Меню

На весь посёлок мы одни двойняшки

AD
22 мар 2007, 22:46
Ой девочки, как же грустно без сестёр по счастью! На весь наш поселок (ок.6 тыс.чел.) мы одни маленькие двойняшки!!! Есть ещё 2 пары но они уже школьники. Мы когда выходим гулять, на нас смотрят как на передвижной цирк. Поговорить не с кем, те у кого один ребёнок относятся ко мне как к герою соцтруда, им моих проблем не понять, а для меня один ребёнок это пройденный этап(старшему сыну 6 лет).
22 мар 2007, 23:11
у нас так же. мы тоже одни такие двойняшковые. много вопросов задают и смешных и глупых. сначала не знала как ответить, если правду то слишком долго и нудно, стала отшучиваться. через год все к нам привыкли. сейчас только замечают: ой, вы уже пошли? ой, вы уже сами ходите? ой, вы уже даже бегаете? ну и т.д. и т.п. одно меня беспокоит, девчата мои других деток дичатся. те вокруг них бегают, капашатся, а мои стоят глазки вытаращат, рты раскроют и не с места. Есть у них правда один приятель, одно время подруга сына (ему 2.6 года) подбрасывала посидеть. они сдружились и подражают ему во всем.
23 мар 2007, 05:44
Мы тоже одни такие на вес район, гулять нормально просто невозможно, все кому не лень в коляску заглядывают, всем обязательно надо что-то сказать. Сейчас езё сидя стали гулять, так точно цирк ходячий получается (раньше гуляли лёжа укутанные и никого не было видно)
23 мар 2007, 08:33
Привет! Место проживания, как я поняла, в нашем случае значения не имеет *-) Мы 10 мес жили в крупном городе Подмосковья, а с того времени (сейчас детям 1 г.4 мес.) в Москве. До сих пор смотрят ТАК, что хочется просто послать куда подальше, да не хочется ругаться. Научилась за это время просто не обращать внимание. А гордо идти вперед! Есть чем гордиться нам, девчонки! Так давайте не будем обращать внимание на всяких личностей, которым просто завидно! Приятно, когда за тебя радуются (называют счастливой мамочкой) и бесят те, кто сочувствует и т.п. А анекдотические ситуации были ("девочки? - нет! - мальчики? - нет! - а кто тогда? (у меня разнополые детки) - спрашивали так раза три точно ;-) Хотя быть центром повышенного внимания и приятно, и обязывающе - например, надо самой хорошо выглядеть (на мамочку-то ведь тоже посмотрят - а она такая красавица-умница, никто и не подумает ничего плохого сказать!). Так что ... выше нос! Гордитесь своим счастьем! Ведь оно подрастет, не будет ездить на коляске, и такое чрезмерное внимание само собой пройдет!!! Цените момент;-)
23 мар 2007, 08:35
+1
23 мар 2007, 16:03
+ 1
23 мар 2007, 22:35
Полностью согласна
23 мар 2007, 08:40
А вот преимущество наше в том, что нас ВСЕ ПОМНЯТ - например, звоню массажистке записаться на очередной сеанс массажа - "здравствуйте, это мама двойняшек Ксюши и Паши... - А, помню Вас, конечно..." А то бы объясняла, что я - "мама мальчика, который был у Вас три месяца назад..ну помните??.." Плюсов больше! И счастья больше! Минимум вдвойне ;-)))
23 мар 2007, 08:45
И еще напишу: мы сейчас общаемся с девчонкой (из соседнего дома) - у нее тоже, как мои, разнополые двойняшки на 5 мес. старше (но сразу не все понимают, что есть разница в возрасте). А летняя прогулочная коляска у нас обеих одной фирмы и одного цвета *-) Вот мы гуляли в прошлом году, так нас вообще спрашивали, не четверня ли у нас ;-)) Вот где легкий шок общественности был!
23 мар 2007, 11:25
На нашей улице 2пары двойняшек до трех лет,включая и нас!Но они гуляют в другом сквере,я их пару раз встречала... Внимание все равно суперповышенное,до безобразия...,но мы уже немножко подросли да и видимо привыкли к нам,(или я привыкла), реакция у людей более "спокойная"что-ли.Но я как-то научилась не обращать внимание на все это ,идем(едем)с гордо поднятой головой! Особенно меня удивляют сочувствующие люди...мне их как-то жалко... Я думаю что нам можно только позавидовать!:)
23 мар 2007, 14:07
не совсем поняла, что значит поговорить не с кем??? А другие мамы??? Ну и что, что у них по одному ребенку??? Вот мы, например, вообще такую команду вокруг себя сколотили - суперную! И мы одни двойняшки на 35 детей из нашей команды и очень нам хорошо! Все вокруг нас генерятся и что тут плохого???? Когда мы выходим гулять, действительно люди больше обращают внимание на двойню, да пусть смотрят. Меня тоже раньше раздражало, но потом привыкла - хожу как звезда, а не руководитель передвижного цирка, все только и ждут, чтобы с нами погулять и на нас посмотреть. и по поводу цирка скажу так, что с одним ребенком такой цирк может быть на улице - что мама дорогая откуда что взялось только! Вот так!
23 мар 2007, 15:58
Понимаю Вас, мы два года снимали дачу в подмосковном поселке- все смотрели на нас, как на цирк, задавали какие-то дурацкие вопросы. Я к этому не привыкла, мы живем в загадочном доме, у нас 11 пар двойняшек, причем 10-от 0 до 5 лет.
26 мар 2007, 22:02
У нас на районе 6 пар двойняшек (мы правда очень редко пересекаемся) и на нас тоже смотрят как на "передвижной цирк". Детям год, но привыкнуть никак не могу, постоянно злюсь. А общаться вы можете с нами. Всегда рады.
29 мар 2007, 08:50
Степа, приходите почаще в форум общаться:) здесь вам всегда рады:)
01 апр 2007, 15:02
Спасибо, я стараюсь, как только есть минутка сразу в форум, не всегда получается выкроить время я по большей части одна с детишками, но я буду приходить чаще. ДиМ форева!!!=)))
03 апр 2007, 17:39
а мне интернета для общения вполне хватает))
22 мар 2007, 23:36
Про вопросы всякие это точно, у нас ещё всякие реплики типа:"ого смотрите какая большая коляска", "о! а это все ваши?", "это двойняшки? а почему они не похожи друг на друга?" Мои ещё не ходят на улице(нам 11 мес.)только дома. Когда гуляем в коляску заглядывают и дети и взрослые, все кому не лень, мои реагируют невозмутимо, как сфинксы сидят.
23 мар 2007, 02:41
:D
23 мар 2007, 08:52
Ой, а у нас наоборот-на двух улицах уже 4пары двойняшек до 2 лет объявилось! Плюс одна мамочка, ждущая малышню в апреле плюс мама 18-летних двойняшек! Здорово, что со всеми ними есть, что обсудить!
23 мар 2007, 11:37
Ой, а меня тоже так это разражает! Каждый норовит чуть ли не в коляску залезть!!! Ужас такой! Стараемся пока гулять с малолюдных местах, но понимаю, что долго мы так не продержимся! Пожалела даже, что купили такую хорошую коляску, как ABC Design 3W Twin Air - дети в ней сидят - от мамы, т.е. всем жаждущим и страждущим на обозрение! Беее...
AD
AD
23 мар 2007, 12:51
у нас в районе мы не одни, но не пересекаемся почему-то. на днях муж ходил со старшим к лору и в очереди видел годовалых двойнях. сын с ними успел пообщаться, а муж постеснялся. и ещё я однажды бежала со своей коляской за двойняшечным паровозом ;-) оказалось, что гуляет няня, а девочки старше моих мальчиков на пару месяцев. ну и двойнях-школьников видела, но им лет по 12 уже.
23 мар 2007, 16:48
Мы тоже местная достопримечательность. Хотя и не одни такие. А разговорами "Почему одеты по-разному" теперь няню на прогулках долбают. Помнится, старший сын просил: "Одень, одинаково, прикольно". Тут я его как-то оставила с коляской на 20 мин. у магазина. Когда вышла, то сынонька мой был в состоянии приличного озверения,/у подростков это легко/. "Мам, на меня смотрели ВСЕ!!! Я тут, как дурак, стоял!! Бабки с глупыми вопросами, дядьки подвыпитые, детки бесцеремонно-непосредственные - ему досталось по полной программе. Он даже до дома шел вроде бы с нами, но слегка отстраненно. Так что смотреть всегда будут, комментариев всяких наслушаетесь, а за опытом и общением- к нам на форум. У меня, лично, так.
23 мар 2007, 22:17
А я не знаю похвастаться или пожаловаться :). Мы от ближайшего городка за 5км живём, на хуторе, нас вообще никто не видит. Я когда по людям соскучусь в столицу за 40км еду, в бассейн или на массаж.
24 мар 2007, 00:23
Про "поговорить не с кем" поясняю: в поселок переехала недавно, знакомых мам нет,знакомиться на улице не получается, т.к. нет места для прогулок (типа парка или сквера)все мамы гуляют вдоль дорог и вокруг домов, бежать вслед за ними и кричать:"эй возьмите меня в компанию, я хорошая!" я не могу. И ещё, я живу на Ямале, и у нас в поселке много мам коренной национальности (ханты и ненцы), вы меня простите, но с ними разговаривать не о чем. Так что остаётся форум.
24 мар 2007, 01:03
Выше нос! А знакомые появятся, обязательно! Лично со мной сами вот мамочки знакомились *-) Интересно же узнать, как же это так - воспитывать и растить двойню *-) А там уже и более-менее дружеские отношения завязываются! Все будет хорошо! Если что - скорей на форум! Добрых слов много не бывает ;-)
28 мар 2007, 21:42
+1!!! :) У меня куча знакомых в районе именно потому, что у меня двойня :))))). Мамы с детками сами подходили, начинали разговор, и т.д. А про глупые вопросы не берите в голову :). Чего на всех внимание обращать? Чем дети старше, тем меньше внимания, особенно если разнополые :))))). Я в этом году наконец-то деткам санки двойняшные купила :)))), у нас в городе это "чудо враждебной техники" - редкость величайшая :)))))). Так у народа такие глаза были, когда они мой санный "лимузин" видели. Меня, честно сказать, только забавляет :))))).
29 мар 2007, 16:09
+2!
24 мар 2007, 01:01
Я живу в небольшом городке,знаю,что раньше даже группа была целая,где мамы с двойнями собирались,сейчас что-то нет ее. В нашем доме на 4 квартиры есть еще одна семья с двойней:) Так что,нам немало, но внимание мы все равно привлекаем. По-моему, так будет всегда, даже если и двоен станет больше, все равно феномен остается феноменом.
28 мар 2007, 20:43
Наоборот! Коопирируйтесь и дружите с мамоми однодеток (во как обозвала :)). Когда детки ходить начинают и разбегаться в большой компании с такими мамами ваши дети не остануться без присмотра, когда вы побежите за одним второго обязательно поймают, поднимут, вытащат бычки, палочки, камини изо-рта :) Проверено на опыте! ;)
29 мар 2007, 00:27
а у нас в группе развития 6 детей из них две двойни))
29 мар 2007, 08:51
Девочки, у меня не двойняшки, а один. Вот Вы говорите пристальное внимание, ну а как же по другому, во первых это и вправду феномен, а во вторых, я например всегда с улыбкой смотрю, никогда не заглядываю в коляску и с вопросами не пристаю. А не смотреть я не могу, т.к. у меня сын Терминатор(почти 11мес, а квартира за месяц его хождений просто в разгром превратилась) и когда я вижу мам с двойней мне интересно как выглядит мама двойни, я с одним не всегда успеваю голову помыть или накраситься, а мамы двойняшечек просто стимул мне дают. ИМХО.
29 мар 2007, 15:06
А с двумя в этом возрасте даже проще бывает чем с одним! Правда, это не касается гуляний - на улице лет до 2 х помощь очень нужна! Зато дома мои например до сих пор в манеже могут часик посидеть поиграть - нам 2 исполнилось вчера (надоест - кричат - мама, вынимай!) . Играют вдвоем хорошо, иногда конечно деремся - с кем не бывает. Мне каждая новая мама на площадке после "здрасьте" первое что говорит - как вы с двумя? я с одним то не могу. Я всегда отвечаю что мне даже проще. Один ребенок вряд ли долго играть будет сам - вдвоем то веселее!
04 апр 2007, 08:06
А у нас на соседней улице две девочки двойняшки на пару месяцев младше. Оказывается мы даже в один садик идем и в одну группу:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325