & SPA, это в 10-15 мин езды от аэропорта. первый год латили 155 долл за номер, второй уже 235 евро :-( Но отель уж понавился сильно. хотя во второй раз уже видели недостатки, но ОЧЕНЬ мало:-) Там было хорошо то, что комната стандартная 46 кв.м., когда в большинстве в Турции 25-35 кв. И нам с детьми было не тесно, скажем так:--)
09 апр 2007, 22:24
Ой, а Вы не помните название отеля, в котором были? Очень мне понравтлась фраза "есть ВСЕ для детей" :)
09 апр 2007, 23:49
Barut Lara Resort ;-)
AD
AD
07 апр 2007, 07:33
Девчонки, планирую на лето перелет с 6-месячными малышами из Афин в Москву. Может кто-то не полениться написать - посоветовать, что с собой брать в салон самолета? По неопытность дико боюсь, что то забыть,поэтому уже сейчас начинаю задумываться. Спасибо! :) Всем путешественникам - приятных путешествий! :)
07 апр 2007, 14:52
Магиссочка, вот мой список (брала при перелете Ларнака-Лондон 5 часов, малышам 3 с половиной месяца было) я просто скопирую сюда, если есть вопросы - спрашивай:) To pack for the plane: 8 бутылочек с едой, 3 контейнера с сухой смесью (в каждом 3 отделения) Я уже не помню, но, кажется, я брала бутылки с готовой уже смесью (4 штуки или 2), а остальное в виде бутылка плюс вода детская в отдельной бутылке плюс смесь в контейнере 4 соски, Слипы – 4 Кофты – 2 Слюнявчики - 8 2 одеялка Игрушки: 2 черно-белые книги, 2 пчелы Салфетки для попы + для лица Бумажные носовые платочки 6 марлевых тряпочек (muslin squares) 2 квадратных махровых типа полотенчика 15 на 15 см наверное - face cloths Памперсы - One for each hour you'll be in transit, plus extras in case of emergencies or delays По одному на каждый час пути плюс запасные (скопировала с сайта, я брала меньше) some medium-sized plastic bags for stashing dirty nappies, clothes and bibs – среднего размера целофановые пакеты для грязных памперсов, салфеток и нагрудников-слюнявчиков Крем под памперсы Запасная рубашка/футболка для меня и мужа Panadol Слинги
08 апр 2007, 08:30
Вас с жидкостью в самолет пустили? Сейчас, вроде больше 100гр. нельзя?
08 апр 2007, 10:46
угу, детское питание - исключение. Но в Лондоне заставили отпивать воду и лизать сухую смесь бррр
08 апр 2007, 09:39
Риббитик, вот спасибо! Ты прямо как палочка -выручалочка! Изучу списочек, может рожу вопросы :) СПАСИБО!!!
08 апр 2007, 10:47
рожай:) сразу поясню: футболку мне и мужу было написано брать на случай - мало ли - срыгнет или вырвет ребенка - не понадобились:) но они много места не занимают:)
07 апр 2007, 13:34
Мы летали в декабре 2006 на 2 недели на Канары, детям было 1г2мес. Это был отдых для детей, так и задумывалось. Жили в 2комн. апартаментах с кухней, очень удобно и море было в 100м. Купались каждый день. Самый трудный момент, это был 6 часовой перелёт туда, привыкшие к определённому распорядку дети долго не могли успокоиться и 3 часа висели на груди (я думаю после прекращения кормления грудью с малышами лучше далеко лететь отдыхать года в 3), и 3 часа спали. На месте освоились за три дня, окрепли, осмелели. Детское питание покупали в супермаркете + грудь без ограничений. Обратный перелёт был как сказка о послушных детях: час спали, полчаса грудь, 3 часа ползали по проходу, заигрывали со стюардессами и пассажирами, играли, полчаса грудь, час сон и мы дома!
08 апр 2007, 16:48
Планирую перелет в мае. Очень переживаю, как дети отнесутся к гулу самолетов в аэропорту. Пацан у нас (9 мес будет) боится даже пылесоса - 3 часа успокаивала на днях. Плакал, трясся весь. А что будет, когда самолет заревет турбинами?
09 апр 2007, 11:53
Не переживайте, в аэропорту гула не слышно, а в самолёте гул как в автобусе, немного сильнее. Мои дети распереживались от необычной обстановки, обилия людей так, что перелёт туда был намного сложнее чем обратно, когда они освоились и привыкли к происходящему.
10 апр 2007, 10:13
А кто ездил с трехлетками на море? Коляски еще нужны? Или можно уже без них? Мы в прошлом году летали, нам было 2 года-коляски выручили, а в это думаю-брать ли их????

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325