Меню

Нужен ваш советик

AD
19 мар 2007, 00:29
Девочки, особенно те мамочки, кто уже родил и няньчит своих малышей:-)), подскажите. Кроме мужа, кот. постоянно на работе, в помощь никого нет. Реально ли справиться самостоятельно с двумя, если учесть, что еще каждый день будет приходить доммработница на 2 часа(убираться, гладить и ужин приготовить?) Насчет прогулок - у нас есть грузовой лифт и коляска с отдельными люльками-переносками, думаю, проблем не будет, сама управлюсь, и купаться можно, когда папа придет. Или все таки придется брать няню, помогать? Как у вас, посоветуйте!Спасибо:-))
19 мар 2007, 01:23
Реально. Было бы желание :) Как выписались из роддома у мужа было две недельки отпуска, в это время он помогал усиленно, а я как раз втянулась и поняла что с детями нужно делать :) Научилась сама затаскивать их на подушку для ГВ. Выносила гулять на балкон. Когда приходили бабушки (около 2 р. в неделю, т.к. работают), то порой помогали с глажкой/уборкой. Готовка в основном была на муже. Вообщем все в ваших руках. Тем более что помошница у вас будет. Удачи и спокойных детишек.
19 мар 2007, 01:32
С домработницей точно справитесь, особенно с лифтом. Я первую няню наняла именно для прогулок, потому что сама не могла коляску вынести без лифта. А так - все у Вас будет хорошо:)
19 мар 2007, 04:39
Справляюсь одна, няню пробовала брать ,точнее помошницу, поняла что одной проще.
19 мар 2007, 16:00
Знаете, мне тоже кажется, что одной ПСИХОЛОГИЧЕСКИ легче. Я не смогу каждый день быть дома с чужим человеком, пусть даже и в помощь. Спасибо Вам за ответ, удачи:-))
19 мар 2007, 17:29
Думаю, что реально. Вам не надо думать, когда сделать домашние дела и т.п, да и с вывозом коляски нет проблем. Так что все у вас получится :)
20 мар 2007, 10:21
Конечно, если заниматься только детьми, то реально.
20 мар 2007, 13:54
Да, нормально, если со здоровьем все будет ОК. Только надо организовать труд домработницы, чтобы делала все самое главное, не оставляя вам неотложных дел, т.к. 2 часа в день - не так много. А управиться с детками при отсутствии домашних хлопот и готовой еде на плите - в общем даже легко :) И никто не мешает, ведь няня - это чужой человек в доме имхо. Ведь бабушки и те мешают, что говорить, если б не старшая, отказалась бы от бабушек и ловила бы кайф неспешной жизни с малышами :)))
21 мар 2007, 17:01
Одной, мне кажется, тяжко будет. даже если будет приходить домработница на 2 часа. Вам и поспать надо будет, а особенно первые месяцы, чтобы хорошо молочко прибывало...Лучше бы вам найти человека,который бы гулял с малышами, а вы в это время отдыхали дома совершенно одна. У меня няня 4-5 часов в день. гуляет с 11 до 13-14 часов. В это время я отдыхаю или занимаюсь по дому. Потом детей приносят и мы ещё вдвоём с ними час или два. Мои девчонки меня от себя не отпускают, даже если няня рядом. Затем мы их собираем и опять гулять, но я уже одна с ними. Но вообще мне кажется это от детей будет зависеть. Какими будут спокойными или буйными. Там уже по обстоятельствам решать будете.
21 мар 2007, 17:31
еще как реально!!! оглянитесь, вокруг много таких самостоятельных мамочек! я также из их числа. Нам вообще никто не помогал, мама да свекровь приезжали раз в месяц, чай попить, когда мы в России жили, а теперь никто доехать не может:))) все у вас получится! на самом деле, трудновато лишь в начале, когда мало что знаешь, а к месяцу вы уже так к деткам привыкните, что превосходно начнете их желания чувствовать. мужа по вечерам подключайте, очень легко становится о мысли, что вот скоро вечер и он придет. удачи вам!
19 мар 2007, 01:47
Реально.Мой муж приходил с работы с продуктами т.ч по магазинам я не бегала.Сам частенько закидывал пелёнки в стиралку,иногда гладил.В суботу или в воскресенье убирался в квартире.Когда не успевала приготовить поесть -готовил сам .Ну и конечно же учитывая что мурзилки были оч не спокойными,вечером с 9 до 12.30 давал мне поспать спокойно(т.к мы в четвером занимали только одну комнатку,а в других жили родственники-которые нам не помогали-то Слава спец купил мне бируши на эти 3.5часа.) Так что всё реально ,даже гулять с детьми без коляски (не влезала она в лифт,а помогать -повторюсь- свекровь и золовка отказались напроч)
19 мар 2007, 01:51
Девочки, спасибо вам огромное, вселили в меня уверенность! Пусть у вас и у ваших деток будет все-все отлично!:-))
19 мар 2007, 10:15
Реально! Я справляюсь сама :) Помощь от бабушек в виде глажки-уборки, отоспаться - раза 2 в неделю. Муж предлагает нанять помощницу - да что=то я все никак не решусь. Удачи! :)
19 мар 2007, 17:15
Справлялась(юсь) сама. Муж на работе целый день, до 18.00-20.00. Когда малыши родились муж предложил нанять домработницу, я отказалась, взамен попросила хорошую кухонную технику. Мне больше нравиться всё делать самой, чем объяснять чужому человеку где у меня бельё хранится. Для меня главная помощь, когда меня одну отпускают, раньше в бассейн, теперь ещё и на работу. В этом плане помогают бабушки и муж.
19 мар 2007, 17:47
Я справлялась сама и без домработницы,НО!!!если бы была возможность взять няню-обязательно сделала бы это
19 мар 2007, 18:16
Я одна :) Нормально, справитесь :)
19 мар 2007, 18:51
Справиться реально, меня муж 4 месяца уговаривал няню взять, я сопротивлялась, а когда взяли то вообще все стало только удовольствие доставлять. Но я просто не могу все время дома быть, старшие тоже требуют моего присутствия. Если возможность есть возьмите няню, хоть ненадолго
19 мар 2007, 21:49
Я тоже справляюсь одна, муж часто задерживается на работе, по возможности помогает конечно. У меня домработница приходит раз в неделю для генеральной уборки и глажки. Трудно было поначалу, но потом привыкла. Купаю сама, если папа не приходит вовремя. Ничего!!! Все реально, главное не унывать и себя настраивать только на хорошее, хоть это трудно и порой хочется взвыть.
20 мар 2007, 00:06
Ну, если им режим сделать, что бы кормить с разницей хотя бы в полчаса или вы их одновременно кормите? И еще когда у нас начались колики в три месяца, точно было нереально, одна все время орет ее надо на руках держать или качать, а у второй слава богу не было, но внимание она тоже требовала, если бы не няня, я бы загнулась . У меня до 3-х месяцев мама жила, потом 4 дня в неделю свекровь, и три дня приходила няня с 13-00 до 18-00. Сейчас планирую от няни отказаться
20 мар 2007, 01:07
Я одна....всё более или менее.Для меня был важен режим...до сих пор он у нас очень чёткий. если сбивается, я конечно переживаю, но детям всё равно....Конечно, с каждым новым месяцем жизни деток будет всё легче и легче..мои вон уже бельё из машинки вытаскивают:-)...Удачи вам и здоровья...
AD
AD
20 мар 2007, 02:24
Есть возможность и финансы взять няню-отлично. От ее услуг всегда можно отказаться.
20 мар 2007, 04:31
Справляюсь одна, правда муж приходит на обед, поэтому если не успеваю готовить, готовит он из полуфабрикатов, купаю одна, как только установится режим у малышей будет еще оставаться время на себя :)
20 мар 2007, 08:11
Уууу... какие вы буржуи...:) домработница, подиж ты...:) Неча перживать, а няню бы хотелось, чтоб просто самой от детей отдохнуть можно было...
20 мар 2007, 18:18
Да не от буржуйства, а просто годков-то много, уже и на домработницу и няню есть возможность заработать, да и старшие маму хочут хоть и большие
20 мар 2007, 22:13
Ваще-то я пошутила...
22 мар 2007, 20:15
Да я поняла. не так чтобы обидеться
20 мар 2007, 09:22
у меня была и етсь девушка которая приходит в раз в неделю и делает генеральную уборку, до 3 месяцев я была дома с медсестрой из роддома только днем она приходила, так как девочки родились недоношенные и у меня был такой страх что не дай бог с ними что то будет (это мы перестраховались на тот момент, но знаете она мне так помогала, и я хоть немного днем могла поспать и поесть), потом у меня приходила два месяца женщина на пол дня тоже что бы за это время что она с ними на балконе или просто с ними я что то успевала сделать. сейчас у меня две няни так как я вышла на работу и они полностью делают все по дому и все что касается детей, знаете это вы должны сами для себя решить, я могу себе позволить иметь помошников, это мне легче чем просить родственников или даже бабушек, они все хотят сделать по своему или как они это видять, а когда ты платишь человеку это его работа и они делают то что ты им говоришь, + сбереженные нервы,+ конечно физически намного легче, но если бы меня не вызвали то я бы сидела дома с ними одна так и делаю по выходным так как муж то ездит за продуктами то работает, но в первое время нужен помошник по дому хотя бы, и мне все равно было кто что скажет так как это моя жизнь и живешь так что бы было хорошо детям и тебе и мне повезло что у меня супер няни, который очень хорошо относятся к деткам и я их считаю почти членами своей семьи. я очень боялась этих трудностей, но 3-4 месяца и с ними будет легче, а сейчас нам год и 4 так что легче намного, теперь другие трудности. тем более у вас есть грузовой лифт, гулять самой будет только одно удовольствие, да и дома пока не начнут ходить тоже можно справиться, я бы просто посоветовала отсвить помошницу по дому, и если совсем станет трудно то можно на полдня только, сейчас я понимаю что мало уделаю детям времени и хотела бы сидеть дома с ними и плюнуть на материальное положение, но я хочу что бы у моих деток было хотя бы минимум того что я могу им дать - просто у меня еще куча своих амбиций вот и совмещаю радость материнства и любимой работой которая в свою очередь приноить хороший доход. у вас все будет хорошо, вы спращивайте если что обязательно поможем советами (с транслита)
21 мар 2007, 03:10
Хочу Вас лично поблагодарить за ответ, чувствуется - сильная личность! Все у Вас получится, терпения, сил и удачи!:-))
20 мар 2007, 10:34
Девушки я преклоняюсь перед всеми вами! У меня есть домработница 2 раза в нед (но и животные в доме, поэтому убираться приходится ежедневно). Плюс няня с 9 до 16. Дома муж ( если его нет приходит моя мама). И то мы к вечеру все без рук. Я правда днем работаю, муж тоже, но рядом с няней постоянно кто-то есть - чтоб помочь если что. Не научилась я обходиться одна :((( Лифта нет, вынести одной невозможно. Да и орут они пока их одеваешь - если по очереди вообще захлебываются. Если купать одной - вторая орет как белуга, не купание - а кошмар. Плюс надо с собакой гулять подолгу - детей одних не оставишь. А последнее время и чтоб накормить их нужно двое взрослых - один кормит, другой развлекает, иначе концерт на полночи. Тоже самое со сном - засыпают на мне. Если я одна, то просто сплю сидя, так как любая попытка переложить их самостоятельно заканчивается пробуждением обеих и плачем. В общем, щас в меня полетят тапки :) и слова что я ращу избалованных каприз. ЭЭЭх может это и правда, я сама бы хотела научиться оставаться с ними одна. И пробовала много раз. Но когда они начинают плакать... блин я не могу это выносить. Бегу и звоню маме или мужу - прошу чтоб поскорей пришли. Хотя с мамой - постоянно ссоримся. Мечтаю научиться без нее справляться. Вот такая моя история. Может посоветуете что?
20 мар 2007, 11:29
Один совет: держитесь, когда-нибудь это закончится...:)
20 мар 2007, 18:20
Никаких тапок, все дети разные, а помощников чем больше тем лучше, думаю никто из девчонок не отказался бы, жаль что не все могут
20 мар 2007, 16:45
Я тоже справлялась сама, конечно тяжело, но после того как вечером увидишь сладко спящие мордочки, усталость проходит. Лишь не болели и все будет нормально.
20 мар 2007, 17:44
Вполне. Если бы ко мне приходила домработница каждый день, а я могла бы только детьми заниматься - это было бы супер и почти без напряга :).
20 мар 2007, 20:07
Если есть помощница по хозяйству, это уже полдела. На первое время конечно, хорошо еще бабушку или няню, чтобы спокойно гулять, кормить,купать ну и конечно чтобы хоть чуточку поспать. Я сейчас очень жалею, что не взяла на первое время няню, хотя мои детки были относительно спокойными, но блин спать хотелось постоянно.
20 мар 2007, 21:25
Если есть возможность нанять помошницу - воспользуйтесь ей! У меня няня-помошница.
20 мар 2007, 21:58
О, если бы ко мне приходила домработница, то я бы наверное не была такой замученной под вечер. Я справляюсь сама. В магазин (ближайший) хожу когда девочки спят, заодно в низ спускаю санки(коляску). Готовлю вечером, когда спят, тогда же и навожу уборку. Пылесос включаю утром, когда девочки завтракают. Тут моей помощи уже не надо. На улицу выношу обеих, подмышкой. А когда полпролета одну несу, потом за другой возвращаюсь. Хорошо живем на 3-м этаже. Хотя с такими забегами получается, что на 6-ом. Весной хочу заняться вождением. Права есть, а вот навык утерян.
22 мар 2007, 22:38
Справиться то справитесь. Вопрос только с какими нервными и физическми потерями ))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325