Меню

помогите советом, опять про ГВ!

AD
28 мар 2007, 13:14
Здравствуйте, опытные мамочки, кормящие грудью. Моим карапузам 6 месяцем, они почти полностью на ГВ. Периодически со мной происходят странные вещи: одна грудь, левая обычно, начинает болеть, это боль, как будто от удара, при прикосновении. Никаких уплотнений, как ни прощупываю больное место, не нахожу. Кормлю я регулярно, застоя точно быть не может, да при застое грудь твердой становится, а у меня все мягко, только больно. Но это не самое страшное! Когда это происходит, температура тела поднимается до 41 градуса, я лежу пластом, не вставая, около 2-х дней, потом температура сама падает, боли прекращаются, просто мистика! Эти "болезни" случались у меня вот уже 4 раза, а вчера, к ужасу своему, опять обнаружила тянущую боль в груди. К вечеру температура была 40, на ночь муж сделал водочный компресс на больное место, сегодня вроде все прошло, пока температуры нет. Все это время продолжаю кормить, постоянно прикладывая детишек к больной груди. Если у вас было что-то подобное, подскажите, как вы справлялись. Или может быть кто-нибудь знает причину этих болезней. Спасибо вам огромное!
28 мар 2007, 13:20
Это лактостаз. Он вполне может быть и при кормлении по требованию. У меня несколько раз был - видно предрасположенность. Температуру сбивать можно парацетамолом. Чаще прикладывать деток к этой груди. перед кормлением хорошо бы принять теплый душ и сильной струей промассировать грудь. А вот согревающие компрессы (тем более водочные) не рекомендуют, и даже считается опасным. Лучше в перерывах между кормлениями прикладывать капустный лист (его или отбить, или обварить кипятком для мягкости). Не болейте!!!
28 мар 2007, 13:26
спасибо вам огромное!
28 мар 2007, 13:29
На здоровье!!!
28 мар 2007, 17:46
У меня тоже самое только без температуры. А еще я прикладывыю часто к этой груди но не помогает - проходит только в течении суток что бы не делала. А я заметила что эта боль появляется тогда когда девочки долко сосут грудь (более 30 минут до часу).
28 мар 2007, 19:08
Мне тоже это знакомо и мне всегда помогал лед,после кормления на 15-20 минут прикладывала лед, завернутый в пеленку, а вот греть ни в коем случае нельзя, м.б. абсцесс, и я бы порекомендовала температуру сбивать свечами с цефеконом или др., это безвредно для ребятишек
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325