Меню

Кто справляется один - без помощи?

AD
23 мар 2007, 10:40
Девочки, мне сейчас помогает мама, на этой неделе приедет свекровь, на след. опять моя мама. И то мне тяжеловато. То одну покормить, то другую. То одна обкакалась, то другая. Часто это случается одновременно и лежать они так не хотят - плачут. Одной мне бы разорваться было конечно. Причем одна у меня дочка спокойненькая, а другая более капризуля и всегда требует свое и плачет громко! И я плачу иногда - себя жалко, потому что разрываюсь! Как вы справляетесь? Может кто вообще без помощи всякой - когда же успеть еще убраться, постирать, приготовить обед?
23 мар 2007, 10:53
Я совсем одна(((. 24 часа с детками только я.
23 мар 2007, 11:52
У меня муж вечером приходит... Правда не всегда это помощь (устает). А так одна. В принципе не так страшно, как казалось.
23 мар 2007, 12:31
я справляюсь одна. муж помогает, когда может, он возвращается с работы после 9, его помощь бесценна. у меня два полугодовалых малыша и пятилетний старший. несколько дней в месяц я работаю вне дома. в апреле увезу малышню на дачу. сколько твоим девочкам? втянешься понемногу, глаза боятся, руки делают ;-)
23 мар 2007, 12:36
Моим 11 дней.
23 мар 2007, 13:11
это ты просто в себя после родов ещё не пришла. если есть кому помочь и помощники неназойливы, а помощь их лучше её отсутствия, принимай её с благодарностью.
23 мар 2007, 14:04
Ну а муж-то помогает хоть чем-то по дому?.. Если есть в доме стиральная машина -- справиться, тем более с приходящей мамой, точно реально :) На маму можно "повесить" закупку еды и готовку в первое время, развешивание белья из стиралки. Очень облегчают жизнь одновременные кормления. Если приладитесь спать во время утренних кормлений -- вообще супер, жизнь сразу станет лучше :) На самом деле хорошая жизнь при двойне -- это вопрос чисто организационный, ИМХО. Поэтому потихоньку отрабатывайте технологии, скоро будет становиться легче. UPD: да, из опыта. В первое время всё-таки я пользовалась маминой помощью (когда стало ясно, что мужу не дадут обещанный отпуск на пару недель прям сразу после родов). А в полтора месяца мы с мелкими уехали на дачу и живём там до сих пор. Родители помогают: временами привозят продукты, частично готовят, частично убирают, так что мы не совсем самостоятельны в этом смысле :) Но большую часть времени мы на самообеспечении. Вне кризисов (молочных, поведенческих, зубовных, болезневых и т.п.) у меня хватало и хватает времени на Интернет и на работу. В общем, как организуете быт -- так и будет.
23 мар 2007, 15:43
Муж работает с 7-00 до 19-00. купаем вместе. А на большее у него нет времени. Даю ему высыпаться, а то кто нам денежку будет зарабатывать - если он сонный весь день будет?
24 мар 2007, 18:48
Всё правильно вы делаете :) Если с купанием помогает -- тогда вообще супер. В самом крайнем случае можно будет просить его закупать продукты по дороге с работы.
23 мар 2007, 14:52
я в течение дня с ними одна....... мама только обещает сесть на пенчию , но этого не делает.... я считаю так...... что если прейдется тебе сидеть с детишками одной, то справишься. другого выбора у тебя не будет просто.... сначало будет тяжело, а потом привыкнишь.....
24 мар 2007, 00:39
я одна. муж только перед работой и после.
23 мар 2007, 12:56
и я одна, ну, конечно, не совсем одна, муж золотой! А так.. ни мамок, ни нянек! Просто если есть соблазн помощи, себя жалеть начинаешь,а если знаешь, что единственная поддержка, и-то, скорей психологическая, только вечером появится, силы откуда-то берутся! И стирать, и убирать, и вкусности мужу готовить... все успеваешь!
23 мар 2007, 15:12
Часто остаюсь одна. Сейчас уже легче стало, а была полная Ж... Иногда мне одной даже легче.
23 мар 2007, 15:20
ну вы даете:)!!!!!!!!!!!!у меня по по ночам 2 месяца не спали ВООБЩЕ-поэтому отказаться от сна полностью не в моих силах-помогала бабушка в 7 утра приходила и меняла меня......вот вторая ночь у нас и мы спим с 3-6..это рай!
23 мар 2007, 15:44
Вы еще очень маленькие, нужно время для адаптации - маминой. Нужно привыкнуть к новой нагрузке, новому ритму жизни, да и после беременности и родов прийти в себя. Все ты сможешь, со всем справишься, все будет отлично и все все научишься успевать, еще и свободное время для себя находить :). С рождением вас! :)
23 мар 2007, 21:11
Спасибо за добрые слова! Буду ждать этого доброго времени! :-)))
23 мар 2007, 16:52
Просто наверно вы еще маленькие и несовсем свыклись с ролью мамы, почаще выходить в магазин или еще куда-нибудь, это помагает. У меня например помощников не было только вечером муж после 8-00,а в9-00 дети уже спали, и мне казалось что у меня всего навсего послеродовая депрессия. Сильно не заморачивайтесь по-повоу порядка в квартире, лучше отдохните вместе с детками когда они спят. Лишние помошники только мешают пока им расскажешь где что лежит и что нужно сделать быстрее сам сделаешь.
23 мар 2007, 17:54
Пока сидела дома с детьми, днем была одна. Вечером с работы приходил муж, ночи и выходные с ним. Сейчас работаю. С утра до вечера с детьми моя мама, опять же одна. Все у нас отлично. Смогли, приспособились. И у Вас все получится.
23 мар 2007, 19:06
И я одна-( жалко их бывает . Разрываюсь. Вечером муж приходит и сразу тишина и покой). Выручают прогулки. Чтобы днем не укладывать в мучениях, гуляем 2 раза по 2 часа ,где и спим.
23 мар 2007, 19:55
Я одна выдержала ровно неделю. Ночью дети не спали вообще, либо обе, либо по очереди. Сейчас нам 2,5 мес, стало чуть легче,ночью я с ними одна, а днем у меня няня, бабушка,сменяющая няню и дедушка, гуляющий с внучками по вечерам. Я почти всегда дома, убегаю в магазин, когда няня днем с ними гуляет. У нас еще одна засада-5 этаж без лифта, поэтому на прогулку нужно 2 человека.
AD
AD
23 мар 2007, 21:11
3 дня в неделю с детьми одна. Справляюсь без проблем - но по словам всех имеющих детей знакомых у меня оч. покладистые дети. Прибираться в квартире, готовить - только в те дни, когда помогает мама. Муж приходит после 22ч, через день утром дает мне выспаться (дети встают в шесть нуль-нуль).
23 мар 2007, 21:32
Я!
23 мар 2007, 22:43
когда моим было 2 месяца провела 2 недели ровно одна вообще. муж приезжал очень поздно и тут же мы их начинали укладывать. одной это было сделать не реально. пока качаю одного, другой орет, следовательно, первый не засыпает. купала одна и через день. ад кромешный. мама говорит, что в то время, когда она мне звонила на заднем плане всегда орал ребенок или оба. чем питались и как гуляли не помню вообще. кажется, на балконе. кормила одновременно. они в шезлонгах сидели, а я между ними на полу. если кто-то начинал орать в процессе, рушилось все, т.к. приходилось прерывать и второго. вообще, с содроганием вспоминаю то время. больше всего было жалко детей, т.к. не могла я им в то время дать то, что они хотели - руки почти постоянно. непроходящее состояние стресса было.
23 мар 2007, 23:17
Я одна бываю 2-3-4 дня в неделю (когда как получается). Поначалу (в первый месяц), скажу честно, когда случался такой день, что ну никто не мог из родных мне помочь и я оставалась одна - я впадала в истерику, мне казалось, что я не справляюсь, не могу разорваться и так далее.... Постепенно научилась справляться одна, сейчас (детям 8 мес.) - все в радость (ну за исключением редких дней, когда масики "буянят слишком" ;)).
23 мар 2007, 23:46
Я с детьми днем одна, вечером папа приезжает с работы, забот прибавляется. Первые 2 месяца свекровь помогала, приезжала днем и гуляла с детьми, это, на мой взгляд, лучшая помощь. 3 часа только для себя! Потом наши мнения разошлись и не видела свекровь до 6 мес., теперь по выходным дети к ней ездят, она к нам вообще не появляется. Моя мама работает, так что 1-2 вечера в неделю может приехать, помочь купать, когда муж в хоккей играет. У Вас сейчас очень важный период - вы приспосабливаетесь к детям, они к вам, так что одно слово- стресс, как бы вы не готовились к тому, что будет сложно, на деле это просто атас! Мои , когда не спали и не ели - орали, муж не мог дома находится. Продержитесь 3 месяца, будет легче! насчет помощи решайте сами, мне проще было одной, чем еще кто-то в доме со своими замороками. (по крайней мере точно знаешь, что никто втихую соску не сунет ребенку, а ты против).
24 мар 2007, 00:29
Я в посленее время много об этом думаю. Когда мои родились, муж взял 2 недели отпуска, потом помогал ночью и после работы. Постирать, убрать и приготовить это полная фигня, вы вообще не о том спрашиваете. Надо спрашивать как выжить и детям создать комфортные условия. В принципе мы сейчас добрались до 10 месяцев и все бы хорошо, и легче, и интереснее, но силы почему-то закончились. Короче я пришла вот сейчас к такому выводу, что лучше искать няню. Чтобы перехватила, помогла, вместе погуляла. И у мамы сил больше и дети лишний раз не будут плакать только потому, что у мамы всего две руки. Невозможность им помочь - это очень больно. А самопожертвование такое никому не на пользу. Ни себе, ни мужу, ни детям.
24 мар 2007, 00:54
Справлялась сама. Мама мужа хотела помочь, но я объяснила,что мне легче самой. У всех разные детки,у меня первые 2 месяца скукотища была.Никаких животиков,оров. Сейчас,думаю, труднее стало,иногда хочется вырваться на пару часов. ВОт стала на гимнастику ходить,мама сидит с детьми, если мужа нет.
24 мар 2007, 19:12
Я справляюсь. А чего там справляться-то? Все ужасаются, а мне не понятно, в чем проблема. иногда только нужна бывает помощь посидеть с детьми, когда наше государство хочет, чтобы я в очередной раз сходила и переоформила пособия или субсилию - очереди, а с двумя младенцами силдеть там - повесится. в таоке время выручает сестра - раз в пол-года приезжает и за время ее приезда, я делаю все такие дела. Думаю, фишка в том, чтобы исключить те дела, что не слишком важны и тогда все станет проще.Я например, забила на поликлинику. Сказала, что не могу посещать их, что уроню кого-нибудь не дай бог. потому ходить к ним не буду. (слава богу, поводов нет) Ну и памперсы, конечно, спасают, да падут блага на голову их создателя. Но когда мои такие же как ваши были, было страшно, конечно. Минуты считала, пока мама с молочной кухни придет. Она на первый месяц помогать приезжала.
25 мар 2007, 12:07
у нас так же было, сначала свекровь, потом мама помагала где то до 3 месяцев, потом на работу вышла и взяла двух нянь, знаете все будет хорошо, это первое время тяжело потому что двое, хронический недосып и тд, знаете я прочитала давно такой же топик и вот там девочки давали советы я их стала применять не смотрят ни на что за исключением коенчно болезни. 1. организация режима дня, еды и сна пока маленкьие это сейчас ой как здорово выручает. 2. мама и сестренка делает полуфабрикаты, тефтели котлеты фрикадельки, покупаю каши типа Нордик которые заливаешь молокм, солишь и на 3 минуты в микроволновку - это для себя когда нет времени что то приготовить, 3. использую любую возможность поспать самой 4 использую гостей и родственников которые приходять к нам в гости для того что бы поесть, извините душ принять, или что то сделать по дому 5 не глажу вещи, аккуратно развешиваю и потом складываю, кроме конечно мужских рубашек или то что нарядное ну вот что сразу пришло на ум, если что спрашвайте, всегда рады (с транслита)
25 мар 2007, 17:38
Мы с рождения одни.Иногда справляемся,иногда нет,тогда сядем все вместе поревем и опять справляемся,а куда ж деваться:-)
25 мар 2007, 20:29
У нас от всяких помощников одни проблемы. бабушка приезжает 1 раз в две недели, балует пацанов-я кашу утром, а она им колбаску из холодильника и в таком духе... Короче, дети ведут себя безобразно, не едят, не спят......поэтому я сразу уношу ноги. Мама говорит, что когда меня нет, то все отлично.:)
26 мар 2007, 22:55
Нам сейчас 9 месяцев, до 5 месяцев на 10-11 часовое кормление приходила свекровь, потом сын из школы в 14-15 час. и муж с работы в 19 час. Как только научились сидеть в стульчиках, прекрасно стала справляться сама. Сейчас помощники нужны, только если просто присмотреть, пока готовлю или прибираю. У нас частный дом, поэтому с гуляньем вообще никогда проблем не было. У кого пока не получается, не переживайте: время летит так быстро, что уже скоро все проблемы и слезы забудутся.
27 мар 2007, 00:31
мы тоже одни справляемся. муж приходит очень поздно, днем если получается кладу малышей спать и ставлю радионяню и бегу со старшим гулять, сегодня сын младший спал дома, а мы ходили на улицу со старшим и дочу в кенге брала, у нас с лифтом проблемы большие(он маленький)и с 4-го этажа я не всегда отваживаюсь спускать и поднимать нашу коляску наполненную 2 детишками по 8кг.каждый:) завтра если получится оставлю дочку дома спать а с сыновьями выходить буду, все вместе гуляем по выходным, иногда в один из выходных сажаем с малышами мою маму и сами отправляемся развлекать старшего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325