Меню

ох уж эти кашки-малашки!

AD
23 мар 2007, 23:16
Подскажите пожалуйста, на чем вы варили кашу? Моим детишкам 6 мес,мы начали прикорм сравнительно недавно, и я стала замечать, что после каши, сваренной на 1.5% молоке, детки очень беспокойно спят, мучаются от боли в животе. Заранее спасибо.
23 мар 2007, 23:21
Я делаю кашку на детком молоке "Агуша" (нам его на молоч. кухне дают). Развожу 50/50 с водой. Сейчас нам 8 месяцев, а начинали мы есть каши с 5ти месяцев и в течение месяца ели совсем безмолочные (разводила на воде).
23 мар 2007, 23:34
я уже молочные каши покупаю в основном. когда безмолочные, делаю на детском молоке Агуша
24 мар 2007, 01:41
я до года делала на детской смеси. кашки беби ситер, растворяются нормально, никаких "побочных" эффектов.
24 мар 2007, 12:35
Говорят детям до годика вообще не рекомендуют варёные каши. Они плохо усваиваются. Я тоже своим сначала варила. они просто ужасно себя вели. Я грешила на фрукты и овощи, но потом педиатр мне сказала, что не рекомендуется деткам давать варёные каши, т.к. это тяжёлая пища для детского организма. есть растворимые адаптированные, которые можно разводить на воде, специальном детском молоке и смесях. И в самом деле, как только я перестала сама варить каши, так ушла проблема с животиками. Мы получаем каши на молочной кухне или докупаю сама.
25 мар 2007, 00:37
А у вас на молочной кухне каши дают? А какие? У нас дают молоко, кефир, АГУ и творог.
24 мар 2007, 14:30
Какое молоко! До сих пор делаю на смеси. :)))
24 мар 2007, 14:35
Самые первые кашки я готовила на смеси. Ближе к году на козьем молоке, сейчас 2,7 г на обычном коровьем.
24 мар 2007, 17:56
Если варю, то на "Агуше". Наверняка у вас есть какие-то аналоги -- готовые смеси для вскармливания детей вашего возраста. Обычное молоко ещё очень и очень рано вам. Может, лучше варить каши просто на воде, если нет разумной альтернативы? А вообще я обычно пользовалась растворимыми кашами без молока, сахара и т.п., засыпала в предварительно разведённую смесь "Хумана".
25 мар 2007, 10:15
Если на молоке Агуша, то оно ничем не отличается от взрослого, кроме витаминов. Если на смеси, то лучше брать высокоадаптирвоанную из-за состава Агуши.
25 мар 2007, 10:37
Плохо :( У меня из схожих топиков отложилось, что это какая-никакая, но адаптированная смесь. А в СНГ вообще продают хоть что-нибудь адаптированное разведённое, что можно кипятить? Тот же Тёма чем-то от Агуши отличается, или просто вид в профиль?
25 мар 2007, 10:45
Любая смесь, которую можно кипятить - профанация, потому что при кипячении гибнут витамины и меянется состав смеси. Есть куча высокоадаптирвоанных смесей, которые нужно разводить. Сварили кашу, добавили смесь, и никаких проблем. Единственная, которая таким способом не варится - манная, но раз в месяц можно и прокипятить тот же НАН. А белковый состав Агуши никакой критики не выдерживает. Она низко (даже не средне) адаптированная именно по белковому составу.
25 мар 2007, 11:06
Спасибо! Да, мы по вашему совету Хуманой и разводим каши в основном :) Агуша только в овсянку и манку шла. Баста. А творожки Агуша есть-то можно? ;) Или тоже лучше другие какие-нибудь рецепты поискать?
25 мар 2007, 11:17
Творожки нормальные, Тема тоже хорошие. Можно творог самостоятельно делать, тогда он будет гарантированно свежий.
25 мар 2007, 17:38
Спасибо! :) Сама-то я могу только из обычного молока сделать, никаких лишних витаминов. Да и вообще с Агушей проще :)
25 мар 2007, 20:57
Так из кефира разве сложно?
25 мар 2007, 22:47
Не знаю, пока не пробовала :) Любой кефир?
26 мар 2007, 09:54
Любой, только не обезжиренный. Ставите на маленький огонь, створаживается - в марлю или сито и на несколько часов отставить, чтобы стек. Все:)
26 мар 2007, 14:25
Спасибо, сегодня попробуем :) Как раз творожки заканчиваются :) Ляся, ещё один вопрос: скока такого творога можно полуторагодовалому? (автор, извините, пожалуйста, за немного оффтоп! вам это тоже наверняка пригодится :))
26 мар 2007, 20:38
До 2х лет 100 г.
AD
AD
24 мар 2007, 18:56
Мы молоко вообще до года не пробовали, начали в 1.4 с козьего 1.5%. Ели безмолочные каши.
24 мар 2007, 23:02
Мы до года вообще не довали молока, каши делали со смесью и поблем небыло.
25 мар 2007, 09:54
вы знаете я до сих пор даю ее в смеси, а молоко даю так, им пробовала давать с молоком не хотят, вот и даю кашу в смеси да еще и из бутылки 2 раза в день, знаете главное что бы они ели и им нравилось, а мои бегом бегут когда я им кричу пошли кашу кушать, им видимо все таки бутылка родная какая то (с транслита)
26 мар 2007, 08:28
А на Микамилке можно каши делать как думаете? или он совсем ужасный?
23 мар 2007, 23:42
эх, где бы агушу найти... в Чехии такого нет!
24 мар 2007, 00:23
Прочитала и глазам не поверила. Меня многие здесь в резкости упрекают. Но вот как не быть резкой? Блин, ну это же белок чужеродный! Молоко ближе к двум годам это еще куда ни шло, а вы кашку разводите. Ну ведь есть у вас интернет, книг уже написано перенаписано, это один из самых сильных аллергенов. Творог и то желательно после говядины, посмотрев на реакцию, не ранее 10 месяцев! А вы молоко! Если кормите грудью - делайте кашу на грудном молоке. Если не получается сцедить либо на воде либо на смеси первой ступени. Смесь вводить как новый продукт, начиная с 10 мл и доводя до их нормы в течение недели. И смесь в вашем возрасте должна быть высокоадаптрованной. А не Агушей. Естественно. И еще не понятно зачем варить каши.
24 мар 2007, 00:49
Я кашу тоже делаю на "Агуше" или "Тёме". Вот только не рано ли для "варёных" каш? Мы прикорм начинали с пюре овощных и фруктовых, а кашу вводила после 7 мес. делала на "нутрилоне" безмолочную и безглютеновую. Брала специальные каши без варки, по возрасту. А варить начала недавно, после 11 мес. и то не часто. Есть очень много готовых каш адаптированных по составу и по возрасту, их рекомендуют и специалисты по детскому питанию, и педиатры.
24 мар 2007, 01:53
Нам год и 9. Едим каши на воде. с добавление фруктовили пюре. На молоке никогда не ели. ГВ продолжается.
24 мар 2007, 02:28
Читаю и смеюсь над собой. Я кашу не варю, просто замешиваю:)))))))))
24 мар 2007, 03:10
На грудном молоке с водой(если не хватало)
24 мар 2007, 14:48
На воде, а молоко до сих пор не пьем и в готовке тоже использую только для омлетика. Не рекомендуется молоко вводить рано, в интернете очень много инфорации почему, оно и взрослым то не всегда полезно. К тому же кашка свареная на воде сохраняет больше полезных веществ, чем на молоке. На молоке она более энергетически ценная, но менее полезная.
24 мар 2007, 16:35
Мы делали каш на обычном молоке, 3,2%. Поварю сначала в воде, потом добавлю немного молока, заключительный этап измельчаю в блендере.
25 мар 2007, 00:53
Столько противников детского молока (я про Агушу). Не понимаю, почему же тогда нам педиатр говорит, что уже можно с 6-7 месяцев быстрорастворимую кашу делать на воде с молоком детским (начиная с чуть-чуть, доводя до 50/50, но не более). И честно говоря, я по детям не заметила, чтобы их это беспокоило.
25 мар 2007, 00:11
А не все что говорит педиатр есть благо, увы :( Мне вот в 5 мес. порекомендовала бульон мясной давать и это не единственный шедевр...
25 мар 2007, 10:14
А что на молоке написано "с 8 мес", Вас не смущает? Молоко в качестве основы для каш можно использовать ПО МИНЗДРАВУ с 8 мес, цельное - с года. И это минимально допустимый возраст, и это только в случае, если родителям на смесь денег не хватает. Молоко мало того, что облигатный аллерген, так еще и мелкодисперсные кровотечения в желудке вызывает, откуда проблемы с ЖКТ и анемия. Поувольнять бы таких педиатров нафиг за профнепригодность.
25 мар 2007, 22:42
Сейчас вроде большинство каш варить не надо. Я делаю на смеси. Ту же кашу можно разбавлять г.молоком или водой.
26 мар 2007, 08:29
А на микамилке можно каши делать, как думаете? или он совсем ужасный?
26 мар 2007, 14:26
Совсем ужасный :(
26 мар 2007, 21:52
Мы его пробовали - у нас на него аллергия пошла (((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325