Меню

Опрос. У кого какая машина?

AD
26 мар 2007, 22:23
Чтобы возить двойню в двух автокреслах+коляску+бабушек нужно что нибудь типа минивэна, например Honda Odissey.
26 мар 2007, 22:29
У нас Рено-19 Европа :( Мала, конечно. Правда мы бабушек и коляску не возим. Сейчас покупаем новую, но увы на большую не тянем.
26 мар 2007, 22:30
У отца сейчас предоставленная компанией Mitsubishi Space Star, маленький минивэнчик. На заднее сиденье помещаются два кресла и нетолстый взрослый. Но большую коляску в багажник вряд ли впихнёшь, для перевозки Инглезины Бипосто (и другого барахла заодно) мы заказывали "Газель". А прогулку -- можно разместить.
26 мар 2007, 22:38
Вдвоем, на двух машинах
26 мар 2007, 22:58
У нас седан, в багажник вмещается двойная коляска, либо 2 трости одинарных. В салоне мы с мужем впереди, 2 кресла и при необходимости одна бабушка сзади. 2 бабушки сразу - это для нас жесткач ))), так что ну его, минивэн.
26 мар 2007, 23:15
У нас хэтчбек Мазда-626. Сзади 2 автокресла (группа 1-2-3 универсальные), между ними даже зимой без проблем сидела я. Спереди - муж, и на пассажирском кто-то еще (хотя чаще всего мы ездим только вчетвером). Пока детей одних сзади не оставляем. В багажник коляска - без проблем плюс еще пакеты с вещами влезают.
26 мар 2007, 23:22
У нас минивэн Тойота- Гайя. :-)
27 мар 2007, 20:06
Ой как мне Гайа нравится, у моего брата такая, мы в нее всем колхозом садимся места всем хватает. Просила мужа купить такую, а он праворучку не хочет:((
28 мар 2007, 22:37
А нам уже маловата. Все вместе, с коляской и вещами уже плохо помещаемся. Если будем менять, то тоже праворукую купим. Зачем деньги за руль переплачивать. А потом, если ты водишь нормально и заботишься о своих пассажирах, то все равно с какой стороны руль. У нас и леворукая была.
26 мар 2007, 23:24
Фольксваген Мультиван- Все и влазят и вылазят хорошо
27 мар 2007, 05:05
Toyota Noah - микроавтобус! Влазиют все! :) Мы даже коляску в разложенном состоянии через багажную дверь заезжали, не складывая, прямо с детьми, и автокресел не надо было - это вместо последнего ряда сидений, они складываются по краям. И еще один ряд свободен для пассажиров и два передних сиденья :) Одиссей в нашем регионе не очень ценится, мы на ДВ живем, низковат он, а вот микроавтобус - это да!!
27 мар 2007, 13:35
И у нас Нох:) влезает всё и все!:)
29 мар 2007, 03:22
Мы Ноха две недели назад приобрели, старый Таун Айс еще не продали :) Вот фотка: http://www.semichev.ru/my_car/DSC00207.JPG
27 мар 2007, 11:45
У меня Киа Спротрейдж, на заднее сиденье становятся ровно три кресла - старшей дочки и два малышовых, на пассажирское бабушка, в багажник коляску Жане и вперед :) Правда собрать весь этот "скарб" непросто - мы выбирались всего один раз так :) А вообще муж хочет в багажник 3-й ряд сидений ставить - вроде как можно - мы даже хотим летом по европе так покататься ;)
27 мар 2007, 15:09
У нас Lexus R400Н. Чувствую себя в нем спокойнее. Надежная система крепления и 11 подушек безопасности, все остальное вне конкуренции
29 мар 2007, 07:18
Еще бы =) Тоже так хочу. УУУУУУУУУУУ
29 мар 2007, 12:02
:) У меня муж точно так же сказал :) Слово в слово :)
30 мар 2007, 08:18
:-) На любителя
27 мар 2007, 15:46
Minivan Pontiac Montana
27 мар 2007, 20:04
в данный момент Лансер, все влезает и я посередине сажусь. у меня был ситроен с3, но мы его продали, т.к. коляска не влезала в багажник и в целом тесновато. сейчас жду ниссан кашкай, туда уж точно все влезет
AD
AD
29 мар 2007, 17:19
У нас Судзуки "Гранд Витара". Малыши сзади в креслах, при необходимости я между ними могу уместиться. Коляски/кроватки/стульчики в багажник умещаются без проблем.
26 мар 2007, 23:01
У нас Митсубиси Лансер, универсал. На заднем сидении помещается два кресла и 13-летний старший сын (больше никто из взрослых не влезает). А в багажник помещается Инглезина без одной корзины. Выходит, что либо коляска, либо кресла!
Канада
26 мар 2007, 23:18
У нас Форд Фокус универсал, впереди мы с мужем, 2 автокресла на заднем сидении, коляска (этакий вагончик :)) легко умещается в багажник и еще остается куча места для остального барахла :)
26 мар 2007, 23:32
опель зафира.
26 мар 2007, 23:34
Ха! А у нас коляска супер! Все владельцы инглензины активно ее рекламируют, поэтому-то, наверное, мы ее не купили! У нас bebe comfort! Коляска представляет собой 2 люльки, они же могут быть и автокреслами, ничем не отличаются, только принимают полностью горизонтальное положение, и станину! Станина влезает в ЛЮБОЙ багажник,(однажды мы ее даже в оку запихнули) а люльки с детьми ставятся на 2 задних места, остается еще 3-е место для пассажира. Когда очень нужно, мы одну люльку нв коленки берем, тогда назад двое влезают:))) Итого в обычной девятке, какая у нас в Москве была, спокойно размещались 4-ро взрослых и 2-е детей! А еще на нашу станину можно обычные автокресла этой же фирмы поставить и вперед! Тем, кто еще колячку не купил, очень рекомендую! Сейчас у нас шкода фабия, она меньше девятки, но проблем с переездами все равно нет.
27 мар 2007, 11:03
А как краш-тесты у этих кресел?
27 мар 2007, 14:32
а что это такое?
27 мар 2007, 18:40
Краш-тесты это проверки, проводимые чтобы узнать, как поведет себя кресло в момент аварии. И насколько оно безопасно для малыша. Когда выбираешь автокресло, это основное, на что надо обращать внимание. ИМХО Вот на пример: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24879619
28 мар 2007, 11:39
можно вместо люлек на станину обычные автокресла bebe comfort прикреплять,я ниже об этом написала
27 мар 2007, 14:37
ремни также, как и в автокресле, плотно прилегают, люлюки удобны тем, что в них спать хорошо, раскладываются в горизонтальное положение. А вместо люлек к станине можно обычные автокресла bebe comfort прикреплять, просто мы пока этого не делаем, потому что мне кажется, что полулежа спать не очень удобно:)))
27 мар 2007, 13:41
Поздравляю с удачной коляской, у меня как раз инглезина, мы её уже купили, когда я увидела в инернете такую как у вас. У нас автокресла bebe comfort, я ими очень довольна. А как думаете нам не поздно такую покупать, нам почти год?
27 мар 2007, 14:30
поздновато! не на долго хватаит. я в год-полтора своим карапузам прогулочную трость собираюсь покупать. нашу коляску, я думаю, не очень удобно будет использовать, как прогулочную, когда детки подростут и ходить начнут... удачи вам!
27 мар 2007, 16:05
Касательно коляски. У меня одна из колясок Бебе Конфорт. Как коляска она мне не слишком понравилась, мне больше моя Mountain Buggy подходит. Но в плане умещения в машину - да, удобно. Когда дети были поменьше, и надо было мобильно их (особенно спящих) куда-то возить, потом опять на машине, опять возить - использовали именно эту коляску. Автокресла по краштестам супер. НО!!! они довольно большие (в длину), влезают не во всякую машину. В машину мужа, к примеру (Ниссан Санни) они просто не помещаются.
27 мар 2007, 06:22
фронтера опель. между сиденьями сзади спокойно садится толстый человек. и даже один раз ехали из гостей - между креслами сидели два мужика здоровых :-) одни на коленях у другого :-) поездка оооооочень веселой была ;-);-);-) а вообще любой джип вмещает и родителей с детьми, и коляску, и вещи, и собаку даже впридачу
27 мар 2007, 07:10
у нас субару форестери и оутбек у мужа, в обих хорошие багажники вмешаются две коляски, перенсоки сзади и я могу посередине, сейчас купили большие автокресла так что я теперь впереди а дети взади у нас пока все вмещается но елси пойдем за тертьим думаю нужен будет микроавтобус или джип 7 местный (с транслита)
27 мар 2007, 08:20
мерседес А160. выезжаем редко и на малые расстояния, поэтому автокресла пока не купили.
27 мар 2007, 09:18
Мицубиси Аутландер. Но места мне маловато. Была раньше Хонда RLX, там как-то попросторней было.
27 мар 2007, 09:26
Хундай Гетс. По моему у меня ничего не лезет, еще не выезжали, но коляска не влезла, попробуем еще раз что-нибудь отвинтив. Девочки а на заднем сиденье кресло по ходу движения или против ставить? Мы с подругой уже переругались из-за этого, она говорит против, т.е ребенок в заднее стекло смотрит, я не понимаю как это! ты его совсем не видишь получается да и спинка кресла в воздухе висит чтоль.
27 мар 2007, 10:44
до года - поперек хода. спинка не висит, "ногой" стоит на сиденье, сзади ремнем поддерживается. есть специальные зеркала, чтобы видеть "отвернутых" детей, но по-моему чем меньше беспокойства - тем лучше всем.
27 мар 2007, 11:10
у нас тоже гетс, скадывали задние сидение (большое) и клали коляску, если надо было с коляской; а на случай больниц или еще чего были и автокресла, которые, естественно, против движения ставятся
AD
AD
27 мар 2007, 12:47
Не поняла)) Если сложить сиденье сзади (большое) и засунуть коляску, то куда ставить автокресла? одно можно вперед, а второе на оставшееся одинарное заднее, но тогда где второй взрослый?
28 мар 2007, 10:30
нееет, коляску на сидение, в коляску деток, а автокресла - это если нужно ехать туда, где коляска не нужна (пол-ки, бабушки т.п.)
28 мар 2007, 11:14
А как же коляску на сиденье??? А колеса? Может у Вас она с переносками? У меня АВС Дизайн. А потом сейчас же только в автокреслах можно перевозить.
29 мар 2007, 12:44
колеса со станиной в багажник (у нас делтим молли была). и потом я просто для ознакомления рассказываю, т.к. это было в прошлом году, а сечас мы уже выросли из этой коляски, и у нас трость, которая помещается в богажник. А детки дружно сидят в автокреслицах
30 мар 2007, 10:45
Подскажите плжалуйста, мне га будущее какая у Вас трость, чтоб я тоже ее купила, точно зная что она влезет в багажник Гетца, не складывая сиденья сзади?
27 мар 2007, 09:47
я ставлю по ходу движения, так как если что могу видеть их или соску подать выпавшуюся, ну и вообще вижу, а вот в инструкции к автокреслам написано что и так и так можно, может есть правила какие то, у нас пока в Казахстане не обязательно возить детей в автокрелсах, но я считаю для своей семьи обязательным и все должны быть пристегнуты, да и с двумя на руках не поездишь, (с транслита)
27 мар 2007, 10:04
А у нас все просто: Нива трехдверная.
27 мар 2007, 14:44
А как Вы кресла и детей на заднем сиденье размещаете? А то мне муж не дал трехдверный Фокус купить сказал "сама потом будешь туда кресла и детей запихивать"...
27 мар 2007, 16:30
мы пока еще маленькие, так что ставим кресла против движения. Размещаемся так: один парень на переднем пассажирском, а я со вторым - на заднем сиденье.
27 мар 2007, 10:41
сузуки балено. на заднем сидении помещается 2 кресла+человек, в багажник влезала наша коляска (hauck).
27 мар 2007, 12:58
А у нас супер иномарка -ЗАПАРОЖЕЦ!
27 мар 2007, 13:24
А у нас 99. Вчетвером ездить можно. Если будет еще один ребенок-уже проблема. третье кресло не за что цеплять. Надо покупать минивэн!!!
27 мар 2007, 13:28
у нас жигуль, шестерка, установили сзади 2 кресла и между ними ещё я помещаюсь))
27 мар 2007, 13:38
Мицубиси Шариот Грандис. Во втором ряду два кресла, между ними я сижу довольно свободно, хотя я не худенькая. Можно поставить третий ряд кресел, тогда коляска войдет только вертикально в сложенном состоянии, если его не ставить, то просто огромный багажник.
27 мар 2007, 16:11
И у меня Грандис! А у Вас 6-ти или 7-ми местный? У меня 6-ти. У папашки фольксваген Таурек, тоже влезаем все ,но с трудом!
27 мар 2007, 17:59
7-ми местный, у папы в Паджере 5-ти дверной я во втором ряду между креслами помещаюсь только полубоком:( Мы никак не хотим ездить без мамы:( только рядом:)
27 мар 2007, 13:46
У мужа Волга 105. У меня ниссан марч. В багажник Волги влезает всё! И коляска и еще какие нибудь сумари. На заднем сидении два автокресла, а между ними старший сын. У меня места гораздо меньше.
27 мар 2007, 14:33
Ауди А4
27 мар 2007, 15:15
а у нас (пока)восьмера и это писец!
29 мар 2007, 13:23
Ого:-) еще и песец влазит:-)...вещь!!!!
AD
27 мар 2007, 16:02
Мицубиси Паджеро. Автокресла сейчас Беби Конфорт 0+, между ними я сижу свободно. Правда, залезать на это место приходится либо с переднего сиденья карабкаться, либо автокресло вытаскивать-ставить. С сидячими креслами, которые после года, проще: можно залезать нормально. Сзади два кресла откидываются, если много народа. Если нет - огромный багажник. Еще сзади штуковина для подвески великов прицеплена. Туда можно прицеплять коляску, если на задних сиденьях кто-то сидит. Или просто если не хочется ее внутрь класть. На это крепление гораздо проще закрепить. Правда, сверху мы заказывали чехол, чтобы на случай дождя-грязи коляску прикрыть.
28 мар 2007, 11:04
И у нас мицубиси паджеро все вмещаемся и место еще остается з.ы. коляски правда у нас уже нет, зато два 4-х колесных велосипеда + 2 самоката всегда хранятся в багажнике
29 мар 2007, 14:51
супер, значит, у нас есть перспектива:):)
28 мар 2007, 11:10
И у нас Митсубиси Паджеро:)Сзади 2 кресла по крям для мелких и в середине просто кресло без спинки(как оно называется?)для старшей.Бабушку конечно сажать некуда, но оно нам и не надо:)
29 мар 2007, 14:53
нас много:) а малышей вы сажаете назад, в смысле, в третий ряд?
29 мар 2007, 17:48
Нет ,третий ряд мы не используем(кресла сложены) у нас только 2 ряда:)
30 мар 2007, 16:33
Понятно, и у нас так же:)
27 мар 2007, 17:36
Додж Гранд Караван, я очень довольна, поскольку с тремя детьми мы перестали влезать в обычные машины
29 мар 2007, 07:21
Да она 7-ми местная ? Мы хотим купить что-то подобное. Выбираем между Мазда МПВ , Фольксваген Шаран и Доджем . Хочется фольксваген, но они самые дорогие.
01 апр 2007, 00:28
мне кажется Додж самый продуманный из всех, очень много мелочей приятных, которые и создают комфорт. И потом я не устаю восхищаться его вместительностью. Да, это 7-местный автомобиль, у которого еще и колоссальный багажник. Вобщем, очень-очень рекомендую.
01 апр 2007, 00:55
чтобы Вам попроще было, провела сравнение Шарана с Гранд Караваном... Во-первых 3,8 литра, это 215 л.с., а Шаран максимум может дать 204, во-вторых Караван длиннее и аж на 18 см шире, а это оооочень ощущается в салоне, багажник в 2 раза почти больше.
01 апр 2007, 01:01
и вот тут еще гляньте, интересно будет http://www.autoarena.ru/news/print-2947.html
27 мар 2007, 22:42
У меня Хендай Элантра, у мужа Волга. Детей вожу в своей машине. Вроде пока все влезает - дети в креслах сзади, коляска в багажник :), впереди можно посадить пассажира, а при желании и не одного, если второй пассажир согласится взять одного из детенышей на руки.
27 мар 2007, 23:35
В маленькие машины все можно нормально сложить и поместить. А чем больше машина, тем больше вещей (в том числе и мусора) в ней возишь.
28 мар 2007, 09:44
Вы действительно считаете что в маленькую машину можно "сложить и поместить" родителей, двойню в автокреслах и бабушек (смотрим начальный пост автора)? И ещё интересно что Вы считаете маленькой машиной. Для меня, например, маленькая это Ока или Деу Матиз.
28 мар 2007, 10:38
Смелое заявление! :) А если Вам захочется с папой (бабушкой) и с двумя 3-лентими детьми поехать куда-то погулять с двумя санками (снегокатами) или велосипедами? И сумочку бы еще приткнуть с одежей для переодевания и питьем-печеньем?
28 мар 2007, 22:43
Ну и нормальненько в обычный седан садятся 3 взрослых, считая водителя, и 2 детских автокресла. Санки вместятся в багажник, снегокаты не знаю какого у вас размера. Велосипеды - для них есть крепления если они не помещаются в багажник. Ну и сумочка... Просто некоторые машины выглядят так, как будто в них за собой перевозят любимые диваны, чтобы на санках, наверное, покататься:) Я просто сторонник нормальной езды на дорогах, а не не-вижу-ничего-из-за-танков-вокруг. Ну и бензин с загрязнением среды в эту же копилочку.
29 мар 2007, 12:04
вы знаете, я вот всего метр с кемпокй и 45 кг, но уже между двумя автокреслами не помещаюсь, когда в переносках возили то да, а сейчас извините получается 2 взрослых (включая водителя и 2 ребенка, под ногами у детей сумки с деткими вещаи и едой, сама впереди со своей сумкой, в багажнике или вде коляски или одна двойняшковая которая почему то хуже вмещается чем две обычные, или теперь вда велика, но один впоследний раз не выдержал перезеда друг на дурге и сломался, вот я идумаю может автобус мини купить, а согласна я свами в другом, что люди иногда много что возят лишнего, у меня подруга такая, даже горшок и воду бутылированною привозит и столько еды и питья, что для моих двоих много, главное у нас и смеси и вода одинаковая и мы копейку не считаем что бы она нас с дитем объела, так нет она все равно свое тащит, может если бы двое было так не возила (с транслита)
28 мар 2007, 00:24
У нас Хенде Траджет. Помещаемся все и еще место остается.
28 мар 2007, 10:07
У меня Фольксваген Гольф 4. У мужа Тойота Калдина. Очень удобные машинки. Вчетвером с большой коляской и парой сумок (больших) влезаем без проблем.
AD
AD
28 мар 2007, 11:13
У нас Митцубиси Дион, минивэн, специально покупали, чтобы нашу семью огромную возить, довольны :)
29 мар 2007, 08:04
А у вас Леворульная машина?
29 мар 2007, 12:06
у нас обе праворульные обе субару, одна ланкастер, другая форик, обожаю форик в нем столько мощи. только с детками я очень тихо и медленно езжу, у нас в казахстаен ввели запрет на ввоз а эксплуатацию разрешили, а то я хотела минивен купить, теперь буду думать что бы купить так что бы все вмещались и недорого (с транслита)
29 мар 2007, 16:54
нет, праворульная
30 мар 2007, 19:33
У моег мужа малюсенькая трехдверка с низким потолком. Так когда он с девчонками ездит, то нормально их и туда и обратно протискивает... а у меня этот процесс в его машине вызывает "пыхтение"/"сопение"/недовольство и потение ;-) тяжко... особенно когда по магазинам ездишь и еще с мелкими.. жуть. Больших хоть можно без кресел вытаскивать, а мелочь например дрыхнет, так ее вместе с креслом протискивать надо...бээ. 7 потов сойдет..
28 мар 2007, 22:09
Девочки, а что насчет трехдверных моделей? У нас у папы-то большой семиместный джип. А я вот хочу сейчас себе машину поменять и думаю о трехдверной Сузуки ГрандВитара. Очень неудобно в трехдверке в автокресла двух детей сажать?
28 мар 2007, 23:53
Какой полезный топ! Как раз сейчас выбираем - что брать :) Склоняемся с Митцубиси Монтеро Спорт. Но у нас помимо детей и бабушки еще и собака большая.
29 мар 2007, 08:04
Точно! Мы тоже выбираем минивэн. Спорим жутко с мужем.
29 мар 2007, 12:07
У нас Тойота Камри. Влезаем все: мы с мужем, деть-старшая и масявки в автокреслах. Ещё чуть-чуть места остается . А к бабушке приезжаем-там Фольксваген Транспартёр. Вот там всеееем (бабули-дедули и др) семейством+коляска
31 мар 2007, 21:41
у нас у бабы с дедой тоже фольксваген транспартер. Как хорошо. Коляска в разобранном виде входит.
29 мар 2007, 13:07
Сейчас я продаю Ауди А6 и хочу купить Лексус 330.
29 мар 2007, 13:33
У нас Форд С-мах
29 мар 2007, 23:15
У нас семья большая и все умещаются В Фольксвагене Транспортере. Незаменимая машинка!
Вариант?
30 мар 2007, 19:27
http://spacioclub.ru/AE111/photos/interior/
30 мар 2007, 21:10
Вау!!!! Супер просто!!! Надо подуматьи мужу показать.
31 мар 2007, 02:41
Действительно супер ,особенно 3й вариант:0
01 апр 2007, 07:29
Я именно за первый вариант. По ссылке нет фото еще одной трансформации. Там средний ряд превращается в детские сиденья с подножкой и штатными детскими ремнями. Сиженья как бы выезжают наверх. Я в таких креслах своих красоток с годика вожу. А цена вопроса... спасио 98 года (1,6л) в Москве за 7500 брали. С прошлого года цены практически не изменились.
01 апр 2007, 19:09
Renault Kangoo
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325