Меню

Сходили в больницу

AD
22 мар 2007, 20:48
сходила в больницу на плановый осмотр, нам сейчас полтора месяца. вобщем, не знаю кого слушать и что думать. 1. хирург(в одном лице и ортопед)сказал что у нас разболтаны тазобедренные суставы у обоих, посоветовал записаться на массаж, не пеленать. мы на массаж то записались, но очередь ждать надо. еще посоветовала сходить в кабинет здорового ребенка, на верях которого я встретила надпись, что кабинет не работает, какую гимнастику с мелкими делать-теперь я не знаю, вообще сказали что не известно когда будет работать, то ли заболел у них кто-то...не знаю 2. узи мозга от невролога. нашли 2 псевдокисты у одного :(, сказали типа должны рассосаться, прописали кавинтон и еще что-то, объяснили это тем, что типа в родах или в беременности гипоксия была, еще поставили незрелость мозга. вот мне теперь интересно: что значит эта незрелость? и откуда вообще гипоксия? все допплеры на отлично, ктг тоже, в родах все время была подключена к ктг- все было идеально.вобщем, не знаю что с этими кистами делать, врачи сказали не паниковать, мол все пройдет, максимум что может быть-так это будет плохо учиться и т.д. а в плане развития все должно быть в норме, если наблюдаться постоянно и заниматься с мелким. но меня это не успокоило, и я себе места не нахожу...посоветуйте
22 мар 2007, 22:40
ИМХО, ИМХО, ИМХО. 1. На массаж в 1,5 мес. рановато. 2. Сходить с полученными анализами (не делать заново у другого) к другому неврологу. Если подтвердят, то лучше пропить курс. Препарат сильный, но есть такие ситуации, когда, наверное, лучше не рисковать.
22 мар 2007, 22:53
Массаж вообще-то даже недоношенным деткам делают. Специалисты.
22 мар 2007, 23:22
Ой, вы только не волнуйтесь, у вас с малышами на самом деле наверняка всё просто отлично (ттт)! Врачи -- они такие, любят пугнуть для солидности :) По первому пункту -- даже не знаю, чего сказать... как так -- хирург в одном лице с ортопедом? Я бы поискала других врачей обязательно. Ортопеда -- уж точно, вам с ним ещё не раз советоваться (и до года, и после), так что нужен очень грамотный, спокойный и опытный. Массажистку, если финансы в принципе позволяют, очень желательно тоже найти "свою" и хорошую: поликлиничный массаж от домашнего очень отличается. А поделать его никогда не плохо: если специалист хороший, то вреда не будет, одна польза :) По второму пункту и своему опыту: НСГ у нас тоже показывала псевдокисты. Врач объяснил, что о них даже не всегда говорят родителям, потому что вреда не бывает (они быстро уходят), а мамы зря нервничают. Псевдокисты действительно следствие гипоксии, которую переживают абсолютно все дети в ЕР (они к этому вполне подготовлены природой: новорождённый может без вреда для себя задержать дыхание, по-моему, на пять минут). Насчёт незрелости мозга лучше переспросить у невропатолога, я уже подзабыла тему :) но вроде тоже ничего страшного :)) ИМХО, кавинтон совсем не обязателен, но решение вам принимать. Вот, а по поводу "ну, максимум -- плохо учиться" -- мысленно пошлите врача в сад или ещё куда-нибудь! Вот ведь блин, птица-говорун :(( НИЧЕГО страшного у вас не нашли, а псевдокисты, повторюсь, есть у очень многих ребёнков и уйдут безо всякой посторонней помощи довольно быстро. На следующей НСГ их уже не будет :) Наблюдаться периодически не помешает, но лучше поискать "своего" невролога, который отдаёт себе отчёт в собственных словах.
23 мар 2007, 11:20
не волнуйтесь, можно и подождать с кавинтоном до 3 мес., а лучше если есть возм-ть сделать повторно УЗИ где-то еще. если даже и есть, то рассосутся скорее всего! а массаж - это хорошее дело!
22 мар 2007, 22:52
1. Обязательно сходить еще к одному ортопеду. В случае подтверждения диагноза находить массажиста хорошего и делать платно, не ждать очереди. Это серьезное дело, а вы "кабинет закрыт". 2. Согласна с вашими врачами.
23 мар 2007, 08:44
обязательно сходить еще к одному ортопеду.... а где его искать-то? да и как выцепить хорошего? в любом случае массаж нужен, даже если нет проблем с ТЗС
23 мар 2007, 20:56
Алматы - прекрасный город. Мой любимый. Наверняка есть больше одного ортопеда.
22 мар 2007, 23:12
У нас ортопед такой-же... в 1,5 мес. дисплазию тазобедр. сустава поставил Севе, но т.к. мы забыли дома полисы, пришлось ехать ещё раз (для мед.карты). Попалась другая тётечка, она доооолго Севу крутила, пытаясь дисплазию у него найти, так и не нашла :). Через год наш Ахвердов нашел запущенную дисплазию у ... Паши. Короче, больше я к ортопеду нашему не ходок... Хожу в платный кабинет, для галочки, т.к. у нас (ттт) всё ОК. А массажик поделайте... про очередной - я так ни разу на него не ходила, с двумя-то сложно... Не знаю как в Москве, но в Сочи цены вполне приемлимые - 3,5 тыщи курс за двоих.
23 мар 2007, 01:41
У меня у Янки тоже псевдокисту нашли. Невропатолог прописала уколы какие-то, я пошла к педиатру, та говорит ничего страшного, они часто у новорожденных бывают, потом сами рассасываются, а уколы сказала не делать, а то там дозы слишком маленькие, только зря попку колоть. Это было в месяц, в 4 опять пошли, врач, которая делала НСГ говорит ой у вас ухудшение и опять про кисту, пошли с результатом к невропатологу(уже к другому), он говорит почему ухудшение, киста уменьшилась, правда она медленно уменьшается, но верно , а это даже лучше. Вот скоро опять пойдем делать посмотрим что там у нас. А массажистку лучше на дом вызывать, они и гимнастику поделают, да и вообще с двойней ходить по кабинетоа дело неблагодарное
23 мар 2007, 12:53
второй препарат пантогам. сегодня посмотрела. может его лучше давать сперва а с кавинтоном немного отттормозиться до похода к другому врачу? и девчонки, есть у кого нибудь массажистка хорошая? мы территориально в медведково, хотя если надо-будем сами к ней ездить, я однажды спрашивала про массажиста, но у меня пол срока тогда было.и мне кто-то обещал порекомендовать, но я уже не помню кто :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325