Меню

Фибрильные судороги

AD
Anonymous
30 мар 2007, 14:18
Девочки, пишу анонимно не могу пока с нами это ассоциировать ... С нами это случилось на фоне высокой температуры игипертермического синдрома. Пролежали две недели в больнице. Диагноз ОРВИ + судороги. Это было очень страшно среанимацией ома у меня на руках и в реанимации сутки с лишним в больнице. Пожалуйста, поделитесь, у кого такая же беда, как живете, что делать, как жить дальше?!!!
30 мар 2007, 14:30
у нас такое было этой осенью:(,первый раз дома(судороги и посинение минуты 2-3 при высокой температуре) нас госпитализировали,второй через 24 часа в больнице.Проверки и анализы ничего не обнаружили.сказали что банальный вирус,ткмпературу збивали5 дней,в основном прохладным обтиранием и ванночками.Сказали может повторится такое до 5 лет.ГЛАВНОЕ не давать повышаться температуре выше 38,любыми способами сбивать
30 мар 2007, 14:32
У нас такого не было, но читала в детском здоровье недавно, бывает, оказывается давольно часто у деток при высокой температуре. Может и не повториться больше никогда, а с возрастом точно пройдет совсем.
30 мар 2007, 16:23
У подруги с 3-х месячной девочкой так было. Сейчас уже 2 года, все ОК. Главное, не давать расти температуре, снижать любыми способами. У них это на фоне увеличенной вилочковой. У моих, кстати, тоже. В экстренных случаях - голого растирала водой со спиртом.
30 мар 2007, 22:14
Присоединяюсь насчет обтираний, но только не при ознобе.
31 мар 2007, 09:31
Случайно зашла сюда, у меня вообще то одна доча. Но с ней было тоже самое ОРВИ, судороги (потеряла сознание и не дышала потом посинела у меня на руках это просто ужастно) и больница. Это было когда дочи было 1год и 10 мес. Мне врачи сказали что это должно пройти к 4годам. Просто нельза допускать температуры 38гр. если доча заболивала после этого я ей сбиваю температуру на 37,5 Вы не переживайте все будет хорошо, все пройдет.
31 мар 2007, 09:45
У моего брата было, когда ему было полтора года. Мне было уже 11, я помню, как это выглядело, как страшно, как мама кричала - очень сочувствую Вам! Но последствий быть не должно, раз сейчас все уже в порядке. С братом сейчас все тьфу-тьфу, ему 21 год, никак не аукнулось. Тогда врач объяснял, что судороги бывают на фоне высокой температуры у деток то 1 года до 5 лет. Поэтому нельзя допускать выше 38.5, нужно сбивать (панадол, если не помогает, нурофен, можно теплый душ, обтирания водой. А еще профилактика - давать кальций, это на фоне нехватки кальция происходит. Как болезнь с температурой, сразу кальций. Выздоравливайте скорее и постарайтесь сами отойти от этого, хотя зрелище действительно пугаюшее :(
31 мар 2007, 00:14
Мы тоже на себе это ощутили - ад и кошмар. Главное - не давать температуре подниматься и еще тоже главное - не давать РЕЗКО спускаться! Так как на резкий спад тоже судороги могут быть! :-(
Anonymous
31 мар 2007, 00:49
У сестры так было, лет до 6 ... Нельзя было допускать температуры и сильного плача (закатывалась, а потом судорги)... Пила она тогда люминал(фенобарбитал) + чего-то ещё по схеме... Лет в 6 прошло... Щаз, как те же невропатологи грят, близко бы такое не назначили, а ждали бы когда само перерастётся...
Anonymous
31 мар 2007, 09:58
Извините, просто мы феноборбитал пьем, не пняла из Вашего поста-нельзя его пить, а то судороги могут быть?
Anonymous
31 мар 2007, 11:51
Нет... Наоборот, его и назначают от судорог или в малых дозах для успокоения нерв. системы... Просто раньше там какая-то серьёзная схема была с сильными лекарствами, вот эти остальные и не надо было назначать...
Anonymous
31 мар 2007, 11:53
Фу.. а то я уж испугалась, мы 2р в день по 0.005 пьем от нервной возбудимости, хотя эффукта помоему ноль.
02 апр 2007, 09:37
С фенобарбиталом осторожнее. Его потом резко отменять нельзя, а тоже по схеме, постепенно уменьная дозу.
02 апр 2007, 09:44
Да? странно мы просто месяц пропили в первый раз и все
02 апр 2007, 10:37
Это я на примере подруги. Я уже выше писала, что у них судорги были. В больнице дали фенобарбитал. А потом невролог объяснил, что для более легкого нестрессового для организма отказа, нужно дозу снижать постепенно. Но, может быть, ребенок был совсем крохой- 2 мес.
02 апр 2007, 10:40
Мы пили с 1 по 2. И сейчас опять назначили, чтоб спали лучше от нервной возбудимости, но не помогает. Вообще не спим почти, каждые 40 минут встаем((( а эти 40 минут ерзаем и вертимся(((
02 апр 2007, 14:38
Нам тоже совсем мелким (1 мес) назначали. Но я давать не стала, слишком много негатива прочитала, да и невролог в поликлинике, назначивший лек-во, не вызывал доверия. А состояние "плохо спим" у на до сих пор (1г. 10 мес), правда, уже не так как раньше, но все же...
31 мар 2007, 21:01
У нас не было судорог, но спазм сосудов был, когда ребенок весь синеет - очень страшно. Сейчас все нормально.
02 апр 2007, 21:10
У сына были фебрильные судороги 2 раза(у меня в детстве тоже-врач сказал наследственное,до 6 лет обычно ,не дольше)Может кто-то в меня камнями кинет из-за моей схемы лечения,но врач сказал если будут повторяться могут спровацировать эпилепсию,поэтому главное не допускать высокой темпер-ры!Температура не сбивалась ничем!!!!Кроме анальгина,и мы делали уколы.(за 1 час тем-ра вырастала на 1 градус,т.е очень быстро).Сбивала с 38.После укола или жаропониж.(потом стал помогать нурофен),обтирала вода+уксус,холодный компресс на лоб-меняла постоянно.Ну и в периоды болезни спала ночью по часам,будильник ставила каждые 2 часа меряла,чтобы не пропустить.Желаю чтобы у вашего ребёнка они были единственными!!!!!!!!Да,и ещё как можно больше поить во время тем-ры!Хоть из ложек-рюмок-но много!Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325