Меню

молочница

AD
20 мар 2007, 18:34
Добрый день, девочки.Мне врач сказал, что у дочки молочница во рту.Что содой пару раз обработать- все пройдет.Как то не выходит у меня в рот залесть ваткой.А еще какой то налет на язычке есть беленький с желтым у корня языка.если такая же штука была у ваших деток, подскажите как справились?Ничем это не черевато?
20 мар 2007, 19:20
Молочница от соды не проходит. Скорее всего, если ребенка это не беспокоит,у ребенка не молочница, а налет от молока или смеси на языке, его лечить не нужно.
20 мар 2007, 19:45
У моих тоже такое было. Врач прописывала обрабатывать содой и гексорал на соску. Потом пришла другая врач и сказала, что это очень часто встречающееся явление и всегда проходит само. На том я и успокоилась, а через несколько дней действительно все прошло само.
20 мар 2007, 20:35
А у нас молочница уже 3 месяца не проходит.Уже язвочки появились. Что только не делали,и микосист пили, и раствором буры мазали, все никак.Щас обрабатываю раствором соды почти после каждого кормления, сразу лучше стало. Пальцем в рот я не лезу. На ушную палочку наматываю побольше ваты и вычищаю все!
20 мар 2007, 21:41
Бура - яд 4й степени токсичности и запрещена к применению у детей до 12 лет. А для лечения молочницы (у Вас, похоже, на самом деле молочница) есть специальные противогрибковые препараты для полости рта. И лечат молочницу не педиатры, а стоматологи.
20 мар 2007, 22:28
Мда... А нам вот в больнице, Паше эту буру прям заставляли в рот пихать. И пихала ведь, в 2 недели... врачи-то оно, млин, лучше знают...
20 мар 2007, 22:36
Впредь читайте инструкции. Грустно.
20 мар 2007, 22:38
У нас тоже была молочница в 1 - 1,5 мес., наш педиатр сказала обрабатывать рот ромашкой и раствором соды после каждого кормления, + соски окунать в ромашку и содовый раствор. Чередовать соду с ромашкой через день. Я наматывала на мизинец стерильную марлю и вперед..... Прошло недели через две.
20 мар 2007, 23:21
Нам тоже про молочницу и соду говорили :) Мы пару раз прошлись пальцем с намотанной ватой, потом забросили это дело, всё само прошло (если и было). Хотя и грудь никто не мыл, и вообще полное свинство :)) Может, вам поможет обрабатывать патронажная сестра (если приходит)?
21 мар 2007, 18:19
и у нас такое было,аж дважды! нам прописали тетрабарат натрия,мазать губы и рот после кормления, и держать соски в соде. я все это исправно выполняла в первый раз, а во второй - нет, само прошло дня через 4
21 мар 2007, 02:18
я содой протирала. Гладила бинт, наматывала на палец, промакивала в растворе соды и потирала. кстати, моим нравилось. И совсем не было больно. отя ягде-то читала, что снимать налет больно. Когда спросила у врача, та сказала. что если было бы больно, это уже вроде стоматита, и это уже надо лечить серьезно. А это - вполне естественно, от молока, особенно жирного. Так что я пару раз протерла и бросила это дело, раз естественно, то чего заморачиваться. Ну так само и прошло.
21 мар 2007, 11:16
Напротив, молочница диагностируется болезненностью после снятия налета и язвочками под ним. На совсем ранней стадии может быть небольно, но чаще это именно физиологический налет.
21 мар 2007, 11:48
Как говорится, за что купила, за то и продаю. Меня в свое время тоже смущало, что пишут, что должно быть больно при снятии налета, а у моих все в легкую, а медики говрят "молочница". Но поскольку врачи ничего серьезного не назначали, говорили, что все в порядке, я и была спокойна.
21 мар 2007, 14:48
Раствор Натрия Тетрабората 20 %в глицерине купите, он дешевый.Палец обернуть бинтиком, хорошо смочить раствором и пальцем этим язычек десны протереть, рекомендуют делать после каждого кормления. Несколько дней придется полечиться так.
21 мар 2007, 15:58
Еще раз: натрия тетраборат, он же бура, запрещен к применению у детей до 12 лет из-за 4й степени токсичности. Бурой тараканов травят.
21 мар 2007, 16:17
Протирала отваром череды, ромашки и коры дуба в равных пропорциях. Соски- в р-ре фурацилина.
21 мар 2007, 18:55
У моих была молочница в 1-1,5 мес. Потирали содой, а еще я им смазывала рот и язычок медом и лимоном, но это очень индивидуально дети бывают аллергичны... Я своим проверила по капельке - посмотрела на реакцию - все было в порядке - этим средством быстро выправились, я сильный противник хим.препаратов.Страшно не люблю лекарства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325