Меню

мужчинам без малого 6 мес

AD
21 мар 2007, 18:13
переболели ветрянкой. за время болезни малыши не набрали нисколько. Данька так даже сбросил вес. итого за месяц прибавка составляет около 250 г Илья и около 130 г Данилка. при том, что последний страшная егоза и даже во сне куда-то ползёт. неделю назад предложила детям бич натовский кабачок, едят так, что при переходе ложки от брата к брату (кормлю одновременно), начинают скандалить. до стандартных 50 г дошли, интерес к еде огромный. у Илюшки частично сохранился рефлекс выталкивания, но и его уговаривать не приходится. подумываю о том, чтобы пропустить фрукты и ввести кашу. вот прямо завтра. а через неделю начать менять кабачки на тыкву/цветную капусту и тд. и предложить грызть сушки в качестве универсального зубочёса. можно так поступить со вторым прикормом, ввести через неделю после первого, или пусть поголодают и нечего смотреть на прибавку? чрезмерная нагрузка на жкт или нет? и ещё. первой нацеливаюсь на безмолочную гречневую кашу. что взять?
21 мар 2007, 18:23
наш педиатр всегда нам советовала не торопиться и новый продукт вводить не раньше чем через 2 недели. Тоже самое нам говорил гастроэнтеролог. Всегда придерживалась этого правила. Все-таки это черевато последствиями: аллергии, гастродуоденит. Мы даже суп, как положено, до года ели не на мясном бульене, а после полутора лет на втором бульене. А каши нам нравились Baby Sitter безмолочные.
21 мар 2007, 18:41
спасибо, буду думать эту мысль.
21 мар 2007, 23:44
про bebi sitter подпишусь - просто, вкусно и легко :) а про прикорм - мы вводили без какого-то графика. и ничего. единственное неудобство, это помнить, что давала последние 2-3 раза и искать причину покрасневших щечек, но у нас так было всего 2 раза - реакция на персик и томат в более "зрелом" возрасте.
22 мар 2007, 01:32
Можно вводить продукты по старинке ,просто давать деткам один раз облизать ложку или фрукт (что там мама ест в теч дня).Мне такой способ введения прикорма старые бабки в деревне посоветовали(мурзилкам было 1,3 а они малины свежей нахапались.Аллергия вылезла во всей красе какой только можно приставить),сказали что оттого их дети алергией не стродали -что им просто некогда было пюрешки делать, а что сами ели то мелким только облизывать давали .Через пару месяцев таких облизываний организм привыкал и не давал реакции на очень многие продукты.
23 мар 2007, 12:42
то есть, если я правильно понимаю, это теперь называется педприкорм? микродозы, обычная еда с общего стола, маленькие кусочки и тд?
24 мар 2007, 02:05
А я, честно говоря, ничего страшного не вижу. Я бы попробовала каши, почему нет. Ну понятно, что постепенно и по очереди. Мне нравятся Baby Sitter. А насчет маленькой прибавки не переживайте, уже не маленькие а довольно взрослые они )))) У нас тоже в это возрасте начали уже сбавлять темпы и оч серьезно. А когда поползли вообще в минусе были.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325