Меню

когда воспитывать?

AD
22 мар 2007, 16:50
Вот такой вопрос у меня, девочки.Как вы думаете, когда нужно начинать воспитывать или как то бороться с капризами истериками и т д.Моим 27го будет месяц.Или это рановато, чтобы "доказывать. что они не правы".Моя дочь,чувствуется, своенравная- чуть не по ней- такой ор!!! Например,кормлю их на подухе для двойни по з часа сижу.как наседка.И почмокают и поспят, но в кровать ни в какую.Илюху сонного еще можно утащить и укачать,а Алиску!!!Только с рук положить-концерт.Орет, пока обратно к сиське не положишь-и ведь присосется ровно голодная.Что это за беспокойство-нервы, каприз.Ночью спит со мной, т. к криком будит сыну,но спит как ангел.А днем если и спит, то только на улице-3 часа,а в остальное время-сон какой-то беспокойный-крутится, сьеживается в калачик,"скрипит,рычит".И вот думаю-это опять симптомы коликов, нужно переждать(а вдруг привыкнет все по первому писку получать) или это капризы.Оставлять плачущую- сердце разрывается.А сидеть по 3 часа через короткие промежутки. тоже не хочется.Как думаете? Посоветуйте.
22 мар 2007, 16:55
Наташ, ну какие могут быть капризы в месяц? :) Это потребность необходимая для крошки быть с мамой. Чувствовать себя уверено. Может у нее животик болит, а когда сосет ей легче. А сказать она об этом не может никак. :) Еще раз повторюсь: это возраст такой непростой. Еще пара месяцев и будут по 5-10 минут сосать (я дольше усаживалась, чем они ели), а сейчас ей без мамы плохо и это не каприз. Все хотела спросить, нормально подушка?
22 мар 2007, 18:25
У нее пипка для надувания прорвалалась-сдулась.:)Наверно нужно подклеить, но пока руки не доходят..Все равно, спасибо- она мне в больнице очень пригодилась.А сейчас я на самодельной из паралона кормлю.Знаешь, такой аэродром:))?
22 мар 2007, 18:38
:) Ясно, ну на такой даже удобней наверное :) А эта много повидала малышей, наверное ее на пенсию можно :)
22 мар 2007, 18:09
конечно рано:)) какое воспитание в таком возрасте? моим 8, но я понимаю, что все капризы это их потребности. думаю после года хотя бы реально что-то объяснять. может я и ошибаюсь. а у ваших детей явно разные потребности.
22 мар 2007, 19:20
Моей 6м, и до сих пор ночью неспокойно спит. И в месяц-два они все рычат и кряхтят во сне. Это животики-газики.Положишь руку на живот и прям чувствуешь бурлюки. это не капризы. У меня и сейчас мысли "не опаздать бы", но призадумаешся и понимаешь, почему это происходит, всегда есть причина. А соска неплохой выход из положения! Главное вовремя изъять из употребления и нон проблем.
22 мар 2007, 20:26
У меня тоже без груди дома не спят, нам три месяца, все жду облегчения, пока никак. Про воспитывать - даже испанский автор популярной книги про сон предлагает начинать с 6 месяцем, имхо даже еще позже у детки "логика" просыпается, до этого он не поймет за что его "отлучили", решит, что "бросили". Так что терпения Вам, хорошо, хоть сынуля спит :) У меня оба одинаково бузят ;)
22 мар 2007, 22:36
Да перестаньте Вы, какие обиды в 1 месяц??? Может что просят или требуют?
23 мар 2007, 10:32
Это не капризы, это потребность, 100%. Чуток потерпите, после 3-х месяцев многие дети становятся гораздо спокойнее, уже могут одни полежать на игрухи поглазеть, сиськой наедаются за 5 минут. Не верю я в действенность воспитания в таком возрасте.
24 мар 2007, 00:52
я думаю младенцы очень искренние. они еще не знают. что такое капризы. если орет- значит ей\ действительно плохо.
22 мар 2007, 19:51
У меня сложилось впечатление, что воспитывать бесполезно кого угодно, каждый рождается со своим собственным характером, который переломить очень сложно, а может и вредно. Я во всяком случае уже оставила эти попытки, а детки годам к трем-четырем уже перестают без повода нервничать. А уж про месячных и говорить нечего, по другому как кричать они ж общаться не умеют, а рядом с мамочкой всем хорошо, не только младенчикам.Пардон,что-то длинно получилось
22 мар 2007, 20:33
Моим годи 6 мес,но по-моему рано воспитывать.Легче отвлечь.Хотя какие-то вещи говорю нет и все. Розетка,горячее,подоконник. А просыпаются и мои по ночам. Встаю,легче тихо укачать ,погладить,дать попить,чем пол ночи слушать ор.
25 мар 2007, 13:13
+1 (с транслита)
22 мар 2007, 22:37
Воспитывать надо с рождения. Любовь, отзывчивость, нежность, ОТВЕТ на потребности - все это воспитание. Ваша девочка не капризничает. Это совершенно нормальное поведение. Вы посмотрите, у нее даже глазки только начали фокусироваться, она не знает, что ручки ее, а вы ее обвиняете в умысле. Ну сами подумайте. Представте, что у нее в головке... Хаос, звуки, картинки, все страшно, она же даже не знает, что она - это она. А есть вы, теплая, пахните покоем. Ясно же все.
23 мар 2007, 15:56
+1
23 мар 2007, 01:48
В месяц точно рано Это не капризы просто темперамент такой у ребенка. У меня Данка такая, чуть что в крик. Но я считаю просто что у нее такая манера общаться, что б погромче и поэмоциональней. А воспитывать как таково, наверное после года, когда уже понимать будут значения слов, тогдаи с горшком буду знакомить, и может игнорировать какие-то крики, еще не знаю, но пока легче просто отвлечь, развлечь, поиграть.
23 мар 2007, 02:14
У меня ЛЁлька до трёх мес только на руках спал(оч колики мучали),Славунька токого внимания к себе требывал оч редко.Но после трёх они поменялись местами(Славик только на мне спал-зубы наметелись аж дёсна опухали но вылезти некак не могли - а Лёнька успокаивался в кроватке.)
23 мар 2007, 13:01
Ой спасибо за советы.Я начиталась топик про новомодное воспитание и эгоизм детский вот и впечатлилась.А еще и аналогии у себя обнаружила.:))
23 мар 2007, 22:24
В каком-то фильме было: - Доктор моему ребенку скоро будет 1 год, когда надо начинать воспитывать? - Мамаша, Вы опаздали с воспитанием ровно на 1 год! А вообще смотря что считать под воспитанием. Крик в 1 месяц - это не истерика, а способ высказать свое неудовольствие или неудобство или еще чего. Но никак не каприз. Воспитывать в таком возрасте можно, а точнее даже не воспитывать, а прививать хорошие качества. Например: к чистоте, к опрятности (покушал, ротик вытереть, ручки помыть и т.д.), к любви и ласке.
24 мар 2007, 01:05
Подождите до 2-3 лет,и вам откроется,что такое истерика и каприз.Хотя,может,минует вас эта доля,всякое бывает. в 1 месяц -это еще не каприз. Настраивайтесь на доброе, старайтесь понять ребенка, вот это я называю воспитанием.
AD
AD
24 мар 2007, 10:53
Правильно, лучше и не скажешь!
25 мар 2007, 13:13
точно вы все сказли, как всегда, как детки ваши (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325