Меню

Вопрос к мамам девочек.

AD
23 мар 2007, 16:26
Девочки, подскажите - как ухаживать за половыми органами девочек. Нам 11 дней и у них между половыми губками белая первородная смазка еще осталась. Как её помыть? Или не трогать - сама потом вымыется?
23 мар 2007, 16:32
Нам мед сестра говорила: палочку ватную, смачивать маслом детским и аккуратненько снимать. А так вообще просто мыли , в травках без мыла
23 мар 2007, 18:15
Мы тоже купали в травках, аккуратненько подмывали и все вычищалось
23 мар 2007, 19:01
Я ничем не трогала, можно среду нарушить. Нам педиатр сказала что это со временем смоется. И правда само смылось)
23 мар 2007, 20:31
По-моему, это называется гидроцеле, и трогать эту белую смазку не нужно. Пройдет само к 3 мес.
23 мар 2007, 21:38
Очень осторожно ватной палочкой смоченной в растительном масле (простерилизовать на паровой бане) убирать смазку. После этого на половые органы выдавить детский крем, но втирать или растирать его не надо, он сам распределиться. И одеть подгузник. Смазку убирать надо, т.к. на ней собираются микробы. Часто это проделывать не надо, только по мере накопления. Мне так посоветовал наш педиатр и я так делала.
23 мар 2007, 22:38
Обязательно надо все вымывать и смазывать, иначе впоследствие бывает слипание внешних половых губ. В свое время знать не знала, пока перед дет.садом не отправили к гинекологу на простое обследование, оказалось начальная стадия слипания. нам повезло, а вот нашей подружке даже разрезали.
23 мар 2007, 22:49
Нам тоже педиатр говорила не трогать, мы подмывались всякими там ромашками и т.д., постепенно само вымылось.
24 мар 2007, 00:13
В таком возрасте ничего не трогала. Чуть позже стала ватной палочкой основные скапления снимать.
24 мар 2007, 00:30
Я тоже так делала, ватной палочкой смоченной маслом, но позже, после 4 мес.
24 мар 2007, 18:46
Лучше не трогать, чтоб ничему не повредить: это физиологическая смазка, под ней формируются половые губы. Она скоро уйдёт, частично смоется при подмываниях. Кстати, вы наверняка в курсе, но на всякий случай скажу: подмывать попу -- только водой, можно из-под крана, но ни в коем случае не с мылом. Направление -- от влагалища к попе.
Anonymous
25 мар 2007, 00:33
+1. Ни в коем случае не трогать, я поначалу тоже пыталась вымыть ее, но педиатр пришла в ужас, когда я ей про это рассказала. Надо только следить, чтобы ккал не попадал, и не было раздражения. Это само позже исчезнет.
25 мар 2007, 12:50
А мы когда меняем подгузник, только салфетками протираем начисто, крем наносим и новый подгузник одеваем. А надо еще и подмыть помимо салфеток?
25 мар 2007, 17:42
Если начисто вытираете и кожа хорошая, не появляется раздражение -- не обязательно каждый раз подмывать, наверное :) Всё равно же купаете каждый день. Но у нас ре-едко получалось обойтись салфетками.
25 мар 2007, 09:56
вы знаете у нас так было но нам сказали ничего не трогать, само пройдет - врач, но я уже позже ближе к месяце аккуратно ватными палочками убрала, только смчила в теплой кипяченной воде (с транслита)
26 мар 2007, 07:00
Ничего СПЕЦИАЛЬНОГО делать не нужно. Купание и подмывание обычное. Из-за частого подмывания МЫЛОМ и ГЕЛЯМИ (т.е.вымывания естественной смазки) очень часто возникают так называемые СИНЕХИИ (слипания). При запущенных синехиям - сращивания. Раз в день - смазывание промежности легким кремом. Авторство - моя супруга (детский и подростковый гинеколог-эндокринолог).
24 мар 2007, 01:40
Не трогала. Если какашки попадали, промывала водичкой проточной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325