Меню

Сосем пальцы

AD
29 мар 2007, 13:43
Варе скоро три года. Сосет пальцы и останавливаться похоже не собирается, говорит: "Мне это очень нравится". Палец жалко - все время красный, шершавый, даже болячки-натертости появляются от зубов. надевала ей пару раз варежку или носочек на ручку, чтоб не сосала, но она снимает, да и не уследишь. даю игрушку в эту руку, игрушку откладывает, пальцы в рот. жалею пальчик "бедный, ему больно, скоро совсем будет некрасивый" и т.п. пальчик жалеет, говорит ему , что, мол больше ни за что - и опять сосет.. кто сталкивался с такой проблемой, как вы отучали?
29 мар 2007, 22:59
У нас Лера сосала. Ничего не могла сделать, даже лаком горьким (специальным) мазала. Пошли в сад в 3 года, к Новому году сама перестала его сосать. Разговоры нам не помогали :-( , даже чужих людей. Обещала что не будет, а потом опять - привычка.
29 мар 2007, 14:28
Нам 2года. Сын сосет палец и отучаться абсолютно не собирается. Болячек на пальце пока к счастью нет, но видимо тоже не за горами. Что делать не знаю....
29 мар 2007, 22:23
И нам два. Доча наяривает палец с рождения, еще на узи ее застукали с пальцем во рту :) Так что у этого глубокие корни, может и у вас так. Невропатолог сказал: "Оставьте ребенка в покое, старайтесь отвлекать, но не делайте из этого проблему!" Из моих наблюдений: она так успокаивается, еще когда очень сосредоточена, например иногда начинает рисовать левой рукой, когда очень старается, чтоб на правой пососать палец в этот момент, когда волнуется или обижена. ЗНАЧИТ РЕБЕНКУ ЭТО НУЖНО! Так требует ее психика, характер, нервная система или просто природа! Я пока отучать не собираюсь, просто стараюсь отвлечь, переключить или успокоить, приласкать.
30 мар 2007, 01:28
нам почти 3 месяца и одна таааак сосет -причмокивает так аппетитно...но там полкулака участвует...
30 мар 2007, 08:35
В этом возрасте нормально, скоро ноги начнут сосать :)
30 мар 2007, 08:05
И у нас Паша сосет... И так причмокивает, что аж раздражает, когда спать укладываю... Пока ничего не делаю, так же как и с Севиной соской...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325