Меню

Что скажите про выдвижные кровати?

AD
17 мар 2007, 12:47
Вот типа таких: http://www.eva.ru/albumpage/78737/14.html У нас тоже назрел вопрос переселения. Комната маленькая-9 метров всего, поэтому 2 кровати, даже по 160 см длинной(про 2 м молчу), займут почти всю комнату. А у нас там еще и шкаф живет, столик со стульчиками, стеллаж для игрушек, мамино кресло и спроткомплекс в проекте. Короче, собрались мы заказывать кроватки из корельской сосны, как на фото 2(примерно). Может у кого есть такая конструкция? Очень интересны мнения вцелом. Да, двухэтажную планируем к школе или даже старше....
17 мар 2007, 15:10
Классно, я уже сама хочу такие. У нас почти у всех 2-хэтажные. А мне выдвижные больше нравятся.
17 мар 2007, 18:25
Я бы верхнюю кровать заказала (фото1).
18 мар 2007, 10:37
Насчет выдвижных ничего не могу сказать, а вот последний вариант очень понравился
18 мар 2007, 10:45
Мы купили кресла-кровати тоже по причине нехватки места. ИМХО, удобнее и функциональнее таких, как у Вас в паспорте.
18 мар 2007, 11:44
Я буду покупать только кровати с матрасами. Позвоночник еще формируется у детей, а кресла-кровати и диваны, всеж, не очень полезны для детских спинок.
18 мар 2007, 13:19
Кресла-кровати достаточно жесткие и без ребер. Обратите внимание в магазине.
22 мар 2007, 23:54
А вы не подскажите где в Москве такие купить/заказать? Очень уж понравились, а кроме детсадовских ничего в инете не нашла.
25 мар 2007, 11:16
Электрогорск-мебель http://www.egm.ru/wmc/ru/production/novelties/1151061370/
31 мар 2007, 11:29
Я в восторге от 4 варианта. просто супер идея. И рабочие места можно организовать сверху и для игр место остаётся. Своим молявам(хоть они и не двойняхи) такие делать буду. Огромное спасибо за идеи.
17 мар 2007, 15:34
здорово! а сваливатья друг на друга не будут?
17 мар 2007, 15:51
Вообще я буду с бортиком верхнюю заказывать, а нижнюю можно подальше отодвинуть, вдруг верхний захочет ночью встать пописать:)))
17 мар 2007, 15:50
У этих кроваток один недостаток- надо расчитаь площадь при выднетых кроватях. В моем случае ( у меня ксати десткая 10,5 м) при разложеных кроватах лбо не открывалась входная дверь либо на блкон. Купила по 160 кровати (ксати все вами перечисленое кроме кресло у меня живеь в команете - спорткомпелк тоже :-) )
17 мар 2007, 15:56
у нас с вами детские очень похожи:))) только без балкона наша. Не поняла только где у вас шкаф стоит? Мы тоже смотрели такие как у вас кроватки в Икее, дети даже опробовали их в магазине. Но при 2х кроватях места нет совсем, не комната, а шкаф забитый получается.......
17 мар 2007, 16:22
А шкафа на этих фотках не видно :-) Вторая фотка - по стенки получается комод кровать и шкаф- он у меня в виде пенала - 60х60 под потолок.
17 мар 2007, 16:12
мне такие кровати тоже оч нравятся, плюсы: мало занимают место в собраном виде. Кстати моя старшая дочка в садике спала именно на таких выдвижных кроватях. только их было 3, а не 2. Ей и другим деткам оч нравилось. поэтому я за выдвижные, а не за двухярусные (ниже падать).
17 мар 2007, 16:15
У моей знакомой почти такая кровать. Только нижняя кровать занимает место подкроватных ящиков и когда раскладывается, то становится на один уровень.
17 мар 2007, 16:23
это просто мечта:)) наверное у нее итальянская, я их тоже смотрела в своем салоне, но они ну оооочень дорогие:)))))
17 мар 2007, 16:44
Она покупала 5 лет назад. Кажется итальянская. Ей тогда все удовольствие обошлось в 1200$.( туда входила : кровать , детская стенка , комод и письменный стол) Она заказывала по каталогу. Я тоже подумываю о таких 2 кроватках. А сколько они сейчас стоят?
17 мар 2007, 19:45
Итальянские от 1500 евриков и далее....за кровать(за 2 точнее). А я буду на заказ заказывать, сколько насчитают. Попробую в разных местах, потом сравню цены. На сайте где все из карельской сосны верхняя кровать стоит примерно 5500, нижняя 3500.
AD
AD
17 мар 2007, 20:16
Я тут хде-то с девочками делилась, кровать-чердак сделать по собссным эскизам и размерам... Если мало места, под одной можно сделать шкаф, под другой стол для занятий... Высота не больше 1,60м, так к детям, если что удобнее подходить...
17 мар 2007, 21:07
Я планирую такую конструкцию позже, т.к. мы очень вертлявые и падаем на ровном месте, прыгаем везде. Мишка сломал ключицу упав со стула, так что я пока боюсь даже спорткомплекс им ставить, не то что кровать высокую:))) А идея конечно классная/ Вообще у вас кроватки суперские, муж даже вдохновился, грит я сам сделаю, но я его отговариваю:)))
17 мар 2007, 21:45
Наши кроватки СУПЕР, рекомендую всем... Вот я щаз думаете укладываю? Нееет - я в ин-те, а дети сами засыпають...:) Эти конструкции, я тож планирую лет так к 5 заделать, просто придумалось, как задействовать минимум пространства.... Про спорткомлекс, больной вопрос ((( завтра 3 мес. как заказали, а до сих пор ждёмсссс...
17 мар 2007, 22:24
Я вот тоже надеюсь, что смена обстановки изменит их отношение ко сну. Когда мы им просто пару прутиков выпилили-такое счастье было, сами залазили и спали с удовольствием. Сейчас надоело все, ползут в нашу кровать:))) Хотя вот, сегодня укладывались на нашей, но Миша встал, забрал свое одеяло и ушел к себе. А Данька будет со мной седня дрыхнуть:))) А вы чертежем не поделетесь своих кроваток? И из какого дерева делали? А то муж у меня настоился серьезно вроде:))))
18 мар 2007, 08:25
Вот жеж блин... Нет у нас чертежа, и про дерево муж не знает... Но, обещал спросить...:)
18 мар 2007, 09:25
Симпатичные кроватки у вас, тоже смотрюна них, т.к. остро скоро встанет вопрос о смене наших. Но, вот я бы, наверное, сделала бы реечное дно.
Anonymous
18 мар 2007, 10:08
Дык реечное проламывается на раз...
18 мар 2007, 11:44
Зато полезнее сплошного дна. Покрепче реечки нужно искать:)
18 мар 2007, 12:44
(удивлённа) А чего есть какая-то разница?
18 мар 2007, 17:27
Боюсь неправильно объяснить, но, если на пальцах:), то с реечным дном кровати более "ортопедичные":) и еще как-то с циркуляцией воздуха связано.
23 мар 2007, 18:09
Ксень, учти что при такой конструкции ребенок, спящий на верхней кровати если спит неспокойно запросто на брата сваливаться будет. По крайней мере как мои ночью вертятся, такая кровать точно не для нас (уже на неё облизывались).
24 мар 2007, 21:29
во-первых там будут бортики:) во-вторых кровать можно отодвинуть хоть на 3 метра от кровати брата, она ведь на колесах. Я планирую их по противоположным стенам раздвигать(у нас как раз метр будет между кроватями)
24 мар 2007, 19:48
У нас в саду такие были, мы их поменяли.Неудобно спать, у нижней кроватки нет изголовья и сползает подушка на пол, когда спишь.Узковато еще было и нижний стукался о верхнию кроватку, опять же низкая, а по полу сквозняки бывают.Тот кто сверху слезть пописать через ноги нижнего пробирается.Э то годиться только если нижную кроватку можно откатить совсем от верхней.
24 мар 2007, 22:16
У меня подруга со своей сестрой выросли на подобных выдвижных кроватях и очень довольны были. Удобно, красиво и места мало занимают. Я своим, кстати, на будущее такие и присматриваю.
25 мар 2007, 15:10
Еще идеи для детской добавила фоток, может кому пригодится. Все в том же разделе:))))
28 мар 2007, 22:29
Ксюша, пасиб огромный за идеи кроваток :)))). Как раз голову ломаю насчет них - 2 некуда ставить, а двухярусную страшно.Мне больше всего понравились варианты на первом фото и четвертом (где как подиум). Здорово :)))))).
29 мар 2007, 18:03
Третия с конца прям наша комната, длинная и узкая:)Только мне вместить туда троих надо:(Летом тоже думаю кроватки менять,пока не представляю как это будет.
29 мар 2007, 04:52
А двухъярусную почему только к школе? Мы вот рискнули - в 3,5 г. купили. Теперь кажется, что надо две :) - не могут поделить второй этаж! Думала будут бояться, куда там! Мы покупали с рук, поэтому пришли заранее к продавцам домой вместе с детьми, и попросили их залезть наверх - без проблем - ни страха, ни опасности не увидела. В итоге купили :)
30 мар 2007, 22:04
ну это индивидуально, мои-бешеные, уже и шрамы есть и переломы в 2 года!!!! Потом чисто визуально большая двухэтажная кровать в мальнткой комнатке сожрет все место, поэтому пока не хочу, потом подрастут сами решт что им нужно. К тому же у нас проблема-менять надо сейчас, мы в детских совершенно не спим и бьемся башкой об прутья. А в 2 года двухэтажную точно никак нельзя:))))))
03 апр 2007, 00:51
бьются о прутья? т.е свободы хотят? А с выдвижных скатываться не будут? не рановато? мои родители в 3 переложили братишку в собственную кровать с бампером, он тоже,как ваши, темпераментный мальчишка, так после нескольких падений, опять в решетчатую пришлось укладывать:)))
AD
AD
03 апр 2007, 15:14
я буду заказывать кровать с бамперами невысокими, думаю от падений защитит. А вообще Данька сейчас спит со мной, так засыпает под боком-просыпается в противоположном углу, пару раз за ночь падает, но уже привык-упадет и сразу вскакивает молча и брык опять спать:)))))
29 мар 2007, 16:03
а я боюсь двухярусную кровать, мне мерещется, что оттуда падать все будут... или например, заболел ребенок, как ему там наверху будет лежать? как его ночью на ручки взять (мои еще часто просятся). у кого такие кровати, расскажите, довольны ли вы, нет ли у вас таких проблем. и потом, они же не поделят второй этаж!
29 мар 2007, 16:52
у нас наоборот никто не хочет спать наверху - но выбирать не приходится, ибо Ванин диван с года. Ночью частенько доча приходит с верхнеярусной кровать, никаких проблем. по поводу падать - мы плюнули на красоту и бортик до потолка надстроили, т.ч. упасть невозможно.
03 апр 2007, 15:44
Над вариантом кровати под пандусом ядумала - но у меня балкон... Если его не было - подошло идельано. Мне даже знакомые мастера обсчитали 1,5 косяра в год назад было.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325