Меню

Пупочная грыжа у мам двойняшек?

AD
25 мар 2007, 22:23
Девочки подскажите у кого-нибудь есть пупочная грыжа после кесарева? У меня двойняшки сын и дочка 9,5 месяцев, пупок остался вывернут наизнанку как во время беременности,хирург говорит убирается только оперативным путем....а так не хочется.Заговаривать ездила, да только без толку...Может кто подскажет где лучше делать операцию... или вообще не делать, но так не красиво ((((((((((((
25 мар 2007, 22:30
Это не грыжа, но врят ли станет прежнем. :(
26 мар 2007, 09:17
Врачи говорят послеоперационная грыжа!
26 мар 2007, 10:30
У меня была грыжа "белой линии" на 3см выше пупка, всё началось после первой беременности, после второй ещё увеличилась, а после двойняшек уродство получилось, это при том, что живот упругий и гладкий. Опасно ущемление грыжи, ну и эстетически некрасиво. Хирург сказал, что сама не уйдёт, вручную вправить не смог и прооперировали в феврале, под общим наркозом, на следующий день выписали. Живот теперь как картинка, только в шрамах весь (после кесарева горизонтальный 16см, после грыжи 5см вертикальный). Шрамы мажу "contractubex" гелем, может быть кто нибудь ещё что-то посоветует.
26 мар 2007, 11:41
Подскажите а сколько малышам было, когда вы делали операцию? говорят потом тяжести поднимать нельзя долгое время. и где делали?
26 мар 2007, 11:52
Операцию делала когда, малышам было 1г4мес. Тяжести нельзя поднимать 1,5мес, первые 2нед. после оп. мне помагала мама мужа(детей помыть, посадить в стульчики для кормления, положить в кроватку), а потом я сама втянулась потихоньку. Оп. делала в обычной городской больнице, но у хирурга который спец. по грыжам.
26 мар 2007, 12:31
Спасибо за ответ! Записалась на консультацию хочу удалить грыжу лапораскопическим путем+там делают пластику живота, удовольствие дорогое...но думаю стоит того.
25 мар 2007, 22:29
у меня тоже самое
Anonymous
26 мар 2007, 00:07
А у меня пузо так и не ушло.. хотя детям почти 3... зять - пласт. хирург грит, тока резать - вот это точно проблема. :-( Я даже спать на животе не могу...
26 мар 2007, 00:24
Детям медные пятаки наклеивают пластырем на пупки от грыжи и рассасывается, может поможет и вам
26 мар 2007, 09:17
Пробывала бесполезно к сожалению
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325