Меню

Какой период самый тяжелый?

AD
22 мар 2007, 19:36
Какой период В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ ваших малышей оказался для вас самым тяжелым?
После года и трех по нарастающей идет, я уже боюсь.. По утрам реально просыпаться не хочется :(
22 мар 2007, 20:34
Какой жуть. Сочувствую.
23 мар 2007, 00:36
До двух, не больше. Потом будут сами с усами по утрам и т.д.
Не знаю, нам уже 2 и 10, а все хужеет и хужеет. :(
23 мар 2007, 08:36
Да уж, мне тоже кажется-чем дальше-тем сложнее.
23 мар 2007, 16:53
Наташ, а может, в садик их? Пусть воспитатели с характерами бьются? ЗЫ Прикольно спят в коляске....
27 мар 2007, 14:31
Может.Мои с 2 и 2мес. в саду(яслях сначала).Потом у них есть старший брат-пример,может.
Я бы с радостью, да не берут нас.. очередь не подошла. :( Надеюсь к осени сдам, лето главное перекантоваться.
23 мар 2007, 11:23
а из-за чего? зубы?
Хуже.. ХАРАКТЕР ;) :(
25 мар 2007, 14:06
ё-хо-хо!!! А кто Ваши по гороскопу?
Тельцы.. И обезьяны :)
22 мар 2007, 19:48
До 3-х месяцев, пока мало соображали и животики болели :) Сейчас человеками становятся :) Хорошо :)
22 мар 2007, 20:13
Девчонки, трудно только первые 40 лет, потом легче будет!
22 мар 2007, 20:34
Так и знала, что кто-нибудь выташит это старьё =)) Шуточка морально устарела ещё во времена карманьёнских пещер =)
23 мар 2007, 11:24
эх, Тэххи, на фига ты эту приятную темку завела??? :)
29 мар 2007, 21:27
а я не знала эту шутку, видно карманьёнске х пещеры не мое было время
22 мар 2007, 20:35
А после трех как? Мне наоборот боязно что будет когда они перестанут всё время есть и спать и начнут что-то соображать =)
22 мар 2007, 21:33
Это жутко интересно становится :) Мне нравится очень. Они развиваются, каждый день что-то новое :)
AD
AD
22 мар 2007, 21:54
+1 хоть моим только шесть неделек, но вчера и позавчера поочереди они мне первый раз осознанно улыбнулись и я просто счастлива :-) то ли еще будет))))
22 мар 2007, 22:10
А мой только после еды улыбается, во сне, пьяная такая рожица, булькает и лыбиться - восторг =)
22 мар 2007, 22:09
А высыпаешься? По мне так все ни по чем если высыпаться.
23 мар 2007, 11:54
Я кормлю грудью и сплю с ними. Как раз после 3-х месяцев стали просыпаться ночью по очереди - поворачиваюсь и во сне кормлю. Так и спим :) С 11 вечера до 11 утра :)
22 мар 2007, 21:14
первые 3 месяца
22 мар 2007, 21:19
Прямо с начала, с первого месяца? А чем именно?
23 мар 2007, 15:53
сразу же, с первой ночи. но это у меня так было. у подруги с двойней, наоборот, первые месяцы самые легкие. дети только ели и спали. мои же спали плохо, ели тоже. днем по 20-30 минут максимум (до сих пор так), ночью каждый час просыпались (сейчас частенько так же). грудь не взяли. я до 2,5 месяцев сцеживалась. мне ночью надо было покормить их по одному, сцедиться, поставить бутылки и молокоотсос стерилизоваться. на сон времени почти не оставалось. к тому же у одного были высокие лейкоцыты в моче, лекарство давали, тоже стресс для меня, т.к. он не хотел его пить по понятным причинам. ну и в целом притирка так сказать. все вновь, детки для меня как инопланетяне были, изучали друг друга мы:) ну и еще, после трех месяцев мы переехали к моим родителям, и уж 2 дня в неделю железно у меня появилась помощь в лице моей мамы, ну и грузовой лифт в доме:)
23 мар 2007, 09:44
Для меня самые трудные были первые пол года: хронический недосып - это ужасно
23 мар 2007, 12:51
Моим 1 год 6 месяцев до сих пор не знаю, что такое поспать. Встают в 6.45, а дальше как по накатоной - поели, погуляли, поспали (в это время готовка), поели, погуляли, поели, поспали. А пока дома глаз да глаз, а то кто на окне уже стоит,кто с велика свалился, кто книжку жует и т.д. и т.п. Думаю, у всех так! Или нет?
29 мар 2007, 18:59
Моим сорванцам 1 и 5, ситуация анологичная естественное стремление к познанию мира безгранично, у нас ни дня без происшествий. У меня просто глаза разбегаются в разные стороны, не знаешь кого ловить, спасать. Вот сегодня один заворачивается в штору, другой хлопает дверцей духовки, я же пытаюсь контролировать процесс и при этом еще готовить и общаться со старшей дочерью, ей 10 лет. Когда станет полегче незнаю, надеюсь, что годам к двум.
23 мар 2007, 17:25
9
23 мар 2007, 22:56
а мне тяжелей всего было, когда деток после роддома на неделю оставили в больнице. Трудней времени не помню. Ревела целыми днями. Когда их выписали, я нарадоваться, насмотрется не могла
23 мар 2007, 22:58
точно. у меня 3 недели лежали, с 7 июля по 1 августа. это самый страшный июль в моей жизни. все как в тумане, страшный сон просто. тоже рыдала каждый день.
25 мар 2007, 00:14
А я и порыдать не могу себе позволить. Сын то тут, ему зареванная мам не нужна. Я как начинаю реветь он просыпается и кричит, даже если я тихонечко в другой комнате. Чует как то... А очень хочется порыдать. Но боюсь как начну так уже кантик не закроется, так что как-то держусь пока.
25 мар 2007, 13:25
Дети очень хорошо отвлекают от переживаний. У меня в прошлое воскресенье папа умер, так если б не дети... Я им нужна. И они не понимают, зачем мама плачет. А дочурку твою пусть скорее к вам выписывают!!!!!!!!!
25 мар 2007, 15:25
соболезную ( крепись
26 мар 2007, 20:42
Спасибо, я стараюсь
25 мар 2007, 18:35
Соболезную... А дети это просто чудо совершенно не земное!
26 мар 2007, 20:42
:)
30 мар 2007, 19:56
у меня тоже папа умер в 45 лет 3 года назад, так что очень тебя понимаю и собалезную! научись делать блок в голове, ставь его как только мысли"не те" лезут в голову. иначе никак мне было..
AD
AD
25 мар 2007, 15:45
а одна детка еще в больнице? я просто ничего не знаю про вашу ситуацию. если так, держитесь, все обязательно будет хоршо и пройдет как страшный сон.
25 мар 2007, 18:36
Да, дочка в реанимации до сих пор =(
26 мар 2007, 11:14
Теххи, все будет хорошо.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 18:09
Спасибо, мы все очень в это верим!
26 мар 2007, 21:09
Тэххи, все будет хорошо. вас не только сынок, но и дочка чувствует - ваши нервы, ваши слезы, вашу любовь! держитесь, она обязательно поправится!!
26 мар 2007, 21:51
Спасибо!
25 мар 2007, 00:12
Отлично вас понимаю! У меня так же на половину - сын дома, доча в больнице, я её даже не видела после родов. Держусь если честно хрен знает на чем, на сыне наверно, даже думать спокойно про дочку не могу. Слава богу сын тут, а то бы чёкнулась точно.
25 мар 2007, 19:43
Держитесь, я знаю, что такое реанимация, мои обе з недели лежали, идешь и не знаешь они вообще еще там? Но детский врач в роддоме мне сказал : "Ваши дети все чувствуют, поэтому вы даже думать про плохое не можете себе позволить, все отразится на детях" и это меня удерживало от слез и грустных мыслей. Потом поплачете, когда все будет хорошо, от радости
25 мар 2007, 20:54
Спасибо за поддержку! Мы держимся, по крайней мере очень стараемся. Сынок держит в рамках, не дает распустится, иначе бы совсем худо было бы.
27 мар 2007, 15:20
Так хочется вам что-то хорошее написать! Все у вас отлично будет! Вашу малышку выпишут скоро, вот увидите! Не думайте, не накручивайте себя. Она борется, старается, и вы старайтесь - я такими мыслями жила в это тяжелое время. Этот период так быстро забудется, как и все плохое. Берегите себя для доченьки! Уйдите с головой в сыночка, он же с вами! Подарите ему двойную любовь,заботу, ласку. Я когда молочко деткам в больницу сцеживала, мордашки их представляла, ротики маленькие,легче становилось. Не грустите, это испытание только укрепит вас. Потерпите, можно ради будущей радости и пострадать чуть-чуть:)))
27 мар 2007, 21:38
Спасибо большое! Да, то что всё проходит и всё это когда-нибудь закончится очень греет. И Тима выручает, самый лучший утешальщик =)
28 мар 2007, 13:51
а как малышку назвали? Тимофей и...
28 мар 2007, 14:09
Тимур. А дочка пока безимянная, я так не могу имена давать, мне надо человечка как следует узнать, наобщаться. Тимку вообще никак называть не хотела, он мне и без именинра =)
28 мар 2007, 14:17
А что за проблемы у девуленьки? (если не хочешь, не рассказывай! Мы все равно за нее кулачки держим) Скоро ее к вам выпустят?
28 мар 2007, 14:45
проблем много, роды сложные были. слава богам у нас этот фето-фетальный синдром, он то нас и спас - дочка 3200, хоть и недоношенная. выпустят ваще неизвестно когда, на той неделе был разговор о переводе в терапию, но состояние худшилось и про тераию пока можно забыть.
28 мар 2007, 19:13
Может я не к месту, но мои девочки тоже долгл балансировали и я от страха их не называла, а потом подумала может они от этого и не поправляются, ну вроде как бы их нет, быстренько имена дали и они прям как почувствовали и быстро-быстро стали поправляться, это не совет, так размышления.
29 мар 2007, 10:16
Так я то не от страха, я просто действительно считаю что прежде чем имя давать надо хорошенько с существом познакомиться, что бы это его имя было а не просто для галочки.
30 мар 2007, 22:53
и у меня была жуть после родов. одну девлчку на 2-й день в больницу перевели, я ее даже не видела.мне ничего не говорили, а потом узнала что неделю она балансировала между жизнью и смертью, а мне говорили что просто небольшие проблемы, но назвали мы ее сразу даже не видя. Вышла из роддома только с одной девочкой. когда через 2 недели поехали нашу первую малютку забирать из больницы, сделали узи по показаниям второй девочке и узнала что ей надо срочно делать операцию, так она через 2 дня легла в больницу. но все обошлось и наконец через 2,5 месяца мы собрались всей семьей. И у вас все будет хорошо. За все время мне никогда плохие мысли не приходили в голову, только счастливое планирование будущей жизни
28 мар 2007, 19:32
пусть дочурка поправляется@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 мар 2007, 20:38
Теххи, не знала, что у вас такая ситуация с доченькой... Пусть она скорее поправляется и к маме - домой!!! И обязательно дайте ей имя!!! Хотя понимаю, что, действительно, сложно назвать человечка, не видя его...
AD
24 мар 2007, 15:36
Сложно когда кто-нибудь болеет. Родители на нервах, дитки капризничают, ночи бессонные, и т.д. А так ничего, терпимо :) ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !!!
25 мар 2007, 13:21
для меня первые 4-5 месяцев, во первых мы с мужем оказались эгоисты, а тут двойня, те уставали сильно и морально и физически, у них были коллики, потмо они недоношенные, я очень сильно за все переживала, после того как стали сами ползать мне стало легче намного, так как к этому времени немного пришло все к какому то порядку и режиму, за что спасибо девочкам в топика, сейчас легко, есть сложности но первые месяцы я вспоминаю с ужасом, а сейчас кайфую, жду когда залезут на стулья и станут доставать до всего юююю (с транслита)
27 мар 2007, 08:40
Вот зачем Вам ответ на этот вопрос? Вы сейчас наслушаетесь и уже подсознательно будете ждать труднойстей. И конечно же, они не заставят себя ждать, мысли материальны. Считайте лучше, что самый трудный период уже позади))))
27 мар 2007, 21:43
Не, у меня как раз позитивное мышление, по этому я любую информацию такого рода интерпритирую в свою пользу =) Вот люди пишут что сложное в самом начале, а я как-то сразу сына поняла и ниаих проблем он мне не доставляет, несмотря на то что жрет каждый час, и колики с газиками у него тоже есть и дариоцистит и чёрти что, но я высыпаюсь и кушаю хорошо, хоть и весьма однообразно =) и книжки читать успеваю и в интернете висеть =) Так что первый период у нас хорош. Вот думаю справлюсь ли когда дочу выпишут? С одним то младенцем вообще нефиг делать, не жизнь а одно сплошное удавольствие.
27 мар 2007, 17:26
В первый год - когда ползать начинают. А потом... 12-13 лет!!!
30 мар 2007, 20:01
я вот думаю, что трудно будет, когда ползать начнут, в разные стороны расползаться, так ли это? нам пока что 4 месяца.
08 апр 2007, 07:37
Прочла вашу историю - выздоравливайте быстрее!!! Надеюсь у вас все будет хорошо. У меня Лиза тоже месяц в больнице провела - первые две недели в реанимации, понимаю, как вам тяжело. Она родилась с врожденным пороком, который на второй день прооперировали. Сейчас все хорошо, хотя в больнице еще придется полежать с этой проблемой. По развитию, по весу она никак от Юльки не отстает, кое в чем даже опережает. Поэтому - не волнуйтесь, в первый год все очень быстро выправляется. К сожалению, после больницы она так и не взяла грудь и мне было тяжело одну кормить грудью, другую из бутылочки. Самые тяжелые были первые 4 месяца, когда они часто просыпались по ночам, могли расплакаться ночью. Потом установился режим, стали по ночам спать и реже есть. Сейчас уже можно выспаться. Сейчас им уже 10 месяцев, могут сами играть при мне, если в хорошем настроении, я при этом даже в инетернет могу выходить. По квартире за мной как собачки ползают - поэтому могу с ними сходить на кухню пообедать, чай попить, им продукты в пароварку закинуть и перетереть потом на блэндере. Готовить с ними, конечно, трудно, так как они постоянного пригляда требуют, и могут начать чудить, если я отвлекусь от них. Недавно чуть до коврика в прихожей не добрались, пока я им готовила. Конечно, шкафчики все заклеены скотчем, стулья перевернуты (иначе они их сами перевернут). Все опасные предметы убраны на недосягаемую высоту. Ванна и туалет закрывается. НО, в общем, в каждом возрасте есть свои трудности. Сейчас вот для меня еще тяжело - кормить их на стульях, они при этом постоянно вертятся, плюются, лезут в чашку руками, стягивают с себя фартуки и пр.
22 мар 2007, 20:40
Мне в полтора года труднее,чем в пол года. Просто падаю.НЕ высыпаюсьи гоняюпо всей квартире за ними целый день. ЖДу,когда будут сами играть,ходить на горшок.
22 мар 2007, 21:44
С 11мес до 1.5лет, плохо ходили, выходы на улицу были просто жуткими(((
22 мар 2007, 22:25
С первого месяца по третий - тяжело без сна. В 4,5 - 5 у Глебки были какие-то истерики, очень переживала и плакала. В 7-8 тяжело было, ползать научились, квартиру изучили, стало скучно. Сейчас 10, гораздо легче. Вообще первые три наверное.
22 мар 2007, 22:33
Дык разные периоды бывают :) Вот, родились, пока дети, мама привыкли к новой обстановке+колики+газики+и другие проблемы. Потом начинаются зубки :(((( У всех по-разному этот период длиться, у кого с темп-рой, у кого с ночными истериками и т.п. Потом, ближе к году, когда деть научился более менее ходить, то начинает неосознанно лезть туда, куда не надо. Некоторые мамы не могут уследить (не успевают и т.п.), отсюда бывает детский травматизм (зайдите в "Здоровье"). Потом деть подрос, начался садик. Тоже нелекго, т.к. постоянно болеет, трудно выносить для мамы, когда ее ребенок нездоров и мучается. Ну а вот потом, может быть....Дальше пока мы не подросли :)
22 мар 2007, 23:41
А у меня периодами, когда спят хорошо и высыпаюсь, тогда нормально, а вот когда не сплю - тогда жизнь, особенно по утрам, не в радость :)
23 мар 2007, 01:58
Мне тяжко было первых 1,5-болели очень сильно и часто(слабый иммунитет).А после того как в деревню на казье молоко отвезли реже болеть стали,и соотв мне легче с каждым годом становиться.Правда они у меня выдумщики большие,боюсь что залезут куда нить и сделают себе и мне горе.Поэтому стараюсь глаз с них не спускать, так на глазах за какието секунды с собой чего нить учудить могут.
23 мар 2007, 02:05
У меня - первые месяцы, и еще в с 2.3 до 2.5 лет- переходный криз.
23 мар 2007, 05:40
Из 6 детячьих месяца самыми тяжёлыми были первые 3, в основном из-за невозможности жить по одному режиму, ну и так временами когда спать очень хочется.
23 мар 2007, 10:28
С месяца до 3-х тяжело, животики, а потом с 4 до 10 месяцев ужасно спали, а потом с 10,5 до 1г1м учились ходить и какой то кризис видимо был - вечное нытье, ручки, не ели ничего... а потом полегчало :)
23 мар 2007, 11:08
Где-то с 2,5 месяцев и до 6-ти. Как спать перестали, до тех пор, пока не сели. А в 6 месяцев пришла ночная няня, немного очухалась. После того, как детки сели, все уже проще. Правда, сон- проблема №1 и сейчас (1.9).
23 мар 2007, 14:38
Позавчера девицам было ТРИ года. Съели они тортик, покупались в ванной, уснули. Мы с женой сели, открыли бутылочку шампанского и стали вспоминать - смотреть фотографии. "Вот это ты с Аськой в реанимации", "А это уже ты с Аськой в Институте Сердца", "А это мы когда у Анюты пневмония" и так далее... Нормальные и веселые фото просто переворачивали. А останавливались и вспоминали только сложные и проблемные моменты. И НИ РАЗУ мы не вздохнули и не поохали "как же нам было тяжело"... А, ведь, было действительно очень тяжело, но это все прошло и забылось!!! И глядя на эти проблемные фото мы улыбались. Отчего, даже сам не знаю. Видимо, оттого, что это все осталось ПОЗАДИ - и больницы, и ночные многократные кормления, и ночи без сна, и постоянные укачивания, и переживания.. С одной стороны 3 года пролетели незаметно. С другой - уже многово не помнишь, как будто это было лет 10 назад. Сейчас поеду домой, поставлю машину и пойду забирать их из садика. Прибегут всех детей и родителей растолкают и обнимут меня, повиснут на мне. Поцелуют и Анюта скажет: "Папочка опять колючий!". Сами оденутся без помощи, схватят меня за руки и пойдем домой, где ждет любимая мамочка! Да ради этого можно пережить и победить ЛЮБЫЕ ТРУДНОСТИ!!!!!!!!!
23 мар 2007, 14:50
Я вас цалу! Очень хорошо написано, правильно и вдохновляюще, спасибо =)
24 мар 2007, 00:03
Очень согласна с вами. А еще приятнее, что это написано ПАПОЙ!!!
AD
AD
24 мар 2007, 18:08
Какие же вы молодцы!! И написано чудесно! И вообще, принимайте поздравления с трёхлетием, папа, мама и доченьки!!!
26 мар 2007, 12:09
Спасибо за поздравления!!!
25 мар 2007, 13:24
Как вы все правильно написали, вы столько правильных вещей ранее тоже написали, я учусь на ваших и других опытах, вы просто молодцы (с транслита)
23 мар 2007, 16:47
Да нам 2,6 и первый период когда хоть немного стало легче это когда сами пошли ногами, второй когда сами стали кушать ложкой, а теперь света белого невидим из-за своих болезней. Хоть и ходим в садик по-большим праздникам но именно в этом момент мне и становиться легче, так как больше устаешь не физически, а морально-психологически.
23 мар 2007, 17:29
первый год был очень тяжёлым,дальше стало легче,появился режим дня который мы и сейчас не нарушаем.После двух лет,когда стали играть вместе стало вообще легко с ними.
23 мар 2007, 17:46
А до года режим не получалось или просто не вводили?
23 мар 2007, 21:15
нет не получалось,хотя пытались много раз
23 мар 2007, 22:51
А для меня сложнее было с года до полутора - когда пошли, а соображать еще не очень начали :).
24 мар 2007, 01:02
После года.дети начали показывать характер, да и я что-то приустала..Такая круговерть, а ведь надо все успеть, да еще и не потерять вкус жизни:) Сейчас более-менее "сдружились" с детьми, учимся понимать друг друга.
24 мар 2007, 02:02
Мои с семи мес. Толька сейчас вроде налаживается
24 мар 2007, 01:07
Начался сложный период после года, пока продолжается...
24 мар 2007, 14:55
В разные периоды свои трудности. До 6 мес физичесок и моральное привыкание у меня было - я этот период самым тяжелым считаю по совокупности. 6-10 мес. - первые зубы, ночью почти не спали, каждые пол часа подъем. С 10 мес, когда ходить стали и в коляске постоянно ездить уже не хотели, а на ножках еще очень не устойчиво стояли - гуляние, одной очень тяжело. КОгда стали устойчиво стоять на ножках и уверено ходить - проблем с гулянием не стало. А вот дальше как-то я уже не замечала особых таких трудностей. Главное научиться понимать друг друга :).
25 мар 2007, 19:42
пока здоровы - все терпимо. особенно в первый год, половину из которого - "где положил, там и взял". а когда болеет - это конечно тяжело. в любом возрасте. потоому что все-равно они маленькие и жалко их ужасно.
25 мар 2007, 20:51
Нам сейчас 8,5. Самые трудные с1-го по 4й месяц. Сейчас начинают понимать, могут сами поиграться, все как-то по режиму, легче стало. Жду со страхом когда начнут бегать и лазить где не надо, но и хочу поскорей что б выросли.
30 мар 2007, 20:03
не торопите время, оно и так быстро летит, не успеете оглянуться как под венец поведёте)))))
27 мар 2007, 08:46
Нам всего 6-й месяц пошел. До 3х месяцев рай был, С 3 до 4.5 думала застрелюсь)) В 4.5 режим установился и прикорм начали-вроде полегче стало.
27 мар 2007, 17:34
мес до 10 было очень тяжело
28 мар 2007, 11:48
У нас самый кошмарик был с года до двух. До года- просто прелесть, а с двух у них мозги уже включаются-полегче.
30 мар 2007, 19:28
Подтвержу...с года до двух.. чувствую моя нервная система даст сбой:-(..
04 апр 2007, 22:59
А мне наоборот с года все больше и больше ндравится, весело - не соскучишься:))))), хотя не спорю, бывает сильный дрюк:))). Да и до года мне нравилось, особенно когда колики закончились, я вздохнула с облегчением:))) Офф - Милени, как там невесты наши, красавицы поживают? У них небось от женихов уже отбоя нет:))).
AD
AD
05 апр 2007, 00:09
Ага..у мамы женишков отбивают:-):-):-)!!
28 мар 2007, 13:12
после 6 месяцев реально легче стало, но самый тяжелый период конечно до 3х месяцев, нам скоро годик и мне всё легче и легче)))
28 мар 2007, 22:01
Когда ножками сами пошли. Вот тут на месте не посидишь. А вообще сейчас тяжелый период. Нам 1.5 года, а горшок ни как не освоим. Где-то читала, мама говорит что не забудет то время когда у ребенка прорезывались зубы. А я не забуду то время, когда мы приучали к горшку.
30 мар 2007, 19:26
OFF: так у вас в этом деле видать колоссальный опыт..поделитесь а?Моим счас 1.2 через месяц приедет моя мама и хочу начать приучать:-)
30 мар 2007, 22:18
делиться нечем, т.к. на горшок ходят от случая к случаю. А иной раз и самой приходиться ловить.
05 апр 2007, 00:10
Всё ясно..ну буду ждать лета, а там бум посмотреть:-)...
28 мар 2007, 22:14
Первые шесть месяцев было сложно и днем, и ночью. :) А потом еще с 10 мес. до 1 года и 2 мес. из-за того, что зубы интенсивно росли - не высыпалась ночами.
30 мар 2007, 20:39
А я вот думаю, что все сложности еще впереди! Как представлю что у меня будет 2 подростка в переходном возрасте, так просто дурно станивится.
30 мар 2007, 20:49
...А потом 2 свадьбы, внуки, и все с начала, только в роли бабушки :)
30 мар 2007, 21:00
Ну это уже не двойняшковые проблемы, эти проблемы касаются всех мам, у которых не один ребенок.
04 апр 2007, 23:05
Смотрела недавно док. передачу про две пары близнецов, которые женились тоже на двух парах близнецов, в одном городе, в одной мэрии, в один и тот же день - вот это были свадьбы, ндааа....окружающие не сразу врубались, думали наверное что у них в глазах четверится))))кто то из гостей пошутил насчет того, что эти уже пойдут тройнями размножаться, че мелочиться, правильно?!:))))).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325