Меню

Про прикорм или как накормить двоих!

AD
22 мар 2007, 03:05
ДевочкИ, моим уже 7,прикорм начала с 6ти, это ужас какой-то,плююююются-( что только не пробовала. Овощи ,вроде ели ничего (по гр.40-50),теперь и их никак, кричат , зажимают губы. Я и морковки клала побольше,чтобы сладко было и смесью разбавляла и своим молоком! НЕ ХОТЯТ! Попробовали :кашу рисовую (из пакета)- не желают, овес-не желают, рис с овсом-плюют, рис+кукурузная - еще не знаю, боюсь уже. СДелала сама гречку, первый день поели и ВСЕ. Я сижу вся в этом пюре или каше, руками ложку отталкивают! Зубов уже полон рот! А едят одну грудь! ЧТО ДЕЛАТЬ? И как бы их так кормить ,чтобы кругом не было бы такого свинарника! НАм 7мес и 2 недели!
22 мар 2007, 03:19
OFF......... Маш, у твоих когда зубы резались температура была? У меня у одного со вчерашнего вечера держится 38, Тайленол больше чем на градус не сбивает, завтра с утра к фэмили доктору хочу напроситься. А как определить, что это зубы? По теме, моя мама все меня уговавривает манку сварить жидкую, своим стихи любимые расказываю, как улыбнуться во весь рот по быстрому ложку запихиваю за щечку, чтоб не выплюнул
22 мар 2007, 05:29
Я тоже стихи, уже мозоль на языке. Засовываю когда улыбаются, но они кричат и все выплевывают, а иногода молча выплевывают. При зубах только крики жуткие-( сейчас Лиза целыми днями ноет и ноет, бедненькая. У нее вся верняя десенка красная и опухшая,поэтому я думаю что точно зубы. ТЕмпературы не было ни у одной ,ни у другой. А у вас зубов нет совсем?
22 мар 2007, 05:47
Пока нет, А ты сама пюрешки не делаешь, может домашние большие понравятся?
22 мар 2007, 05:52
только домашние и делаю
22 мар 2007, 06:14
Ну, тогда не знаю :( мои овсянку "едят" только все равно не больше 30гр. за раз, пюре едят, но как только начинаю вводить появляется сыпь, поэтому съесть больше чайной ложки пока не получалось :(, замучилась с этой сыпью, тоже гречку попробовать что ли, ты ее как делала?
22 мар 2007, 15:34
Сварила,потом блендером , только она много "воды" ЗАБИРАЕТ.
22 мар 2007, 23:27
А мои, до сих пор мною приготовленное не едят... Паша отварачивается и руку отталкивает, а Сева наберёт ложки 3 в рот и сидит как хомяк... А покупное - за милую душу, лукошки всякие... Попробуйте.
22 мар 2007, 10:16
Видимо, не готовы они к прикорму, раз не хотят. Кормите грудью пока. До года прикормом дети все равно не наедаются, это для них лишь пробование новых вкусов. Основая еда для них - грудное молоко.
22 мар 2007, 15:37
кормлю грудью, но ведь им уже хочеться и другого. Да,и молока у меня не так чтобы очень-(
23 мар 2007, 10:42
На основании чего Вы делаете вывод о том, что им хочется чего-то другого? Как видим, оказывается совершенно наоборот - кроме груди им ничего и не хочется. А хочется Вам, все-таки))))
22 мар 2007, 12:30
Везёт же, зубов полон рот :) Это я так, позавидовать немножко :))) Ну не хотят сейчас -- не настаивайте. Мне в своё время очень понравилось сделанное опытной мамой описание готовности к прикорму: это когда дети буквально прыгают к тебе в тарелку. Ну а если нет такого энтузиазма -- лучше подождать, ИМХО, подольше молоком покормить. Ой, и с овсом поаккуратнее, в нём глютен (как и в манке), лучше овсянку начать после года. А вы педприкорм какой-нить не пробовали?
22 мар 2007, 15:39
С овсянкой "завязали". Между пред и при особой разницы не вижу,всеравно с ложечки начинаю давать новый продукт. Устала я грудью, хочу хоть одно кормление заменить.
22 мар 2007, 23:38
Насчёт усталости очень хорошо понимаю :(( Но уже совсем скоро станет легче! Хотя в принципе готовка отдельной еды малым и мытьё посуды -- тоже не сахар :( Почему спросила про педприкорм -- дети из родительской тарелки тырят кусочки и лопают всё-таки с бОльшим энтузиазмом, чем из собственной :)
22 мар 2007, 12:46
подождите, не настаивайте! иногда лучше потерпеть немного - зато потом не мучаться с запихиванием еды. Буквально через месяц вы их от тарелки за уши не оттащите, а если сейчас регулярно начнете заставлять - до трех лет так и будете пихать. А то и дольше. (это моя мама так со мной мучалась :)))
22 мар 2007, 14:34
и у нас такое было! и плевались, и ругались....... но я своих забияк обманом взяла! Во-первых, кашу давать стала не с ложки, а из бутылочки. Просто разбавляла пожиже молоком, а в бутылочке отверстие побольше сделала. Сначала грудь предлагала, а потом потихоньку, обманом, вместо груди бутылку подсовывала! Прошло на ура! А еще я заметила, что овощами мои хитрюги плюются, а яблочным пюре из баночки - нет, вот и стала его давать. Потом грушу, банан, чернику... так мы фруктовые пюрешки и едим, а овощи пока ни в какую! удачи вам и терпения!
22 мар 2007, 15:41
Спасибо . Почему-то ,на баночное яблоко у Марго щечки краснели, я сразу и перестала. А бутылку они и со смесью никогда не брали,что уж я только не делала (и после груди, и муж давал-( Кричали криком когда бутылку видели. Сейчас пьют из поильника.
22 мар 2007, 15:55
ох! Какие у вас хитрюги! А кашу покупную давать пробовали? Она намного вкуснее обычной, напоминает по вкусу грудное молоко, сладенькая такая... попробуйте, может пройдет...
22 мар 2007, 23:31
С покупной и начинала, не едят и все тут!
22 мар 2007, 15:52
А мои на педприкорме. Лопают с остервенением :)
AD
AD
22 мар 2007, 15:56
а что это такое?
22 мар 2007, 15:58
А вот тут ссылки есть http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=881323&m=209
23 мар 2007, 13:30
спасибо огромное!!!
24 мар 2007, 00:49
Да на здоровье :)
22 мар 2007, 23:01
А что психовать-то? Это нормально совершенно. Не хотят - не едят. Захотят - начнут есть. 7 месяцев это смешно просто. Мы и в 10 можем 2 недели подряд по ложке прикорма есть.
22 мар 2007, 23:32
Я не поняла, кто психует то? Я не сторнница ГВ до 2х лет, считаю что к 2 годам ребенок должен уже есть почти все.
22 мар 2007, 23:42
Полностью с тобой согласна! Может денька 2-3, ну сколько вытерпишь ничего не давать, а потом опять попробовать? Читала, что не один раз нужно прелагать продуккт, чтоб понравился... Делала своим сегодня гречку - поморщились, но съели по ложке :)
23 мар 2007, 05:29
Да,уже и 2 не давала, все одно-( Ложку съедают потом ор! Правда,Марго с большим удовольствием на кашу налегает, а ей бы лучше овощи. Лиза губы зажимает и выплевывает, хотя тоже ложечку съесть может с удовольствием.
23 мар 2007, 00:20
А что непонятного? Ваш пост написан в такой манере. Насчет ГВ - это к чему? И вам что, 2 года? О чем вы вообще, в этом-то возрасте. Вы же грамотный человек, должны вроде знать, что основное питание ребенка до года - ГМ или смесь. А вам сколько? Вот и попробуйте прикинуть, есть ли у вас проблема вообще. И об этом надо спрашивать в кормлении, и почитать разумных людей. Ну естессно не безумиц, которые в год на общий стол переводят.
23 мар 2007, 05:27
Не собиралась я в год на общий, я про 2 говорила. В кормлении слишком много мнений разных. Хочу опытных мамочек у кого двойня послушать. А манера у меня обычная, не Вам уж судить-). Вы бы по существу что сказали.
23 мар 2007, 14:28
А я по существу сказала. Вы что-то не увидите никак. Дети разные, есть те, которые съедают полную порцию каши или овощей. Но большинство ИМХО едят не шатко не валко, по нескольку ложек, периодами, иногда больше, иногда меньше. До года по-любому цель мамы выявить аллергены и познакомить с едой, а не накормить этим прикормом. А в 7 месяцев ваши просто-напросто не готовы, значит они познакомились и им нормально. Они вам это и дают понять. Еще раз если опять не понятно: в 7 месяцев это совсем, совсем не проблема. В кормдлении проводили опрос, когда дети стали более-меннее нормально есть. Кто-то писал, что сразу лопали. А большинство - к 9-10 месяцам. И повторюсь, нормально - когда все же основное питание ГМ или смесь.
24 мар 2007, 00:17
В общем то все правильно. И я согласна. Только вот тон поста сам по себе вызывает желание не согласиться :(. Прямолинейность оно, конечно, хорошо, но еще бы не мешало чуток тактичности... Это относится не только к этому посту, а к большинству Ваших постов - часто я согласна с Вашим мнением, но манера высказываться очень коробит, не приятно :(.
24 мар 2007, 00:40
А я здесь не для того, чтобы вам приятно было. За детей переживаю. Наверное зря. А то людям интренет дали, а как пользоваться не научили. Получается как обезьяны с микроскопом (сразу напишу, я не об авторе топа). Вы почитайте - все одно и то же. То молоком в полгода напоят, то кашу с пармезаном дают, то проораться заставляют, то советы по ГВ обалдеть какие. А спрашивается что, так трудно взять массив информации и обработать? Речь же о самых близких и беззащитных созданиях. А замечания делать, тем более публично, невежливо. Все взрослые люди, все отдают себе отчет в том как пишут и для кого.
24 мар 2007, 00:48
ОФФ Кстати о массиве информации, а расскажи, плиз, можно на почту, какие прививки делаешь (будешь делать) и почему именно их? Пожаааалуйста! А то я "все хожу, все думаю, смотрю".
24 мар 2007, 01:33
Я тебе скинула про то, что мы сделали. Что будем делать тогда второй серией по мере выполнения. Я над ними размышляю еще.
24 мар 2007, 16:01
Спасибо!!! пошла читать.
25 мар 2007, 13:02
я начала давать в 5 месяцев обоим сливовое пюре, были запоры, начали по чайной ложке, читала здесь девочки писали что нужно на язык положить и посмотреть какая реакция, одна моя девочка ела с удовольствием, а вторая у нее рефлекс выталкивающий до сих пор извините год и 5 месяцев, так вот не заморачивалась я сильно давала где то к 8 месяцам пюре овощные, сначала баночные, потом сама делать начала, вообщем ели как попала, если не ели то давала смесь, мы тогда уже перестали маму кушать, и пару дней делала перерыв, один раз неделю не давала и ничего, до сих пор едят как хотят, я смотрю на них если хотят есть даю, если нет то не кусочничаю а зато потом во второе кормление съедабт все, одна уже кусочками ест, а вторая до сих пор все в виде пюре только, значит хочется им так, знаете я раньше сильно переживала тем более мои недоношенные за вес то же всегда переживала, а потом стала присматриваться к ним, еще сама один раз попробовла пюре и думаю ну и правильно что не едят я бы такое то же не ела, заете еще я попозже где то к 10 месяцам стала немного солить и или сливочного или оливкового малса добовляла, так что бы вкусно было, стали ведь кушать, а каши мы позже всего ввели и то по чайной ложке в смесь, потмо ели жидкую ложкой, теперь опять из бутылки. я думаю что все у вас будет хорошо, вы только не переживайте на счет этого, придет время будут все время ням ням просить, вон мои теперь все время на кухне ням ням им давай (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325