Меню

Мамы двоен на ГВ (опрос)

AD
26 мар 2007, 15:03
А кто до какого возраста собирается кормить? И сколько вам сейчас? :)
26 мар 2007, 15:38
Нам 6 месяцев, почти! 1 раз в день едим кашу, все остальное время - грудь. Очень-очень хотелось бы покормить деток самой подольше. Ничего не загадываем! Получится до года - прекрасно, дольше - еще лучше! Мне кажется, планировать в этом случае бесполезно, не все же от тебя зависит! Мечта - как Ляся, до двух! Но думаю, этот случай уникальный! Никогда о таком не слышала, восхищаюсь!
26 мар 2007, 16:10
Я про себя напишу. Нам 7,5 месяцев - полное ГВ + немного педприкорма, конца ГВ и не видно. Сейчас кормлю без напряга, но почему-то иногда напрягает как оно будет в будущем :) Вот почему интересуют другие мнения.
26 мар 2007, 20:58
моим 8,5 мес. Кормлю на ночь и в 7 утра. Ночью уже не требуют. Дрыхнут. Думала заканчивать в год. Но слышала,что летом лучше не завязывать с ГВ, лучше в холодное время года. Поэтому буду до осени. Да и не напрягает нисколько.
26 мар 2007, 21:02
А в остальное время что едят??? И как вы пришли к такому?
26 мар 2007, 16:36
Нам 6,5 мес. полное ГВ, три дня назад начала вводить прикорм (на пед. прикорм не решилась), думала буду кормить до 9 мес. сейчас понимаю что так быстро не получится, сейчас мне видится срок 1,5 года и дальше. Тяжко с ГВ, выматывает немного, никуда не уйти отних, иногда даже раздражать начинает.
26 мар 2007, 17:49
Нам 2 апреля будет полтора. Собираюсь закругляться.
26 мар 2007, 17:52
Я собираюсь до года минимум и не вижу причин почемы бы у меня это могло не получиться. ГВ это супер, очень удобно и приятно всем членам семьи. Не представляю как бы крутилась с бутылками, хотя сейчас я только с одним малышем, а с двумя это вообще наверно не реально.
26 мар 2007, 20:06
Конечно получится :)
26 мар 2007, 20:38
Моим 1,4, собиралась примерно в этом возрасте завязать. Но конца-края не видать :) Устала уже, но ближайшая цель - уменьшить количество дневных кормежек до "перед сном". А ночью, думаю, до осени прокормимся. Если здоровье не подведет, как со старшей.
27 мар 2007, 00:05
Нам 1 год 5 мес. Кормлю на дневной, ночной сон и ночью. Если дочи просят в другие моменты грудь, то стараюсь их отвлечь. Кормление меня особо не напрягает. Когда закончу кормить не знаю, т.к. пока не представляю иного способа их уложить спать одновременно и быстро. Укладывать детей мне приходиться одной. (Муж приходит домой порой, когда мы уже спим.)
28 мар 2007, 12:00
До 7мес мои мальчишки были на чистом ГВ. Когда начала вводить прикорм типа пюре и каш, Даня стал отказываться от груди и бутылку не брал, ему с ложки понравилось! Так как Илюшку еще кармила то и Даньку на ночь кое как удавалось к груди прикладывать. Но когда в 10,5 отказался Илюшка я перестала настаивать.
26 мар 2007, 15:10
Кормила до 8-ми месяцев, а собиралась до года. Стали резаться зубки и дети отказались брать грудь.
26 мар 2007, 16:37
Нам 7,5 месяцев. Кормила ровно до 7 месяцев, пришлось бросить, т.к. пришлось пить гормональные таблетки.
26 мар 2007, 20:05
Я поставила цель- кормить до года,так и кормила. Мб идольше могла,но сцеживать одному устала ужасно
26 мар 2007, 21:06
Через три недели нам будет полтора года. ГВ ночью, на дневной сон, плюс по желанию детей в течение дня (не так часто: бывают дни, когда совсем не теребят). Прикладываний не так много, ИМХО, потому, что мне есть куда уйти: в силу конструкции дачи, особенностей родственников и возраста малых выпустить их просто так гулять по дому нереально, поэтому девочки бОльшую часть времени проводят в детской. А я то готовить убегаю, то стирать, то убирать, то ещё чего. Так что сосать от "нечего делать, а мама под боком" (как это часто бывает, говорят) они не догадываются, с мамой поиграть интереснее :) Заканчивать в ближайшее время по своему желанию точно не буду. Пережить зубы и болезни без ГВ было бы гораздо труднее. А зубов у нас пока мало :( В декабре, когда все свалились от ротовируса, я не то что заботливо готовить детям сухарики и чай -- встать и попы помыть не могла полтора дня, 8 кило до ванной донести по лестнице. Чего-то там салфетками вытирала... Дети сами кормились днём у валяющегося в лёжку тела, невероятно облегчая маме жизнь. Во время болезней количество прикладываний, конечно, сумасшедшее, но очень быстро наступает возврат к свободному существованию родительницы :)
26 мар 2007, 21:09
А я поставила цель, кормить грудью и вообще заниматься с детьми как с одним. То есть, если я старшую дочь кормила до 1г2мес., то и двойняшек кормила до 1г2мес. Последний месяц получали грудь утром и вечером, последнюю неделю вечером и прекратили за два дня. Дольше они и сами не хотели, и я устала. Только на грудном молоке были 6,5мес. Сейчас им 1г5мес.
26 мар 2007, 21:29
Я тоже напишу про ГВ - много размышляла. Сейчас Нюсе 10 месяцев, в час едим овощи с мясом, в 5 кашу. В остальное время грудь. С ростом дитяти все дальше отодвигаются сроки кормления. Сейчас думаю год мы перешагнем, и убирать ГВ я не буду. Пусть все идет как идет. Мои начали прикорм более менее есть в последнее время, сразу как-то меньше ГВ стало. Месяцев в 11 будет третье кормление прикормом, и к году ГВ будет на ночь, ну и после сна. Как отучать от этого не представляю и не думаю, что есть особый смысл. Уезжать точно не буду, а сидеть в другой комнате и слушать вопли тож не хочется. Может как-нить само рассосется )))))
26 мар 2007, 22:10
А днем часто прикладывается?
26 мар 2007, 22:15
Если гуляем: утром перед побудкой, в 11 перед гулянием, и потом уже если соскучится, то часов в пять - тогда отказывается иногда и от каши. После прикорма он грудь не просит уже. Ну а если не гуляем, тогда в 11, и после обеда весь дневной сон все с этой грудью без конца обнимается и теребит. Потом каша в 5 и часов в 8 грудь.
AD
AD
26 мар 2007, 22:08
Девочкам почти 1 год 10 мес и я все чаще стала задумываться над вопросом закругления ГВ (и я подустала и один сосок весь в трещинах кровоточащих), но как это сделать не представляю. Ребенок точно не готов еще к отлучению и днем то периодически присасывается, даже это убрать не получается не говоря уже о том, чтобы укладываться спать без любимой тити... Слушать крики я не хочу и не могу :(. Видимо будем продолжать ГВ пока не знаю... может само сойдет на нет?
26 мар 2007, 22:24
Мои 7,5 полностью на ГВ. Сколько кормить буду не знаю, потому как плохо идет прикорм!
26 мар 2007, 22:25
А я помню, как беременная ты меня уверяла, что не будешь кормить ;)
26 мар 2007, 22:39
Я вот во время беременности и даже позже была убеждена, что не буду кормить дольше года. Была убеждена, что если ребенка кормить дольше года, ну полутора, он будет зависимым и т.п. Очень не хотела кормить дольше года... Но все в жизни меняется :) и хорошо что к лучшему :)
26 мар 2007, 22:45
Угу, я в детские 2 месяца думала, что с 6 мес. начну сцеживаться и из бутылки кормить :) Зачем - не понятно. Думала мне так проще будет :) Хорошо прошла эта дурь :)
26 мар 2007, 23:57
и я тоже, надоумленая мамой да свекровью "тебе бы хотя бы месяц прокормить, дольше-то, наверное, не получится",думала,что и впрямь не получится, а получилось!!!просто слушать никого не нужно!
02 апр 2007, 07:52
:). Моя мама именно эту фразу ("тебе бы хотя бы месяц прокормить, дольше-то, наверное, не получится") слово в слово произнесла когда мы из госпиталя домой вернулись и я мучилась с Лизкиными прикладываниями. И в тот момент я поняла, что "хоть тушкой, хоть чучелом", но кормить я буду до-о-о-олго. :)
27 мар 2007, 00:07
Ага, помню,было дело. Я бы уже свернулась,так не едят ничего-(
27 мар 2007, 11:06
У тебя умнички принцессы :) Знают, что им нужнее ;)
26 мар 2007, 23:27
А у нас молочка только на 3 мес хватило,к сожалению
27 мар 2007, 00:59
Катю кормила до 3г2мес, Лизе сцеживалась до 22мес. Последние 4месяца уже только 100г в сутки сцеженного молока было всего лишь.
02 апр 2007, 16:33
У меня к Вам вопрос по сцеживанию. В каком ребенкином возрасте Вы стали сцеживаться 2 р. в день? Нам сейчас 8,5 мес. пока у меня дойка 4 р. в день, но хочу постепенно сократить до 2-х раз, тем более, что у меня кол-во молока остается почти на том же уровне.
02 апр 2007, 22:47
Ой, боюсь я Вам не советчик тут. В 8.5 мес я все еще сцеживалась весь день за исключением сна и гуляния. У меня очень плохо молоко шло :(. Причем я же для одной только сцеживалась. Лиза у меня больше литра тогда выпивала. Мы прикорм вводили очень медленно, так что до года о 4разах в день я могла только мечтать. 2раза в день я стала сцеживаться только после 15-16мес когда начала сцеживаться только во время укладывания. Катя одну грудь сосала, а 2ю я сцеживала на этих приливах. Вы молодец, что на сцеживаниях уже столько протянули!
27 мар 2007, 01:08
Нам год и 9. Пока едим. На ночь и в случае сильного расстройства. Наверно до осени меня еще хватит.
27 мар 2007, 11:30
Как пришли к такому режиму? Само получилось, или приучались?
28 мар 2007, 15:31
Да, нет как-то сами. Может повлияло отдавание на полдня к бабушке.
27 мар 2007, 11:41
Нам 3,5 месяца, кормимся только грудью. Собираемся... Хм... По опыту старшей дочки скажу что к 1,5 годам была уже такая усталость и такое желание махнуть куда-нибудь отдохнуть хоть на пару дней, что больше не смогла кормить. А вообще там видно будет, инволюция процесс естественный, и во многом психологический. Думаю, что тоже лет до полутора прокормлю :)
27 мар 2007, 16:18
6 месяцев. полторы недели назад стала вводить кабачки. старший ест охотно, младший то ест, то по два дня пропускает. не настаиваю. два дня назад добавила гречку. та же история. буду кормить, пока получается. хотела бы до года, дальше посмотрим.
27 мар 2007, 16:41
Нам 1год 3 мес. Кормлю утром, на дневной сон и на ночь. Заканчивать буду когда научатся засыпать без груди. не скоро, наверное:(
27 мар 2007, 20:48
Нам 8 мес. собираюсь кормить как можно дольше. А потом еще двоих заведу и буду кормить всех четырех. :))) пока иммунная система не созреет.
AD
AD
27 мар 2007, 21:10
А нам почти 2г.9м.-девчонки, кормила месяцев до трех, пока было чем.
28 мар 2007, 11:45
До 5-6 месяцев были полностью на ГВ, С 1,5 лет сократилось до трех кормлений в сутки и продолжалось до 2,5 лет , вот уже почти три месяца не сосем :).
28 мар 2007, 12:03
Молодцы как замечательно что детки так долго получали ГВ. Мне тоже хотелось кормить подольше, но мальчишки отказались в 10,5, предпочли есть с ложки
28 мар 2007, 16:56
Нам 1г9м, кормимся много... если честно, то уже задумываюсь об окончании ГВ, но пока не готов никто, мне кажется...
31 мар 2007, 22:14
В 1,9 перестали кормиться, до этого месяца за 3 оставались только кормления на ночь, а ночью просто спали рядом с мамой.
31 мар 2007, 22:52
Сами? Или как-то способствовали отлучению?
01 апр 2007, 00:05
Нам сейчас почти год (без двух недель) :) Три раза в день прикорм, остально ГВ. Особенно ночтю :) Я раньше собиралась до года, а теперь уж так привыкла, что конца края не видно. Это как в анекдоте - без сигары в ж... штирлиц уже не мог
01 апр 2007, 00:11
Моим чуть больше 9 мес. До 6 мес. исключительно ГВ, потом начала вводить прикорм. Т.к. надо было ввести и одно и второе и третье, сейчас фактически кушаем только прикорм, а ГВ - баловство :) На ночь, утром около 6 (чтобы подольше поспали ;), редко на полдник. Еще пару недель назад с ужасом думала о том, что нет конца ночным бесконечным кормежкам, но прошел кризис (подозреваю, что зубной) и теперь все гораздо легче (ттт!)
01 апр 2007, 22:40
Мы до 1г.2мес. кормились, потом Настюша решила, что ей больше не надо, я стала и Алинку отлучать.
02 апр 2007, 03:16
кормила до 1.5 лет. Если бы могла кормить реже, кормила бы дольше. А поскольку реже 7 раз в день мы никогда не кормились, пришлось отучить раньше.
03 апр 2007, 20:18
нам всего лишь полгода, планирую кормить до года. конечно в самом начале ГВ я так мечтала чтобы паоскорее прошло время и отучить т.к. ужасно мучилась с сосками трескались ужасно. одна боль и никакого удовольствия, сейчас когда все нормальзовалось как то даже жалко отрывать они так кайфуют и мне в принципе не напряг т.к. ГВ уже реже из за прикорма и смеси. моя грудь им уже как дессерт просто они ей не наедаются.
04 апр 2007, 00:11
Нам 4 месяца и мы пока полностью на ГВ, но собираюсь внести прикорм. Акормить хочу до года, но не знаю как это у меня получится...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325