Меню

Малыши с няней - вопросы

AD
25 мар 2007, 00:20
Девочки, появилась возможность нанять няню. Вернее, как бы это поточнее, не совсем няню, а помощницу - тетечку "на подхвате". До сегодняшнего дня (моим пиратам 2 месяца и неделька) неплохо справлялась сама, но теперь стали меньше спать, требуют больше внимания. Если один на ручках (купаемся, меняем памперс, просто "поговорить") другой может плачем заходиться - мне это невыносимо.:( И, конечно, хронический недосып сказывается -иногда кормлю и прям засыпаю... С другой стороны, маленькие еще, чтобы оставлять с чужой тетей... ТАк вот, внимание, вопрос - у кого есть помощницы - как организовываете день? Получается ли поспать, пока детишки с няней (речь о паре часов днем). И вообще - Ваше мнение, может, еще совсем рано нам к няням обращаться? В общем - Вы бы взяли помощницу? И если -да, то критерии выбора и на что обратить внимание при просмотре кандидатур. Спасибо за ответы :)
25 мар 2007, 00:15
Я в последнее время над этим много размышляла, и пришла к выводу, что няню брать стоит. Именно в этом смысле - на подхвате. Конечно одну не оставишь с ними, пока во всяком случае, но если найдете хорошую, время пройдет быстро и у вас уже будет человек, который знает детей. На мой взгляд так лучше и для малышей - не будут плакать лишний раз, и для мамы, еоторая все конечно может, но какой ценой. Мне трудно судить о возможном распорядке дня, также не знаю как вы кормитесь, ГВ или ИВ. Но вот о чем стоит подумать - погода становится вс лучше, имеет смысл как можно больше гулять. Брать с ней детей и на улицу. Кормить можно и на улице, ну или дома, а потом опять на улицу. Это большое подспорье. Насчет поспать пару часов... Мне кажется это возможно, во всяком случае когда муж был дома мы делали такие вахты, чтобы кто-то мог хоть немного поспать. На что обратить внимание. Я считаю важно сразу несколько вещей. Любовь к детям, отзывчивость, неумение терпеть их плач, сильный характер, корректность, опыт (это важно и психологически, иногда нужно чтобы кто-то просто точно сказал, что это прекратиться )))) Важно чтобы няня вас не раздражала. Она не должна быть молодой, но и пожилой сильно тоже - физически тяжело будет. Около 50 хороший взраст. Желательно со своими взрослыми детьми и возможно полувзрослыми внуками. С правильной речью. Опрятная, штрихи типа мытья рук, одежда должны подсказать. Ну характер не тяжелый. И чтобы вас не раздражала. Желательно медицинская книжка. В общем важно чтобы она вам понравилась. И вы ей детку на руки отдавали без протеста. Пока вот это на ум пришло.
25 мар 2007, 00:21
Оооо, Грейп, спасибо! Именно Ваше мнение мне было особенно важно :) Искусственнички мы, к сожалению :(. А у Вас есть помощница?
25 мар 2007, 00:30
Спасибо ))) Раз ИВ, значит поспать сможете, не надо будет кормить постоянно. Ну и с собой на улицу банку с теплой водой и банку смеси. Мы как раз на этой неделе попробовали с помощницей на 2 дня в неделю. Мне понравилось если честно ))) Правда она очень поговорить любит, видно это у них профессиональное. Вот например стихотворение листа на четыре детским голосом прочитать для нее запросто. Но мне пофиг, вот до чего дошло. По сравнению с их рыданиями-то )))
25 мар 2007, 00:40
О, да пусть говорит, лишь бы не плакали :)Мне понравилось, как катята ниже написала - как радио :):):) Вот и я думаю начать с 2-3 дней в неделю, если будет возможность отсыпаться - можно горы свернуть.:) А то я тут среди ночи случайно себя в зеркало увидела - пополам от смеха сложилась - заспанная, волОсья торчком :) Подружке рассказываю,мол, детки смеяться научились. А она - "конечно, тебя увидишь - обхохочешься ))))))))))
25 мар 2007, 09:50
у меня была такая как раз где то до 4 месяцев потом я вышла на работу и взяла двух сразу, мучилась и со совей мамой и со свекровью, по всякому короче, вообще мне с нянями проще так как они делают то что я говорю а бабушки то что они помнят сами, что отличается от моих предствалений о воспитании и кормлении, когда была одна няня, она же и медсестра, мне было легко во -первых мы с ней еще в роддоме познакомились и у меня было время присмотреться к ней и понять смогу я сней или нет, во вторых у нее уже была рука набита так что мы купали с ней днем, они после этого 3 часа спали и я могла поспать, или нормально поесть, вообщем отдохнуть, потом она мне помогала так же по дому и по кухне, вместе же так что кто свободен тот и готовит, ну а я коненчо больше по дому убиралась и тд, я очень советую если есть возможность, так как очень устаешь, а еще есть муж который хочет хоть капельку вашего внимания, все таки можно потерять те отношения в такие моменты, это мое мнение через небольшой опыт который есть. попробуйте присмотритесь всегда можно отказаться, я так двоих сразу уволила, ну не понравились мне еще нужно сразу четко сказть что вы от нее хотите, а то у меня одна заявила что только за детьми смотреть и все и с меня обед, я ей тогда сказала что пусть тогда со своим обедом приходит так как мне самой бы кто приготовил, я составила список что мне нужно начиная с того в чем она должна работать и что с собой свои тапки, полотенце и тд, - извините это чисто гигиенически, потмо сказал что я нетерплю вредные привычки и тд, те до работы и с работы это пожалуйста меня не касается, уже не говоря что и как нужно сделать, я коненчо это все преподнесла в нормальной форме в плане беседы, обьясняя тем что дети достались тяжело и что я теперь вот такая вчарка так как очень их люблю и босюсь всего, но на самом деле я добрая и пушистая, знаете сработало мои няни мне теперь как члены семьи, иногда бывает конечно злят меня, но без этого ни как. если что спрашивайте (с транслита)
25 мар 2007, 00:10
У нас такая няня помщница с 3 недельного возраста. Сейчас нам уже 11 мес :) Меня ее помощь буквально спасала. После бессоной ночи мы с мужем валялись как поленья, пока она на улице гуляла с детьми. Только благодаря ей у меня первое время была возможность принять ванну, сбегать в душ и все такое :) Что касаетяс критериев. Важен опыт работы ИМХО но не рекомендации, а именно опыт. наша долго работала и в яслях и в садике воспитателем и в семье с двумя детьми - погодками. Причем опыт яслей и сада гораздо важнее оптыа работы в семье. На владение всякими массажами и прочими методиками которми так хвалятся многие няни - я не обращала внимания. Такие вещи все равно няням доверять не следует. Важно: аккуратность, сноровка (мне все стало ясно в первый же день - как она пеленала деток, как капала им капли ловко, как купала, как убаюкивала) - они у нее как шелковые до сих пор. Если надо сопли к примеру отсосать - у меня они орут, у нее даже заметить не успевают. Еще важен тембр голоса, манера говорить, мелодичность речи, для летей это важно. УРАВНОВЕШЕННОСТЬ!!! чуть ли не самое главное особенно при двойне. Наша - как танк, очень спокойная и доброжелательная всегда. Мое лично мнение что таким качеством чаще обладают женшины с хорошей семьей и детьми (взрослыми ес-но), нежели одинокие. Ну и психологическая совместимость с вами - вам ведь с ней постоянно быть рядом придется. У моей есть недостаток, очень потрындеть любит, но сейчас это уже малозаметно, мы все реже находимся с ней в одной комнате. А вот когда я кормила день напролет а она рядом - мдааа, как радио :) Но это ее единственный недостаток. И безусловно самое главное - любовь к детям. Никакими резюме и красивыми словами это качество не обозначить. Ведь все няни говорят, что они любят детей, правда? Но вы это увидите и поймете сами - уверена. Я лично сразу ущнала НАШУ няню. зы: искали через маленькое частное агентсво Наверняка я многое упустила, но и так уже целый трактат настрочила :) сорри что длинно
25 мар 2007, 00:16
Ой, спасибо большое, очень, очень даже хорошо и подробно написали! Уже малость нарисовалась милая уютная картинка с хорошей няней :) Скажите, а у вас няня каждый день? Приходит или живет с вами?
25 мар 2007, 16:15
наша няня приходит к нам каждый день кроме суб и воскр с 9 до 16. В другое время - по договоренности :)
25 мар 2007, 18:25
Если не секрет, сколько вы ей платите? И готовит ли она?
26 мар 2007, 01:37
600 грин. считаю, что нам дико повезло. Правда за вых она берет двойной тариф :( поэтому редко обрашаюсь - только когда совсем невмоготу. Она готовит детям - но не все, а тоже на подхвате. Типа зарядить овощи в блендер и перемешать, или сделать кашу на моем молоке. Но основную часть все таки я сама им готовлю.
25 мар 2007, 00:53
У нас няня "на подхвате", правда мы ее взяли когда детям был год и 8 и я перестала справлятся с прогулками. Во всяком случае когда появилась наша няня, жить стало лучше, жить стало веселей :)В общем и целом согласна с вышеизложенным :). Особенно с прогулками - когда притретесь, можно няню одну отправлять с детьми гулять - куча времени на все появится. Наша няня тоже с опытом работы в яслях, поэтому двойня ее не испугала совершенно. Такой опыт большой плюс в плане развлечений для детей - у нее (няни) в запасе дикое количество всяких игр, стишков и т.д., да и вообще потрясающая способность общаться на уровне детей и не утомляться от этого :). Для меня еще было важно, чтобы няня четко выполняла мои указания - от родственников такого добиться нереально. Короче, как уже писали, ищите человека, который не будет раздражать вас и поладит с детьми - и будет вам счастье :)
25 мар 2007, 01:23
Леночек, спасибо и Вам за советы и информацию! :) Скажите, а ваша няня как часто приходит?
25 мар 2007, 13:19
Наша няня приходит каждый рабочий день и еще по субботам по ее желанию (у нас оплата почасовая). Я считаю, что нам очень повезло, что она согласилась приходить с разрывом по времени - с 10 до 13 и с 16 до 21. То есть, практически всегда, когда дети не спят, она с нами :). Но это потому, что она близко живет.
25 мар 2007, 13:10
А можно поинтерисоваться скока в среднем стоят услуги няни ?( чтобы иметь представление когда приглашать кого то)
25 мар 2007, 18:04
Если есть возможность, няня - это благо, и поспать и в парикмажерскую и вообще вторая пара рук с двойней насущная необходимость, меня муж уговаривал 4 месяца видя что я не сплю совсем, а я упиралась, глупая, сейчас вообще без проблем, она и одна с ними может весь день и даже на ночь уложить, берите не задумывайтесь!
25 мар 2007, 23:12
у меня няня приходит в 12 часов, уходит в 18.00 я могу поспать в это время, попросить ее погулять с детьми, помочь по дому. единственное, меня бесит когда с детьми сюсюкают, типа маинький холесий и т.д. ребенок должен слышать нормальную речь, об этом я свою сразу попросила,чтобы нормально разговаривала.я считаю, что в принципе помощник с двойней нужен всегда, будь то это муж или няня или бабушка.
26 мар 2007, 19:48
У меня няня с трехнедельного возраста деток. Сейчас нам почти 3. Она приходит в 9, после кормления ухожу спать в другую комнату и сплю где-то до 11-30.Затем опять кормимся и дети с няней идут гулять. Я в это время успеваю сбегать в магазин или что-то по дому сделать. График работы моей няни с 9 до 17.00, будние дни. Пробовала разное время, с 14 до 22. Тоже удобно- няня помогала купать детей, так как я была одна. Постепенно пришла к выводу, что с моими детьми необходимо присутствие двух взрослых. Так что теперь няню сменяет бабушка, помогает купать и уходит, когда дети спят. Ночью я с ними одна, иногда удается поспать час-два, иногда вообще не спим. Так что без няни я бы уже погибла.
26 мар 2007, 19:52
Еще по поводу выбора кандидатуры- до нас наша няня работала около года с тройней, это было веским аргументом в ее пользу. Первую неделю она у нас пробно работала-присматривались друг к другу. Важно, чтобы по темпераменту вы подходили, я не люблю шум и гам от посторонних в доме, в этом плане нам повезло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325