Меню

На прогулку с детьми - одна- реально?

AD
21 мар 2007, 15:56
Что-то после года все больше вопросов, все меньше ответов... Назрел очередной вопрос: реально ли пойти гулять одной с двумя? До последнего времени гуляля одна без проблем: грузовой лифт, удобная коляска, спокойные детки. Но в прошлые выходные впервые пустили их побегать по земле. Все... Сидеть в коляске дольше 5 минут они не желают, разбегаются в разные стороны, лезут в лужи, падают и пачкаются. Идтиза ручку нехотят, вырываются. Гуляли вдвоем с мужем, через час просто вымотались. Но муж не всегда может ходить с нами гулять. Реально ли как-то справиться одной. Может есть какие-нибудь советы-секреты?
21 мар 2007, 16:13
Да, это тяжелое время. Мы гуляли и гуляем на площадке, где много деток и мам(которые помогали догонять ребятенка-если он убегал), старалась занять их вместе:вдвоем в песочнице, вдвоем с горки, на качелях. Другого выхода я не вижу
21 мар 2007, 18:10
и я тоже абсолютно с Вами согласна. До площадки пешком или на коляске (нам год и 10) - а там мамочки, бабушки, которые всегда помогут приглядеть за малышами. А потом не так уж и сложно гулять одной, просто максимум внимания детям, а не сидеть на скамейке, как мамочки одиночных деток. Я чаще всего одна гуляю, т.к. наш режим никак не совпадает с нашими ровестниками.
21 мар 2007, 17:42
А говорят, что продаются какие то "поводки" для двойняшек, которые пристегиваются к ребенку и разматываются по мере надобности. Я понимаю, что это звучит " по-собачьи".... Но тем не менее, для меня этот вопрос тоже скоро встанет ребром.... Никто с такими "поводками" не пробовал???
21 мар 2007, 17:52
А что плохого в том что дети бгают, падают и пачкаются? Разумеется они не хотят гулять за ручку это же СКУЧНО! Вы себя в детстве помните? Одевайте одежду специально для гуляния, в которой удобно бегать и которую вам не жалко если дети запачкают, которую удобно стирать.
Anonymous
21 мар 2007, 19:59
а машины, а лестницы, а собаки и кусты? А на дет. площадке: один, с горки падает, а второй по голове качелей получил... В теории оно все хорошо, а с практикой проблемно. Не испытала, не поймешь...
21 мар 2007, 20:09
Согласна с вами,то что пачкаются это не самое ужасное.Уследить одной за двумя годовалыми очень и очень тяжело.Дети в таком возрасте мало что понимают ,у них нет страха и вас слушать они точно не будут.Мы ехали на коляске до площадки и там сидели в песке или на качелях,пыталась их завлечь чем то чтоб не разбегались.строила им домики или говорила что то.Как вспомню вобщем так вздрогну,нелегкое время.Самое хорошее ,если есть помощник хотя бы в лице подруги с ребенком,чтобы вместе гулять.
22 мар 2007, 22:57
Очередной шедевр )))) В годовалого ребенка-то видели вообще? Мне не пофиг, если он в лужу лицом или бычки подбирать и есть начнет. И это только мизерная толика того, что они делают. Молчу о машинах, падениях, собаках и пр.
25 мар 2007, 21:02
эт-точно!вчера только наблюдала за годовасиками как куски асфальта в рот клали:(...жуть!
22 мар 2007, 01:35
Я с дочами постоянно ходила одна гулять. Ну да разбегаются, а что делать. Я смотрела, чтобы далеко не разбегались (мы до сих пор на улице преимущественно по отдельности играем), зато быстро научились на зов приходить. А гулять мы ходили в плащевых штанах и куртках, чтобы можно было после грязи их протиреть. За ручку мы стали ходить после двух, до места гуляния добирались в коляске.
22 мар 2007, 12:02
Я тоже не знаю, что делать :( Бог с ними, с лужами, к этому мы как-то были морально готовы. А вот с машинами и, пардон, окурками -- просто беда. Как снег стал всерьёз таять, начались не прогулки у нас, а мучение. Так приятно выкопать из-под снега какой-нить мусор и попробовать его на зуб, пока мама за сестрой гоняется :( На улицу теперь не ходим, выпасаемся на дачном участке, где хоть стекла, окурков и обёрток нет. Тоже не фонтан, другого опасного мусора выше крыши, не хухры-мухры -- ПОКОЛЕНИЯ собирали, блин :((( Детских площадок в пределах досягаемости нет. Хочу у себя огородить кусок участка и сделать загон для малолеток, а пока этого нет -- ужас, ужас.
22 мар 2007, 14:13
Про чистеньких малышей забудте года на 3 минимум :) Моим 3,5 года, до сих пор как трубочисты приходят, мир, понимашь, познают, а уж если со свекровью пошли, так тут, вообще, туши свет - дети беспризорники возвращаются, а бабушка еще хлеще их - Гаврош прям :))))
22 мар 2007, 17:10
Представила вашу бабушку ухихикалась :)
22 мар 2007, 15:16
сначало трудно, а потом привыкаешь.... да и мамашки помогают, которые гуляют со своими детками
23 мар 2007, 16:08
А в ваш период мы ехали на коляске до детского городка, забирались в песочницу и я их там как могла максимально долго удерживала - куличики простые, с носами, глазами и т.п., башни из песка, ямки и т.д. Потом минут 15 бегатни (не избежать) - для мамы самое тяжелое время, надо успеть за обоими, но и тут - мелки для рисования на асфальте, одна убежала, вторую в охапку и за сестрой, или разглядываем что-то вместе. Как я уставала, сажала их снова в коляску и они уже минут 30 катались в коляске без проблем, потом засыпали и спали на улице. А когда вырасли из сна на улице (1 год 4 мес) гулять вообще проблем не стало - причем я предпочитаю гулять с детьми одна. Ну разбежались, позвала, они рядом, побегали, поиграли в догонялки, поиграли в песочке, опять же качели и т.д. Я теперь и посидеть порой могу, отдохнуть, пока они играют. Но сейчас то они уже совсем большие :).
24 мар 2007, 22:36
Мы до площадки идем обязательно держась за руки, а по площадке мальчишки бегают куда хотят, она у нас огорожена и дверь закрывается. Далеко убежать не могут.
21 мар 2007, 16:05
Гулять одной - реально. Я с ними одна с 5 месяцев гуляла, потом когда начали ходить ходим толко за ручки, так как у нас везде дороги. Сразу же начала объяснять что на улице от мамы далеко отходить нельзя, вообще помагают книжки. У нас есть про светофор и т.п.
21 мар 2007, 16:15
Про ручки-это верно, с первых шагов надо приучать ходить за руку, иначе убегут-не догонишь
21 мар 2007, 16:20
Я с 1,3 гуляю только с мужем... Да, редко... Но мы и вдвоем за 2 часа прогулки выматываемся, а если пойду одна (у нас гора), хто-нить точна куда-нить грохнется... Вот сёдня потеплело, посветлело, бум ещё и по вечерам гулять...
21 мар 2007, 16:46
После 13 месяцев гуляла вдвоем с кем то (бабушка или папа). Одна попробовала гулять около 1,9. Тяжело но озможно. Нам скоро два, уже в принципе все понимают , далеко не убегают, хотя за ручки зодить по прежнему не любят - только через дорогу. Так что песяцев 8-9 придется погулять с кем то. В целях безопасности детей.
AD
AD
21 мар 2007, 18:11
я всегда гуляла одна, с ужасом ждала того времени, когда детки начнут разбегаться в разные стороны. и про поводки думала, но руки так и не дошли. на самом деле все оказалось легче, или просто то время так быстро пролетело, что я не помню особых проблем. Единтсвенно, что было сложно, так это ходить склонившись - спина уставала и болела. А так - брала их за ручки и мы шли-ковыляли. Иногда хотели в разные стороны, конечно, тогда по очереди ходили, кому куда надо. А вторая стояла и жадла, орали иногда. Но я объясняла, что пойти сразу в две разные стороны мама не может, надо подождать. или уговаривала обеих идти в одну сторону, типа, А посмотрите, какой там интересный цветочек растет! Гуляйте на площадках с оградой, чтобы они не могли убежать далеко или выбежать на дорогу. а так - пусть расползаются :) а валяться в грязи и лужах дети еще долго будут! это самое милое дело для них!
21 мар 2007, 21:25
Я до последнего старалась их довезти в коляске до площадки или погулять где-то в коляске :) Как только почувствовали вккус свободы, стали бегать от меня, то я их старалась увлечь каким-нибудь делом, например, в лужу камушки кидать или песок в ямку сыпать или еще-что. Вот так и справляемся :) На площадке легче, там знакомые мамочки то за одним поглядят, то за другим. Сейчас они послушнее стали, за ручку ходят. Скажешь им:"машина едет", бегут и хватают меня за руку, понимают уже :)
21 мар 2007, 22:44
Изначально как начала гулять одна так и гуляю, за очень очень редким исключением. Бывали всякие ситуации, но все обошлось, а я научилась быстро бегать и регировать - кого спасать первым. на площдках иногда и мамашки помогали вылавливать. PS За ручку не ходят и в основном в разные стороны)))
22 мар 2007, 00:07
Гуляю одна. Довожу в коляске до площадки, там выпускаю. За руку ходим только на короткие расстояния, темп у нас разный.
22 мар 2007, 02:31
Сразу учила ходить в месте(крепко их за ручки держала и не давала рзбигаться и ещё научила их ходить в паре -как в дет садах детки ходят.Но это с 1,2 и до 1,6 учились.А на площадках ,первое время, мамочки другие помогали приглядывать.
22 мар 2007, 10:33
мы лето провели на даче(после года), там конечно территория и все под присмотром. А в городе ходили в песочницу и на площадку-так у них и мысли не было убегать, ведь вокруг столько интересного. Главное довести их на коляске в безопасное место и пусть там играют. Если надоела песочница, то на горку, надоела горка, в мячик играть, надоел мячик и т.д.....если их завлечь, то проблем не будет
22 мар 2007, 11:01
Я до года и 4 мес гуляла только с помощником. После сама. Какие варианты: найти хорошую закрытую площадку. Для нас палочкой-выручалочкой стал садик. Благо, нас оттуда не гнали, понимая мое положение. гулять в кроссовках и штанах. И иметь коляску, лучше всего легкую. Я детей довозила до садика и там только выпускала на свободу. носилась как заполошная поначалу. Но постепенно и достаточно быстро приучила, что далеко от мамы ни-ни, и, если что - брата тоже не бросаем. а летим следом. На эти ограничения взамен они получили почти беспредельную свободу (но недалеко от мамы): ползали по земле, лазали где хотели, возились в грязи, залазили на радуги, лестницы и другие высотки... по сравнению с дургими детьми - беспредельный разгул. Но на самом деле, интерес к грязи и ползанью прошел быстро, лазать зато научились по сравнению с дургими детьми великолепно, а вот не удаляться от мамы они привыкли.
22 мар 2007, 13:55
Всегда гуляю только одна. Разбегаются, конечно. Если не далеко, то главное держать в поле зрения обоих. если собрались в "дальнее путешествие", то одного под мышку, за другим в догонку. ничего справляемся.
22 мар 2007, 14:56
когда я прочитала этот рассказ мне стало намного проще :-) http://www.triplets.ru/club2.tag?page=25
22 мар 2007, 18:03
Рассказ супер!!! Мама-героиня!
23 мар 2007, 17:03
во-во я это давно прочитала и стех пор покупаю грязе-водоотталкиваю одежку и непромагаемую обувку и не парюсь
24 мар 2007, 18:43
Боже... спасибо за ссылку! Я сейчас то ржала, то рыдала, то всё вместе, сразу и много :)))
22 мар 2007, 16:59
Спасибо большое за советы, мысль, что многие справляются сами придает уверенности, что и мы не хуже
24 мар 2007, 01:28
Ольга, спасибо, что подняли эту тему. Для нас она как раз актуальна. Надеемся в скором времени с вами познакомиться.
24 мар 2007, 01:56
Сама полгода назад поднимала этот вопрос. Из всех советов облегчали жизнь три(каждый в свое время): 1. Гулять на огороженной территории(детсого сада, школы), когда там минимум народа(просила охранника-пускал) 2.На большой детской площадке, где другие мамашки выручают: пока бежишь за одним, вынимают червяка изо рта у другой. Опять же чужие игрушки интересны. 3. В коляске поочередно(пошли с разницей в 2,5 мес, поэтому особо не ругались)один к коляске, другой ходит, потом наоборот, т.е. по-очереди. А сейчас Димка научился сестру за руку держать так, что та не вывернется. Очень этим горд.Даже стал меня САМ за руку брать, потому что иначе "я могу под машину попасть".
26 мар 2007, 12:02
Привет всем! Вчера попыталась в виде эксперимента погулять с малышней одна. Ну вообщем получилось, хотя очень тяжело, вернулась без рук, без ног. Самое тяжелое, как вяснилось, выйти и войти в дом. Коляска целиком не проходит в дверь, пришлось складывать. И малявок ловить, чтобы раньше времени с лесницы не слетели. На плошадке все оказалось проще. Сначала организовано кормили голубей, потом в 4 руки катали собственную коляску (минут 20, пока не надаело), ну а все остальное время провели в песочнице. Еле их оттуда вытащила, когда нужно было уходить. Так что экспримент почти удался.
26 мар 2007, 12:24
А нет ли какой-нибудь аллеи, с одной стороны "закупоренной"? Меня такая очень выручала. Я с одной стороны караулю, с др. - забор. Даже фотка есть http://www.eva.ru/albumpage/104578/7.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325