Меню

Слишком высокие и отставание в моторике?

AD
30 мар 2007, 00:16
Моим девочкам 4 месяца. Педиатр посмотрел их и сказал что в таком возрасте они должны уже хорошо держать голову и сильно упираться на ноги. Одна из девочек держит голову нормально,а другая по хуже, а на ножки плохо упираются, хотя мы уже прошли курс массажа - 10 дней. Может мало 10 дней? А может повторить еще один курс? И что нужно делать что бы ножки укрепить? И еще вопрос. Как я и писала нам 4 месяца, а рост у нас 67 см. Сказали что это норма для 6-7 месяцев. Это так? И чем это грозит?
30 мар 2007, 05:29
Моим почти восемь, не ползают и только пытаются сидеть! 2 курса массажа прошли. ОДна очень крупная и высокая, а другая маааленькая и шустрая. Я не заморачиваюсь, во-первых , что еще можно сделать? ВО-вторых, другое развитие в норме и это хорошо, а сядут они в 7 мес. или в 8мь.мне без разницы
30 мар 2007, 13:38
Вы как будто с моих писали.8 мес нам, Поля 67 см и 7 кг, Лиза 73 см и 9 кг. Сами не садятся и не встают. Сидят если посадишь :) Ползать только пытаются. 2 курса массажа уже было. Вчера была врач- сказала что все нормально у деток, развитие хорошее :) Так что я тоже не заморачиваюсь по этому поводу.
04 апр 2007, 13:53
у нас то же самое в 8 месяцев было. да и сейчас почти 9, а ползает только Кирилл, и то пластунски, но очень быстро. на четвереньки встает, но не ползет. Филипп кувыркается и перекатывается, перемещаясь в пространстве. сидят, если посадишь, сами сесть пытаются, но до конца не получается, ноги задираются:) встают, если за ручки держать, в воде это легче сделать. был 1 курс массажа, 15 сеансов. вот с 23 апреля еще 15 сделаем. я немного волнуюсь за Филиппа, тк. сколько я не бьюсь над ним, не ползет и все. да, рост в 8 месяцев был 70см, а вес 7300 где-то у обоих. сейчас 7500, почти не прибавляют, рост еще не меряли. ровесники уже ходить начинают, а мы все толком не ползаем:)невропатолог сказала, что нормальные дети, просто все позже будет, кроме массажа ничего не назначала. одна радость маме, говоруны они у меня:)
04 апр 2007, 18:04
все таки 7 не 6! И никак не откормить!
30 мар 2007, 07:59
вы даже не заморачивайтесь по этому поводу у меня отставание было у обеих, это не показатель, я просто сама сними занималась, курс массажа проходили от тонуса, и вообще возилась все время с ними и зарядку и погремушку и бутылку, все что положено в эти месяцы делать, и ниего в 8 мес они уже стали сами ходить держась за диван, почти не ползали, а теперь носятся друг за лдругом аж туловища за ногами не поспевают. а про вес и рост мы вооже в 1 и 5 месяцев весим 8 кг и рост 70, у нас соседи 6 месячные такие же только еще не ходят, а вещи вообще из Ирландии присылала так носим от 0 до 3 мес, я списала на то что это большемерки, вы присматривайтесь к их повоедению вообще есть ли у них желание хватать что либо как крепко держут ваш палец и тд, и все нге нужно паники всех детей к одним стандартам ведь не подведешь (с транслита)
30 мар 2007, 12:36
а Вы уверены в массажисте, который делал массаж? Вообще результаты какие-нибудь есть после этого курса массажа? Потому что при хорошем массаже результаты появляются уже на 3-4 занятие...
30 мар 2007, 13:08
Результаты есть, н не такие как мы ожидали.
30 мар 2007, 15:43
попробуйте сделать массажик у другого специалиста. Мой Никитка после четвертого занятия в 2 месяца начал голову держать. А после массажа в 7 мес. начали самостоятельно на ножки вставать.
30 мар 2007, 15:48
согласно мои стали очень хорошо ползать после второго курса, первый был еще в 2 мес (с транслита)
30 мар 2007, 11:04
Не льзя всех деток под одну мерку ровнять-тем более двойню.Ведь дети из многоплодной до 7ми лет своих сверстников одиночек догоняют.Попробуйте купать их в большой ванне ,пускай плавать пытаються,моим это в своё время оч. помогло-ведь при таком купании все мышцы укрепляются особенно мышцы шеи и позвонка. Не переживайте,ростите здоровенькими и весёленькими!!!
30 мар 2007, 12:46
Все дети из двоен отстают? Хм... А мои идут вровень или с опережением часто... Задумалась...
30 мар 2007, 15:11
да,и мои тоже с опережением, особенно дочка!
30 мар 2007, 21:25
+1. Мои тоже всегда вровень с одиночками шли. Если в чем то отстанут, то в другом точно обгонят
30 мар 2007, 19:34
Не переживайте, все дети разные, головку держать начнут чуть попозже, а ростом обгонят, не вижу ничего страшного, мои тоже отставали долго, а сейчас в чем-то догнали, а в чем-то перегнали.
31 мар 2007, 02:26
А мы на оборот врачей в задумчивость вводим своим маленьким ростом и малым весом. Все детки разные и ровнять их под общий стандарт нельзя.
04 апр 2007, 13:59
а какой если не секрет малый рост и вес? меня моя мама затыркала, называет их "живодристиками" (любя правда), типа мелоч пузатая, такими мелкими и худыми и остануться. мы в без одной недели 9 месяцев весим 7520 и 7480, рост в 8 месяцев был 70см. совсем мелкие?
04 апр 2007, 14:20
Да не маленькие вы, каждый ребенок развивается по-своему. Наши в 9 месяцев тоже где-то такие были. В 10 месяцев были Даша - 8 кг и 70 см, Даня - 9 кг и 75 см. Жена тоже огорчается, что маленькие, отстаем от среднестатистических цифр. Главное - детки жизнерадостные, активные, развиваются и с "шилами" в одном месте :)
04 апр 2007, 17:49
:) про шила очень точно сказано
04 апр 2007, 15:26
70.5 см мои были в год :) правда, были толстощекие - 8.5 кг :) в 5 лет в группе скорее из высоких. Ну по крайней мере не самые мелкие точно.
AD
AD
04 апр 2007, 17:51
пашлю я маму с ее комментами:)
31 мар 2007, 23:02
Конечно, все детки разные. Нам в 6 мес. невролог тоже назначила массаж от гипертонуса. Настя даже не пыталась садиться,а Ваня не хотел переворачиваться с живота (вернее он это замечательно делал во сне, а наяву видно побаивался). Прошли 3 сеанса и засопливили, потом была прививка, потом аллергия на что-то новое (уже и не помню) и т.д. Короче, массаж так и не сделали, вернее профессиональный, все как-то сама (подсмотрела у массажистки). Нам сейчас 9,5 мес. и мы умеем все: в 7 Ваня сам сел, в 7,5 Настя встала, а в 8 уже передвигалась по кроватке, но села сама в 8,5, а Ванька встал в 8.Сейчас Настя ходит по полу, держась за диван и кресла, Ванька просто стоит или пляшет, оба бегают на карачках, как таракашки, не догонишь. Сядут вдвоем в манежеке и показывают друг-другу , как надо правильно делать"полетели-полетели, на головку сели", причем совершенно молча. А размеры у нас среднестатистические. Кстати, старший сын был малюсеньким ( в ясли пошел в 1,5 года таким же по росту и по весу, что и младшие сейчас. Зато сейчас, в 13,5 лет - 168см, 62 кг и 40 размер обуви!
02 апр 2007, 16:33
Вот так неожиданно, одна дев. стала держать голову хорошо и на ножки упирается, а вторая голову лучше держит, но на ножки все равно упирается редко и плохо. А сегодня вообще так упиралась ножками, а ручками за крй кроватки держалась, что почти без моих рук пару секунд могла продержаться на ногах. И теперь все время просится на попу или на ножки, а ведь ей рано! А она как только ручками ухватиться за мои руки так и тянет голову сама и встает на попу.... Вот так. И еще активно переворачивается со спины на живот. А вот вторая не так и переворачивается только на бок сама, на живот еще не может.
04 апр 2007, 14:39
Вот видите, прогресс налицо! Нам массаж тоже хорошо помог. Волнения есть и будут, но все будет хорошо! Высаживать специально, конечно, не нужно. Но раз пытаются сами садиться и переворачиваться, то значит время подходит. А для развития ребенка помогайте ему немного, подтягивайте ручки, чтобы он садился, а затем опускайте обратно, и повторяйте несколько раз. Когда ребенок уже сидит, смотрите, чтобы его спина опиралась на что-нибудь для снятия лишнего напряжения. Также и на ножки делайте упражнения, чтобы ребенок чувствовал опору, но поддерживайте его. У нас Данька хотя и физически сильнее Даши, но позже ее стал переворачиваться, а потом и ползать. Зато когда стали немного ползать, он сразу стал пытаться вставать сам на ножки. Сейчас начинают ходить, держась за опору, и начинают стоять без опоры. Так Даша отпускает опору и может плюхнуться, теряя равновесие, а Данька наоборот - иногда чувствует, что нет опоры, и осторожно садится на попу, хотя равновесие держит очень хорошо.
05 апр 2007, 01:07
Спасибо большое! И за советы тоже! Смотрела Ваш паспорт - такие вы уже большие! Все уже позади и наши проблемы уже вам наверное кажутся мелочами.. Удачи вам и растите большими!
05 апр 2007, 20:45
Не напрягайтесь с этим упором на ножки. В 4 мес. рано. Прогресс есть - это главное. Эффект от массажа может и через неск. недель проявиться. Невропатолог скорей всего назначит еще пару курсов до года. Чтобы вас успокоить - посмотрела в свои записи: только в 4,5 Ульяна стала переворачиваться со спины на живот, а Ваня в 5. Массаж как раз в 4 мес. первый курс прошли. Сейчас 10мес - бегаем вдоль мебели, и за две ручки топаем с мамой. Все в норме.
06 апр 2007, 00:10
Спасибо, действительно успокоили.
05 апр 2007, 21:27
Не стремитесь к тому, чтобы они быстрее встали на ножки! Это не особенно полезно для таких малышей! Пусть переворачиваются, сидят и ползают, ползаю, ползают!!! :)
06 апр 2007, 00:14
А когда примерно они должны сидеть и когда ползать?
06 апр 2007, 12:20
Мои сели месяцев в 7, а около 8 месяцев поползли.
06 апр 2007, 08:37
девочки, невролог-это отдельная песня) нас отправили к остеопату , назначили массаж, узи, кучу витаминов) у них такая профессия-что-то находить и лечить) дочке еще пантогам выписала) нам сейчас 7,5 мес. держать голову начали в 3 мес, переворачиваться на живот -в 4 мес. сейчас посажу-сидят, сами пока не могут) дашка активно ползает за мной по всей квартире, встает на ножки ( вес 8 кг и рост 74 см) паша ползает чуть-чуть, зато говорит "мама". ( вес 10400 и рост 80см). я особо не заморачиваюсь по поводу их развития) всему свое время)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325