Меню

Нас не взяли в д/с, потому что мы-ДВОЙНЯШКИ

AD
20 мар 2007, 23:13
Я в шоке! Мне на комиссии твердили-сад укомплектован, мест нет. Передо мной (по живой очереди)ребенка взяли, за мной еще двоих взяли, а мне: "Мест нет". К заведующей пошел дедушка и ему сказали: "Мы не возьмем двойню! С ними проблемы, особый подход нужен, одна двойня уже есть, больше не хотим!" Обидно до слез :(((
21 мар 2007, 00:20
а вот плакать не надо - Двойняшки это льгота, если вас не взяли жалуйтесь в департамент иногда достаочно просто затребовать в комиссии письменный отказ
21 мар 2007, 00:42
+1. Нам тоже на комиссии сказали, что мы льготники. Если мне память не изменяет, то льгота № 14 :).
21 мар 2007, 12:14
О как! Это с какого времени мы льготники?! Если двойняшки и нормально обеспеченная семья - это не льгота. Льгота была только в том, что обязаны брать детей сразу обоих в сад, но в порядке очереди. Нам в прошлом году отказали везде! И кстати сказали, что угодно вам напишем, только отвяньте. Я теперь сняла розовые очки по поводу комиссий и управ - в нормальных ухоженных районах Москвы с коммерческим жильем народ там прикормленный заведующими.
21 мар 2007, 14:04
Неправда! Дети-близнецы - это льгота, независимо от того насколько обеспечена семья. Просто эта льгота новая, по-моему, только с прошлой зимы введена.
21 мар 2007, 14:12
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_112851.htmll ПОРЯДОК КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СИСТЕМЫ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ Читаем пункт 13: 13. В Учреждения в первую очередь принимаются: ........... - дети-близнецы; Возможно, у нас не очень нормальный и ухоженный район, но мне на выбор предложили три садика.
21 мар 2007, 14:20
Мдаааа... 28 марта 2006 г. - это уже поздно было для наших садиков, там уже в январе все расписали и утвердили.
21 мар 2007, 07:00
Бред! Какой особый уход? Кормить что-ли надо специальной едой и сдвоеный горшок иметь? Пусть ответят ЧТО ЗА ОСОБЫЙ УХОД и бегом в РОНО. Нам наоборот в садике сказали, что мы двоен очень любят.
24 мар 2007, 16:49
Вам, наверное, повезло! У воспитателей, которые любят свою работу, обычно нет проблем с двойняшками. Нам не очень повезло... Уже с декабря в садик ходит только один - плакал, плакал по утрам и я не смогла больше. Проблему решаю... но очень медленно.
21 мар 2007, 08:18
Однозначно вам не должны отказать!!! Мы сейчас тоже устраиваемся, так нам без проблем :) Я знаю, что в яслях все укомплектовано (там, куда хотим), но при мне позвонили и просили еще найти места :) Незнаю, найдут или нет, но с 3-х лет точно туда попадем. А Вам - не отчаиваться и идти жаловаться в вышестоящую инстанцию. Если вам отказали в саду, значить в РОНО или ГОРОНО, если отказали там, значить в департамент по образованию и т.п.
21 мар 2007, 09:38
Очень интересно. Что же двойняшки не дети??? Я думаю надо пожаловаться в департамент образования. Пусть разбираются.
21 мар 2007, 11:11
У нас в городе ужасные по 3-4года очереди в дет.сады и насколько я знаю льгот двойняшкам не предусмотрено. Но когда мама тройняшек не смогла устроить всех детей в один сад (нереально развозить, а в конце дня собирать детей из разных мест), обратилась к мэру и им нашли места в одном садике. Если у вас есть льготы, советую распечатать эти приказы и идти к заведующей, если не поймёт, тогда к тем кому садик подчиняется. У нас очередь подойдёт к 2009г, но когда записывались никаких проблем не было, что двойняшки.
21 мар 2007, 16:16
Не имеют права. Двойня-льготники, берут в первую очередь, нас взяли в первых рядах в прошлом году, хотя записаны были далеко не первыми
21 мар 2007, 18:59
двойняшки приравниваются к льготникам! ВАС должны брать в первую очередь! Идите ругаться к руководству комиссии
24 мар 2007, 17:01
А нас взяли, потому что мы двойня.... удивляюсь, но это было два года назад... А теперь один ходить отказывается, мой "хвостик" - везде со мной. Так что "проблемы" и "особый подход", да, я с этим столкнулась "лоб в лоб". А в другой садик не пробовали, может где приветливей двойняшек встречают? :)
21 мар 2007, 01:24
Вот здесь по ссылке посмотрите на сайте Департамента образования Москвы об этом сказано: http://www.educom.ru/ru/information/preschool/ В государственные образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования, в первую очередь принимаются: дети работающих одиноких родителей; дети учащихся матерей; дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети-сироты; дети военнослужащих по месту жительства их семей; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев; дети студентов; дети судей; дети прокуроров и следователей; дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы; дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселённых (переселяемых) из зоны отселения; !!!! дети-близнецы; дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы; дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка; дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
21 мар 2007, 11:58
это, наверное, новый какой-то закон. когда мы поступали в сад, нас послали далеко и надолго, пришлось оформлять договор спонсорской помощи саду, чтобы нас взяли. в любом случае, отказывать, потому что двойняшки - неправомерно, конечно, надо брать письменный отказ и жаловаться.
21 мар 2007, 12:15
ну точно новая редакция! долго они чесались, долго!
21 мар 2007, 16:20
Свет, а как у вас с садом? До 3-х будешь с ними сидеть?
22 мар 2007, 00:48
Записались в комиссии, но скорее всего до 3 буду с ними дома. Посмотрела ваши сввежие фотки - крастоа!
AD
AD
22 мар 2007, 01:57
Да, сад-это песня, с одной стороны есть немного свободного времени-с другой стороны-болячки...
24 мар 2007, 16:55
Сейчас укладывала детей спать, оба кашляют "как собачки". В садик у нас вообще ходит теперь только один - второй плакал, не хотел и не стали водить :-( Вот и подумала - может их двоих из сада забрать - неделю целиком редко ходит, а потом месяц лечимся всей семьёй - на лекарства целое состояние уходит. не просто на такое решиться, тем более, что двойня, тем более непоседы... и бизнес у меня свой, который отнимает уйму времени :mda, ой, мамочки...! :think :)
25 мар 2007, 08:57
Мои очень любят сад, да и болем мы, как сказала наша врач, редко. В понедельник пойдем-посмотрим, надолго ли. Меня сад очень выручает, могу спокойно дома что-то поделать. да и если съездить куда-то надо
21 мар 2007, 08:46
Бредят точно. Нам отказывали в яслях, т.к. мест не было, но в сад дали путевки, подтвердили, что льготники. Ещее заведующая со мной обсуждала в одну ли группу детей определить, как им будет лучше. Просите письменный отказ с указанием причины и в вышестояшую организацию.
21 мар 2007, 09:06
Мы тоже собираемся в августе в сад. Нас вроде бы берут.
21 мар 2007, 09:48
Мы тоже собираемся в сентябре, сначала заведущая разговаривала оч неохотно, всем своим видом показывала нежелание нас брать, до того момента как я предложила "помощь" саду.
21 мар 2007, 12:03
мы в том году на очередь встали, нам 3 месяца тогда было, про льготы не сказали но на очередь поставили, как бы не отшили теперь.
21 мар 2007, 13:36
А мне кажется, что сад, который Вы выбрали - откровенное барохло (если мягко сказать!!!!). Я так тоже пришла в один сад и сказала, что хочу в ваш садик. мне ответили - пожалуйста. потом вопрос - а у вас мальчик или девочка? Я говорю, у меня двойняшки мальчики. И что.....не видя детей, мне говорят - ой, двойняшки.......с ними так сложно, они такие драчуны.....ну, не знаю, не знаю. И это про моих ангелочков так сказали. Я сказала СПАСИБО большое, я пошла. И теперь мы в другом саду - СЧАСТЛИВЫ, бегут бегом!!!!! (нам 2,7) И не жалею!!!! Попробуйте в другой садик сходите!
21 мар 2007, 14:53
Дело в том, что садик то нам предложили, но он далеко от дома. Через дорогу, где даже нет перехода, минут 15 точно топать. А рядом с домом (в соседнем дворе) есть садик, который хвалят, все соседские детишки смогли туда устроиться, а нас послали. В комиссии на мои просьбы говорят:"Мы обязаны предоставить вам место, вот оно - идите, а то что вам туда далеко ходить - ваши проблемы, место предоставлено". А лично заведующая в это ближайшем садике сказала, что не хочет связываться с двойней, даже "помощь" ее не интересует, говорит: "Нам и так все родители помогают". Я в комиссии написала отказ, жду разбора на конфликтной комиссии.
21 мар 2007, 15:20
на мой взгляд это нарушение прав человека(ваших детей), завед. не имеет право выбирать себе детей по каким то признакам, может ей там рыжие не нравятся или черненькие или двойняшки. Кто она такая? Это же не частный сад. Я бы обвинила ее в самоуправстве, нажаловалась и детей бы не отдала в такой сад-вдруг у нее еще какие-нибудь заскоки начнутся:)
21 мар 2007, 16:15
а мне вот, наоборот, сказали (как раз в департаменте образования, который сейчас в сады записывает), что согласно закону (ссылку на который уже дали) мы, мамы двоен, имеем ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право не только устройства в сад, но и выбора самого сада (и мнение заведующей сада не имеет никакого значения!)! Так что попытайтесь все-таки отстоять права своих малышей, тем более, до сентября еще время есть. Держу за Вас кулачки и удачи! Мы вот в сад с сентября 2008 пойдем, перерегистрировалась же я буквально неделю назад.
21 мар 2007, 23:56
А стоит ли теперь идти в такой сад? Заведующя нас запомнила, вдруг детей невзлюбит?! Ну их на фиг, пойдем в другой, надеюсь распределят в другой не очень далекий садик.
22 мар 2007, 01:45
Знакомая ситуация. Нам повезло - нас взяли. У нас сад новый, и не весь народ пришел, который записывался. С сентября будут добирать. Я у заведующей спросила, что будут в первую очередь льготников набирать? Она мне сказала, что в сад набирают только определенный процент льготников (кажется 25%), а остальные идут из общей очереди. Льготников у них полный комплект и будут набирать из общей очереди. Т.е. получается, не факт, что льготники попадут в тот сад, в который записывались. Как льготником, комиссия не может вам отказать в месте в саду, т.е. предложат другой вариант. Оказывается с этой льготой не все так радужно.
22 мар 2007, 00:01
А этот закон действует только по Москве или мамы двойняшек Московской обл. тоже имеют право на такие льготы? Ситуация аналогичная, в ясли не взяли, сказали, что не подходим мы не под одну статью льгот, мест нет, а нас еще и ДВОЕ!!!!!!!!!!
22 мар 2007, 13:50
В Жуковском объяснили, что льгот нет двойняшкам.А с нового года с введением компенсации на садик понятие льготник вообще ликвидируется.
22 мар 2007, 01:51
На самом деле льготы для двоень-троень и т.д предусмотренные РФ действительны по всей Росси.Только очень много писем послать с запросами и жалобами надо,да и по всем инстанциям побегать(в большенства из них в наглую отрицают все близнецовые льготы).Мы таким способом квартиру выбивали,с учётом что до рождения детей отстояли 17лет.Тоже говорили что льготам не подлежим(до сих пор храню письмо с МЕРИИ о том что -цитата "двойни и близнецы льготам не подлежат". P/S.Надо внимательно перечитать новые законы и прямо с роспичатками бегать по инстанциям.Если отказывают в предоставлении льготного места -требывать письменное подтверждение в отказе.
22 мар 2007, 10:09
не по всей России, по отдельным областям на уровне местной администрации, В Москве есть, в Ивановской области есть, еще в каких-то районах есть, а в Московской области НЕТ. Я это уже точно выяснила:((((
22 мар 2007, 10:12
а тройни относятся к многодетным, у них другой статус, поэтому им по любому везде без очереди.
25 мар 2007, 03:19
В томто и дело что не везде.В Бибирево одна девочка в 2005г. родила тройню-так их по закону вышедшему в этом году на очередь на квартиру поставят только когда деткам пять лет стукнит,точно также и с детьми инвалидами дело обстоит.При этом очередь сейчас общая ,а не льготная как раньше была-так что после постановки ещё как минимум лет шесть расширения ждать надо.
25 мар 2007, 10:00
с квартирами всех обломали, у нас в соседнем доме живут тройняшки в однокомнатной квартире с бабушкой и дедушкой еще. Т.е. 7 человек:( Ужас ведь!!!
AD
AD
25 мар 2007, 10:47
Кошмар :( Им бы в МС тыркнуться попробовать! Там было что-то насчёт постановки на очередь молодых семей уже после 1 марта 2005 года (когда на ОО стали ставить "понарошку"). Хотя ценник на это жильё сейчас тоже нереальный стал :(( Но вдруг...
22 мар 2007, 11:11
а какие еще льготы для двоен предусмотрены в Московской области? а то, может, мы не в курсе и упускаем что-то? :)
22 мар 2007, 17:58
Сочувствую, мы наоборот в свое время попали в хороший садик, потому что двойняшки, напирали, что у двойняшек возможны проблемы по логопедии и нас взяли.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325