Меню

С моими детьми что-то случилось...

AD
25 мар 2007, 20:56
Короче, были мы нормальные, любили ходить гулять, относились ровно ко всем бабушкам, маме и папе. А тут на днях началось: рядом стройка (уже 2 года), так Тимка боится даже рядом проходить, весь дрожит, идти не хочет :( Проезжаем мимо этой стройки, а он плакать начинает :( Постоянно мама, да мама. Оставить нельзя надолго, хотя дети частенько с бабушкой или прабабушкой. Бабушка говорит, что сглазили. Я уже боюсь, как бы что не нервное. Что делать-то?
25 мар 2007, 21:57
Надо бы разобраться, что его могло напугать. Что могло произойти за последнее время...
26 мар 2007, 08:12
Вот не знаю, когда меня нет, то он постоянно с прабабушкой. Я уже у нее спрашивала, ничего такого не было :(
25 мар 2007, 22:08
Стройка сама по себе очень страшная штука. Большая, темная, шумная. Попробуйте показать стройку на картинке-рисунке. Какие там машины работают (например кран - он похож на жирафа и т.д.), что делают дяди-строители и что потом получается дом в котором живут счастливые люди. Постарайтесь описать картинку в радостных тонах. Еще может быть пугается потому что слышал разговор от взрослых что там страшно или кто-то попугал, что в случае непослушания отправит на стройку. Всякие варианты надо просматреть. Поговорите с близкими, спросите об этом. У нас девчата кричат когда в дом приходит незнакомая тетя. Вот дядь мы любим, а тети очень страшно для нас. Пока маленькие были нормально, а вот после 8 мес. началось. Бабулька на улице подойдет посюсюкать, а они в голос. Бабушку кондратья начинает бить. И не заешь кого успокаивать в первую очередь. Зато они теперь с нами здороваются из далека. Ну, а если уж сильно беспокоит, то можно показать неврологу.
26 мар 2007, 08:15
Спасибо за совет :) У нас стройку из окна видно, я мелким постоянно показывала кран башенный, машины разные грузовые и т.п. В принципе, со стройкой они знакомы помимо картинок. С близкими говорила, никто точно, 100% не пугал. Вообщем, не пойму, что происходит, но деть ужасно стал бояться :(
26 мар 2007, 07:13
почему если нам неизвестна причина - первое, что приходит в голову, - сглазили. таким вот отношением сами родители и "глазят" детей. у меня Варюшник года в полтора стала резко боятся собак. сглазили? нет, все банально. нянька сказала, что собака укусит. Вовка очень остро реагигует на необычные звуки. долго-долго боялся дрели. купили ему дрель - не боится. не надо уходить в другую сторону, а правильно говорят - решать проблему в игре. а не к бабкам бежать.
26 мар 2007, 08:18
Я-то не думаю, что сглазили, хотя допускаю это :) Я понимаю, что явный страх возникает по какой-то причине. Но я уже с близкими это обсудила, никто ничего неговорил и не делал :( Я вот думаю, может во сне ему что-то приснилось, а теперь он боится?
26 мар 2007, 10:57
Может приснилось что про эту стройку, а в подсознании страх остался.
26 мар 2007, 21:19
Да вот тоже об этом думала, ох, прям кошмар какой-то :(
25 мар 2007, 22:09
У вас такие красивые мальчишки (ттт - чтоб несглазить). Вот бы таких женихов для моих девчат.
26 мар 2007, 08:18
Спасибо! :) А где невесты-то??? Хоть бы посмотреть на Вас :)
26 мар 2007, 01:41
Попробуйте поиграть с ними "в стройку" - как выше писали в радостных тонах. Во первых, может и бояться перестанут, во-вторых - может вы поймете чего именно они боятся. В процессе игры это может вылезти.
26 мар 2007, 08:19
Попробую, спасибо :)
26 мар 2007, 06:59
У анс тоже подобное было мы боялись всего, даже мимо проезжающих машин, боялись ходить вдоль дороги по тротуару, боялись буквально всех дядей. Пришлось искать бабушку к котрой мы ездили три раза. Потом помогло, не знаю верите вы или нет, но нам стало значительно легче только надо надежного человека, который посоветует бабулю.
26 мар 2007, 08:21
Можно попробовать, но я пока хочу убедиться, что это не явно возникший страх, вызванный конкретной причиной. Если не смогу разобраться, то буду искать бабку.
26 мар 2007, 12:07
У меня у Сереги сейчас такое - вдруг начал бояться любимых тракторов, картинок с тиграми и мультиков с пчелами. Мне, кажется, на определенном этапе приходит осознание реальных опасностей, особенно, если их словами озвучить. Теперь все подробно объясняю, игры новые придумываю, но стараюсь не раздражать без дела. А бабушка тоже, говорит, сглазили...
26 мар 2007, 21:26
Да вот сегодня гуляли почти возле дома (у дома боится), я объясняла, показывала, играла, но он как в стопоре. Даже страшно за него. Бабушка, пока меня не было, умывала святой водой и молитву читала, говорит, еще так будет делать. Я не против, пусть, может тоже поможет.
26 мар 2007, 13:16
Может это кризис 2х лет? И моих тоже странности начинаются, начали убегать с площадки, раньше ни ногой:))) Ну и много еще прибамбасов разных:)))
26 мар 2007, 21:27
Скорее уж тогда кризис трех лет :)) Нам-то почти 2,7 г.
26 мар 2007, 20:48
Моя сестра, которой сейчас 30 лет :) Только недавно рассказала, как , когда была маленькая, до ужаса боялась, когда мама одевала ей босоножки с пчелками. Говорит, была уверена, что они ее покусают !!! Начинала плакать и не в какую не хотела их одевать. Это очень характеризует, по моему 2-3 летних малышей. Мы просто иногда не можем представить, какие у них могут быть фантазии.
AD
AD
26 мар 2007, 21:28
Ну теперь я точно испугалась :( Фиг его знает, что там у него в его детской фантазии и головке находится :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325