Меню

Совместный сон

AD
18 мар 2007, 18:10
Сейчас детка 6 мес. спим все вместе (правда не срождения, с 3 мес), в связи с этим возникает вопрос, как долго дети будут спать с нами или вернее когда их можно будет отселять к себе в кроватки так что юы это было безболезненно для них? Я просто не уверенна что когда мы закончим с ГВ дети захотят спать отдельно. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста или выскажете своё мнение.
18 мар 2007, 18:26
Наши до сих пор с нами спят. Стоит только попытаться переложить в кроватки - такой ор поднимают, слушать страшно. Так и спим вчетвером. Хотя мечта уже отселить их побыстрее.
18 мар 2007, 18:42
А сколько вашим деткам сейчас? Вы во сне пытаетесь преложить или что бы сразу заснули в кроватках?
18 мар 2007, 18:47
Детям 1 год и 9 месяцев. Уложить в кроватках просто не реально, встают и в лучшем случае играются, в худшем орут. Укладываем на своей кровати. Попытки перекладывать делаем постоянно. Как только понимают что не с нами - крик. Надеюсь что мой пример не показательный и Вам удастся приучить деток спать отдельно.
19 мар 2007, 00:59
Ой, прям как у нас. Только дочам сейчас 1 год 4 мес. :) Попытки переложить в кроватки принимаю где-то раз в два месяца. Хватает меня примерно на две ночи. Так как нереально вставать к каждой около 3х раз за ночь (мы на ГВ), а потом еще в таком "бодром" расположении духа проводить с ними целый день :) Зато хоть совместный, но сон у нас до 10 утра... и все высыпаются...
19 мар 2007, 18:02
Мои мальчишки с рождения спят каждый в своей кровати. Правда, частенько по утрам прибегают в родительскую кровать досыпать, мы их с удовольствием размещаем у себя и продолжаем спать все вместе. Это такое счастье!!!
19 мар 2007, 18:38
мои тоже с рождения спят каждый в своей кроватке (ттт чтоб не сглазить!). Но пока еще не прибегают! Наверное, только потому, что еще не умеют бегать! ;) А то бы уже давно все с нами валялись!!!
19 мар 2007, 23:01
Мои тоже спят отдельно. Нормально спят до 7, иногда до 8 утра. Потом я их быстренько покормлю грудью и они играют в кроватках, а я досыпаю еще часик.Не понимаю зачем детей приучать спать вместе. У родителей должна же быть личная жизнь. Хотя , когда мои беспокойно спят, то беру к себе - не мучать же ребенка и всех остальных. Рядом спит спокойно. Но это только, когда приболевали.
22 мар 2007, 19:45
Полностью соглсна! мои пацанята тоже спят отдельно и только в особых случаях с нами и то по одному :)
18 мар 2007, 21:08
Мои сами ушли около полутора лет. Без приучиваний и принуждения. Потом дочка вернулась, сейчас периодически под утро к нам приходит. Я за естественное течение событий.
19 мар 2007, 15:00
Лясь, а как вы с кормлениями ночными справлялись тогда?
19 мар 2007, 15:21
Ночью могли приползти и присосаться, но после полутора они ночью уже почти не ели, кормления были большей частью на сон.
19 мар 2007, 18:19
Я тоже так хочу :) Чего-то утомилась я уже малость... Весна еще... Хочется уже скорее чтоб поменьше кормить :) Даже когда ругаюсь говорю им: уйду и будете смеськой питаться :)
19 мар 2007, 18:31
ГВ ж всегда идет скачками, мои резко то увеличивали, то уменьшали количество прикладываний.
19 мар 2007, 23:52
Мои девчонки спят с рождения в своих кроватках, причем Яна с папой в одной комнате, я с Даной в другой, Три дня у нас ночует свекровь, тогда мы спим с мужем вместе. У меня первое , научится спать в одной комнате всем четверым, но пока нереально, Данка иногда просыпается с диким криком и всех будит. Второе отселить их в детскую, но даже не представляю когда это произойдет. Малым сейчас 8,5 м.
29 мар 2007, 10:50
привет. мы отучились спать вместе когда я отучала от ГВ. с тех пор спит отдельно, на ночь бутылка с горячим молоком, поцелуй куклу на ночь и полностью погашенный свет. удачи и вам отучится:) мама Наташа доча Даша/19.08.05/
30 мар 2007, 19:17
http://www.detki.de/index.asp?sid=-952411620&id=d104 отличная статья про совместный сон!!
31 мар 2007, 06:29
Спасибо за ссылку, недавно натыкалась на эту статью, прочитала. Может другим пригодится.
05 апр 2007, 10:10
Нам 4.5 сейчас. Ночью приходят из своей комнаты всегда. Сначала меня это раздражало, тревожило, а теперь прикольно. Когда у меня "планы" :) я с вечера предупреждаю, что у мамы выходной.
18 мар 2007, 20:28
я сплю с мелкими. И вижу, как они нуждаются в этом. Льнут так, что не повернуться. Отодвинешь, через секунду он уже снова вплотную всем телом прижимается. Так жалко детишек, что лишены этого материнского тепла в своих одиноких кроватках. А когда холодно было зимой - засунешь коленку под ребенка, а у него там холодрыга - своего тепла еще не хватает, чтобы согревать постель. Ни за что никогда не отселю, пока сами не уползут к себе. Думаю это случится, когда куплю им супер-пупер интересные кроватки года в три-четыре. По-мнению психологов именно в этом возрасте у детей отпадает потребность спасть с мамой.
AD
AD
19 мар 2007, 03:05
Интересно, а вот моя старшая как раз в 3-4 года начала к нам ночью бегать. Полежит, а потом к себе топает, а иногда так до утра и спала. С рождения никогда с нами не спала- не любила даже на руках засыпать. Если вовремя не положишь в кровать, такой ор поднимала.:-)
19 мар 2007, 06:19
Мне самой очень нравится спать всем вместе, так приятно когда с двух столон лежат эти комочки, если честно сама уже не могу уснуть спокойно есликого-то нет рядом (сын засыпает в кроватке, потом перекладываю).
19 мар 2007, 02:12
А у нас на этот счёт папа оч строгий(боится что задавит в постели ненароком).Поэтому спать отправил в отдельные кровати сразу.Но когда папы нет(днём)то они на дневной сон ложаться спать со мной-порой полежат немного и уходят к себе ,а чаще засыпают у меня на плечах(ну и я ессно с ними ).
19 мар 2007, 04:26
Мои стали спать с нами не с рождения, а попозже, когда началась эпопея с зубами, капризами. И спали так до года и 10 мес. Потом я им объяснила, что у каждого есть свои кровати, родители спят рядом. Мы спокойно ушли в свои кровати. Ровно в 3 мы купили им отдельные диванчики и переселили в отдельную комнату. Так же путем разговора по душам, они поняли, что так тоже не страшно. Но у меня не было так: что переселили, апотом никогда не разрешала к родителям перебраться. До сих пор, когда что-то приснится страшное - к себе забираю. И нормально. Т.е., если ребенку нормально все объяснить, то он поймет. Только надо удачно подобрать время и настроение.
19 мар 2007, 15:04
Спим все в четвером. И я уже не знаю кого будет тяжелее отучить спать вместе - их или нас с папой. Мы с папой частенько спорим за место между девченками - оба хотим чувствовать у себя под бочками два маленьких спящих комочка :).
19 мар 2007, 17:44
Наши с первого дня спят в своих кроватках, это не значит что они лишены моего тепла. Под утро частенько брала к себе в постель. На ночные кормления вставала, кормила и укладывала обратно. Кормила грудью до 1г2м. Очень неудобно спать вчетвером, муж должен высыпаться, ему работать, я всю ночь должна контролировать не свалился ли кто, одним словом не расслабиться. Ну и супружеские отношения, толпой как-то неудобно. Сейчас детям полтора, очень ласковые, никаких проблем с укладыванием (не было их и раньше), сшила им тёплые спальные мешки, засыпание с момента застёгивания молнии от 2 до 15 минут. Спят всю ночь и маму-папу не ищут, им хорошо и уютно в своих кроватках.
19 мар 2007, 18:05
У нас так не получилось:( До 3х мес. спали отдельно, тоже вставала, кормила и обратно укладывала, а потом начали просыпаться каждый час, пришлось взять с собой. Так зато сейчас сплю всю ночь. Кровать стоит у стены, я с детьми у стенки, муж как живая загородка с краю.
19 мар 2007, 18:36
офф: а не поделитесь секретом шитья теплых спальных мешков? Может, где выкройки взять? Или просто советик дайте... У нас сейчас проблема насущная: спать любим в прохладе, а по ночам разбрыкиваемся, сами понимаете... :)
19 мар 2007, 20:01
Можно я присоеденюсь:)) очень актуален вопрос мешков, я вот думаю на резинке или на молнии, с руками или без. Мои парни изорвали все пододеяльники, не знаю зачем, но на ночь они туда с ногами заползают:))))))))
19 мар 2007, 21:39
точно мешка просят!!! :) Это тонкий намек!!!! ))))
19 мар 2007, 20:06
Мешки шью наглазок, по принципу походных спальных мешков, только без капюшона. Спереди на молнии, ворот на кнопке (самое ответственное место, что бы не было шее узко и, что бы не вылезли). По три штуки получилось, из хлопка на лето, из флиза и из шерстяной ткани на х/б подкладке. Они в мешках научились садится и вставать, а вот играть не получается. Ничего общего с тугим пеленанием, уютно и тепло и можно свободно двигать ножками и ручками.
19 мар 2007, 20:47
а из него при желании можно вылезти? просто нам 2 года уже, утром они к нам приходят в кровать:))) Я вот думала из 2х пеленок сшить с резинкой на шее...смешно конечно, но им я уверена оч. понравится:))))
19 мар 2007, 22:19
При желании всё можно. Но в 2 года, наверное поздо в мешок укладывать. Хотя у моей старшей дочки в дет.саду днём спали именно в спальных мешках. У них кроватей не было, толстые матрасы на полу, после сна убирали в нишу один на другой.
19 мар 2007, 22:55
а они почему то именно сейчас стали себе "гнездо вить" и в пододеяльники залазить..может им так уютнее? Я не против, но все белье порвали своими ножищами:))))
20 мар 2007, 13:45
У меня дочка тоже спала в самосшитом мешке из флиса на молнии, ничего сложного их сшить, только это имхо не до двух лет :) А как встать ночью на горшок? Ну короче в вашем возрасте мы решали вопрос просто велюровой или махровой теплой пижамкой и носочками. А одеялом я накрывала легким, типа пледа, без пододеяльника, просто стирала его иногда, для того чтобы она привыкла все же к ощущению одеяла. В 3 года примерно перестала скидывать с себя одеяло сама :) Может вам так попробовать? Заодно и пододеяльники рвать не будут если нет их? :)))
21 мар 2007, 12:32
а мои в покупных мешках спят, так удобно!!!
19 мар 2007, 19:41
аналогично кроме ГВ. очень надеюсь, что и мои будут ласковые и не обелены вниманием:) тоже не представляю сон вчетвером.
19 мар 2007, 23:09
Вот я такого же мнения. И подушечками их обложу -и им уютно. Тоже встаю, если надо даю грудь. Пососут и спокойно спят дальше. Никаких проблем с укладыванием ни днем ни ночью - положила, спела песенку - бай бай уже.
19 мар 2007, 21:02
Полагаю, каждый спит с тем, кого больше любит - с мужем или с детьми. Отчего вы мужа на отдельную кравать не гоните? Секс - не повод спать вместе. Сексом можно и на холодильнике заниматься при желании. А если муж важнее по разным соображениям, то можно убедить себя и в том, что спальные мешочки для детей лучше мамы. Совместный сон и вообще нахождение двух человеческих существ в непосредственной близости - штука энергетическая. Попробуйте не прикасаться ни к кому годик-другой. Сразу ощутите, как ваше тело будет молить о прикосновении. Ему нужен энергообмен. Человек не автономен. А уж детям энергия родителей нужней стократ. Они сами - слишком слабые пока энергогенераторы, и им нужна постоянная подпитка. Дети лишенные этой подпитки слабее, болезненнее, тревожнее, меньше любят себя и верят в свои силы (только не говорите, что ваши, которые спят в отдельных кроватках, не тревожны, не болезненны и достаточно верят в себя - вы не знаете, какоми они были бы, если бы вы разрешили им спать с вами. просто посмотрите на детдомовских, которые заведомо лишены матери, там все отчетливо видно). Они чувствуют, что их мать предпочитает отдавать свою энергию не им, а кому-то еще. И не представляет как это"спать вместе с детьми?! Вчетвером?" Кровать купить пошире и спать. Если вчетвером не хочется, отправьте папу на диван, пусть там высыпается. Да и не проблема выспаться и маме и мужу - дети рядом с мамой спят всю ночь спокойно. Не нужно вставать каждый раз, укачивать - сунула грудь, если заворочался и все спят дальше.
19 мар 2007, 21:41
Сурово :) Я так глобально не задумывалась об этом :) Мне просто гораздо спокойнее и легче, когда мои масявки рядом :) И папа наш любит когда я спокойная и выспатая :)
AD
AD
19 мар 2007, 22:13
Эти глобальные идеи я слышала и раньше, но нельзя однобоко подходить к этому. Если совместный сон удаётся и на благо всей семьи, это ведь хорошо. Но жизнь не учебник психологии, семьи разные.
19 мар 2007, 22:04
В принципе всё правильно, но. Секс на холодильнике супер, но 13летний сын любит на сон грядущий выпить чашечку чаю. Ванной комнаты у нас нет и вообще уединиться в доме(только не говорите купите квартиру побольше, у нас именно дом) где живёт 9 человек, 3 поколения сложно. Следующее но. Для меня важнее всего СОН. Важнее мужа(но он спать не мешает), важнее детей (абсолютно не стыдно). Потому, что какой сон у меня такой день у всех кто от меня зависит. Очень часто мне приходится ездить самой на машине по 100км в день с 5 детьми в салоне, в каком состоянии я должна быть? Неуместно сравнивать домашних детей с детдомовскими, днём они получают меня полностью, а ночные кормления грудью дают им необходимую близость. Естественно когда им нездоровится, режутся зубки я беру их на ночь. Но это исключение, обычно они не просыпаются. И никогда я их не укачивала, покормлю и спят дальше. Когда были совсем маленькие днём частенько спали вместе. И ещё я считаю, что моя энергия нужна и мужу и, старшим детям, и родителям, и себе. Но каждый получает по необходимости, и конечно больше всех малыши. Я действительно не знаю какими бы были мои дети спя вместе со мной, но со старшими надо сказать всё хорошо. Спальные мешки не заменяют меня, у нас печи и утром +14, мешки тепло сохраняют, советую. А "папу на диван отправить", женщины, будте осторожны. Папы понятливы и самоотвержены, но не забывайте, что они ещё и мужчины.
19 мар 2007, 22:26
(шепотом) А как же вы без ванны? :-О
19 мар 2007, 22:33
Отвечу громко, у нас душевая кабина, всё на той же кухне, где чай пьём. Баня тоже есть, но топим раз-два в неделю. Шёпотом: для секса маловато будет.
19 мар 2007, 23:22
Если уйти вдвоем в ванну, то кто будет слушать не проснулись ли детишки, не надо ли им чего... Ванна - не вариант.
19 мар 2007, 23:29
А я тут причем? Я просто удивилась, как люди без ванны живут. Вот и спросила. Не про секс, а про помыться интересовалась
19 мар 2007, 23:39
Хохочу, немогу. Пора спать помоему. Тут так всё запутано.
20 мар 2007, 01:00
Так в чём же дело?Старинную балию или корыто ещё никто не отменял.Папа моет маму -мама моет папу,а потом родители моют деток.(правдо воды много в баках грею когда в деревню уезжаем),зато энергетически сближает пополной :D
20 мар 2007, 01:52
Ну да... Сказочное удовольствие :)
19 мар 2007, 23:35
Да не переживайте так. Меня тут и в лес, и в поле посылали за сексом, а я не хочу туда каждый день, холодно, снег ещё не сошёл. Мне губительный, хронический, тот который в постели у камина подходит.
21 мар 2007, 10:45
эт точно
19 мар 2007, 23:20
Да , я если к мужу не поприжимась ночью - весь день так тоскую по нему. А если сплю с детишками (тоже когда болеют), муж спит отдельно - юоится задавить - то утром бегу к нему. Не могу я без близости с ним. И потом секс бывает разный. Если секс пятиминутный - то можно и на холодильнике и под ним. Но бывает ведь и другой секс...
19 мар 2007, 23:03
Не надо всех под одну гребенку. Мои отлично с трех месяцев спали одни, в отдельной комнате. Болели мы ТТТ за 2 года-ровно 2 раза, я считаю это совсем не много в сравнении со сверстниками. Так что не вижу связи. Сейчас они приходят к нам спать под утро, раз им это надо-пусть спят, я не против, но не всю ночь.
19 мар 2007, 23:50
да я не гребу никого никакой гребенкой. Я просто сказала, что детям рядом с мамой лучше, чем без мамы. Это факт, с которым никто, надеюсь, спорить не будет. Логически вытекает, что ночами им так же с мамой лучше, чем без нее - светлое время суток не является ограничением. А уж кому из детей что досталось - так то жизнь. Не всем везет... Им деваться некуда, приходится брать, что дают. Сказали "спи там, ко мне ни ногой" - и спят. что ж остается. Они ж хлопнуть дверью и уйти не могут, в отличие от мужа. Поэтому с потребностью мужа считаются, а с потребностью детей - нет. Это выбор каждого, что и сколько он хочет дать своим детям. Дозу любви и тепла каждый детям отмеряет свою. столько же ему и вернется. В принципе. ничего особо страшного. Дети от этого не умирают. Ну подумаешь, чуть меньше нежности к маме, чуть меньше доверия, чуть больше отчужденности. Однажды мама это почувствует и спросит " откуда? За что?". Так не они первые начали. А я хочу дать детям максимум того, что в моих силах. И уж такую малость, как дать ребенку заснуть, посасывая грудь, и проснуться, прижавшись к маме, мне не жалко.
20 мар 2007, 17:48
Вы такие пространные речи пишите, как будто сами себя убеждаете :)
20 мар 2007, 20:03
во всем надо меру знать, а то вот так спят все вместе лет до трех и попробуй им докажи, что теперь они должнны спать одни в отдельной комнате в отдельной кровати.....вот это стресс для ребенка. А у нас все естественно получилось, без истерик и криков. Каждый спит на своей территории, всем удобно все давольны, зачем их тащить в свою кровать? Бывают моменты, если плохо себя чувствует кто-то, зубки, болеет или просто сам приходит, тогда ради Бога пусть спит, но в остальное время нечего детям там делать.
19 мар 2007, 23:14
В том то и дело, что не всегда можно грудью успокоить. Бывают разные причины.
20 мар 2007, 01:13
Однако. А если мы спали с мужем и с детьми, то кого я больше люблю?
20 мар 2007, 12:42
всех поровну. молодцы
21 мар 2007, 11:39
вот это да:) а если муж соберет монатки, то питаться вы будете, видимо, только совместной энергией:) я это к тому, что все мужья разные и не ко всем приминимо "отправить его на лавочку", моего хрен куда отправишь и у большинства моих знакомых мужья не согласятся спать на кухне. я мужа тоже за человека считаю. а дети в течении дня итак получают меня всю без остатка, что к вечеру сил на секс на холодильнике ну никак не остается:)
AD
21 мар 2007, 17:41
Я сама способна обеспечить и себя и детей (ТТТ). Называйте, если хотите, это совместной энергией. Да и не хорошо как-то заниматься сексом из-за денег. На кухне спать не нужно - нужно радоваться возможности ощущать маленький комочек рядом с собой. Если чей-то муж это не умеет, ему это неприятно, "его хрен заставишь" - ну, не повезло с мужем, что сказать... в общем, я думаю, что кто хотел меня понять, тот понял. Кто хочет дать детям макимум, тот даст. А остальным и не надо. У них есть дела поважнее - мужики, деньги....
21 мар 2007, 18:32
бред, простите. и про секс за деньги, и про неповезло с мужем, и про то, что у всех, кто не спит с детьми, они очень обделны. я это называю ФАНАТИЗМОМ
21 мар 2007, 18:54
точно!
24 мар 2007, 01:01
точно и сектанством
22 мар 2007, 20:14
А разве детям будет хорошо, если папа уйдет? я ктому, что "с мужиком не повезло". что то я не знаю особо много счастливых детей, воспитанных только мамой пусть даже со всей любовью. Всего должно быть в меру!
22 мар 2007, 02:25
Про мужей, меня вот все время интересует - вы считаете его за человека - это очень и очень хорошо, а он вас и детей - за кого считает? Мне просто дико слышать про мужа который собрал монатки и ушел, потому что жена ночью спит с детьми... Если это единственная причина, то мне вот он такой не нужен. А если нет, то ушел бы и если бы она спала с ним...
22 мар 2007, 18:01
это утрированно. у меня никто монатки не собирал, но меня возмутила сама постановка вопроса "послать мужа" или отправить, типа того было написано. он тварь дрожащая или право имеет? не у всех в семьях мужья безхребетные и не у всех мужья могут выспаться такой толпой. а некоторые работают по 12 часов в сутки. мне пришлось сегодян положить обоих к нам, в 6 утра. это уже не сон был. муж правда уже на работу вставал, дело не в нем. я только и делала что критилась от одного к другому, соски подтыкала и ворочала с боку на бок, чтобы не проснулись. и еще им простор нужен, от меня жарко, поэтому и крутятся. короче промучилась я до 8 и встала. представляю, если бы еще и муж лежал, хоть и кровать большая. и потом, не все на ГВ, мне еще ночью и на кухню ходить приходится, питание греть, потом кормить по очереди. и муж это не только отец, это много чего еще. сори, что так много, бесит просто, когда так категорично рассуждают и всех под одну гребенку.
22 мар 2007, 18:17
т.е. если у меня муж периодически спит на диване на кухне он бесхребетный?
22 мар 2007, 21:03
нет, бесхребетный если можно его взять и выгнать или отправить. написано было очень резко и по отношению к мужу уничижительно даже. мой тоже в первые месяцы несколько раз спал отдельно. мы поняли, что сон с детьми ровным счетом ничего не меняет, и они продолжили спать отдельно, в придвинутой кроватке, а мы с мужем.
22 мар 2007, 20:18
На Ив совместный сон особо и не рекомендуют.
22 мар 2007, 21:04
ну так девушка же всем вынесла вердикт - не спите с детьми, значит дети болезненные, нервозные и тп.
24 мар 2007, 00:59
А когда дети днем спят, тоже с ними ложится поспать? Ведь днем они тоже требуют тепла и энергии?
26 мар 2007, 22:09
точно:) лучше приматывать их к себе, им ведь обмен энергией беспрерывный нужен:) а об отдыхе без детей вообще думать преступление,тк. пока родителей не будет... ну сами понимаете:) да, и на работу выходить нельзя ни в коем разе, лучше до института, да и вообще хоть куда-то отлучаться:)
26 мар 2007, 22:20
А зачем ерничать-то?
19 мар 2007, 22:21
Да, они мужчины, и поэтому если папа не хочет спать с собственными детьми, интересы детей часто приносят в жертву. Надо тщательнее выбирать папу в таких случаях (это не к вам, надеюсь.). Кроме холодильника есть леса, поля, машина и т.п. пока дети маленькие - вполне подойдут и оставят массу воспоминаний. Хронический секс в постели вообще губителен для секса. В вашем случае, что ж, на всех одной по-любому не хватит. я вот тоже третьего ребенка хочу, но не знаю, с какого бока его положу - оба бока заняты уже. Намертво. а про сон - так говорю же, с детьми спать еще спокойнее, чем если они отдельно. Я прекрасно высыпаюсь все время жизни детей. Ну разве что первый месяц сложновато было. Детдомовских привела в пример как утрированный образ. Тем не менее в том направлении, что имела ввиду. просто в меньшей степени страдают те, кто лишены мамы только по ночам.
19 мар 2007, 22:30
Вот Вы какая однолюбка :). А меня на всех хватает и всем хорошо потому, что у нас семья. Не хочу переходить на личности, но по тону чувствую, надо бы Вам выспаться.
19 мар 2007, 22:49
спасибо, я хорошо сплю. И вам не хворать.
21 мар 2007, 18:09
Да о чем спор? Все равно каждый останется при своем мнении! Просто мамы делятся на 2 категории: те, кто убиваются ради детей, готовы мужа послать на диван, ради мнимого спокойствия детей, и другие, которые знают, что дети - хорошо, а любимый - лучше! Дети вырастут и уйдут, а он останется!
22 мар 2007, 12:53
ВЫ правы насчет деления мамаш на две категории. Я лично считаю, что мужчина, он может и прийти, и уйти, и разлюбить его можно - и он меня, и я его. И новый может появится. Короче, мужиков полно. А вот дети, они одни-единственные.
22 мар 2007, 23:29
я считаю так же как и вы, тем не менее сплю с мужем, а не детьми:) главная причина - конкретно мои дети не нуждаются в совместном сне, проверено на практике:)
AD
AD
24 мар 2007, 01:05
Моим тоже не нравится спать совместно. Вот отдельно с мамой нравится. А когда мама да еще и брат - уже не нравится. Вообщем, если по одному беру - то идилия. Все вместе- ужас.
26 мар 2007, 22:12
у меня и по одному не очень-то спят. они у меня горячие финские парни, видимо:) теперь жарко дома, так они уже и от укачивания стали отказываться, т.к. пока качаю (просто держу на руках), дети закипают, не могут уснуть, поесть. стоит положить на диван, сразу успокаиваются и засыпают, да и съедают всю бутылочку. а потом я их в кроватки отношу. когда вместе лежим, они все потные через 5 минут делаются. пусть мне кто-то докажет, что моим детям просто необходим совместный сон:)
20 мар 2007, 09:01
Мои с рождения спят в кроватках
20 мар 2007, 10:58
Какой у нас только не был сон- и совместный, и временами совместный, и раздельный. Муж теперь намертво укоренился в комнате старшего сына. Для секса время и место находим. Но... Не спят мои рыжие в памперсах!!! Вообще их не выносят!!! Были счастливые времена, когда они писаться ночью перестали. А сейчас после всех болезней, на фоне 17-20 зубов опять не просто писаются, а сс...ся, как лоси!!! А с учетом того, что очень любят прохладу и свежий воздух, одеяла всегда где-то в ногах. В середине ночи забираю их сонных к себе- отогреваю мокрые и ледяные попы. Так они и со мной умудряются раскрыться и обдуться! Ох и надоела мне эта невольная уринотерапия....
20 мар 2007, 13:49
Мои спят не просто со мной в кровати, а на мне в самом прямом смысле - потому что я люблю по ночам спать, а кушать они всегда просыпаются одновременно! Короче, по утрам встаю - руки затекли, поясница болит - надоело ;( Зато спим все как сурки :) А что придумать - не знаю, буду ждать когда пореже есть будут, или по очереди научатся...
22 мар 2007, 13:00
хи, у нас тоже так первое время было. Теперь они подросли и спят все же не на мне, а по бокам. Но по прежнему с сисей в зубах - то есть голвы на мне, а сами свисают :)).
20 мар 2007, 16:51
Мои детки всегда усыплялись на нашей кровати , но потом я их перетаскивала в свои. Если среди ночи просыпались то мы их брали к себе, кровати тали маленьки из-за жуткого нехватания места купили детский диванчик. Теперь мы с мужем на нем с пим, а дети время от времени приходят к нам причем за ночь могут меняться один придет другой уйдет.
20 мар 2007, 17:06
Мы тоже на родителях спим, нам 2 месяца и на ИВ, так думаю хоть такую маленькую радость могу я детям дать. Муж тоже уже привык-дитё на пузо и спит не пошевелится.
21 мар 2007, 12:44
мой муж не выдержал бы совместных ночей! Наши мальчики на ГВ, но спят в отдельных кроватках. У родителей тоже ведь должна быть личная жизнь:)))))))))) ночью я кормлю лежа, в полудреме, а как наедятся, перекладываю в свою кроватку. я поняла, что моим детям все равно где спать, а родителям нет:))) я бы посоветовала вам поставить кроватки близко к родительской и потихоньку перекладывать туда спящих деток. Если вдруг ребеночек проснулся, нежно погладить его по голове, улыбнуться, показать, что все в порядке. Главное, быть уверенной в правильности и успешном исходе дела. Я знаю много семей, в которых дети спали с родителями до 7-9 лет, считаю это ненормальным. Это часто являлось причиной размолвок и ссор между родителями. А чем старше становится ребенок, тем сложнее отучить его от совместного сна. Удачи вам!
21 мар 2007, 12:59
еще одиним аргументом против совместного сна является то, что родителям и детям нужно ложиться спать одновременно. Мы ложимся ближе к полуночи, а детей укладываем в 9-10. А если засыпать будем поотдельности, тогда зачем в одной постели?
21 мар 2007, 15:26
у нас тоже самое, дети ложаться в 22, а мы около часу ночи-столько дел нужно переделать в это время или просто фильм посмотреть в тишине и покое:))))
21 мар 2007, 16:15
+1
21 мар 2007, 18:34
аналогично
22 мар 2007, 02:18
+1
21 мар 2007, 17:46
Потому что когда ребенок ночью проснется, то мама будет рядом.
29 мар 2007, 23:05
У меня дети пол 9 уже спят. так нужно всей семьей в пол 9 ложится? А то вдруг проснутся, а папы с мамой нет. Я не издеваюсь, просто интересно.
30 мар 2007, 08:54
Если дети маленькие, то мама с папой должны быть в поле зрения. Если подросшие, то в случае просыпания позовут.
30 мар 2007, 22:20
Ну хорошо, это подходит в том случае если маленькие или большие дети у родителей одни. А если их много и они разных возрастов, у них разные интересы. Имею ли я право улечься спать в 20.00 с маленькими, а старшие пусть сами уроки делают, чай пьют, книжку на ночь себе читают, ведь у мамы новые дети. У папы своя роль, поскольку детей много, часть детских обязанностей на нём + вечером топить печи, дрова принести на следующий день, отдохнуть после рабочего дня и приезда с работы(40км). А утром подьём в 06.00.
30 мар 2007, 22:52
Нет, бросьте младших проораться, заодно и задел на будущее - уроки будут сами делать.
31 мар 2007, 10:20
Неужели я написала, что пока маленькие орут я со старшими уроки делаю? Пишу ещё раз: уклад и состав семей разный, потребности разные и не все груднички уложенные в свои кроватки орут. Нельзя в семье придерживаться одной линии, родились новые дети-остальные побоку или пусть маленькие орут у меня других дел полно. Гибкость нужна так, что бы и маленькие не орали, но для этого родителям не надо постоянно быть в поле зрения и со старшими заниматься, но это моё личное мнение. Думаю, что меня поймут те, у кого кроме двойняшек есть ещё дети.
AD
AD
31 мар 2007, 10:28
Я Вас за волосы тащу в общую постель? Спите, как хотите, только на идиотские вопросы вряд ли от кого-нибудь получите нормальный ответ.
31 мар 2007, 11:18
Не надо так остро реагировать на нормальные размышления, я тоже не пример, и мне интересно мнение других в этом вопросе, и кто как справляется, особенно когда много детей.
31 мар 2007, 13:53
Я написала варианты поведения родителей при совместном сне, но Вы почему-то решили описать свою ситуацию, будто она отличается от ситуации любой другой семьи со старшими детьми. Я считаю Ваш вопрос дурацким.
31 мар 2007, 21:25
да даже если и нет детей все равно поймут. вечером , когда детки укладыватся, делоаю все дела. Готовлю на след. день. убираю, глажу белье и тд. Днем предпочитаю заниматься детьми, а не домашними делами. Конечно, любой писк и я рядом.
21 мар 2007, 18:50
Не знаю у кого как, а у меня дочь засыпает только в нашей кровати, в своей никак. После вечерней еды с подушки перекладываю их, дочь сразу к нам, а сын до первого ночного кормления спит у себя. Оба спят с 21, я ложусь спать в 23. Ну не спит Оксанка в кроватке, часто просыпается.
21 мар 2007, 19:00
ну если для вас это удобно, почему вы переживаете? Ведь только вы знаете что хорошо для ваших деток. У каждого своя правда, а вы себя слушайте!
22 мар 2007, 05:11
Так я и не переживаю. Мне интересно когда дети после совместного сна готовы спать отдельно, в каком возрасте это обячно происходит? Когда надо отселять детей что бы это было безболезненно? Прекрасно понимаю что как минимум до 1,5 лет будут спать со мной.
21 мар 2007, 19:21
вот именно, у каждого ребенка разные потребности. кто-то нуждается остро в совместном сне, а кто-то засыпает в кроватке лучше, чем на руках. по разным причинам. рано или поздно любой родитель поймет своего ребенка и его потребности.
21 мар 2007, 23:03
Господа, може, хватя? У автора вопрос был невинный и к тем, кто ЗНАЕТ, что такое совместный сон. А бОльшая часть постов в топе -- "мои с рождения спятЬ в своих кроватках, нам всё подходит, поэтому как умный человек я лично считаю, что совместный сон -- это дурь". Детский сад. Ещё и с переходом на личности. Совсем детский сад. Весна, что ли?
22 мар 2007, 05:12
Спасибо!!!
22 мар 2007, 12:20
Извините, что не могу вам по сути вопроса ответить: пока вместе спим, нам год и пять. Иногда усыпляем детей в кроватке, но очень быстро они просыпаются (Шурка почему-то спит одна ночью не больше 50 минут), и приходится забирать крикунов обратно под бочок. Но мы никуда и не торопимся с переселением. И с горшком тоже. Мы вообще не торопимся :)
22 мар 2007, 12:07
Угу, весна явная. По всей еве пройтись - сплошная весна...
22 мар 2007, 10:49
Я отвечала автору топика не потому, что считаю совместный сон дурью, об этом не было ни одного слова сказано, и понимаю тех кто пишет как славно спать вместе с детьми(именно так, простыми человеческими словами, без психологической зауми), просто мне это не подходит. Я хотела сказать, что не надо переживать, как это будут дети отдельно спать, очень хорошо они спят. А точно по теме ответила Ляся, написав, что дети в полтора сами ушли. Психологические теории хороши только как теории, жизнь многогранна и уклад семей разный. Я со своей мамой не спала ни когда, когда мне было 2 недели она попала на месяц в больницу, у нас всю жизнь тёплые, доверительные отношения. Greta351, больше уверенности в себе, кроме энергитических, биологических потребностей, существует воспитание и посроение семьи, а семья это не только дети. Если Вам нравится спать с детьми это Ваш выбор и удобство и это хорошо потому, что подходит Вам, а на форуме люди делятся своим опытом, но не выворачивают опыт других наизнанку.
22 мар 2007, 12:12
"Я хотела сказать, что не надо переживать, как это будут дети отдельно спать, очень хорошо они спят." Ну слава богу, а то мало ли, вдруг кто-то в этом сомневался :) Вот все сомнения и развеяли. Давайте уже закруглимся, а? Пожалуйста!
22 мар 2007, 12:52
Тогда у меня совсем уж глупый вопрос: "А где взять такую большую кровать(диван) для совместного сна вчетвером? Мне и втроем проблематично. Уж больно каждому территория большая нужна. Действительно искренне интересуюсь, как дело-то у др. обстоит?
22 мар 2007, 13:35
160 + подвинутая детская кроватка со снятой стенкой.
22 мар 2007, 13:51
А дети по ночам не ползают? У меня так спящие весь диван вдоль и поперек бороздили, теперь легче, но не намного...
22 мар 2007, 16:11
Лиза ползет только ко мне, Сашка может урулить в сторону, его и кладу со стороны кроватки (там решетка).
25 мар 2007, 00:23
А у меня один садится во сне и начинает голосить иногда, а второй вскакивает и с бешаной скоростью к стене у изголовья. Один на мне, второго муж ловит. Еще почему-то на голову мне лезут. Очень странно. А вообще могут в принципе и у себя поспать в кроватях полночи. Но как правило не успею я в инете посидеть, супруг уже полную кровать натаскал...
22 мар 2007, 13:55
180. Раньше помещались свободно, а счас мелкие вытянулись сильно, и уже тесно. Мы мебель меняли и пришлось 3 ночи спать вчетвером, было неудобно. Но мне проще купить кровать шире, чем детей отселять насильно.
AD
23 мар 2007, 11:26
Значит, это мы такие "неформатные". На 160 мы и с мужем можем за место пихаться, он калачиком спит. А я с детьми сплю, все края подушками обкладываю, бортики строю. Все равно, раза два умудрялись свалиться. Это, когда я от бессонницы в ауте, а они на "пробежку с закрытыми глазами"
23 мар 2007, 14:26
Мы на 160 с мужем друг друга "теряли" :)) А сейчас тесновато, да. Нет у вас возможности загородить кровать с вашей стороны какой-нить мебелью?
24 мар 2007, 21:32
тут многое зависти насколько спокойно спят дети/ мои ложаться нормально, ночью вьются вокруг своей оси и оооочень БОЛЬНО пинают в ребра ногами
23 мар 2007, 15:08
240. Было 160+детская кровать, но на ней спать никто не хотел. Однажды утром, обнаружив, что дети прилепились ко мне и мы втроем занимаем 60 см, я взбунтовалась. И теперь у нас 3 взрослые кровати, мы втроем на двухспальном матрасе, папа на односпальном. Все счастливы :).
23 мар 2007, 15:52
Кровать 180 + с двух сторон придвинуты детские кроватки со снятыми стенками и отрегулирована высота, чтобы была ровная поверхность. Нет опасности, что кто-то упадет и места море :).
22 мар 2007, 13:17
у нас 160 см. Детям по 11 мес. Раньше умещались легко, ейчас тесновато. но мы не всю ночь вместе - под утро ко мне под бок перебираются, когда часто просыпаться начинают :)
24 мар 2007, 21:59
А я мечтаю - когда ж уже дети будут спать в нашей постели? Так надоело вскавивать ночами!!!!!! Был период что я к себе под утро их брала - это мес.3 им тогда было - но это быстро прошло. Спят с рождения в своих кроватках - но я была бы счастлива если б спали со мной - но поспокойней!
25 мар 2007, 00:04
А что мешает? Обычно проблема обратная...
27 мар 2007, 09:38
Вот и я мечтая об этом!! НЕ СПЯТ они со мной!!
28 мар 2007, 08:11
у нас наоборот до 8 месяцев спали отдельно, потом стали по начам будить друг друга так что мало того что одна стала спать со мной так еще и в другой комнате. 4 дня наза опять спим вместе и опять они каждая в своем манеже, единственное одна засыпает у нас в кровати а потом я ее сразу перекладываю, вообщем спали так как мне было удобно пока одна плохо спала мне удобнее ыбло что бы рядом а не скакать ночью туда сюда. а как только перестала просыпаться сразу отселила ее, и ничего пока спим каждый в своих постелях и наконец я 4 дня сплю нормально нам почти год и 5 месяцев (с транслита)
31 мар 2007, 22:17
Мы где-то практически в 2 года перестали проситься к родителяи в кровать. У нас правда другая фишка - мы любим в родительской кровати засыпать, но чтобы там родителей не было: я их кладу в кроватки на ночь, они по очереди просятся к нам в кровать (мы с мужем в это время в другой комнате), полежат минут по 5-10 и засыпают у себя :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325